Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

1 610
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Апельсиновая фея last won the day on 17 Апреля 2017

Сообщение Апельсиновая фея стало самым популярным на форуме

2 127 Благоразумный

1 подписчик

О Апельсиновая фея

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 704 просмотра профиля
  1. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Ой, я когда Ксюху родила, папа мой очень осторожно поинтересовался, не могли ли дитя в роддоме перепутать, потому что она родилась с длинными чёрными волосами и тоже ни на кого не похожа не была. Я похихикала конечно. Во время операции в операционной вряд ли 6 рожениц лежали, я например одна была, так что путать было не с кем нашу деточку. Чисто теоретически, пока меня зашивали, я была под реланиумом и подменить ребёнка могли, если уж все варианты рассматривать. Но во-первых там была куча народу (ОПГ? преступный картель? Банда врачей подменяющие детей?), а во-вторых зачем это кому надо? В общем, расслабьтесь и не забывайте сестре голову глупостями. Правильно Вам @Флер де Лиз говорит, еще поменяется детка. Моя в полгода на старшего брата стала похожа, а сейчас говорят на свекровь похожа. Я не вижу сходства ни с кем, но то что это моя дочь - однозначно
  2. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

М... Ну да, и такое может быть. На мой характер, я бы сказала: "Ой, а давайте пока ждём по бокалу шампанского выпьем?", а там глядишь и без них весело всем будет, как приедут, так и хорошо.
  3. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Ну некоторые могут. Я когда замуж выходила, у нас одна семья на регистрацию опоздала, да. Честно говоря, я даже не заметила в суматохе, что их нет, а родители мои не стали на этом внимание заострять, уже потом когда мы из ЗАГСа вышли, тогда их и увидели. А как ждать-то? У нас в городе,например, или ты заходишь в своё время, или придёшь в другой день. МОлодожёнов-то много, кто там разрешит очередь задерживать, тем более если не жених или невеста не прибыли, а родственники? Ну не знаю... Мне кажется, тут причитай-не причитай, а придётся заходить. Но не нервничать в этой ситуации не все могут, это да.
  4. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Это кстати, идеальный вариант с такими опоздунами. Загс не родители-ждать не будет, пока сестры и прочие родственники соберутся, время регистрации особо не подвинешь. Здесь важен ваш настрой, @Азучена, вам должно быть по фиг - пришли они или нет. Ваше дело пригласить к определённому времени и удовольствие получать, а успели гости или нет - дело десятое, на самом деле. Ну и родне объяснить, что тут 2 часа никто ждать не будет, и всяческие причитания на тему: какжытак давайте ещё 15 минут подождём, пропускать мимо ушей, не расстраиваться и не злиться. Сможете? Пы. Сы. Я вот думаю, ведь эти люди как-то на самолёте летают, на поезде ездят, да? На 2 часа к вылету не опаздывают же? Значит могут правильно время рассчитать?
  5. Переезд в другой регион/страну

У меня и Вовы - да. Муж гражданство не получал, нам это не выгодно было, а Ксюше придется оформлять по приезду, если не дай Бог, опять поедем. Но это вообще не проблема, она имеет право на немецкое гражданство автоматически, там ничего доказывать не надо будет.
  6. Скандалы, ссоры в семье

Мой таким от безделья становится когда, например, только на работу ходит, а других проблем нет, то начинаааается: не так сидишь, не так свистишь. Ему надо пахать день и ночь, тогда он в адеквате сразу. Ну и здоровье проверить, да. Держись, Сонц, с возрастом лучше не становится, к сожалению.
  7. Переезд в другой регион/страну

Читала-читала я и решила таки высказаться, как "возвращенец", так сказать. Мы вернулись из Германии в 2015 году, прожили там 3 года. Ни одного дня я не жалела о принятом решении. Мужу было очень сложно вливаться в языковую среду, мы понимали, что с его знанием языка ни о какой приличной карьере речи идти не может, максимум электрик, и то её факт. Три года мы жили на шее немецкого государства, и морально было настолько плохо, что встал вопрос о разводе, поскольку недовольство жизнью в целом, мы выплескивали друг на друга, семья разваливалась. Я понимала, что ещё немного и сын пойдёт в детский сад, окончательно вольется в язык и тогда я его уже точно никуда не повезу. Кроме того, очень серьёзно страдали бабушки и дед, которые внука обожали, но видели 2 раза в год. В общем, мы подумали с мужем и решили развестись в России , типа там проще (в Германии надо год раздельно жить, прежде чем развод оформят), ну и уехали. Вместо развода Ксюшу родили, дом построили (ну почти), ну и дерево посадили, чтоб уж наверняка все условия удачной жизни выполнить . Я скучаю по немецкой продуманности, по их умению организовывать комфортную среду для всех жителей страны. По чистым улицам скучаю, чоужтут, особенно весной и осенью , но возвращаться не хочу. Не зарекаюсь, от переезда, но не хочу. Мне там было плохо жить, до такой степени плохо, что из дома выходить не хотелось. И я решила, что счастливые родители моему сыну, на данном этапе, гораздо важнее, чем страна проживания. Но. Мы возвращались именно домой:квартира осталась, работа нас обоих ждала, ну и родители тоже под боком, т. е. адаптации не было никакой, просто приехали и стали жить дальше. И ещё. Если бы Вова не восстановился после болезни до нормального уровня (а я считаю, что мы его всем форумом отмолили просто) речи о возвращении не было бы. Потому что жить с ребёнком инвалидом в России, когда есть возможность в Германии жить - бред и глупость. Ну и после 3 лет, я бы уже не стала дите дёргать, мы в 2,5 то такой стресс огребли- мама не горюй, всех неврологов обошли, а уж в более сознательном возрасте был бы трэш, я уверена. Переезд должен быть все таки очень осознанным и продуманным. Иначе это только путь к неврозам, как мне кажется. Пы. Сы. Уважаемые модераторы, простите за многабукф, больная тема моя .
  8. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

Блин, Ксюша ела персик и уделала красивое платье. Я конечно, тоже матрёшка, дала ей его на улице, но мне в голову не пришло, что персик не отстирается. Пятновыводитель немецкий не помог. Может кто знает чудо средство? Персик был плоский (вдруг важно)
  9. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Ох и дождь... НЕбо плачет
  10. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Золотой мяч Модричу. Заслужил, я считаю.
  11. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

На Модриче лица нет, растерянный такой.
  12. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Отличная игра, но как быстро закончилась, да? Особенно после матчей с пенальти... Ура, Франция! Ура.
  13. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Офигеть хорваты жмут.
  14. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

И я! Я сама себе завидую.
  15. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

МАМАДОрогая! Такого я точно не видела никогда. Это потому что в России!