Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

1 448
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Апельсиновая фея last won the day on 17 Апреля 2017

Сообщение Апельсиновая фея стало самым популярным на форуме

1 446 Благоразумный

1 подписчик

О Апельсиновая фея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 296 просмотров профиля
  1. Непрофессионализм на рабочем месте

Не поможет же. Те кому надо сами с гуглом советуются, без напоминаний, а те кому не надо по ссылке не пойдут. У них времени нет, желания нет, ничего у них нет, пока есть возможность нагрузить своими проблемами кого-то (в данном случае - вас), ничего никто изучать не будет, вы ж это понимаете.
  2. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

У меня и такая, и такая - я разницы не заметила. Говорят, что тефлон со временем какие-то вредные вещества выделяет, но у меня столько чаши не живут, я раз в год меняю. Так что берите с керамической чашей смело.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Я вообще с мылом не мою в течении дня, но моя и какает, извините, жидко, там особо проблем нет смывать. Когда купаю - тогда все тело с детским шампунем мою, но купаю не каждый день сейчас. Пока полёт нормальный (ТТТ), вроде не срослось заново ничего.
  4. Психи. Неадекватные люди.

Я так понимаю, мать там тоже пролечить не мешало бы, желательно вместе с сыном в одном заведении, она же сознательно создаёт угрозу жизни и здоровью окружающих, кошмар какой... Видимо бучу надо поднимать сильную. Соцсети может подключить? Группы типа "Подслушано"?
  5. Я идиот(ка) - 5

Ээээ... 2018 же, нет? Приз за идиотизм недели - мне! Вова ел кашу и попросил мне зажечь свечку, ну в связи с не до конца прошедшими новогодними праздниками, стол у меня украшен двумя подсвечниками. В них такие круглые свечки, самые простые. Ну зажгла, сама сижу в ноутбук туплю и понимаю, что у меня на экране - пятно, причём горячее. Люди я подпалила ноут свечкой! Он нечаянно оказался рядом с подсвечником, а я за крышкой не увидела. Теперь у меня навечно копчёный экран.
  6. Стерилизация как метод контрацепции.

Мне бесплатно сделали, во время кесарева. Лет мне было 33, но беременность вторая, никто даже не спросил ничего. Я завотделением спросила можно ли, она отправила на пост к медсестре заявление писать. Судя по количеству бланков на стерилизацию, я там далеко не первая с такой просьбой.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Я смотрю, у вас муж сразу вас в виноватые назначает, может ему того, успокоительные пропить? Мы с Ксюшей у гинеколога были, разъединили нам всё очень быстро, зондом за 5 секунд. Так вот, гинеколог сказала, что от способа мытья это не зависит - это особенности соединительной ткани, может кстати, и заново срастись, бывает такое. А мыть с мылом они не рекомендуют, потому что мыло сушит слизистую, у маленьких девочек это вызывает зуд, они беспокойные становятся. Сказала подмывать водой и мазать обычным детским кремом, если есть необходимость. Всё. Не надо мужа. Там дел на 5 секунд, они после прививки больше рыдают. Поверьте, ничего страшного не будет.
  8. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Дык, я про конкретный случай с коллегой @Германика же. Там-то без документов никак. Оно понятно, что случаи разные, но в том конкретном эпизоде вполне можно было ситуацию разрулить, мне так кажется.
  9. Все виды виртуального и реального мошенничества.

И мне сегодня звонили, аж из Центрального Банка! Фигня, что он с физлицами не работает, зато как звучит! Молодой человек за меня оченно беспокоился, говорит 20 минут назад кто-то пытался с моей карты 5 тысяч перевести, мол подтверждаете платёж? Нет? Ну ладно, в целях безопасности давайте данные уточним, ага. И главное, не спрашивает, карта какого банка у меня, сразу прям - баланс какой на карте? А у меня их три, и ни на одной денег нет, вот досада. Жалко Ксюша ныть начала, я б ещё поговорила, всё ж таки развлечение. Так и представляю себе: сидят в Центральном Банке люди, денно и нощно бдят - к какой карте подключение производится, и ну звонить все абонентам по России, проверять безопасность операции.
  10. Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Собственно здесь ключевое - не цена, а то что консультация по записи и при наличии всех документов. Всё равно ведь уйдёт и не вернётся, особенно если цену сказать, как у Резника. Можно и так, да.
  11. В ожидании чуда!

Нет конечно. А с врачом конкретным договоренность есть? Когда врач свой, тогда еще спокойней.
  12. В ожидании чуда!

