Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    10 тысяч - это чуть-чуть? Плюс матрас покупать, они без матраса в комплекте продаются. Да фиг с ней, с кроватью. У меня обуви детской целый шкаф, девочковой. А в округе одни мальчики, им розовая обувь не подходит. Выкинуть жалко, отдать некому, продать не получается. Вот и стоит. Я продавала зимние дутыши за 500 рублей, ни одного раза не надевали, свекровь подарила, а они не пригодились. Новые в магазине 2000 стоят. Фоток сделала 6 шт со всех сторон, написала, что не ношенные, размер по стельке. Одна попросила бесплатно и с доставкой, и всё. А за сто рублей я их в город не повезу, проще всё-таки выкинуть.
  2. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    С матрасом, да. С кроватью в принципе понятно почему не покупают. Мы в посёлке живём, тут не нужно никому, а из города покупать неудобно - она в обычную машину не влезет, если Газель нанимать тогда проще новую купить в магазине. А вот почему вещи и обувь детская не продаются -загадка. Цена, описание и фото - вполне обычные, привезти в город могу сама (в определенные районы, конечно, но могу), и все равно только сообщения по типу: "перейдите по ссылке чтобы оформить доставку". Карма что ли такая - непродажная .
  3. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Такая кровать стоит около 15 тысяч сейчас. Я выставила за 5 тыс, и кроме мошенников - ни одного ответа. Я вообще еще ни разу в жизни ничего не продала, хотя пыталась на нескольких площадках, в разных вариантах. Глухо. Сама покупаю без проблем, а продать - никак.
  4. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

    Дамы, кто-нибудь через Авито-доставку габаритные вещи продавал? У меня кровать-машинка стоит никому не нужная, в местных подслушках не продалась, хочу через Авито попробовать. Но не представляю, как с доставкой? На почту что ли ее тащить? Там же матрас еще. Или как-то по-другому это можно организовать?
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    Зависит от формы креманки и салата. Я как-то делала салат из курицы-чернослива-огурца-яйца, и еще какие-то варианты, вполне вкусно получалось. Просто в нашей семье предпочитают из салатника накладывать, чтобы самостоятельно порцию регулировать. Ну и некоторые салаты вкуснее большой порцией, ИМХО. Гранатовый браслет, например.
  6. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Мне супы из мульти не понравились. Я варю бульон, а потом в кастрюлю переливаю и варю как обычно, но это чистая вкусовщина, надо пробовать. У меня Редмонд 5 лет уже, мою в посудомойке раз в неделю минимум - вообще никаких проблем. Когда заказывала мультю купила сразу запасную чашу, на всякий случай. Так и стоит в коробке она, ждёт.
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    Креманки у нас не зашли, все хотят тазик. Вот думаю просто в двух салатниках сделать.
  8. Накроем стол на Новый год - 5

    @Пани Хелена я тут утром встала и меня посетила идея. А тут ты с блинами, как раз. В общем, я их на завтрак позову. Получается: блины (с мясом и творогом), нарезка мясная, сырная (может рыба, но это от мужа зависит), салат один какой-нибудь майонезный, ну и суп да. Скорее всё-таки лапша, хотя на солянку я еще глазом кошу. Тарталетки с еврейским салатом, мини-бутеры с чем-нибудь (паштет?), ну и разного по мелочи. Что-то и гости принесут, но это скорее всего сладкое будет. Как-то так.
  9. Накроем стол на Новый год - 5

    Это в морозилке уже Рыбу я не готовлю, у меня на запах сырой рыбы - плохой рефлекс. Вся засада в том, что я до последнего не буду знать придут или нет. А куда потом эту еду девать, если заранее приготовить, но всё отменится? В общем, если что - приду сюда 30 числа паниковать.
  10. Накроем стол на Новый год - 5

