Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Сердечко

  1. Деткины мысли

    Захарке 3,5 года. Вчера накупала его в ванной. Завернула в полотенце. Вытираю. Рассматриваю ручки, пальчики. Говорю: - Ой, Захарка, что то я не понимаю, ноготочки тебе подстригали, а на двух пальчиках они почему-то большие. Пропустили мы их, что ли? - Мама, они же уже вырасли! Я решила подыграть сынуле и соглашаюсь с тем, что и правда, вырасли говорю: - Ой и правда! Глапая я глупая, как сразу и не догадалась! На что ребёнок выдал свой вердикт слову ,, глупая,, . - Ты дурочка, да? Вот сижу и думаю, смеяться или плакать.
  2. Деткины мысли

    У меня муж с ребёнком сидит в субботу и воскресенье. Как правило у малого свобода действий. Пришла я в воскресенье с работы, а муж рассказывает мне. - Представляешь, говорю Захарке, давай наводи порядок. На что он знаешь что сказал? - Что? - спрашиваю я. - А что мама сейчас прийдёт? Вот так, оказывается порядок нужен только мне А тут недавно Захарка увидел нарисованное сердечко. Спрашивает меня - А кто это тут любовь нарисовал?
  3. Праздничные салаты

    Очень часто делаю салат ,, Белая берёза ,, Вкусный и нежный. Делается слоями. - слой лука порезанного полукольцами и пассированного в масле до золотистого цвета - мясо курицы отваренного и мелко порезанного - белок, раньше резала. Сейчас тру на крупной тёрке - майонез - яблоко, желательно зелённые, зимние, кисло сладкие. Шкурку срезаю. Сердцевину убираю и тоже тру на крупной тёрке. - слой сыра- на тёрке, сыр по вкусу желательно сливочный. - слой майонеза Ну и маленькие подробности. Чтоб яблоко не успело ,, заржаветь,, , сначала натираю сыр, чтоб потом быстро присыпать яблоко, оно тогда остаётся зелёным и не желтеет. Сверху украшаю маслинами как будто полоски на берёзке. Ну и конечно каждый слой закрывает полностью предыдущий.
  4. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Люблю запахи свежести- запах белья после мороза, воздух после грозы, запах морских волн ранним утром- такой солоновато свежий. Очень нравится как пахнут новорождённые детки, а потом, когда они чуть подрастут, то от них пахнет вообще такой неописуемой вкусняшкой. Я, если к кому иду в гости, у кого ляля маленькая, то всегда говорю, что буду нюхать от души. Девчонки смеются- ага, тебе только дай, всё вынюхаешь Вообщем люблю всё чистое, душистое. Не люблю запах перегара с табачным запахом из рта и запахом гнилых, больных зубов. Да и ещё. Признаюсь в своей тайне. Как то едем с мужем в машине мимо моря, а как раз конец лета и от моря так слегка попахивает... ну если можно так сказать... сероводородиком что ли... Ну кто знает должен понять. Вот я и говорю, что помню раньше все брезговали этим запахом, когда детьми были, носы закрывали, а если ещё машина с силосом проедет, то все вообще сморщивались. И я тоже, но мне эти запахи почему то нравились, но я соглашалась со всеми, стыдно же было признаться, что нравятся такие противные всем запахи. Думала муж рассмеется надо мной, а он наоборот, сказал мне, что ему тоже нравится запах силоса, но, нос кривил вместе со всеми. Люди, мы ненормальные? Правда лишний раз убеждаешься- муж и жена- одна сатана
  5. Псюша У нас получился мальчик. Газета была за 2005 год. В сентябре- 24. Вот ещё хотим девочку попробовать. Если получится, то без подарка Юлии Куприяновой не обойтись
  6. Как Вы расслабляетесь? Так и хочется ответить из моего любимого анекдота - а я и не напрягаюсь А если честно, то последние три года, мне так хочется утром поспать, никуда не вставая... Ууу.. Такая мняка... Всего то, а так редко получается... Дело в том, что поваляться можно в субботу и воскресенье но, в эти дни я работаю, хочешь, не хочешь, приходится вставать. А в мои выходные - понедельник, вторник - деть идёт в сад и всё равно просыпаешься...
  7. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Поставили в феврале двух тарифный счётчик. Сегодня посчитала- за пять месяцев сэкономили 730 рублей. Ну это ещё, наверно, не экономия, а отработка счётчика- он нам обошёлся в 2000 рублей. Вот со следующего года глядишь и на прибыль пойдём
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Babylon А уезжаете на долго? Без ребёнка? Возможности кормить вообще никакой не будет? Как можно больше оградите питьё- чем меньше, тем лучше. Правда как Вы сможете сделать в такую жару, я не знаю. Сцеживаться иногда прийдётся- если будут комочки в груди- их сцедили, и всё. Ещё грудь перетягивают, но со вторым ребёнком я этого не делала, как то обошлось так.
  9. Измена всегда ломает жизнь?

