Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Апельсиновая фея

Наши люди
  • Число публикаций

    2 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Апельсиновая фея

  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Нам, мамашкам, только дай себя почувствовать, даже повода не нужно иногда. И в Европе, и в России всем давно известно, что контролировать свои позывы ребёнок начинает ПОСЛЕ 2 лет. Писающие с рождения в горшок младенцы - это исключительно мамин успех, которой заняться больше нечем, вот она его и "псыкает" каждые полчаса. И при этом, кстати, обоссанных колготок и трусов в доме (а так же диванов, кресел и прочей мебели) вполне хватает. Конечно, в допамперсные времена у наших мам и бабушек особо вариантов не было, приходилось с этим горшком бегать. А сейчас, если с деньгами на памперсы проблем нет, зачем? У меня, например, до фига было других, более интересных, дел. Пусть смотрят, чо.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Отстаньте от него с горшком на какое-то время, на пару недель, к примеру. Вот просто: не спрашивать, не напоминать, не высаживать. Потом опять предложите горшочек посетить. Честное слово он научится. Мой до трёх в памперсе спал, днем в горшок без промахов где-то в 2 года 8 мес. стал дела делать.
  3. Штоллен и Рождественский кекс

    Я третий год в таких пеку, пока не прилипали.
  4. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    У меня как раз бульон готов. Вот такая плёнка по краям немного и фото готового бульона. Индюшка.
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Вы меня, ради Бога простите, но зачем сливать первый бульон? Она минут 20 давление набирает, вы через 1 минуту выключаете и опять ждёте чтоб открыть, так? Тогда, мне кажется, вам удобнее будет в кастрюле варить - намного быстрее же. Или это от мяса зависит? Я варю бульон только из курицы или индюшки. Сложила в кастрюлю мясо, луковицу, специи, залила водой, выставила время. Это всё. Если крышку открыть на только что откипевшем бульоне, то он будет мутным, ему нужно постоять какое-то время, поэтому обычно варю с утра, чтобы после обеда им воспользоваться. После того как открою крышку аккуратно снимаю мультиварочным половником плёнку - она обычно только по краям и её немного, полагаю это пена от мяса так остается. Дел на 5 секунд и можно суп варить. Возможно свиной или говяжий бульон надо сливать, но в моём окружении никто ничего не сливает, тут я не советчик.
  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

    @Самобранка
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    Это смотря чем запивать. Я перед новым годом варю большую кастрюлю бульона из индейки, обычно шеи варю, с них бульон наваристый, но не тяжёлый. Выношу на холод и он там стоит замороженный, пока не пригодится. Как приспичит супа-лапши, или бульона с пельменями, или еще какого-то жидкого блюда, так и достаю. Борщ вот только не готова 1 января варить, а лапшу - запросто.
  8. Штоллен и Рождественский кекс

    Вообще по рецепту только изюм. Я еще чернослив замочила, мне кажется он больно "дубовый" без замачивания. Можно.
  9. Штоллен и Рождественский кекс

    Мои тоже готовы Блин, полотенце убрать забыла
  10. Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

    Есть у меня родственник, который очень дочь хотел. И получил! 10 старших братьев у девочки.
  11. Штоллен и Рождественский кекс

    Я режу, чтобы примерно, как изюм размером были.
  12. Накроем стол на Новый год - 5

    С черносливом мы любим, да. Спасибо
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

    Бабская зависть - страшная штука. Кто вообще, в здравом уме, может сказать, что вы страшноватая? Это ж враньё чистой воды.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы как-то в позапрошлом, кажется, году окрошку резали 1 января, было смешно и вкусно. Пельменями нас свекровь снабжает, так что на всякий пожарный у меня запас есть. Хочу мужа уговорить чего-нибудь в казане сварить 1 числа. У меня и мясо припасено. Индюки предновогодние были 11 и 14 кг, пока разделали - заколебались. Зато мяса теперь разного достаточно и 2 рулета с черносливом в фольгу завернула. На следующей неделе рыбу привезут, тут муж ответственный, я такое не ем. Получается, что мы в общем-то готовы уже. Кстати, вылезла неожиданная проблема. Мне не с чем делать оливье. Мы в этом году огурцы не солили, а купленные все невкусные, вот думаю чего делать теперь.
  15. Накроем стол на Новый год - 5

    ПРисоединяюсь к любителям холодного шампанского 1 января. Надо клуб организовать и вместе тут на форуме пить. Утро 1 января может длиться весь день, я проверяла. Мы начинаем утром праздновать, из-за детей. План дня составлен давно и особо не меняется, поэтому оливье режу 29, чтобы утро уже было правильным.
  16. Накроем стол на Новый год - 5

