Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Проблемы с речью у детей - II

    Старший у меня с другими проблемами, горааааздо сильней, чем речевые. И их, кстати, не решить ни занятиями, ни таблетками. Ну чоужтут, любим таким, какой есть. Жаль только, что на принятие ситуации очень много времени ушло, зря только ребёнку нервы портила до 3 класса, надеюсь, что это на нём не отразится так уж катастрофично.
  2. Штоллен и Рождественский кекс

    Я только что замочила полкило сухофруктов, бутылка коньяка ушла. Надо еще одну купить для пропитки.
  3. Проблемы с речью у детей - II

    Спасибо, я очень надеюсь. Ну и работу не прекращаем, конечно. Сейчас я уже более оптимистично на всё смотрю, а года 2 назад чуть в депрессию не скатилась из-за того, что "здоровых детей рожать не умею". Моя по плану в 7,5 пойдёт, если всё сложится. Но при необходимости - скорректируем, я уже на старшем тренированная. У меня старший слабенький в учебе, одна тройка по русскому, остальные четвёрки, так что еще одним неотличником меня не напугать. Здоровая психика важнее, как по мне.
  4. Штоллен и Рождественский кекс

    У меня в этом году вапще никакого настроения, как и у многих. Надо создавать через не могу, я считаю.
  5. Штоллен и Рождественский кекс

    Маладэц какая ты. Я тож сегодня замочу, только я без цукатов. Да, орехи сразу тудой. Я, кстати, не обжаривала, надо, да? Пора начинать новогоднее меню планировать, дааа?
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Старший мой в год с копейками говорил: мама, папа и трррракторрр. Свободно с двух лет беседы вёл (на своём уровне, естественно) и имел богатый словарный запас. У нас несколько видео сохранилось как он говорит в возрасте 2,5 лет. Ну вот она такая. (Цы)
  7. Проблемы с речью у детей - II

    Нет, таких рекомендаций не было от врачей. Да и слышит она нормально, судя по всему.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    ЛОгопед-дефектолог и нейропсихолог после обследования так решили. Где-то час они Ксюшу собеседовали (без меня) и решили. После 4 лет речь прямо двинулась. Сейчас ей 5,5 прогресс очевиден, хотя до нормы еще как до Китая.
  9. Проблемы с речью у детей - II

    Хорошо бы нейропсихолога найти. В вашем случае только через интернет занятия, конечно, но они тоже эффект дают. Могу дать контакты нашей, которая Ксюшу "запускала", но не уверена, что она сейчас занятия ведёт - переехала она. Ксюше сначала тоже алалию ставили, потом сказали, что ЗРР и нарушение фонематического слуха. Она не могла повторять за взрослыми, как здоровые дети, потому что вместо речи слышала малоразборчивый гул. Занимаемся третий год: сначала 2 раза в неделю нейропсихолог, плюс 2 раза в неделю логопед-дефектолог. Речь появилась, очень много новых слов, строит фразы, рассказывает истории (что в садике было, что кушала и т.д.), но звуков еще много нет (р, ч, ж) и аграмматизмов до фига. Говорит "папа пришла" и "я сам". Сейчас ходим только к логопеду, она говорит к школе справимся. Очень надеюсь, что так и будет.
  10. Штоллен и Рождественский кекс

    Я покупала разные. Это вкусно, да, но не то. В смысле, они хорошие, качественные, вкусные, но я люблю немного по-другому сделанные. Ну и консерванты туда суют без меры, чтоб лежал долго, у некоторых фирм привкус есть специфичный.
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    Я плюсом добавляла. Измельчала чуток, не в муку, а чтоб кусочками был.
  12. Авиаперелеты-2

    Угу. Маме моей деньги за 5 билетов в Крым, так и не вернули. Рейсы из-за пандемии отменили, и послали всех лесом, даже сертификата не дали на другой полёт. Уроды.
  13. С совершеннолетием! Кинокомпания Моя семья представляет...

    Ура! С днём рождения, Форум! Люблю!
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    И самое главное - зачем? Мне всегда очень интересно, что было в голове у человека, который это придумал. Кто-то же был первый?
  15. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Примите мои соболезнования, Оля. Очень жаль.
  16. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Зачем вы это сделали? До понедельника потерпеть нельзя? Обязательно человеку окончательно отпуск испортить надо? Что это за маниакальное желание из себя крутого начальника состроить? Точно. Истеричка. Это как моя бывшая начальница требовала с меня и еще одной коллеги ведомости вотпрямщас, когда мы в отпуске были, а потом они у неё до октября на столе лежали (с июля).
  17. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    А вы реально думаете, что это повод для гордости? У меня для вас плохие новости, как говорится.
  18. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Слушайте, здесь прекрасно всё! У меня два вопроса: 1. Схренали она должна входить в положение. 2. Вы кто такая, чтобы решать когда у кого повышается температура и как этот вопрос решать?
  19. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Ну из вас двоих умная не вы, в этой ситуации. Ваша дурость (это дурость, а не героизм от болеющего ребёнка на работу бежать) - это только ваши проблемы. И нормальные люди с вами работать не будут. Ну или будут делать так, как им надо, несмотря на ваши ситуации. Я еще понимаю мам, которые на больничные не ходят из-за финансов, когда выхода нет, но из-за "работать некому" выходить? Это не проблема наёмного работника - кто будет работать. Раньше в поле рожали, и обратно работать шли! (Цы). Вот что мне это напоминает.
  20. Как найти квалифицированных работников. Подбор персонала. Собеседования

    Я что-то тоже офигела. И самое главное абсолютно уверена, что права.
  21. Как наши дети учат уроки?

    Я подозреваю, что и Вове придётся. Печатными буквами он, кстати, вполне прилично пишет. Криво, но каждая буква однозначно читается, а не как сейчас: не то Е, не то Я, не то Ц, не то У.
  22. Как наши дети учат уроки?

    Только на это и надеюсь, самоконтроль включится наверное. Но это не точно. Сегодня, кстати, пятёрку по русскому притащил, гордый как индюк. Но за устный ответ
  23. Как наши дети учат уроки?

    Это мы еще во втором классе освоили. Толку-то...
  24. Как наши дети учат уроки?

    Проблема нерешаема, к сожалению. Мы перепробовали всё, что есть в арсенале репетиторов и ютуба - глухо.
  25. Как наши дети учат уроки?

    Учебник по литературному чтению мой проср потерял. ПОлторы тыщщи рублёв, если в магазине покупать (они только парами идут), и 800 на Авито. Ждём доставку, вот. К четвёртому классу выяснилось (ну на половине третьего на самом деле), что от участия матери в выполнении домашних заданий, успеваемость ни фига не меняется, кто вернёт мне мои нервы? потому я со спокойной совестью на это дело забила. Да, у него трояк по русскому, читать то что он пишет совершенно невозможно, хотя ошибок не много, справедливости ради. Ну и фиг с ним, с трояком. А вот спокойствия и хорошего настроения прибавилось, что важнее, я считаю. Внезапно вылезла проблема с ИЗО и технологией. Два года до этого мы дома задания выполняли, а теперь их обратно в оффлайн перевели, и делают в классе. Проблемные Вовины руки, плюс ограниченное время урока, дают весьма удручающий результат, к сожалению. Кто-нибудь в курсе, эти оценки в аттестате будут после 11 класса?
×