Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Модераторы
  • Число публикаций

    15 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Изюминка


  1. 3 минуты назад, Физендра сказал:

    А можно эти пни с лопатами сразу сносить в ветку особенной Коши?

    Так туда осведомлённые вовсе не заглядывают, надо же дать коше мааааленький шансик быть услышанной :D хотя бы на пару часиков :D

    • Сожалею 1

  2. Коша, идите уже русский язык поучите, пожалуйста, вот вам знак. "То ли" пишется раздельно, если это не про человека Толю. 

    Ставьте нормальные цели, а не фигню всякую, как пень, в который надо кинуть лопатой... 

    • Нравится 2

  3. 10 минут назад, Лидо сказал:

    ни секунды не сомневалась, что это моя подруга за рулём

    Я тоже сначала мужа узнала, потом на номер машины посмотрела, а потом удивлённое выражение лица заставило присмотреться получше. 

    Я бы не заморачивалась, честное слово.

    • Повышение репутации 1

  4. 1 час назад, Лидо сказал:

    сидим и боимся

    Чего боитесь?

    Я как-то в машину к своему мужу села. Даже цифры номера такие же, а на буквы кто же смотрит? Вот мужик обалдел! :lol:

    Но ещё больше удивился муж, который как раз сзади подъехал :D

    Наш мозг любит узнавать и дорисовывать 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  5. 13 минут назад, коша сказал:

    Если верить блогеру Пилигриму

    Вам надо вернуться в школу, а потом получить образование - можно даже медицинское. Вместе со всеми сразу блогерами. И мы от потока псевдонаучного бреда отдохнём, и куча сейчас занятого ерундой народу будет при деле. 

    • Нравится 6

  6. 1 час назад, коша сказал:

    Это то что я слушала

    Плохо слушали. Переслушайте ещё раз - где применяются генетические ножницы и для чего. Мутантов она собралась лишать человеческих прав :bangin:

    Идите и скажите это матерям детей, которых спасают. Что не надо спасать, а если спасут - то никаких человеческих прав им не положено. Я хочу на это посмотреть.

    • Нравится 2

  7. 3 часа назад, Травиата сказал:

    свёкру  показалось,  что  про  вас. 

    Не показалось. Батюшка ему сказал дополнительно, чтобы он мне велел построже себя вести, глаза и ногти не красить. Свекор тогда сказал:"Анна, только не расстраивайся, я считаю, тут и покруче бывают".

    А я и не собиралась обижаться или расстраиваться. Вообще отличаюсь этим, никогда не оборачиваюсь, когда кого-то рядом называют дурой. В смысле, мне даже в голову не может прийти, что Бог будет недоволен бесцветным лаком на ногтях. Тем более, из храма меня не выгнали. :D

    • Нравится 2

  8. В 01.02.2022 в 17:46, Бельканто сказал:

    про священников выговаривающих за волосы-брови

    Вспомнила. :)

    Еще в первую беременность ходила я на соборование в храм, где свекор работал водителем. Работала я тогда преподавателем в институте, после работы и пошла.

    Так хорошо получилось, радостно. Мне свекор потом говорит - ты не обиделась? Я в недоумении - на что? А оказывается, когда батюшка во время проповеди говорил, что негоже женщинам себя излишне украшать - это про меня было. О-па, бесцветный лак на ногтях и ресницы накрашенные батюшке не понравились. :o Я искренне не считала себя излишне украшенной, аккуратный рабочий вид. При этом вообще никогда ярко не красилась, волосы не крашу до сих пор, первое - лень, второе - пока седины нет, а цвет меня устраивает. Ну и ладно, заморачиваться ещё, так мне радостно и хорошо на соборовании было, что на это только плечами пожала. Возможно, это неправильно, надо было поугрызаться, но почему-то именно тогда совесть решила не просыпаться, я мирской человек, что есть, то есть. Если есть возможность пойти в храм - пойду, даже если вдруг ногти накрашены. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  9. Приснился умерший год назад троюродный брат. Весёлый, молодой, энергичный - встретил меня в колледже, дал мне свою куртку подержать и убежал работать, расчеты делать, чтобы мост строить. Я в щелку двери подсмотрела, как он с какими-то другими мужчинами чертежи делал, на каком-то странном аппарате работал. :)

    Куртку Вовка так и не забрал.

