Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

1 507
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Апельсиновая фея last won the day on 17 Апреля 2017

Сообщение Апельсиновая фея стало самым популярным на форуме

1 810 Благоразумный

1 подписчик

О Апельсиновая фея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 636 просмотров профиля
  1. Подруга не хочет рожать, что мне делать?

Я когда такие темы на форуме читаю, всё время думаю: ну не бывает же таких дур на свете, не может такого быть. Хотя мой оптимизм и вера в человечество не безграничны, и начинают закрадываться сомнения... А вдруг и правда они среди нас, эти неадекватные, во всё лезущие незамутнённые мадамы с Особо Ценным Мнением, которого у них никто не спрашивает? Не дайте мне разочароваться в людях, форумчане! Скажите, что они только в интернетиках есть . По теме. Вам, многонеуважаемый автор, надо язык свой засунуть куда-нибудь и молчать. Если не с подругой, так с дочерью - это я вам точно говорю. Ну и раз вы врач (не дай Бог, к вам на приём попасть конечно) вы знаете, какие вам таблеточки попить. Ну или у коллег попросите, вот увидите - полегчает (ну оптимист я чоужтут).
  2. Противостояние Запада и России - 2.

Вывсёврёти! Не бывает такого, у вас вон пособия и пенсии. И рестораны! И ездите вы куда хотите, когда хотите и денег у вас вагон. У меня тётка печь дровами топит лет пять уже, потому что если с разрешения лесничего вырубить сухое дерево, привезти его домой, распилить и наколоть самостоятельно, то это бесплатно, а за дизель для котла отопительного платить надо. Центр Европы, блин... 21 век. А в России у неё дом с центральным отоплением был, да. И работала она на очень неплохой должности, но в 90-е сбежали (и я их понимаю), а сейчас возвращаться уже и смысла нет.
  3. Противостояние Запада и России - 2.

Бабушка моя получает примерно эту сумму, да. Только знаете в чём дело? В том что она получает повышенную пенсию, как пострадавшая от нацистского режима, плюс доплату за возраст (после 90 лет назначают). Это знаете ли не средняя пенсия, это вовсе даже исключение, но вы ж мне не поверите, вам-то виднее с вашего дивана. Средний размер пенсии по возрасту - 700 евро, кстати, это даже вы найти в состоянии тут например. И это совсем небольшие деньги, по немецким меркам, учитывая стоимость коммуналки и прочих расходов. Ну, во-первых, вы какие-то странные суммы сравниваете. А во-вторых, вас как-то неприлично несёт. Не трудитесь мне отвечать, я с вами более никаких дискуссий не веду (да-да я знаю, я слилась, потому что мне на ваши "железобетонные" аргументы ответить нечем ).
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Уффф... Добралась до веточки, хоть выпуститься по-человечески . В понедельник ходили на техосмотр - 8300 и 75 см, наша мадам, записывайте нас в Дюймовочки. Ходить не хочет, говорить не хочет (даже мама не говорит) и вообще очень себе на уме девица растёт. Отстаивает свои интересы визгом и драками, чем повергает мать в состояние шока, Вова-то в это возрасте такой тетёха послушный был, я думала эта такая же будет, ага-ага. Стоит без опоры очень хорошо, встаёт где надо и не надо, поэтому всё лицо в синяках, на праздновании дня рождения Ксюша была в очень красивом платье и с не менее красивым синяком под глазом. Освоила подъём и спуск по лестнице, очень бодро туда-сюда лазит, только ловить успеваем. В общем, отличная хулиганка растёт, не нарадуюсь на неё. В общем, пошли мы в соседнюю веточку, будем вас там ждать.
  5. Противостояние Запада и России - 2.

Вполне может быть, да. Всё зависит от решения общины конкретного города и даже улицы. Моя тётка живёт на улице, где жители решили заботиться об окружающей среде и не использовать мусорные мешки для био мусора. Т.е. всяческие очистки, огрызки они по-советски складывают в ведро, а потом выбрасывают в специальный бак. Всё бы ничего, но бак вывозят раз в неделю и вся эта прелесть там гниёт и воняет, опарыши там вывелись, я уж молчу, про то что ведро надо мыть. А сестра моя живёт в городе, где обязательно памперсы использованные складывать в специальный мешок красного цвета, получить этот мешок можно в городской администрации, дают 10 штук на год, купить нельзя. Ну и вывозят эти мешки, ясен красен, даже не раз в неделю. Кто в своём доме живёт ещё ладно, на улице всю эту прелесть можно хранить, а в квартире, представьте мешок использованных памперсов? Я хочу сказать, что запретить сажать огород вполне могут в конкретном городе или на конкретной улице, но вообще-то тотального запрета нет. Мои сажают например. Плодовые деревья у всех есть, теплицы с помидорами тоже у многих, другой вопрос, что вызревает плохо, поэтому особо смысла нет сажать.
  6. Противостояние Запада и России - 2.

