Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сердечко

  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Девочки никогда не умела печь рулет. Хотя торты пеку очень хорошо. А тут угостили меня рецептиком. И - о чудо! Я, сама, своими руками, свернула рулет. Название оправдывает. Потому как минимум продуктов и быстро. Рулет,, Звонок в дверь,, Состав Мука- 1 стакан Сахар- 3/4 стакана Мёд- 2 ст. ложки Яйцо- 3 шт. Сода - 1 ч.ложка ( в рецепте гашенная, я никогда не гашу) Смешиваем как обычно- яйцо с сахаром, мёд, мука. Противень смазываем растительным маслом и выливаем тонким слоем. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5- 7 минут. Начинка- полёт фантазии. И варенье, и лимон с сахаром. Я даже творог со сметаной делала. Заворачивается хорошо. Вообще не ломается.
  2. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    А я очень бы хотела жить в Уссурийске. В начале 90, когда я там училась, город был какой то грязный, неухоженный. Шаг влево шаг вправо от центральной дороги- всё, грязь. А сейчас. Тишина, спокойствие, чистота. Везде цветы, фонтаны. Если конечно такой вопрос будет стоять, то только туда. А особенно в контрасте с Владивостоком. Туда ездить могу только по делам или учёбе, работе. Устаю там сильно.
  3. Детские зубки

    Красный карасик Мы когда лечили зубки, привили малыша, с кариесом резцов. Так ему чем то покрывали. Серебрили, что ли . Я не знаю, как правильно называется. Вам такую процедуру не назначали? Может кальция, может фтора. Хотя избыток фтора тоже плохо. Наследственность. У меня мужу 36 год. Все зубы целые и здоровые.
  4. Детская жадность

    Жена А Вам и не надо переживать. У Вас хорошая, умненькая девочка. Тут скорее надо было совета спрашивать той мамочке, которая У меня малой не жадный. Делится легко и спокойно. Правда не понимает, почему нельзя брать чужого, ведь так хочется. Правда истерик не закатывает. Да и я стараюсь отвлечь его чем нибудь. И не высказываю ребёнку, что он жадина и всякое прочее. Свой мирок у них в душе. Мы ему может страшнее террористов кажемся. Мне ведь тоже не хочется кому то что то давать? И люди есть в моём окружении- вот ни на граммулечку ничего плохого мне ни сделали, а не люблю я их, вот хоть убейте меня.
  5. Детские зубки

    Труп невесты Это миф. Зубки могу рано вылезти и либо быстро испортятся, либо так же долго будут целыми. Та же ситуация и с поздним прорезыванием зубов. Мы почти в 4 года вылечили нижние четвёрочки. Все остальные зубки здоровые. У подруги появились согласно возрасту- от резцов остались пенёчки( возраст одинаков).
  6. Не едим гадость!

    Это точно. Но ведь вполне вкусный борщ можно сварить без ,, куриных кубиков,, Ведь там же одна химия. И пельмени можно запечь без соуса магги. Мне кажется, что в нашей еде и без дополнительной химии вреда хватает.
  7. Детские зубки

    Лунный дождь Да Вы не переживайте. У нас в это время уже все были. Полезли с 3 месяцев. Я тоже перепугалась. Но, как сказала моя подруга врач, что плохо когда с зубами рождаются, и в год ещё ни одного нет. Всё остальное - норма.
  8. Не едим гадость!

    Я тоже стала задумываться над всей этой ерундой... С пол года не покупаю никаких магги, кноров. Супчики быстрого приготовления. Ну и все эти гречки по купечески, картошку в сметане и другое. Окорочка тоже не беру. Этикетку жвачки читали? Там 12 ешек. УжОсть. А томатная паста? Помните как мы раньше её бережно хранили? И маслом растительным заливали, я в морозилку клала. Потому что зазеваешься чуть, и всё, плесенью покроется. А сейчас? Девочки, да из чего она сделана? Её даже плесень есть не хочет! У меня баночка пол года стоит в холодильнике- даже намёка нет на плесень. Да всё должно быть в меру. Дома не всегда получается питаться. Где то приходится перекусить. Пускай на это где то и выпадают те добавки. Но я буду знать, что дома я их употребление свожу на минимум.
  9. Детские зубки

