Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Финт Ушами

Наши люди
  • Число публикаций

    1 404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Финт Ушами

  1. Наши художественные фотографии-2

    Луна ночью с балкона.
  2. Наши художественные фотографии-2

    Пляж и волны вчера.
  3. Организация свадьбы - 3.

    Я суррогат кидала. Мой букет был из 23 роз на длинных стеблях, мне его даже держать тяжело было. Огромный просто. А уж если бы я им в кого-то кинула, то гулянка на свадьбе для этой "счастливицы" тут же и закончилась бы. P.S. а меня бы привлекли за нанесение лёгких телесных.
  4. Наши художественные фотографии-2

    Барселона сегодня.
  5. Наши художественные фотографии-2

    Было так: Пошли гулять и перед дождём стало вот так:
  6. Наши художественные фотографии-2

    Ночью Телескопы
  7. Наши художественные фотографии-2

    Фото с сегодняшней велопрогулки вдоль пляжа.
  8. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Мы сейчас зашли в французскую креперию (блинная), где делают настоящие бретонские блины. И вот нам подали традиционный напиток к ним. Вот таким образом: Никогда бы не догадалась и не знала, что так подают...сидр! В кружках, в которых все чай пьют. Ну и бретонские блины с обязательным яйцом жидким: И без яйца (лосось копчёный и гуакамоле): P.S не одна я удивилась кружкам. За соседний столик сели три испанки, одна из них заказала сидр. Ей принесли кружку. Реакция остальных двух - ты будешь пиво из кружки пить? Им объяснили, что это сидр и его так пьют.
  9. Наши художественные фотографии-2

    У нас кактус расцвел. Этот вижу цветущим впервые. Очень большие цветы, ниже фото с рукой для понимания размеров. В высоту сейчас он около метра.
  10. Взрослый лепет-10

    Вчера был созвон со всей нашей международной командой. Язык общения у нас в этом случае английский. Одна из коллег показывает презентацию с очередными изменениями в программе, которую мы используем. Извиняется за то, что, возможно, плохо видно будет из-за мелкого шрифта. И тут происходит вот такой диалог. Привожу на русском, кроме тех слов, которые важно, чтобы были на английском, иначе непонятно в чём прикол. С переводом, конечно. Коллега китаянка: - Шрифт немного мелкий. Коллега полячка: - Ничего, подожди, я сейчас возьму свои "glasses" (очки). И все остальные возьмут. Другие коллеги подхватывают: - Да, да, надо очки, мы тоже возьмём. И тут менеджер нашего региона (наша непосредственная начальница - швейцарка) вставляет, обращаясь к полячке: - Майя, имей в виду, что мы сейчас говорим не о "glasses of wine" (бокалах вина), а об "glasses" (очках).
  11. Наши художественные фотографии-2

    Паэлья Тартар из лосося и авокадо
  12. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Я с телефона, не могу убрать под спойлер, поэтому напишу так, без уточнений имён. Его история была самая неправдоподобная из всех. А у неё вообще не было никакой связи с ним - почему она там? Немые - не знаю. Наверное, такие же обиженные на весь мир и нашёл их так же, как и её. Конец, конечно, как обычно в таких фильмах - ерунда.
  13. Наши художественные фотографии-2

    Луна сегодня. Небольшое облако перед луной дало вот такой эффект:
  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    Первая дверь - женский туалет. А с яйцами - это мужской туалет. К чему на женском туалете дыни - я так и не поняла. Ну яйца ещё как-то можно понять... странный выбор, конечно.
  15. Веселые фотографии, сделанные нами

    Иногда хозяев ресторанов и кафе не устраивает банальное обозначение туалета М и Ж и они начинают креативить. Вчера в такой попала. Перед этой дверью я зависла: Так и не догадалась для кого это, пока не повернула голову на соседнюю дверь: P.S не знаю, можно видео здесь. Если нет, то уберу. Просто для наглядности:
  16. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Меня она больше всех бесила. Я давно смотрела этот сериал. Без перевода - интересно было, насколько можно понять португальский, зная испанский. Нормально, до конца досмотрела. А больше всего мне там песни нравились. Особенно под которые появлялась одна молодая девица (вечно полуголая). Вот эта песня, например.
  17. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтрак каталанский - хлеб с оливковым маслом+помидоры+чеснок. И кофе, конечно же. Обед - окрошка. Ужин - куриные котлеты (первый раз делала фарш в термомиксе - годно, есть можно) + картошка фри в духовке. На десерт есть яблоки, арбуз, грейпфрут, черешня и мороженое.
  18. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Вчера посмотрела мексиканский триллер "Рулетка смерти" (оригинал uno para morir). Стандартный сюжет - 7 человек просыпаются в каком-то доме и не знают зачем и кто их туда привёз. Этот кто-то начинает с ними игру с 3 простыми правилами. Они должны сами выбирать одного, кто должен умереть, причём он тоже должен согласиться и принять смерть. Но самому себя добровольно нельзя предлагать на смерть. В процессе, конечно же, выясняются всякие грязные секреты каждого из них, за которые другие готовы их приговорить к смерти. И то общее, что связывает всех семерых. Кто любит такого типа фильмы, можно посмотреть. Дом, где они находились, понравился. Я только начала догадываться, кто это и уже разгадку показали. Не пожалела, что посмотрела, хотя подобных фильмов великое множество уже.
  19. Испания