    Я талантливый рукожоп - покупное тесто я тоже порчу. Не, пироги - это мама пусть печёт, если захочет, она у нас мастерица, я даже пробовать не буду. Торт готовый куплю, да и хватит. Я чего в панику впадаю? Получается, что если они придут, то у меня будет 12 человек гостей, из них 6 - мужики, хорошо едящие и отлично пьющие. Обычно я такие вопросы при помощи доставки решаю, но 1.01 это фантастика, конечно. С мясом у меня проблем нет - морозилка полная, соображу как-нибудь горячее. А вот всё остальное... Хочется же чтоб и красиво, и вкусно, и не упахаться естественно. Ну да ладно, время еще есть. А там, может, и гости не придут.
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Я поняла, солянка - это блюдо 3 или 4 января, когда надо всякие нарезки мясные пристраивать. Вообще не мешало бы мне её освоить, а то до 40 лет дожила и не варила ни разу. И уж по результатам решить. А лапша - это классика, если ничего не захочется, то можно и лапшу. Просто если и правда эти гости к нам придут (к сожалению точно я узнаю только 31 декабря), там мужики такие едящие. Жрущие даже, я бы сказала, их лапшой не прокормишь. В идеале уговорить мужа в казане что-то сварить, но в прошлом году мне это не удалось.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    Блин, жюльен же! Я ж даже формочки купила, балда забывчивая. Спасибо еще раз!
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    В том и беда, опять же отъеденный гранатовый браслет не поставишь на стол, даже если они не наевшиеся со вчера. Ни разу в жизни не варила, надо отрепетировать, значит. Спасибо. С тестом я рукожоп, блины и шарлотка - мой предел. Пельмени есть (свекровь делает), их на самый крайний случай достану. Тоже ни разу не готовила. Буду пробовать, спасибо. Бульонов у меня разных наморожено: из утки, из курицы, из индюшки, но я на новый год отдельно большую кастрюлю варю. Всё равно грудку на салаты варить, сварю вместе со спиной индейской - она большаааая, с неё только бульон и варить.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Если есть духовка с грилем - можно запечь, только надо чуток маслом сверху смазать. Возни меньше, и вкусно. Маман хочет у себя друзей собрать, а значит мне грозит нашествие гостей 1 числа. Теперь думаю, что такое заготовить заранее, чтоб при необходимости быстро стол сообразить? Еврейского салата большой контейнер сделаю - его потом или в тарталетки, или на поджаренный хлеб. Мясная тарелка точно, соленья еще. Кастрюля с бульоном будет на холоде стоять, на лапшу видимо. Но это, блин, грустно и непразднично. Принимаю идеи, в общем.
  15. Посоветуйте меню для праздника 2

    Я бы заранее нарезала и под пленку в холодильник. Вроде быстро, а время на порезать-красиво разложить тратится, проще с утра нарезать, или даже с вечера, мне кажется. Дети это всё едят? Или им после праздника только мешок вкусностей?
  16. Штоллен и Рождественский кекс

    Орехи и не надо. Только изюм, остальные сухофрукты - по необходимости. У меня чернослив и курага ещё замачивались.
  17. Штоллен и Рождественский кекс

    Можно. Я 150 грамм добавляю, люблю чтобы побольше орехов было.
  18. Штоллен и Рождественский кекс

    Если вас это утешит, то я такая же. Первый раз я кекс пекла в круглой форме и он у меня тоже развалился. Вообще по фиг! Как соберётесь на стол ставить - посыпьте его пудрой и положите на красивую тарелку. Всё равно резать же.
  19. Штоллен и Рождественский кекс

    Я не доставала. Ни разу ничего с ними не случалось. Вот сегодня достала пропитывать, специально глянула, хорошие кексы, не размокшие.
  20. Штоллен и Рождественский кекс

    Я храню. Надо только не забыть вовремя достать их оттуда. Я в позапрошлом году из холодильника достала заранее кексы, а из формочки не вытащила. Кекс был ооооочень коньячный, хотелось его лимончиком закусить. Ему нужно без формы, под полотенчиком примерно сутки постоять, на мой вкус.
  21. Ребенок потерялся, вот только был и нет.

    Ксюше было полтора, я её из душа вынула, вытерла полотенцем и отвернулась лужу на полу вытереть. За эти 30 секунд она выбежала из дома, встала на самокат (голая) и покатила. Как мы бежали! Я и сосед наперерез. Оказывается догнать дитё на самокате почти нереально, а ехала она в сторону дороги. Я дверь на ключ перестала закрывать только в этом году, когда ей почти 6.
  22. Штоллен и Рождественский кекс

    Ну да, я его ложкой выкладываю, оно и не должно быть, как на пирожки. Ага.
  23. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    @Пиначета, @Сагиттариус Альфа блин. Поехала я Мысхако куплю пару бутылок. На попробовать
  24. Накроем стол на Новый год - 5

    Пошла я предыдущую ветку почитала (не всю, конечно) и поняла, что хочу пюре на гарнир к рулетам. Поскольку готовлю я его очень редко, будет вполне празднично, и детям радость. При условии, что гостей не будет. На 12 человек я пюре, пожалуй, варить не буду.
  25. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Дербентское какое берёте? Я как-то Ди Каспико пробовала - понравилось. Чего у них в Дербенте еще вкусного есть?
×