    Лунный дождь Да у Вас всё нормально. Только чучуть резцы внизу задерживаются. Но это ничего страшного. Ждите внизу ещё подарочек!
  10. Детские зубки

    мойниксамыйлучшийвмире Свет, а резцов у Вас сколько? Скорее всего, это не ,, пятёрочки,, , а ,,четвёрочка,, . Два резца, потом промежуток на клычок- следующий Ваш. Клыки прорёжутся после этого зубика, а после них ещё , это уже и будут пятёрочки. Да, сейчас ещё внизу должны такие вылезти, а потом клыкульки вверху. Понятно хоть?
  11. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Евани Не переживайте. Вы заранее ляжете в больницу, а там под контролем врачей будете до оптимального срока, когда можно будет прокесарить Вас. Скажу сразу- на роды самостоятельные не настраивайтесь- слишком маленький перерыв у Вас. А так серьёзных причин для переживаний у Вас нет- рожайте малышей, удачи Вам!!!
  12. Умер ребенок

    Матьирок А как по другому? Я , конечно не говорю, что надо шлёпать и постоянно кричать, но нельзя терять какую то незаметную ниточку... Сначала умер ребёнок у моей знакомой, потом у меня... Этот ненавистный, високосный 1992. И я очень боялась, что превращу своего второго ребёнка в изнеженное и непредсказуемое создание. И Вы знаете, конечно, были и срывы и психи ( с моей стороны), но у меня всё получилось. Сын вырос хорошим, не зализанным мальчишкой. Хотя я понимаю, что результаты ещё рано подводить. А у знакомой. Сначала она его залечила, потом , наверно, сильно защищала от всего... В общем, растёт это создание, но очень уж очень изнеженно и избалованно.
  13. Злобынюшка Наверно, имелось ввиду , что дома запрещены. Канцелярская крыса Эта ,, волна,, была в 60- 70 годах. Рассказывали старшие медсёстры( имею ввиду старших по возрасту) . Мало того, раньше и капельницы так делали- в бедро. Делается магнезия под контролем артериального давления. Может резко понизиться, может поэтому они Вас так напугали.
  14. Что такое настоящая любовь?

    agdem Ой, да простит меня женская солидарность, но я тоже не понимаю этих слов, хотя я всё равно за наш женский род Если любишь, значит любишь. А как по другому? А по другому значит надо мерить любовью, а не финансами, семейными отношениями, бытовыми проблемами. Т. е. ты меня любишь- люблю. Но, если, читай выше- принёс мало денег, не исполнил супружеский долг( ведь бывает такое, ну не было настроения, что поделаешь, у нас ещё больше причин находится). Не помыл , хотя обещал, посуду, не пропылесосил, да мало ли чего? Тогда это что? Тогда, наверно Любовь, любовью, а всё остальное- очень не просто.
  15. DeFFo4ka Вот видите. Вы сами и ответили на свой вопрос. А может на этом и остановиться? Живите, наслаждайтесь жизнью. Вы, по всей видимости, просто привыкли к тем отношениям, что у Вас есть.
  16. Гамлет В том то и дело, что он ничего и не делает, чтоб семью создать. Я не вижу проблем в том, что жена зарабатывает больше. У меня такое чувство, что ему стало скучно. Лежит такой паренёк на диванчике и так ему скучно, иногда. что вот поставит жене ультиматум, то ему повеселее будет. А если ситуация не изменится то, всё равно-, жена виновата. Сама так решила.
  17. Гамлет А если он так хочет своего малыша, почему сначала не создать свою семью?
  18. DeFFo4ka Странный он у Вас какой то. А вопрос в другом. А Вы сами то хотите ребёнка? Вот прям честно и искренне. Или только потому, что хочет он? А как насчёт свадьбы? Просто как первый шаг. А вот это уже ультиматум. Получается- не родишь, Вы виноваты. А если родите, то, при любой мало мальской проблеме, он будет говорить, что Вы сами так решили. В двух ситуациях всё на Вашей ответственности.
  19. Алзара Совсем не обязательно. Могла и положительная быть. В этом вопросе не ошибаюсь. Хотела сказать, что две вторых группы крови детям могут передать любую группу- и 1, и 2, и 3. и 4. Хотя вот тут не уверена, генетику подзабыла, давно всё было
  20. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас и раньше долго было- номер выходит в понедельник, а у нас только в четверг. А сейчас и того хуже- приходит в следующий понедельник. Но выписывать всё равно не хочу, приходит с ещё большим опозданием. Скрытый текст Очень жду, когда снова будет электронная версия.
  21. Жевательные резинки

