Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

1 704
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Апельсиновая фея last won the day on 17 Апреля 2017

Сообщение Апельсиновая фея стало самым популярным на форуме

2 877 Благоразумный

1 подписчик

О Апельсиновая фея

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 938 просмотров профиля
  1. Новогодние фильмы

Исключительно под "Ивана Васильевича" рублю, самый мой новогодний фильм, несмотря на лето в кадре. "Иронию" тоже люблю, но не так . И ещё "Француз" и "Папы", их я люблю числа 1 или 2 смотреть, желательно лёжа на диване с тарелкой чего-то вкусного (эх, мечты-мечты).
  2. Русские сериалы, часть 3

У меня дома конечно чернухи нет, но к вечеру в голове звенит, да. А тут хоть похихикать можно. Опять же, я после рождения Ксюши категорически ничего не могу тяжёлого смотреть, особенно если в фильме дети страдают, я реветь 3 дня буду. На фиг. Сериал для меня - находка и спасение просто.
  3. Русские сериалы, часть 3

Здравствуйте, меня зовут Оля и я тормоз. Я "Полицейский с Рублёвки" начала смотреть вчера, первый сезон, да. Посмотрела 3 серии и вот что хочу сказать: какие там девки красивые, а? Ну прелесть же. Да и сам сериал, лично для меня - наилучший вариант, чтобы вечером радость жизни ощутить, не жалко часок-другой от своего драгоценного сна оторвать, фиг с ним, что вставать в 4.
  4. Все о переломах, вывихах.

Тоже проблема, вот - она уже сегодня бегает. А врач сказал, не наступать на ножку, как её удержать? Она на руках выгибается и орёт, в стуле орёт, везде орёт. Стоит отвлечься - бежит, причём быстро и даже не хромает. Я в туалет отошла, извините за подробности, так она за эту минуту на стол залезла, привязывать её чтоли...
  5. Накроем стол на Новый год-3.

Я, кстати, тоже. Папин друг умопомрачительные грибы сушеные передал, а мама с ними не готовит ничего, поэтому посылка мне переспала. Сегодня на ночь замочу их, завтра буду дарить и в морозилку.
  6. Все о переломах, вывихах.

Самое фиговое то, что я её не только сразу к врачу не повела, но и таскала с собой Вову в школу отводить. А потом забирать. Одевала... Обувала, блин. Как ещё хуже не сделала - непонятно. Повезло.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

Дамы, кто жюльен готовить собирается. Грибы можно пожарить уже сегодня и заморозить, если место в морозилке позволяет. Я третий год так делаю, и даже сливки сразу добавляю. Потом только по тарталетками раскладываю, сыром посыпаю и в духовку. Но сливки могут расслоиться после размораживания, поэтому кто не хочет рисковать - жарьте просто грибы. Под новый год они будут стоить, как самосвал с золотыми колёсами.
  8. Все о переломах, вывихах.

Не знаю куда писать... Ксюша вчера ногу сломала, просто бежала из одной комнаты в другую, подскользнулась и упала. На ровном месте, на пустом полу. Я думала что ушиб, отека не было, нога выглядела нормально, а утром она отказалась на ножку наступать, плакала сильно, я потрогала ступню и мне показалось, что она теплее, чем вторая. Собрались и поехали в детскую хирурги, сделали рентген, наложили гипс. Просто так пишу, выговориться, чего то мне нехорошо морально.
  9. Накроем стол на Новый год-3.

Ну это я про первое число думаю, если гости придут. Для них у меня только оливье из салатов будет. Ну и закуски всякие разные. А если я 31 картошку не испеку, то дети голодать будут
  10. Дауншифтинг. Из города в деревню

Вас страшит сельский садик? Или боитесь, что его туда не возьмут? В чём беда-то?
  11. Накроем стол на Новый год-3.

Ну так символ года не скоро же еще будет. Вот в чём секрет долголетия оказывается, на здоровье, пользуйся. Я планирую 31 числа одну упаковку из морозилки в холодильник переместить, и пусть там ждут, пока до них очередь дойдёт. Готовить в мультиварке буду, там делов на 15 минут: обжарить и потом в соусе потушить. Вот с гарниром думаю пока: с одной стороны картошка будет 31 на ужин, и надоела она уже честно говоря, с другой - рис кроме меня не ест особо никто. Ну не макароны же варить?
  12. Накроем стол на Новый год-3.

Дык, и я по акциям. С куриным филе на рулеты смешно получилось, я хотела чтоб филе с бедра и без кожи, а у нас в основном с кожей продают, только один производитель делает так, как мне надо. А тут я акцию в Пятёрке углядела на нужное мясо. Штук 5 магазинов в городе обошла - нету , а сегодня в нашей деревне совсем за другим товаром забежала, а оно вот оно-лежит меня ждёт. Купила 2 упаковки, одну с черносливом сделаю, другую с грибами. И будет мне запас на случай гостей. Да, я тоже так делаю, последнее время.
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Фффухх, я определилась с меню на 31 число, и с запасами на 1 , потому как будут у нас гости или нет, станет ясно непосредственно перед новым годом. В общем, решила заранее заготовок наделать для стола, и в случае прихода таки родни, накрою стол минут за 30,а если отменится мероприятие, то сами потихоньку сьедим за пару дней. Блин. Я уже 3 раза закупки делала к новому году, а список не уменьшается особо, кажется пора тормозить с блюдАми , а то придётся опять ветку про неликвид осваивать.
  14. Накроем стол на Новый год-3.

В мультиварке очень хорошо рулетики мясные делать. Я делала из курицы и свинины, начинка или чернослив, или грибы жареные. Рулеты можно накрутить хоть сегодня и заморозить, а 31 числа их обжарить чуток, сливками залить (или вином, это если с черносливом рулеты) и крышку мультиварки закрыть. Всё. Начинки разные в интернете видела, и мясо можно практически любое. Главное отбить его, чтоб заворачивалось легко. Ой, а расскажите какие вы овощи заворачиваете? И потом куда в духовку или на сковороде делаете? А мясо с бедра или белое? Завалила вопросами
  15. Накроем стол на Новый год-3.

Дамы, я помню в прошлом году выпечку замораживали, а эклеры кто-нибудь морозил? И как лучше с кремом или без замораживать?