Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Модераторы
  • Число публикаций

    15 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Изюминка


  1. 21 час назад, Валера сказал:

    серьги-бижутерия

    У меня такая же персональная примета на оникс. Очень люблю камни, но как браслет надеваю - всё, надо запасаться щитом, мечом и корвалолом...:huh:

    Буквально вчера заглянула в сундучок с украшениями, посмотрела и на бусы, и на браслет, и... обратно в шкаф убрала. Ну его...:D

    • Нравится 1

  2. 13 часов назад, Бельканто сказал:

    пишут, что не понимают, что в храме происходит, что делают, что читают-поют

    Да. Без малейшего желания даже, ёлки зелёные, просто погуглить! Посмотрели, осудили, обличающий постик в интернет сунули - хорошо. Коша наша так любит :D а кто-то ведь это читает, и верит! 

    Но ради правды - не все, ой, не все такие.

    Я за нашим батюшкой из храма в храм хожу, понятно, что в каждом приходе своя плотная жизнь, в неё не сразу встроишься, особенно когда раз в пятилетку приезжаешь - но я не одна иду, в компании, нам проще. И все равно "местные" присматриваются - кто такая, откуда, как себя ведёшь... :D ещё и специфика маленького города, пока родословную до 5 колена не изучат - не успокоятся. Проверено. :lol:

     А когда человек один, особенно если в растрёпанных чувствах - да, можно отпугнуть. 

    Ну, или просто время не пришло.

    13 часов назад, Бельканто сказал:

    Не скользите на уровне "меня бабка отпугнула", не позволяйте случайной неумной реплике препятствовать вашей встрече с Богом.

    Так может говорить только тот, кто Бога УЖЕ встретил и знает - оно того стоит. Это вы знаете, что ничего просто так во время службы не делается, я знаю, постоянные прихожане знают.

    Но не все в храм идут с твердой решимостью, с независимостью от мнения окружающих, даже с полным пониманием зачем идут - не все. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  3. 4 минуты назад, Бельканто сказал:

    неудобен

    Ну, он один у меня был. Не вылезала из этой шапки всю зиму. Нищее общажное студенчество - это про меня ))) Ну вот не считаю я, что надо из храма выгонять за шапку. Не в бикини, чай, пришла. И не заботой обо мне руководствовалась та женщина. 

    К лучшему оказалось. Ровно в той же одёжке из монастыря меня никто не выгонял, и мне это спасло если не жизнь, то душевное здоровье точно. 


  4. 14 часов назад, Сфайрат сказал:

    Так....на равных...

    Почему обязательно на равных? Просто - не оглядываясь на других желающих приложиться к иконе, не заставляя других людей ждать. Как раз это понятно. Когда постоянно думаешь, как встать и куда пройти, чтобы не помешать кому-то - какая там молитва? А то ещё ведь и огребешь...

    Нет, я не настолько трепетна, но был в моей жизни момент, когда я с большой болью пошла в храм, с огромным стремлением. Я тогда в другой город учиться приехала, пошла в не знакомый храм. Пришла. И была даже на порог не пущена такой вот бабушкой - потому что не в платке была, а в шапке-кепке. Теплой, закрытой, не в таблетке на одном ухе... Но это был не платок, всё, иди-иди отсюда, платок наденешь - придёшь.

    Больше я в том храме не была ни разу, к счастью, было из чего выбрать.

    При всём уважении и понимании, что не просто так в храме и свечи, и бабушки, есть перегибы и там тоже.

    * ****

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  5. 17 часов назад, Гамлет сказал:

    Такие заговоры, колдовство и т.д.  - это вообще страшный грех

    Однако это есть. :( И далеко не всем хочется быть причастным к подобным мероприятиям.

    И мне кажется, то, что безопасно для святого, для обычного человека - вполне может быть нежелательным. И вполне можно понять людей, которые не радуются от подобного вмешательства в их посещение храма. Они не нарушают правила, почему их нужно за это осуждать? 

    ***

    Я с большим уважением отношусь к работницам в храмах. Я и сама там работала - это правда, труд. Но когда отдельные бабушки хотят быть не работницами храма, не помощницами священникам в их труде, не проводниками для людей, не знающих как вести себя в храме и куда обратиться, а карательной полицией и хозяевами - это грустно. Правда. :(

    Батюшки, кстати, часто бабушек воспитывают. :)

    * ****

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  6. 13 минут назад, Стробери сказал:

    решительно ничего не поняла, но было интересно

    Вы молодец :smartass:

    Жаль, конечно, что у меня не будет возможности сказать коше, что под Стробери она более грамотна и нефиг выделываться.

    Хорошо, что Стробери живой человек с головой.

    И что у нас есть Аня К. с гениальными мозгами, которая всё распихала по местам.

    2 часа назад, коша сказал:

     

     

    • Повышение репутации 1

  7. 13 минут назад, коша сказал:

    Жара так на модераторов действует

    А вам так даже жара не нужна... :huh:

    Дамы. Цитата в сообщении Стробери - из поста Шутки. Цитата в том сообщении Шутки из сообщения коши. Кто хочешь озадачится :D . Я уж грешным делом подумала, что коша степень своей безграмотности намеренно преувеличивает. Вот, Стробери же умеет. Жаль, ошиблась.

