Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Финт Ушами

Наши люди
  • Число публикаций

    1 404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Финт Ушами

  1. Испания

    Про рестораны можно сюда? Точнее про один. Не самый мой любимый, но раньше, когда я ещё ходила в офис, (причём, в старый офис, который находился рядом), мы очень часто обедали в этом ресторане, т к хорошие порции, съедобно и не так дорого. Вчера по дороге домой, решили вспомнить прошлое и зайти туда. Ресторан находится рядом с Torre Glories в Барселоне. Внутри выглядит вот так Это первый этаж. Справа внизу за стеклом готовят повара и когда стоишь в очереди (а в обед это было всегда), то можно наблюдать за процессом. На втором этаже примерно вот так (в другую сторону не стала фотографировать, т к там люди были). Столики есть разных размеров, не только такие длинные. Большие, маленькие, круглые, квадратные. Комната справа - это для персонала и как-то мы были свидетелями одного происшествия. Мы сидели внизу. Был вечер и народу почти никого. И тут мимо нас быстрым шагом спускается и проходит мимо мужчина. И выходит из ресторана. Буквально через пару минут бежит вниз официантка китаянка. Что-то верещит остальным. Мы думали, что этот гость не заплатил. Но это невозможно - платишь сразу при заказе на кассе. Оказалось, официантка оставила свою сумочку в комнате для персонала на столе. И этот мужчина просто прихватил её и ушёл. Телефон, деньги, банковские карты - всё внутри было. Все работники всполошились, кто куда начали звонить - блокировать карты, в полицию, у нас расспрашивать, видели ли мы того, кто убежал. Видели, но даже не запомнили. Обратили внимание, что очень быстро спускался, но не бежал и всё. Даже описать не смогли. Обычный мужик, обычная одежда. Так что воруют не только у гостей ресторана, но и у персонала. А заказали мы в этот раз - суп вантан. Раньше его не было в меню и я хотела его попробовать, т к в Перу мне он очень нравился. А больше нигде не попадался. Было вкусно. И основное блюдо, которое заказывается следующим образом: есть 3 колонки ингредиентов и рядом с каждым стоит цена и их можно комбинировать как хочешь. Первый столбик это виды риса или лапши. Для наглядности они стоят возле кассы в стеклянных банках - вдруг кто не знает разницу между ними. Второй столбик - можно выбирать несколько позиций, т к тут и мясо и овощи и всё, что хочешь.Чем больше выберешь, тем дороже выйдет блюдо.Ну а третий столбик это соусы. Наше блюдо выглядело вот так: Ну и на десерт есть мочи с разными вкусами. Я их не люблю и никогда не заказывала.
  2. Наши художественные фотографии-2

    Вчерашняя прогулка. Голубь атакует. Утки Утёнок (остальных забрали у мамы утки) Птиц какой-то. Дорожка от пляжа. Пляж.
  3. Наши художественные фотографии-2

    Спасибо! На телефон Samsung S23 ultra. При загрузке на форум, как и у всех, очень теряется качество. На самом деле все снимки чёткие. Тоже сегодня. И пару дней назад.
  4. Наши художественные фотографии-2

  5. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    С игрушками у нас всё просто, начинает хватать и просить, я говорю, что здесь (в магазине) это их дом, они здесь живут, забирать с собой нельзя. Спокойно кладёт на место и мы уходим. А вот с продуктами такое не прокатывает и после того, как его вкусняшки "исчезли" прямо с ленты на кассе, следит во все глаза и за лентой и за руками кассирши. Нет больше доверия - кладёт в последний момент и сразу же забирает с ленты, как только пробили.
  6. Наши художественные фотографии-2

    У нас вчера было очень холодно и красиво. И короткое видео с пляжа.
  7. Новости, которые нас удивляют

    Испанцы отжигают как обычно. Прилетело в местной вотсапп группе. У меня один вопрос - как он это сделал? На ровном месте же. Ну и переписка в той же группе вотсапп ниже повеселила. В группе скидывают фото, потом пишут: -надеюсь он и пассажиры не пострадали -нет, он был пьяный. Его видели как он выходил из бара. Не мог стоять на ногах. -с ним всё нормально. Его отвезли в местную поликлинику -надо было его отвезти назад в бар.:-)
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    О, спасибо!!! А можно фото, пожалуйста?
  9. Наши художественные фотографии-2

    Ночью за окном.
  10. Наши художественные фотографии-2

    Я опять с пляжем. И прям алые паруса! Мимо проплывают.
  11. Наши художественные фотографии-2

    Триумфальная арка в Барселоне. За 5 минут до дождя. Задумчивый обезьян Павлин распушил хвост
  12. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    У меня уже целая подборка любителей парковаться на тротуаре. Как раз по дороге в садик или на пляж ходим с коляской и они там стоят.
  13. Наши художественные фотографии-2

    Закат. Зум с балкона.
  14. Взрослый лепет-10

    Сегодня на работе была телефонная конференция с моей командой (мы почти все на удаленке, поэтому общение, в основном, только по телефону). Нас всего пять: 2 француза, 1 австриец, я и итальянец - наш шеф. Немного контекста. У нас есть коллеги по всему миру и последнее время постоянно приходят новости от американских коллег, что они выходят на раннюю пенсию. Назад к сегодняшнему разговору. Обсудили все вопросы и тут один из французов говорит, обращаясь к шефу: - " Слушай, а ты не знаешь, в Испании можно выйти на раннюю пенсию и что надо для этого сделать?" (Намекая на наших коллег из США). Итальянец: - Ну, для этого тебе надо переехать в другую страну...В Испании такого нет. Австриец: - Да, ты можешь переехать, например, во Францию...там сейчас, говорят, хорошо с выходом на пенсию.
  15. Испания