    И чооо? Меню само себя не составит, знаешь ли. Не только лишь все могут всё вовремя сделать. Тоже так хочу, но дети такое не жрутЬ, им всё равно картоху надо. Туда тоже можно (цы). Надо пробовать. Только говядину вкусно варить я не умею, вечно ерунда какая-то получается. Я его не люблю. Люблю косточками похрустеть.
  17. Накроем стол на Новый год - 5

    Вообще, говорят, без косточек гранат есть, но мне косточки не мешают, я вместе с ними ем. Есть, кстати, вариант "Изумрудный браслет" с зеленым виноградом вместо граната, я не пробовала, но мне кажется тоже вкусно должно быть.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Я как-то 2 года назад оливье не сделала, так муж возмутился и пошел сам делать (в последний момент, практически), так что специально его не готовлю давно, чтоб соскучиться. Оливье буду резать 30, чтоб на завтрак 31 есть. А вечером и следующие 7 дней день/два будет гранатовый браслет. Честно говоря, майонезные салаты я люблю "прошлогодние" никаких "нарезала, но не перемешивала " у меня не бывает. Неделю не едим, конечно, но 2 дня прекрасно всё хранится в холодильнике. Хорошо, что эта ветка пока короткая, перечитывать не долго. Сделаю заготовку на жюльен и заморожу сразу в формочках, на случай неожиданных гостей. 2 больших рулета из индейской грудки с черносливом и беконом тоже в морозилку вчера положила. Можно и как горячее, и как составляющую мясной тарелки использовать, посмотрю по ситуации. Чего б еще такого "заполуфабрикатить"? @Пани Хелена аууууу! Ты где?
  19. Накроем стол на Новый год - 5

    А я вчера начала, купила 1,5 литровую бутылку розового брюта. Чую этот новый год будет пенсионерский: я с мужем и детьми, и свекровь. Если повезёт деверь будет не на вахте, а если не повезёт моим родителям, то им придётся к нам идти. В общем, планировать трудно, поскольку непонятно сколько будет человек. Поэтому хочу полуфабрикатами запастись, чтобы на любой случай быть готовой. Что уже сделали: муж вялит мясо (три вида) и заквасил арбузы, зелья наварил всякого (бурбон, лимонный висельник, сидр). Мне привезли сегодня 2 индюшек и 2 уток-мулардов. Утки пойдут в морозилку целыми, а из индейки завтра буду что-то выдумывать, скорее всего, несколько рулетов сделаю с разными начинками - будет на горячее. Из салатов совершенно точно будет гранатовый браслет, я его раз в год делаю, и оливье, чтоб было чем позавтракать. Нашла любопытный салат с мандарином, но надо его прорепетировать сначала, вдруг фигня, в любом случае, третий салат не на сам новый год, а на праздники. Собственно фсё. Грустненько как-то получается. Если все пойдёт по плану, то числа 2-3 поедем к родителям в деревню, там, конечно, будет совсем другой масштаб праздника.
  20. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Вам надо прочитать "Судьба по книге перемен", там Алекс совсем козёл, прямо окончательный. И у Мани там новый поклонник. Но чем дело кончилось я вам не скажу.
  21. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Я когда бульон варю, тоже так говорю. Пену снимать не надо, следить не надо: всё сложила, крышку закрыла и пошла. Для меня - идеал. А мясо тушить? Особенно если не вырезку самую лучшую, а похуже качеством. Я без мульти, как без рук.
  22. Проблемы с речью у детей - II

    Ну как решились, скорее дочь сама решила, что она нам нужна. И характер у неё, кстати, соответствующий. "А я хочу!" - любимая фраза. Это мешает занятиям (специалистам приходится всё время бороться за концентрацию), но мы особо не ломаем, стараемся компромиссы находить. Долго, дорого, но перспективы хорошие (Цы, нашей нейропсихолога). Добавлю про бесплатных логопедов (в стандартных садах, например). Наша нам сразу сказала, что у неё возможности нет помочь, ищите платных. Ну мы и пошли. У них слишком мало времени и слишком много детей, а "речевики" требуют больших усилий.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    Точно. Среди себя работу нужно работу проводить. Даже серьёзней, чем среди ребёнков.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Ну чуть не сошла, да. Когда поняла, что клиника неврозов мне светит красивым светом, тогда пришлось меры принимать. Логики тут нет, ясное дело. Тоже так думаю. Теперь.
  25. Штоллен и Рождественский кекс

    Видимо я либо совсем алкаш, либо что-то делаю не так. 4 года пеку кекс и ни разу маленькой бутылкой не обходилась.
×