Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

1 645
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Апельсиновая фея last won the day on 17 Апреля 2017

Сообщение Апельсиновая фея стало самым популярным на форуме

2 460 Благоразумный

1 подписчик

О Апельсиновая фея

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.05.1983

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

1 815 просмотров профиля
  1. Посоветуйте меню для праздника

Вот вы меня убили сейчас. Пошла искать противень нужного размера... Блин и правда в декрете мозг работает через раз.
  2. Посоветуйте меню для праздника

АдЫн у меня противень, а то я б тут мозг не выносила никому, было б два получилось бы мясо в фольге и картошка печёная, но вот такая засада. На 10 человек 3 картошины не испечёшь же.
  3. Посоветуйте меню для праздника

Есть. Но тушёная картошка - это прям совсем не празднично же?
  4. Посоветуйте меню для праздника

Всё к тому идёт, да... С одной стороны, хочется чего-то необычного, а с другой - ну не даст мне детка особо времени на разносолы.
  5. Посоветуйте меню для праздника

Картошку они хомячат. Желательно без изысков, печёную, варёную или пУре. Думать буду в общем, мне б еще такое меню придумать, чтоб заранее подготовить всё, а потом только по кастрюлькам-духовкам рассовать и стол накрыть. Потому как в день ХЭ итак нервенно будет.
  6. Посоветуйте меню для праздника

@IRSEN, а это хорошая идея, точно. Их же можно подготовить и заморозить да? Ну сырыми? А чем залить? Сливками? Пошла начинки гуглить.
  7. Посоветуйте меню для праздника

Пюре всем хорошо, я просто сижу и думаю, может я какой вариант забыла? Не учла может чего... Блин был бы мангал, заставила бы мужа шашлык жарить, его точно все едят.
  8. Посоветуйте меню для праздника

Дети такое не ЯдятЬ, а мне им отдельно готовить времени не хватит скорее всего. Это мысль, надо её думать.
  9. Посоветуйте меню для праздника

Ну вот я рыбу не ем, и все время про неё забываю, а другие то едят. Тарелку рыбную организую, да. Не будет у меня времени на это, деточка младшая много внимания требует. Точно. Только в тарталетки засуну его.
  10. Посоветуйте меню для праздника

Дамы, спасите-помогите, я совсем запуталась. 20 числа у нас в планах новоселье, приглашено 10 взрослых и 5 детей. И вроде не первый раз таким составом собираемся, но раньше кухня была другая и доставка была всяких вкусностей. Главный вопрос - горячее и гарнир. Я когда духовку выбирала, не обратила внимание, что в комплект входит только один лист, и тот небольшой. То есть приготовить и мясо и картошку в духовке не получится. Картошку отменить нельзя - её едят все, включая детей. Получается или мясо в духовке запекать (свинина книжкой) тогда на гарнир пюре? Или картошку испечь, а чего тогда с мясом делать? Отбивные? Грустно как-то . Салаты вот тоже... Один должен быть такой серьёзный, с майонезом, Гранатовый браслет, я думаю. А второй, полегче, какой? Овощи надоели всем, судя по последним посиделкам - не едят. Ну дети огурцы таскают, и то скромно. Солений у меня нет никаких, с этим ремонтом и переездом не делала ничего. Помидоры по-корейски только сделаю, рецепт @Лесовинка кажется давала. Из закусок тарталетки с икрой, с рыбой и творожным сыром они же, баклажаны наверное, если успею. Кстати, если баклажаны запечь на гриле, а не жарить, а потом рулетики навертеть- вкусно будет? Жарить точно не буду. Перца много болгарского у меня, может кто знает, рецепт закуски интересной с ним? Желательно чтоб заранее сделать можно было, за пару дней? Грибы есть сушеные, но куда их приткнуть не знаю. В общем, одни вопросы у меня, без коллективного разума не обойтись . Только с десертом все понятно :эклеры и торт. Пить будем самогон. Уфффф, опять простыню накатала.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я, как нормальная женщина, шла за бордовыми ногтями, а ушла с такими. Ноготь на большом пальце - голубой. Забыла его сфоткать
  12. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Ой, мамадорогая! 96 страниц про кефир - это сильно, конечно. Автор молодец прям - 3 поста накатала, а резонанс какой, вы гляньте. Автор, если ситуация и правда реальная, вам пора задуматься о том почему всякие левые тётки навешивают вам чувство вины и пользуются этим. Если сейчас выводы не сделать, потом жизнь покруче покинет что-нибудь. Проверено на себе .
  13. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Ну вот я и подумала, вдруг только про дур можно, наступлю тут на мозоль кому нибудь.
  14. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Ну это совсем другая история же, беда случилась, как не помочь? А тут, если верить автору, просто мамаше ребёнок в отпуске помешал, вот она его и спихнула. Не... Глупая история какая-то. Долги какие-то, фигзнаеткакой давности, рыба и мясо, которые за шкафом практически едят . Хотя вон как народ оживился, все польза.
  15. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Перенесено из темы "О свекровях и свёкрах". А в этой веточке только ругательски ругать свекровей можно или хвалить тоже? Я в Турцию ездила на 2 недели недавно, с Вовой. А Ксюша со свекровью осталась, причём это была её идея, изначально предполагалось детоньку с собой тащить. Представляете? У меня был настоящий отпуск целых две недели, без ранних подъёмов, воплей, укладываний и прочих прелестей, коих с маленьким ребёнком до фига. И все это благодаря свекрови, которая 2 недели хороводилась с полуторогодовалой очччень активной девочкой. Святая женщина - однозначно.