Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Смена места жительства и работы. Переезд.

    по имени "Хочу" Вы меня извините, но как же Вы переезжать собрались если муж против? Или Вы его перед фактом решили поставить ? А с деньгами у Вас как? Может быть, если финансовое положение позволяет есть смысл сначала с жильем определиться, а с работой уже по приезду? Моя подруга переехала в Питер год назад с мужем из Владивостока, они сняли квартиру и около 3 месяцев ушло на поиск работы. Жили на деньги которые скопили перед переездом, но там у них обоих опыт работы приличный и профессия востребованная, поэтому особых проблем с трудоустройством не возникло. В любом случае, если решили - надо действовать. Удачи Вам.
  2. Стыдно так стол накрывать!

    Нихао На такой свадьбе я тоже была! только там не половина ломтика, а целый ломтик батона и 3 (!!!) икринки по центру. Я прям обалдела когда увидела. Зато невеста до сих пор гордо рассказывает, что у них на свадьбе даже икра была!
  3. Первая брачная ночь

    Мы поженились через год ГБ. Мои любимые родственники сняли нам в гостинице номер для новобрачных, романтика короче по полной программе. Как и все невесты ног я уже не чуяла, к моменту "заселения в номер". Ну мы значит брачную ночь быстренько провели и спать легли. И тут началось.... Родственники мои решили что спать нам незачем в такую ночь, купили 5 китайских будильников, такие котрые пищат противно-противно, завели их на 1,2, 3, 4 и 5 утра, и запрятали их по всему номеру. А номер двухкомнатный и ванна еще. Представьте себе картину: 5 утра жених в трусах стоит на тумбочке, невеста держит его за ноги чтоб не покалечился в чамом начале супружеской жизни, и ищет жених будильник, который на сплит-систему поставили. Ну точно никогда не забуду как это было . Пы.Сы. Оказывается нам заготовили много сюрпризов, но им разрешили тока будильники.
  4. Что такое счастье? Моменты счастья

    Мне готовой диссертации не хватает, ну или хотя бы сданного экзамена по философии . Эх, не видать мне полного щастья еще года два .
  5. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Границу пересекала. Украинские таможенники вели себя отвратительно, когда ехали туда. Пришел пьяный дядя, заставил открыть кошельки и пересчитать деньги, если не совпадала сумма с названной больше чем на 1000 руб, излишек конфисковывал. Женщина ехала в соседнем купе, у неё отобрали 5 000руб, переворошили все вещи, нервов попротили кучу. У нас было на 800 р больше чем мы сказали, он минут 10 вслух размышлял что с нами делать. А на обратном пути все было нормально, зашел таможенник бегло осмотрел купе, спросил сколько денег везем (какие деньги - мы ж с отпуска ), и ушел. Так что тут кому как повезет я думаю.
  6. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я боюсь летать самолетом и лестниц. Причем лестниц боюсь больше чем самолетов. Так и живу: со своего 3 этажа еду на лифте
  7. Решила похвалиться! Я его остановила этот самый клещ! ПРошерстила интернет, занялась самолечением ибо врача помсеняла 3 раза а толку - ноль. Итак, внутрь принимала только витамин Е, наружно применяла метрогил на веки и серную мазь на все остальные очаги поражения. Никакой диеты не соблюдала, а вот на солнце выходить нельзя - это однозначно. Косметику и кремы для лица выкинула, чтоб не намазаться случайно . И вот еще, умывалась 20 раз в день мылом и холодной водой. Мыло купила с лечебной грязью, но простое хозяйственное тоже подойдет, но у меня кожа жирная я себе могу это позволить, с сухой кожей так лучше не шутить. Две недели нет новых высыпаний, старые потихоньку сходят
  8. Украинская таможня. Пересечение границы.