    Как то раньше я к жевательной резинке спокойно относилась. Потом стала читать состав на продуктах и обнаружила что в одной упаковачке из 10 подушечек- 12 ешек ( ,,Е,, ) . Что то мне это совсем не понравилась. Бывает , конечно, жую. Но теперь очень редко.
  22. Человек и закон. Помощь юриста.

    OrAnGNaTaN Да вот этого и боимся. И мама уйдёт к дочке. По всей видемости так и есть. Вопрос в другом. Вот брат оформил дом на себя. Всё. Он его? И ни что ему не помешает? Продать? Высилить маму?
  23. Человек и закон. Помощь юриста.

    OrAnGNaTaN Наташа, можно так? Тех. паспорт на маму, фамилия на оплату услуг- тоже мамина. Получала ... Так Родители... Нет, это ещё было когда они малые были . Вся семья- мама, папа, дети- сын и дочь... Они его и не покупали, всё было в старые, добрые времена... Вот вроде так . Нет, дом приватизирует на себя брат. Вот в чём вопрос. У нас в семье аналогичная ситуация, мама попросила своего сына, т. е. моего мужа приватизировать жильё на себя. И никаких проблем. Оформили доверенность и сейчас мой муж занимается приватизацией маминой квартиры на неё. Потому , как самой маме не до дел вся это беготня. Тяжело. Что брату Натпаши помешало так сделать? Значит у него какие то планы? Он же не хочет оформлять дом на маму- приватизирует только на себя.
  24. Человек и закон. Помощь юриста.

    OrAnGNaTaN Ух ты... Вон оно как . А в смысле на кого оформлен? Он только сейчас будет его приватизировать. Или мы что то путаем? Позвонила подруге- дом оформлен на маму. Это всё? Мы с ней поговорили, мама плачет, говорит, ты тоже здесь будешь и хозяйкой, и помощницей. Только вот о чём речь? Если брат приватизирует, то тогда , как нам кажется этот дом будет только его.
  25. Человек и закон. Помощь юриста.

    Дорогие форумчане, подскажите, успокойте. Дело не моё, у меня есть хорошая подруга. У Наташи есть мама, которая живёт в доме, не приватизированном. В этом доме прописан её муж. Наташа прописана в квартире, где и проживает с мужем. Есть у неё брат, у которого отдельная , как и у Наташи квартира, семья. Вообщем всё было хорошо и спокойно, пока брат не начал оформлять дом на себя. Мама Наташи это объяснила тем, что брат ничего не хочет делать в доме, пока дом не будет оформлен. Наташа предложила дом оформить на неё( маму) и если так хочется всё делать вместе- ремонтировать, убирать. Брат против. Они бы уже и документы оформил, но... Надо выписаться мужу Наташи. Сегодня ей опять звонила мама, говорила, что всё будет как есть, что ничего не изменится, всё так и останется. Но... Как говорится, свежо придание, но верится с трудом. Наташа уже решила, ей маму жалко,хотя вроде не старая женщина, но идёт на поводу у сына. Муж её выпишется. Пускай приватизирует брат на себя дом. Тут другой вопрос, ведь если брат оформит дом на себя, то... То , получается всё? Он же может его продать, да что угодно сделать... Это я ей так говорю, она это знает... А может мы ошибаемся. Ведь к кому тогда мама пойдёт жить? Конечно к дочери... Но это тоже не проблема... Наташа её не бросит. Потому и вопрос. А так ли всё страшно? Вот брат оформит дом на себя и вдруг такая ситуация- всё, мам, уходите, это мой дом. И ничего нельзя будет сделать? Может я ошибаюсь? Или нет? Буду очень рада услышать ответ.
×