    Каждые первые выходные на территории заброшенной фабрики в районе Побленоу в Барселоне проходит ярмарка Пало Альто. Вход платный. Раньше жителям Побленоу было бесплатно, а сейчас только если совсем рядом живёшь (маленький квадрат на карте очертили). Что там можно увидеть? Уличная еда, музыка, одежда, украшения и прочая фигня на продажу. Вход в две смены - утром и вечером. Места ограничены. Обзор на входе: Мы были около 17:00 и поэтому было совсем пусто. Но недолго, через полчаса мы уже не смогли найти хороших мест в кафе, чтобы сесть. Музыкантов тоже ещё не было. Внутри павильонов можно купить что угодно - от одежды до украшений и подсвечников. Уличная еда Много зелени и различных кафе (хотя выбор напитков был очень ограничен - апероль шприц, пиво моритц, вода и на этом практически всё).
  20. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Испанцы любят обедать тапас (закусками), вот и мы приобщились. Вчера с друзьями были в одном из наших любимых ресторанов. Вход выглядит вот так: Пить мы заказали сагрию из кавы (игристого вина, не люблю классическую сангрию из красного вина). Этот салат уже показывала - помидоры с песто и бурратой. Просто подача интересная. Из самых простых тапас были традиционные каталонские - patatas bravas (на столе картошка кубиками, соус просим всегда отдельно, т к он острый) и хлеб с помидорами: Ещё были анчоусы: Запечённые гребешки Бычий хвост в особой булочке Мини бургеры - с курицей (где шприц) и говядиной. И красная копчёная рыбка с сыром и очень интересной подачей. Тут видео надо было обязательно, поэтому официантке пришлось назад на кухню бежать, т к первый раз она открыла слишком быстро и я не успела сделать видео. https://youtube.com/shorts/PAwfrNA4Q6I?feature=share4 А сами порции выглядели вот так
  21. Наши художественные фотографии-2

    Прям хочется спеть мелодию из заставки к сериалу Санта Барбара. Это отель 5 звёзд, недалеко от нас.
  22. Взрослый лепет-10

    Гуляли по Барселоне. Впереди идёт парочка. Меня муж толкает локтем и говорит: - Смотри! Он же надел штаны своей девушки! Это НЕ ЕГО штаны! Вот эта парочка:
  23. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    В Испании 2 двойняшки (или близнецы? По разному в новостях пишут) выпрыгнули с 6 этажа. Им было 12 лет. Недавно день рождения отметили. Девочки были русскими и переехали с родителями в Испанию 2 года назад. Остался младший брат, 10 лет. Причину ещё выясняют. Новость на испанском здесь: https://www.google.com/amp/s/www.elcomercio.es/oviedo/fallecen-mellizas-oviedo-anastasia-alexandra-dos-ninas-sobresaliente-vida-normal-20230520034851-nt_amp.html
  24. Наши художественные фотографии-2

    Вчера ездили в Крейшель на пляж. А это немного самой деревни:
  25. Испания

    Маленькая испанская деревня в провинции Барселона - Sant Martí de Tous, население всего чуть больше 1200 человек. Мы ездили туда пару недель назад. На самом деле не на деревню посмотреть, а там было мероприятие, посвящённое классическим Рено. Нууу, скажем, я ожидала большего. Как оказалось, это было просто сборище любителей этих машин со всех уголков Испании+Франции. Каждый приехал на своём рено, себя показать и других посмотреть. Потом все дружно проехались всей толпой (мы как раз приехали в тот момент, когда все уехали на прогулку, они ехали нам на встречу.) Мы пошли пообедать в ресторан и тут и реновцы вернулись. Честно? Я не впечатлилась вообще. Но для отчёта покажу пару фото. Ну вот как то так... Вот эти красные трубы внутри машины - на случай, если вылетит с трассы и перевернется, то машина не погнется. На этом всё и мы пошли смотреть деревню, которая оказалась гораздо интереснее, чем автомобильное мероприятие. Маленькие улочки: Старинная церковь Замок, предположительно X век и его окрестности: Вокруг деревни - ничего, просторы: Вокруг и рядом с замком и церковью: Красота красотой, но что у нас ещё осталось в памяти - неимоверное количество мелких мошек. Они были просто везде, лезли в глаза, уши и рот. Тучами летали вокруг. Столько мошек я не видела ни разу в жизни! Не знаю способствует ли это такому количеству мошек, но вот ещё одна "особенность" этой деревни - везде стояли мусорные ведра на улице. Я понимаю, что у них, видимо, в этот день вывозят мусор. Но обычно мусор можно выставлять вечером, после 8 часов. Мы были днем, около 2 часов дня и везде наблюдали такую картину: У некоторых даже вот так - где-то 3 этаж: Какие-то местные заморочки.:-)
×