    У меня вот вопрос возник.........Так получилось, что я на данный момент нигде не прописана. Этот вопрос украинских таможенников интересует? Или им по фигу бомж я или нет?
  9. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Сейчас из-за своего "таракана" поссорилась с мужем. Он меня вечером на речку вывез. Минут 10 в воде побыли, сидим около берега, и он говорит: "О! Меня уже пескарики за ноги кусают". Я - У меня бзик мне все время кажется, что в этой водичке какая-нибудь бяка меня за ноги укусит. Короче вылетела на берег и сказала, что больше в воду не зайду. Обиделся, уехали домой.
  10. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Lerta Мой муж тоже долго мучался, и тоже под левой лопаткой боли были. Мы сделали снимок, сказали истончение межпозвоночных дисков. Ходил он у меня на массаж, на вытяжку и мазали спину Хондрокситом, Финалгонов и еще какой-то бякой с пчелиным ядом, по определенной системе. Дало облегчение на месяц где-то. Нам помогло лечение в Евпатории (грязь, массаж), а Вам я думаю надо срочно снимок делать, потому что может быть все что угодно включая защемление нерва. Удачи Вам и здоровья.
  11. Салаты с курицей

    На ДР мужа готовила салат, подсмотренный в кафешке. Называется "Сухарничек". Отварная куриная грудка помидоры яйцо сыр сухарики Каждый слой промазать майонезом
  12. Грибок на коже и ногтях

    Снежная Результат недели через две будет, так что терпения Вашей сестре
  13. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Я вчера про отбивные забыла, и получились они у меня, мягко говоря, румяные . Залила водичкой и пару ложек деревенской сметаны добавила, потушила минут 15. Муж съел, хотя он у меня и гвозди жареные съест, если голодный сильно . Кулинарка я...........
  14. Аспирантура

    Karmen Поздравляю! У меня пока только один кандидатский сдан - немецкий язык, вот думаю как философию сдам, напьюсь нафиг. У нас философ просто "чудесный" ему экзамен сдавать это экстрим. А что такое "кирпич" подскажите?
  15. Грибок на коже и ногтях

    Снежная Судя по дате поста, Вы наверное уже справились с этой фигней, но на всякий случай пишу. Я сейчас от такой же бяки лечусь, только у меня она вокруг глаз и носа. Моя доктор говорит, что на подбородке тоже бывает очень часто. Так вот от самих болячек мазь Метрогил (она трех видов, нужна та которая для наружнего применения), и витамин Е с 14-го дня цикла. Я еще термальной водой пользуюсь, чтоб кожу увлажнять. Страшное я Вам скажу зрелище на лице первые дней 5, я неделю на работу не ходила, бо вид был как будто муж побил. Потом это все шелушится, отшелушивается и заживает. Пы.Сы. Написала и испугалась - я ж не врач, просто по фотке вижу оч на мои боляки похоже, так что если Вы еще с лечением не определились, лучше к врачу все-таки. Удачи Вам и Вашей сестре
  16. Лаваш, пита

    Мы на мой ДР делали рулеты на закуску: в лаваш завернули корейскую морковку, колбаску копченую, сыр, листы салата, помидор, огурец и смазали всче майонезом. А мама моя любит завернуть семгу, лук и овощи. А если в "Метро" купить мексиканские лепешки - так вообще вкунота .
  17. Клуб любителей окрошки

    Тетка моя сегодня заявила, что самая вкусная окрошка с картофельным пюре. Вкус картошки в мундире ей не нравится, поэтому на окрошку варит пюре, остальное - стандарт.
  18. Клуб любителей окрошки

    Все! Уговорили! Ушла делать окрошку на кефире. Кстати, а кто-нибудь редьку добавлял в окрошку? Как результат? А то мне посоветовали на работе, а я чего-то опасаюсь
  19. Молодая девушка на дорогой машине - значит, насосала?