    Простите, не читала всю ветку... Очень обидно, сама была в роли Вашей жены... Но, только почему то на фоне Вашей обожаемой ,, подруги,, Ваше самолюбие тешет то, что Я думаю, у Вас не плохой достаток и Вы представили из себя добрую фею... Решили творить добро... Этакий добрый ангел... Как же, такая падшая ,, золушка,, А Вы и рады стараться. Направте свою энергию в другое русло, я тоже на фоне Вашей жены очень плохая- купите мне велотренажёр- мне не надо оплачивать учёбу- я учёная Вы заевшейся стабильной жизнью человек. Жизнь Вас не мяла и не пугала... А может с этого и надо было начинать? Вы просто хотите быть с этой, только проблем слишком много... И хочу предупредить, она такой и останется, чтобы Вы не делали.. Не обольщайтесь
  10. О школе и наших учителях

    Ой, как классно... Темка такая ностальгическая... Звеньевой была несколько раз. А первый класс начала со вранья. Может кто помнит были в классе такие санитарочки? С белой сумочкой с крестом красным, в которой лежали перекись, зелёнка и ватка.И такая же повязка на руке. Я не попала в тройку таких ,, медиков,, . Расстроилась сильно, но маме сказала, что я - санитар, и мне надо все эти атрибуты к завтрашнему дню сшить. Сшили- пришла гордая. Оставили В итоге- я медик. Правда сейчас работаю косметологом. Видать ещё с детства к этому всё шло
  11. Массаж и массажисты

    Сходивший к массажистке муж Так молодцы Помирились от того, что Вы- смотри выше ,, от рук массажистки вполне так по-настоящему кончил,, Детский сад какой то... Чест- слово... Может я чего то не понимаю... Меня сегодня ночью муж так сладко поцеловал ночью, прям как первый раз, а мне почему то после этого первая любовь приснилась( ну бывает, наверно, такая ерунда, ведь не думала даже, да и чего думать, было это столько лет назад, страшно подумать) Проснулась, сказала ему про ночной поцелуй и кто приснился... На развод не подАл!!! Поцеловал так, что в сотый раз убедилась- вот ты моё счастье, хи-хи босоногое
  12. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    айайте Это не проблема. Сужу по своему старшему. Стихи в садике не учил. Ему даже не давали их учить- всё равно рассказывать не будет. Первое стихотворение выучил в первом классе. Тут уже надо было. Ничего, прекрасно справился. Хотя в то время, а это 13 лет назад( старшему 15 с половинной), воспитатели мне говорили, что надо обратиться к психологу. Начальную школу закончил с двумя ,, 4 ,, . Так что не переживайте. Перерастёт. Пускай занимается тем, что ему интересно. Детство всё таки
  13. Курица