Плановое кесарево - это прекрасно. Никаких тебе схваток, никаких тебе разрывов и разрезов, всё по плану и очень быстро - примерно полчаса на все про всё. Я в 10-30 в лифте ехала, маме звонила, а в 10-55 уже Ксюша родилась. Не бойтесь. Пы.Сы. Нормальные естественные роды конечно лучше, чего там говорить. Но рисковать лишний раз не нужно, врачам видней.
  13. Беспечные родители - 2

У меня брат с женой и сыном в гостях были, Дима совсем мелкий был, месяца 3 что ли. Собираются уезжать, брат обычно выносит автолюльку с Димкой, а невестка - следом выходит (копуша она у нас). А в тот раз брат решил покурить возле подъезда, машину прогреть хорошенько, а потом уж за ребёнком подняться. Ну и всё. Дверь открыл нам третий! слесарь, предыдущие два не справились и не смогли помочь, у нас дверь такая - солидная. А уж как мы на третий этаж сумку поднимали на шарфах, через балкон, там памперсы были - это целая история. Младенец был на грудном вскармливании, представляете ситуацию: папа с младенцем снаружи, мы с младенцевой мамой - внутри. Нет, я бы конечно проблему решила, свекровь моя недалеко живёт, брата бы туда отправили, попутно купил бы смесь и бутылку, благо их круглосуточно в аптеках продают. Но сколько потратили сил и нервов? Так что теперь, пока все члены семьи из дома не выйдут - дверь не закрываем. Кстати, да. Я себя неоднократно ловила на таких мыслях, что Вова уже взрослый. Но пока мозгов хватает не оставлять их вдвоём совсем, максимум на кухню могу выйти, пока они в детской. И то, у Вовы одна обязанность - орать погромче если что не так. У нас магазин в соседнем подъезде, мне даже со двора выходить не надо, чтоб в него зайти - просто из двери в дверь. Но я фиг пойду, если с детьми никто не останется, по крайней мере ближайшие года 4. У нас в соседнем городе вчера замёрзла насмерть. Тоже мама на старшего ребёнка оставила и на 1,5 часа ушла. А мелкая видимо искать пошла и раздетая выскочила. Всё... Нет больше девчушки.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну как... Зою свекрови в зубы, а сама из дома куда-нибудь на пару часов. Авось зуд советы особоценные давать уймётся. Это я так шучу, если что, свекровь-то ладно, а детку жалко. Мне педиатр всю плешь проела, что я не выдерживаю 4 часа между кормлениями. Блин она орёт! Особенно ночью мне эта развлекуха на фига? Как вообще можно перекормить ребёнка, кстати? Их же младенцев не уговоришь, не заставишь, сколько дитятке надо, столько и съест, не? Я понимаю, когда более старших деток пичкают беляшами и кашей 10 раз в день, но груднички-то здесь причём? Мне когда педиатр начинает мозг колупать про режим кормления, я спрашиваю: скажите, как? Как её уговорить не хотеть есть, если она скатывается в истерику максимум через 30 минут после того, как потребовала еды. И истерика не прекратится пока не покормлю. Да, я проверяла. И никто мне на этот вопрос не ответил толком. Ну надо потерпеть, ну отвлекайте её, ну носите на ручках. Офигеть просто... Радоваться надо, что набирает хорошо. 5 кг к двум месяцам вполне нормальный вес, мне кажется.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

В принципе можно, биллирубин выводится с мочой, поэтому чем чаще писает, тем быстрей желтушка пройдёт. Ксюше пришлось лекарства пить, водичкой не обошлись, но тоже к месяцу только прошла желтуха. Дело конечно, ваше. Но стимулировать лактацию сейчас - глупость, самое лучшее, что можно сделать - прикладывать ребёнка к груди как можно чаще, он вам сам настимулирует столько, сколько ему надо. Тем более, что гомеопатия, очень спорный метод. Я например, в неё не верю. Ой... Что ни свежеродившая мама, то страдания по весу. Я тут помнится, тоже в истерике билась, и Ксюшу пыталась после каждого кормления взвешивать. Говорю, как более опытная яжемать - расслабьтесь. Набирает? И хорошо. Он же не робот, у него вес может скачками прибавляться. Ксюша первые месяцы по 400 грамм прибавляла, а в прошлом месяце - 100, ну не ест она толком до сих пор, мне теперь удавиться что ли? Головой киваю на педиатровы причитания, да и всё. На ребёнка смотрите, как ему хорошо.