Я тут есть, да. Мама моя в январе у родни в гостях была, вернулась в полном шоке, говорит уровень жизни упал в разы у них. Хотя может работают плохо... Все... Ну я вижу. У нас в Оренбурге, да. Приезжайте - покажу. Глупо отрицать, что у нас в стране проблем выше крыши, в том числе и с доступной средой для инвалидов. Но вот бабушка моя 97 лет от роду, живёт в Германии на 4 этаже, лифта нет и стиральная машина у неё в подвале, а знаете почему? Владелец дома так решил. Нельзя ставить стиралки в квартирах, только в подвале, и по фиг что ходить трудно, что бельё в подвале не просыхает и плесенью покрывается (сушилки на балконе тоже нельзя - это портит вид), в их районе такие правила. А поменять квартиру она не может, потому что социальная помощь - палка о двух концах. Квартиру оплачивает город, и поменять её нельзя - не разрешают. Нету там рая, в Германии. Я проверяла.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Каких-то 10 лет на ФМС, и счастье привалило- напечатали. Первый раз! Спасибо, @Сияющая Луна за хорошие новости.
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Дак, иначе же материнство не тяжелый труд, вы чего, Аня? Не задолбалась - не мать, ясен красен. Я в тему зашла, думаю может чего нового написали, может способ какой интересный приучения к горшку. Ан нет - те же яйца, только в профиль... И самое главное, ответа на вопрос: "Зачем?" так и нет. Мой сын приучился к горшку в 2,5 спать в памперсе перестал после 3 лет, вроде никуда не опоздали, развитие в норме, у врачей претензий нет. Зачем надо было его с года приучать, если в 2,5 я это сделала за 3 дня. Я про современность сейчас, советский опыт и 90 е года в расчёт не берём.
  9. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

С моим через раз срабатывает. Иногда идёт и делает, а иногда психует, орёт не хочу, да и всё... Но, честно говоря, я дурная мать в этом плане, всё-таки аварии случаются крайне редко (пару раз за год), поэтому я склонна похихикать и не париться на эту тему. Единственное, когда в общественных местах бываем, предупреждаю, что сменной одежды у меня с собой нет, и потому, милый друг, если ты в штаны написаешь - едем домой без вариантов, а значит всем развлечениям конец. Вова старается.
  10. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Дак, моему-то ШЕСТЬ! В школу скоро, а он такие номера откалывает. Учитывая, что он брезгля и чувствителен к запахам, мне бы запас по времени для поиска нормального туалета, был бы очень кстати. Потому что если его потащить в первый попавшийся, а там будет вонять, я имею неплохой шанс вместе с описаными штанами получить еще рвоту на всей остальной одежде.
  11. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

А я тогда кто? У меня Вова вчера на прогулке описался. Терпел-терпел ну и дотерпелся, когда уже по ногам потекло... Я, например, не понимаю, как с этим бороться, его сколько раз не спроси, всегда говорит, что не хочет писать, а когда скажет что хочет, это у нас в лучшем случае 5 минут есть, чтоб добежать до туалета, а так будет молчать как партизан. Дома-то сам бегает, я даже не отслеживаю уже, а вне дома- вот такая фигня. Честно говоря, я не парюсь, рано или поздно научится различать, когда можно потерпеть, а когда нет. Ну я надеюсь, во всяком случае.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Девушки, а дети в колясках как сидят? Ксюша моя орала в коляске постоянно, мы толком зимой и не гуляли, её терпения хватало на 15 минут, а весной я додумалась колясочный блок лицом вперёд переставить, теперь по 40 минут гуляем. Главное, чтоб коляска на месте не стояла, ей надо по сторонам смотреть, на площадке не потусишь с ней. И еще одежда может мешать, проверьте (шейку сзади потрогайте) может жарко человеку, или холодно, или сидеть в комбезе стало неудобно, они ж растут, меняются ощущения.
  13. Странные желания

Я там была, в этом замке. Нет там никакой сказки и мечты. Снаружи замок конечно красивый, но если вы не на вертолёте, а пешком, то рассмотреть его толком не получается - деревьев много. А внутри он пустой почти и пускают только в составе экскурсионной группы. Вас ведут по маршруту огороженному лентами в бодрым темпе. Из окна не посмотришь . И народу очень много, все хотят фото сделать, мешают друг другу, у меня ни одной приличной фотографии нет. Извините, если расстроила
  14. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Каких мыслей Вы ждёте при такой жизни? Лично я бы только тихо сдохнуть в углу хотела бы, если бы в такой ситуации оказалась. Уходить в никуда страшно, понимаю, я однажды так ушла, кстати. 2 месяца даже думать о работе не могла, а потом с первого собеседования устроилась. Чтобы начать думать о будущем, нужно сегодня не дать себе с ума сойти. Вот что важно...
  15. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

У меня 7 Вам много правильного уже написали тут форумчанки. Вы еще подумайте вот о чем: Вас все равно уволят, рано или поздно, Вы же это понимаете. Выжмут все соки и отправят в один день, как эту Настю, которая до Вас была. Может лучше уйти сейчас, пока здоровье ещё более менее в норме, чем они уволят потом, когда болячки не дай бог полезут и заначку на лечение потратите? Всё к тому идёт, Вы же не может этого не понимать.