    Клиентка на днях принесла рецепт. Вчера попробовала. Сделайте- очень понравится. Вкус необычный, можно принять за свинину. Хотя может такой рецепт уже есть, тогда извиняюсь. Оладушки куриные. Куриное филе 1 кг. мелко порезать( я брала окорочка- только надо убрать шкурку и косточки) , 1 луковицу- мелко порезать, пучок укропа. В отдельной миске смешать: - 3 яйца, - 3 ст. л. крахмала, - 5 ст. л. майонеза, - 1 ст. л. соли( взяла чуть меньше) Всё перемешать, соединить с куриным филе и поставить в холодильник на 30 мин.( Можно до 2-х суток). Жарить. Тесто будет как на оладушки, т.е. руками не надо будет лепить и выкладывать на сковородку. Просто ложкой берёте и на сковородку. Да, я ещё когда пожарила, сложила в кастрюльку. чуть добавила воды, кусочек масла сливочного и потушила, минут 10. Объедение!!!
  14. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Не знаю, сюда или нет, но рецепт очень прост, делается быстро и простой состав. Вчера сделала мои оценили на ,, Ура,, . Рулет ,, Звонок в дверь ,, Мука- 1 ст., Сахар- 3/4 ст., Мёд- 2 ст. ложки, Яйцо- 3 шт., Сода- 1 ч. л., Всё положить в миску, взбить миксером, вылить на противень , смазанный маргарином или растительным маслом( тонким слоем, у меня духовка маленькая, получилось три рулетика) и поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Печётся не долго. 5- 7 минут до золотистого цвета. Вынимаем, укладываем начинку и заворачиваем. У меня с первого раза всё хорошо получилось. Сворачивается замечательно, не ломается. Начинки любые- и варенье, и сметана с сахаром, и сгущёнка. Вообщем простор фантазии. Попробуйте- вкусно , быстро, просто!!!
  15. Любимые присказки

    А у меня бабушка говорила ,, Так, сказал бедняк, снял штаны и сел в крапиву,, . А ещё, когда мы нашкодничаем, говорила ,, Эх, Алёна, пОпа палЁна! ,, Когда дедушка начинал чихать, бабушка всё время говорила - Спичку тебе в нос! Говорить то говорила, но, ничего для этого не делала. А мне годика три было. Один раз услышала, другой. Не выдержала. Взяла спичку, подношу бабушке и говорю - На, сунь ему в нос. Родственники долго смеялись.
  16. Наше детство. Вспомним?

    Я не знаю, каким ребёнком была. С моей точки зрения- конечно хорошим. Завтра позвоню маме, спрошу. Если что, добавлю в сообщение. Но... Эпизоды, конечно были... У меня родители ходили в моря( так раньше почему то говорили). А я и мой братик, который был младше меня на 4 года, оставались у бабушки в Находке. Когда от родителей приходило письмо бабушка читала его вслух, а потом , когда писала ответ, спрашивала, что написать. Так я помню( пять лет то всего) говорю - Напиши, напиши, что у меня соплей нет( почему то так мне запомнилось. что всё время носом шмыгала, а тут- на тебе- ничего нет) ! Как я брата за ёлку продала. Соседка смехом предложила, я с ним играла, дала мне ёлку, взяла брата... Господи, какая же довольная шла с этой ёлкой домой. В голове, как сейчас помню, только нотки радости и счастья- идёт добытчик. Какой брат- тут ёлка, живая, настоящая(можно подумать, брат искусственный) . Так, наверно, себя древний человек чувствовал когда тушу мамонта домой тащил... Ой, а как пАлы( пожары) тушили- ведь считали себя тушитилями высшей категории ( бэтманы не состоявшиеся). А потом дома бабушка заставляла колючки с одежды счищать. А их тьма тьмущая! Ну скажите, где мы их брали? У меня двое пацанов- но колючек я не разу не видела. А последнее... Мальчик меня поцеловал... Ну лУбовь, ну и что , что шесть лет... А как я домой боялась идти... У меня больше никогда в жизни не было такого чувства, что я чего то натворила нехорошего... А тут прихожу домой, родители приехали- с подарками, жвачкой японской... А я... Я как будто чего то боялась, как будто уже и родители знают, что я сделала, что то плохое , плохое... Эээ-х, детство... Ну где же ты???
  17. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Терция Тутачки мы. Тоже готовимся, но скромненько, в отличие от 11 кл. нашей школы. Откуда знаю? Просто так получилось, что мы в одном коллективе работаем. Сдали по две тысячи. Уже отдала на фотографии( по 500 руб. ). Купили цифровой фотоаппарат в подарок учителю. Форма одежды- произвольная. Так что я думаю мы скромненько отделались.
  18. С какого возраста мы себя помним.