    Я уже показывала и писала про Ситжес (напоминаю - самая дорогая недвижимость). Хочу ещё одну сторону показать. Порт Ситжеса. Обычно его видят с красивой и дорогой стороны, но в этот раз мы зашли с задворок и увидели много интересного. Вот так выглядят эти белые красивые дома сзади: А это - ну выход есть, значит, пусть будет патио/терраса.:-) Такой задний дворик у них ещё есть! кто заметил кота-скалолаза - тот молодец! Внутри, между домами, тоже выглядит не намного лучше: А потом мы выходим и тут уже начинается "дорого-бохато".:-) Лодки-яхты-катера, дорогие (и не очень) рестораны и машины. С одной стороны - лодки, с другой стороны - рестораны: Интересная подача обычного авокадо с лососем - "яичко": Вечером/ночью это выглядит так: И ночной пляж.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    У меня маленькая сырная тарелка, точнее 2 кусочка 2 видов + авокадо + лонганиза (это испанская сыровяленая колбаса с высоким содержанием мяса и низкой долей жира, отличается нестандартной «изогнутой» формой и сложным циклом производства – продолжительность созревания колбасы может достигать до 2 месяцев.) Ну и кофе, конечно же. Обеда, скорее всего, не будет. А на ужин салат помидоры+огурцы+фета+оливки+шпинат. P.S. добавляю вечерний салат.
  17. Зарубежное кино - II

    Посмотрела испанский фильм "Хищники" (Аs bestas в оригинале). Драма, перетекающая в триллер, как везде пишут. Признан одним из лучших в 2022 году. Французская парочка переезжает в испанскую глушь и у них начинаются проблемы с местными. Всё это медленно и шаг за шагом раскрывают. Почему их невзлюбили, за что, какая причина конфликта. Реалистично, я им поверила. Французы пытаются решить проблему, муж по своему, жена по своему. У местных свое видение всего. Дальше не буду писать, чтобы не спойлерить. Но вторая половина фильма показалась немного затянутой. Уже хотелось развязки побыстрее, а там всё никак. Но в целом понравился фильм, не пожалела. Зацепил, хоть и не люблю драмы. Даже рискну порекомендовать к просмотру. И уже после просмотра узнала, что фильм был снят на основе реальной истории, произошедшей в Испании. Один из участников это называл "деревенский терроризм."
  18. Наши художественные фотографии-2

    На пляже сейчас. Добавлю ещё фото - это на следующий день.
  19. Забавные ситуации

    У меня есть коллега из Австрии, ей немного за 50, очень активная. Пирсинг, татуировки, нудистские пляжи. А волосы красит всегда в ярко красный цвет. Клаудия зовут её. Это предыстория. Однажды встречаю Клаудию на работе во время завтрака, а она смеётся, аж закатывается. Оказывается, другая коллега ей с утра подняла настроение. Дальше со слов той другой коллеги. "Еду сегодня утром в метро. Смотрю - в конце вагона Клаудия стоит. Надо подойти поздороваться. Пробираюсь через толпу, подхожу ближе к Клаудии и понимаю, что это не она! Это - огнетушитель!" Клаудия просмеялась и говорит мне: - Вот хожу теперь и думаю, может, волосы перестать красить в красный цвет? А то уже с огнетушителем путают... ****
  20. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вчера видела малыша, годика 2 ему. Мама его звала по имени Вагнер. Испанцы.
  21. Наши художественные фотографии-2

    Рассвет
  22. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Это улитки всего навсего. По мне так разновидность молочных коктейлей. Без алкоголя. Да. Похожи. Один родом из Бразилии, а второй из Кубы на основе рома. Есть ещё кайпироска - на основе водки.
  23. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Так это вам ещё везёт! У нас в такой ситуации - невозмутимый вид "ты ещё сама об этом пожалеешь и прибежишь за мной!" Или так и остаётся на месте или ещё "лучше" - идёт в другую сторону. Я в одну, он в другую и пофиг. Приходится возвращаться и уговаривать.
  24. Испания

    Средневековый рынок в Испании - такое проводят в разных городках в разное время. В прошлом году был возле замка 11 века недалеко от нас - вроде бы показывала фото и видео, но, похоже, не в этой теме. В этом году мы тоже не пропустили очередной рынок, но в другом месте. Но прошлогодний был ярче и красивее. Выглядит это всё как обычный рынок местных производителей + средневековый антураж. Длится обычно с пятницы по воскресенье. Карусели старинные. Крестьяне дружною толпой шагают по улицам. Хлеб пекут в печи на дровах и тут же продают в больших корзинах. Колбасы и сыры всех видов. Можно приобрести свежеизготовленную "счастливую" монетку. Мы решили, что и так счастливые, поэтому только фото издалека. Ну и как же без оливок! Всех видов и в больших количествах! Ещё сыры. Детские игрушки из дерева, обычно ручная работа. Стоят как крыло самолёта. Кому хочется полностью влиться в атмосферу - можно приобрести и средневековую одежду. Пирожки обязательно присутствуют. С разными начинками. Иногда странными на наш вкус. В этом случае пирожки уругвайские, хотя пирожки есть во многих странах Латинской Америки. Но мы же в Испании! Поэтому и паэлья есть обязательно. А рядом - просто овощи на гарнир к другим блюдам. На гарнир, например, к бутифарре (местная сосиска) или мясу. Арабские мотивы тоже всегда присутствуют. Для детей - щиты, мечи и прочие доспехи из дерева. Палатки с сувенирами и всем подряд. Какая-то странная лодка? И карусель-лодка, которую вручную раскачивает специально приставленный человек. Никакого электричества.
  25. Наши художественные фотографии-2

    Фото с прогулки по пляжу сегодня.
×