    • Нравится 1

  10. В 07.01.2022 в 15:13, коша сказал:

    не заметила что бы люди нашей страны как то шибко одухотворялись

    Я не заметила, чтобы люди нашей страны хотя бы минимально за собой следили в плане грамотности, зато про зомбирование всё знают... Начните сами с мелочи, а?

    • Нравится 1

  11. Мы иногда катаемся на море, на машине. Муж невыездной, поэтому на наши моря - Чёрное, Белое, Азовское, Лаптевых. И пока не была открыта платная, по которой чудесно катишься, катались по городам и весям, каждый раз по разным. 

    Муж у меня парень дотошный, перед поездкой все участки изучит, отзывы почитает, запомнит, потом едем - рассказывает, что вот здесь пробки, а там аварийность.

    И вот начинает он рассказывать про дорогу - смотри, вот здесь постоянно бьются, не насмерть, но мы же доехать хотим, поедем медленно. Где там биться? Прямейшая дорога, чудесная видимость, нормальные обочины, никаких перекрестков! И буквально через полкилометра - чья-то машина лежит на крыше в поле у дороги, две уже припаркованы, три человека вещи из багажника вещи в кучу складывают. 

    Ещё чуть дальше - вторая, эта просто съехала мордочкой в кювет, её выдёргивают.

    Когда ехали обратно - та же картина,  тоже пара машин.

    Не вспомню уже где это было, честное слово. Где-то, где уже тепло, Воронеж? Краснодар? Не знаю.

    Что там? Летят ли из-за прямой дороги и вроде бы хорошей видимости? Сдувает их в это поле? Или как в автобиографии Пани Иоанны, которая описывала свое участие в следственном эксперименте: едва заметный изгиб дороги и неощутимая горка - всё, постоянный вылет на встречку и аварии.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  12. Начиталась Непознанного :lol:

    Снится, что рисую нейрографику. Черным карандашом. И в центре черного цветка сами собой рисуются глаза, много, маленькие, кругленькие такие. Чем ближе к центру цветка - тем больше глаз. Проснулась озадаченная, что это и как с этим бороться?


  13. Третьеклассница моя сваяла план для прочитанного произведения. Чтобы создать интригу - дам только начало. Цитирую дословно.
    1. Пережевания матери за дочь-калеку.
    2. Последняя ночь перед атлетом.
    3. Первые дни жизни без семьи.

    Попробуй, угадай, называется. Название произведения добавлю позже.

    *******

    • Нравится 16

  14. Мой бывший муж обладает таким талантом, у него всё работает. Рядом с ним всё работает. До смешного, клиент вызывает на дом компьютер ремонтировать, нам было по пути и заехали вдвоём, приехали - всё работает. Экс к компьютеру даже не прикасался. Ушли, хорошо, не далеко - звонок, не работает, не включается даже. Вернулись. Работает. Не помню уже,чем дело кончилось, но повеселились тогда изрядно.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  15. 45 минут назад, Следы на снегу сказал:

    человек столкнулся ровно с тем, что так раздражало в другом ребёнке

    Очень частое явление и, мне кажется, скорее не бумеранг, а карма - надо научиться принимать, понимать и правильно поступать с чем-то неприятным, раздражщим.

    Я рассталась с мужем из-за ряда его качеств, которые сделали для меня невозможной нашу совместную жизнь, но именно эти качества во всей своей красе провились в дочери. От мужа убежала, от дочери - не могу. Учусь любить такую. Хотя дочь мне, по крайней мере, не изменяет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 17
×