Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алена1603

Наши люди
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алена1603

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алена
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

760 просмотров профиля
  1. Гигрома кисти / хрящевая грыжа

    У меня целых две вырезанные гигромы на одной кисти. Рецидивируют, заразы. Если вырезать, то у очень опытного хирурга: мелочь, а вырезать ее надо очень тщательно. Протыкать и откачивать жидкость из гигромы бесполезно - будет только хуже. Но, если она не растет и не мешает, лучше и не трогать. Сейчас у меня третья гигрома растет, но маленькая, поэтому трогать ее не буду.
  2. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Мой бывший сам нашел меня в соцсетях, подружились, попереписывались... А потом и с его женой начали переписываться. "Додружились" до того, что и посиделки вместе устраиваем частенько, и с его женой мы реально сблизились, и бывший с моим мужем в почти дружеских отношениях, даже отдыхали летом вместе... Так все неожиданно, но сейчас восприниаю его уже не как бывшего, а как друга семьи. Никакой ревности, недоговоренности между нами нет, только хорошие приятельские отношения.
  3. Мистер Троттер Зависимость уже развилась, раз он даже на разговор по телефону отвлечься не в состоянии. Мой муж был игроманом, когда еще повсюду стояли игровые автоматы, остановился сам, без посторонней помощи, когда я заявила - или я с ребенком, или игра. Но, автоматы убрали, а компьютер то ведь не отнимешь... Может вам тоже в ультимативном порядке попробовать решить вопрос? Потому что такие люди разговоров "по хорошему" не понимают.
  4. Недопонимание на расстоянии!

    Svetanok Я вам как жена начальника стройки скажу: все ваши требования работать по графику три недели через одну ничто по сравнению с требованием начальства работать по графику стройки. Там ведь есть такие моменты, когда, например, идет большой объем бетона или арматуры, следовательно в это время рабочие зарабатывают неплохие деньги. Ну как он может все бросить и уехать оказывать вам внимание. Стройка - это почти режимный объект, с пропускным пунктом. Вам тут предлагали жить с ним (типа, в вагончике). Я раз зашла к мужу в прорабскую - грязь, вонь. Женщин нет почти на стройках, так что нормальной женщине там жить невозможно. И я очень сомневаюсь, что рабочий стройки при ваших условиях графика работы сможет заработать на квартиру всего за год. Я все это к чему: вы вместо истерик лучше поддерживайте мужа, не усугубляйте вашу ситуацию. У вашего мужа напряженная работа, чуть какой косяк - начальство за ошибки три шкуры сдерет, а бы ему еще и нервы треплете.
  5. Модные породы собак

    А я завела йорка. Но не потому, что модно, да и на хламурную тетку я мало смахиваю, просто эта псина реально не линяет, и аллергии у меня на нее нет. Плюс к этому маленький размер - не она меня выгуливает, а я ее. И характер хороший, под хозяина подстраивается. По всем параметрам моя соба.
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Боюсь всех летающих насекомых (даже бабочек, залетевших в дом, не могу взять в руку и выпустить) и тараканов. До паники и истерики. Особое отвращение вызывают так называемые "малярийные" огромные комары с крылышками, такие хрупкие и противные, бр-р-р! Что за фигня, прям нервирует меня моя фобия, как бы от нее избавиться, ибо лето нужно провести на даче, а там без этих тварей не обойтись. а их в особенности, осматриваю себя по сто раз после дачных работ, паранойя какая-то.
  7. Помогают ли вам родители с детьми?

    Всё от человека зависит. Моя мама, будучи онкологической больной, каждую свободную минуту посвящает моим дочерям. Такой уж она человек - сначала интересы и проблемы близких и на последнем месте она сама, независимо от того, что на ней парализованная бабушка и пьющий муж - тиран. А свекровь только о себе любимой волнуется и внучками, особенно младшей, не интересуется, только по настроению. Дети до трех лет ей в принципе не интересны, с ними, по ее мнению, "нечем и заняться, даже не поговоришь"... Поэтому, в случае "посидеть с ребенком" я на свою свекровь не расчитываю, даже в самых крайних ситуациях, проще мужа с работы отозвать.
  8. Командировки, работа вахтовым методом.