    А я ориентируюсь по рождению брата. Когда он родился, мне было 3года и 10 месяцев. Папа привёл меня из садика и стал говорить, что у меня братик родился. А я смотрю на него, а восторга нет никакого. Ну братик и братик... Кроватку помню. У меня была деревянная, как сейчас, а у него железная, а по бокам как сетка сплетённая ( из верёвок) . Раньше помню, брата ещё не было, значит мне было где то около трёх лет. Ездили на поезде в Челябинск. Пошли с мамой в туалет. а он всё закрыт и закрыт. Уже и очередь собралась. А я возьми и наклонись посмотреть ( были тогда внизу у двери прорези, я не могла это придумать, потому что я там ноги увидела). Мама конечно извинялась перед всеми.
  19. Хотим родить ребенка, но...

    melanua Если честно, думала, что у Вас будут другие проблемы, когда открывала эту ветку для чтения. Это похвально, конечно, что Вы так переживаете, но, мне кажется- не актуально. Тогда и жить не надо было. Лечь и лежать. Зачем что то делать? Всё равно третья мировая наступит. А как же наши бабушки? Ведь они не знали, что будет вторая мировая война. Они в ней жили. Мало того, что день и ночь работали, так и детей рожали и растили. Ещё и грудью умудрялись кормить Ни витаминов у них не было, Ни отпусков... Девочки, рожайте и вторых, и третьих. Всё у Вас получится. Лишь бы время упущено не было. А этот показатель я считаю наиболее ценным!
  20. Умер ребенок

    Тяжёлая веточка... Каждому тяжёлая по своему... Ну мы же переживём? Ради детей, ради наших близких, всё стерпим... Я всё понимаю, но, как пережить предательства по отношению к себе? Вот как? Просто тяжело было ... Ну не сталкивалась я раньше со смертью... Всё казалось это у других, у чужих... А у тут раз- и у тебя...
  21. Сколько "стоят" дети.

    Фобос У меня его нет Но дело даже не в этом. Насколько я поняла, он идёт чисто на учёбу? Мы надеемся поступить на бесплатное обучение. Сейчас усердно готовится. Только вот учится то мы будем не дома, Самое ближайшее 300 км. Общежитие-25000. На руки, как минимум- 40000. Плюс еда. Одежду не считаю. Приехать на учёбу и обратно- 1000 ( за раз) . Потому как цены выше умножала на 10 месяцев обучения. Так что вот так получается. Скрытый текст Да, судя по Вашему месту жительства, Вы тоже не в центре живёте. Или ошибаюсь
  22. Сколько "стоят" дети.

    У меня двое детей. В материальном плане не обременительно. Но... Только до окончания школы. Я бы ещё пару родила. Вопрос в другом . Как учить? Вот это будет ужОс. Мне уже страшно. Сейчас старшему поступать. Практически половина будет уходить на него. А так имеют всё- и компьютер, и игрушки хорошие, телефон. Имеют всё, что и другие дети.
  23. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Да ужас какой то. Мало того, что покупаю газету в четверг, так в последние два месяца газета приходит два номера, но раз в две недели. Вот и сегодня, пришла за 9 номером. Сказали нет. Не переживайте, будет через неделю- два номера... Нет, ну что за ерунда!!!
  24. Умер ребенок

    FlamingA Почтальон Печкин Сказать , что я с Вами согласна- это ничего не сказать... Всё это было. Сказать, что уйдёт - нет, не скажу , не уйдёт... Будет всегда, всюду , рядом.. Время лечит... Да... Но, всё равно.. Помнишь день , час рождения... Каждый раз думаешь, что вот сейчас ему бы было столько... Мы бы творили то-то... Это тяжело, это страшно, это больно. Причём не на раз- подул и всё, зажило... Это - навсегда... Такая видно судьба... Мне все говорили, главное ты жива и здорова.... Слова то какие... Может не знали, что вообще говорить? Глупо как-то...
  25. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Раньше гладила, а сейчас нет. Много времени уходит. Да и электричества. Итак 2000 р. уходит за свет. Я его сразу складываю аккуратно и сажусь на него когда подхожу телевизор смотреть. Очень замечательно получается. Но в садик малому, старшему в школу всё равно футболочки, шортики утром глажу.
×