    Ультра Мне вот как раз сегодня анекдот рассказали. Паркуется девушка красивая на хорошей машине на площадке. И никак у неё не получается припарковаться. Рядом парни стоят, смотрят и обсуждают "Вот курица, на тачку насос ла, а парковаться не научилась". Девушка слушала-слушала и говорит "Ребят, я вот щас по телефону позвоню, друзья приедут и вы будете иметь возможность насо сать себе на такую же" Я бы тоже переживала, но это все пройдет, а вот они "свой гвоздь еще точно найдут", правильно Вам сказали Скрытый текст Это не боян, это как пример.. А за минус спасибо!
  20. Аспирантура

    Я так смотрю мне сильно повезло ! Наш местный "Вестник" в ВАКовский список внесли в этом году, и своим публикация стоит 300 руб - подписка на полгода. И все. А стипендия у нас 1 700 руб, при этом зав.кафедрой аспирантуры вопит, что они запретят нам работать, чтоб так сказать от науки не отвлекаться ................... А жить на что как-то не сказали.......... Пы.Сы. Зато зарплату подняли на 100 руб. Прям даже не знаю что с этой кучей денег делать
  21. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Стоящая-в-тени Вы знаете, я была в такой ситуации, когда мне родители квартиру купили, тоже двухкомнатную. Честно сказать, я жуткая трусиха и сказать напрямую подруге - нет ты у меня жить не будешь - я не могла. Поэтому сказла, что мои родители категорически против пускания кого бы то ни было в квартиру, а т.к квартиры их, покупали её они, то я им подчиняюсь. Кстати мне это не очень помогло, подруга обиделась и мы больше не общаемся. Да и на фих мне такие подруги? И еще. Вы пишете, перед Жанной неудобно,т.к. у неё з/п маленькая и сама купить ничего не может. Мне кажется Вы не о том волнуетесь. Если человек чего-то хочет, он этого добивается, тем или иным путем. Почему Вам должно быть неудобно из-за её проблем? она ж взрослая, да? Вот пусть сама и придумывает, где деньги взять и куда бой-френда деть. ИМХО конечно.....
  22. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на третьем - очень довольна, до этого жила на 8,9,1 этажах, 3-й все же лучше. Где-то слышала, что поэтому и "еврейский", типа самый лучший, а евреи умеют устроиться . Пы.Сы. Учитывая бабушку-еврейку, я не могу считаться антисемитом, так что не кидайте в меня помидорами
  23. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Мне мама два комплекта подарила, не знаю из чего оно, но его гладь-не-гладь, разницы- ноль , их не глажу, только на сушилке аккуратно развешиваю, а остальное обычно глажу, но если силнет, таргедию делать не буду, на неглаженном поспим
  24. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    У нас метро нетуть , поэтому до работы в час пик 1ч 20 мин ехать, это если ПАЗиком, если Газелькой, то и за 30 мин доедешь, правда страшно . А у меня радость - купили машину! Теперь до работы 20 минут ехать
  25. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Беспокойная Я тоже преподаватель (коллеге - респект ), правда в ВУЗе. Преподаю на экономическом факультете, отделение "Финансы и кредит". Вы знаете, у нас бедных детей вообще нет. У нас одни "дети непростых родителей", и среди них есть всякие:умные, глупые, раздолбаи откровенные и прилежные, зануды есть и с чувством юмора есть......... Всякие короче говоря дети........ Может быть потому что они немного взрослее чем Ваши (18-22), но я за ними особых пороков не наблюдала. У нас есть часть детей с целевого набора - онив общаге живут и на машинах не ездят, но я бы не сказала, что они как-то выделяются особой прилежностью и хорошим поведением . Если конкретный пример приводить: есть у меня мальчик на 3-м курсе, приезжает на занятия на автомобиле "Субару", одет явно не с рынка, да и фамилия у него, вызывающая определенные ассоциации , так вот это самый беспроблемный студент в группе. Правда инициативы ноль - но если вызываю - отвечает, и неплохо. Хотя его папа нашей кафедре "спонсорскую помощь" оказывал, однако сын не выпендривается. Люди разные.ИМХО
×