    Слоновая груша Неужели в Москве (я так поняла, что вы в Москве живете?) для вашего мужа не нашлось достойной работы? У меня тоже недавно встал вопрос переезда, правда чисто теоретический. У нас в городе для мужа сейчас нет работы по его строительной специальности вообще, в Москву тоже из Подмосковья не наездишься, так как ползарплаты ушло бы на дорогу. Зато в Сочи сейчас строители вроде бы как нужны, и зарплата приличная, и жилплощадь предоставляют. И уже совсем отчаявшись, я сама предложила мужу рвануть туда. А потом как представила, сколько препятствий (Вы их уже перечисляли: и детская поликлиника, и родители далеко, и так далее), что решила не рисковать. Тяжело бросать насиженное место. Никакие высоченные зарплаты будут не в радость в чужом городе без родных и друзей. Да ну что Вы! Вопрос в том, может ли муж пожертвовать данным перспективныи предложением ради Вас. Не он ли эгоист? Мало ли какие еще будут предложения о работе, что же теперь каждый раз все бросать и срываться в погоне за деньгами?..
  9. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    Однозначно согласна. Если мы расстаемся с любимым, значит на то есть веская причина. Во время второго раставания она будет еще вескомей (правильно я написала это слово?). Пример, мой: первый раз рассталась с мужчиной по причине абсолютно диаметральных характеров. Мне хотелось страстей, признаний, слез, объятий, раскаяний, (ну, такая я... драматизма мне не хватает), а он мало того, что на 10 лет старше, так еще по натуре прагматик и на все мои спектакли внимания не обращал. Разбежались, он вернулся к жене (да, да...встречалась с женатым, кто из нас не глупил в 20 лет - это я про себя...). Я истерила, скандалила, но мне же никто не объяснил, что мужчины в большинстве своем этого не любят. Я требовала развода, я хотела, чтобы он принадлежал только мне, и никому больше, даже его ребенку. Через год мы сошлись снова. Опять страсть, любовь, признания. Потом возникли его обязательства перед ребенком, женой. Опять требования развода, его обещания... Дежавю. Он оповещал меня обо всех заседаниях суда о разводе.. первое заседание, второе...а я опять чего-то требовала, закатывала истерики. К третьему заседанию он съехал со съемной квартиры и пропал. Я звонила месяц, второй, потом узнала, что он живет в семье и жена его беременна... И я его простила, со временем. Зла не держу, поздравляю со всеми праздниками и он меня. Они успели родить еще двоих детей. Ну, так дай им Бог.
  10. Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

    Муж однажды почитал смс-ки от бывшего любовника (человек мне был очень дорог, такая была любовь, какой, наверное, уже никогда не будет)... Молчал обиженно, и это он, мой муж, который горделиво заявлял, что не ревнив. Был разбор полетов, я оправдывалась. И это хорошо, что я спрятала в мамином диване все фото с еще одним бывшим (такой был красавец, что рука не поднялась фотки уничтожить). А письма у меня только от сестер, десятилетней давности, так что все тамошние события не актуальны, хотя перечитать иногда бывает интересно.
  11. Лимфатические узлы

    Нет нигде специалитстов-гематологов. Вот и моей маме ставят лимфаденит при увеличенном лимфоузле в паху, почти 10*10 см. Такого случая, говорят, у них еще не было, посылают в МОНИКИ (направление выбивалось с трудом). Узи малого таза:миома. Маммография:киста. Ничего серьезного не найдено. Что же это? И МРТ за 3,5 тыс в Химках делала, никакой конкретики, хотя именно это обследование с большей достоверностью показывает наличие или отсутствие каких-либо новообразований. Кто поставит диагноз?.. Онколог думал лимфома, не подтвердилось, мама сама предложила ему сделать ей биопсию. Да что же у нас за врачи такие! Ничегошеньки они не знают! Моя мама сама уже подсказывает им, что надо бы кровь на биохимию сдать, УЗИ сделать и т.д. и т.п. Извините, наболело, так как эта история тянется уже месяца три... (кстати, наш онколог по специальности дерматолог, а работал стоматологом ) А вообще, надо бы иметь в виду мнения нескольких врачей, желательно компетентных. Потому я еще пока не отчаиваюсь, жду результата из МОНИКИ. И вам, Северная быль, советую обращатся к другим специалистам, как показывает практика, наши хирурги и онкологи в поликлинаках мало что понимают. Может, вам тоже сделат эту магнитно-резонансную томографию?
  12. Ностальгические рецепты

    Бабушкины пироги. Неповторимое тесто! Она вставала часа в четыре утра и к обеду уже были готовы пирожки, воздушные, аккуратные, румяные... Мы с мамой сколько ни старались, не смогли сделать подобное тесто. Еще помню в раннем детстве прабабушка готовила омлет с хлебом. Элементарно, обжаривала кусочки белого хлеба, заливала яйцом с молоком. Иногда дочке старшей делаю, ей очень нравится.
  13. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Если мой муж у плиты, значит жди что-то вкусное, но жирное. А так он молодец, все может приготовить! Горжусь! Еще бы посуду мыть научился...
  14. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Даурия Alehandra Спасибо за ответы. У Катюшки моей гемангиома не очень большая, размером с рублевую монетку, немного выпуклая. Сама по себе не разрастается, растет вместе с дочкой. Может, рассосется... Если нет, то с ужасом представляю, что придется ехать в Москву, а это полтора часа в один конец. Вроде бы и город у нас не маленький, а такие процедуры не делают.
  15. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Alehandra А это не очень болезненно? Как малыш перенес эту процедуру? А то нам скоро тоже предстоит удаление гемангиомы - у дочки на спине пятно.
×