    Нас вон Аня Крикуша спасла. Но вы, Стробери, все равно не уходите, тут прикольно.

    Так что если и глюк - то не модераторский.  Видимо, действительно, судьба. :D


  8. 31 минуту назад, Несущий свет сказал:

    Неожиданно это как-то

    Ожиданно. Потому что такой копипаст характерен именно для текстов, которые народ тащит с других ресурсов. Я тоже первое что сделала - проверила эту версию. Так что не надо обижаться.

    Ну, и ещё я слишком много редактировала, чтобы ваш стиль не узнать. :D

     

    • Нравится 2

  9. 16 минут назад, Бокарнея сказал:

    зачем сюда тащить сны из интернета

    Подскажите, пожалуйста, ссылка есть? Потому что по стилю изложения - бесконечное  предложение, которое можно понять только после нескольких прочтений :unsure: -  это вполне себе сон  @Несущий свет


  10. 15 минут назад, коша сказал:

    И старшей в роду себя сложно представить абсолютно.

    То есть мама должна обеспечить роду благополучие во всех смыслах? На мать всех собак повесить - нормально. А сама "я девочка, я в домике"? Странный подход.

    • Нравится 3

  11. 1 минуту назад, коша сказал:

    Что бы

    Чтобы.:bangin:

    чтобы и чтоб, союз (говори громче, чтобы все слышали; хочу, чтобы все это поняли) и частица (чтобы я тебя здесь больше не видел!); но местоим. что бы (что бы предпринять?)

    грамота ру

    • Нравится 2

  12. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    ОВД

    Мы думаем об этом :D

    Вообще физический труд нужен девушке, физический, приземлённый в буквальном смысле этого слова. Работа в а земле хорошо дурь из головы выбивает. И в мужа было бы больше простора для заколачивания гвоздей.

    Мне вот только интересно, @коша, что вы лично будете делать, когда останетесь старшей в роду? Какой профит роду будет от вас? 

    • Нравится 6

  13. 6 часов назад, коша сказал:

    Толи к почкам имеет отношение

    Бедный Толя и его почки... :unsure:

    Лирическое отступление.

    Голубая моя мечта, чтобы главной героиней был изучен и применён не сайт про Шамбалу, а учебник русского языка. Сыну в школе, опять же, помогать легче будет.

    Врачи, удалившие лёгкое мужу по многочисленным просьбам его жены - это даже не нонсенс. Это что-то не очень цензурное. :1eye:

    Дети деревенские :lol:... разумеется, именно по этой причине они все крупные и крепкие - новое слово в генетике.

    Если бы не надо было бы читать - прошла бы мимо. Но надо. И это, кажется, первая тема в Непознанном, которая не про непознанное, но мы никак не познаем, что же с этим безобразием делать. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  14. 1 час назад, Умняша сказал:

    не предупреждать о своих планах

    Именно. Простота - она хуже воровства бывает.

    Я могу спросить:"Если не секрет - куда едешь/идёшь работать" и не обижусь, если секрет. Люди имеют право не раскрывать свои планы. Чего так чешется сию секунду узнать? Приедут - расскажут.

    ***

    У меня есть дальняя родственница, с психиатрическим диагнозом, (к счастью, диагноз этот к ней пришёл в наследство не по нашей кровной линии) она недавно маму мою одолела - пришли фотографию дочери и внучек. Вот моя дочка какая красивая, хочу твоих посмотреть. Мама знает, что я детей не выкладываю никуда, сказала, что у меня спросит. Отмазалась :D

    Но мама говорит, что побаивается её. Родственница то по бабушкам, то по батюшкам... кто знает, что у неё в головушке.

    Ясно дело, я сказала - нет. Я эту женщину в жизни своей не видела и то, что она троюродная сестра моей матери - не аргумент. Дама не успокаивается - пишет и пишет. Я уже сказала, в чёрный список пойдёт, если не угомонится. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. 16 минут назад, Vаниль сказал:

    как было бы логично? Что было бы разумным в данной ситуации? 

    Не знаю. Я ведь тоже девочка.

    Мне хватило одной ночи рядом, когда мужчина был в двух метрах и... ничего. Он не спал всю ночь, я слышала, КАК он дышал. Никогда не забуду эту ночь, эмоционально насыщеннее были, но немного. :)

    Но этого было достаточно, чтобы взять себя в руки и закончить любое общение.

    Не пожалела ни разу. 

    И никогда, ни за что - никаких присушек или приворотов, только остуды себе, чтобы начать соображать. Потом будет другой человек, отношения, дети, и как моя глупость на них скажется? Ну его, не я первая - не я последняя. :)

    • Нравится 8

  16. В 09.06.2021 в 21:56, Vаниль сказал:

    приглашать противную ему девушку выпить чаю наедине, делиться с ней секретами, искать её в соцсетях и не пропускать ни одной её там публикации

    Не противную. Девушку.

    А соцсети эти... Простите старую циничную тётку - блажь это от безделья)))

    Ну, посмотрел (ну, позырил, и чо...), и что дальше? Труд не большой, страницы переворачивать. Одно движение указательным пальцем вниз - и перещелкнулось. Следующая страница.

    Вообще, вы настоящая девочка, логики нет даже рядом.

    Пошла к магу за диагностикой.

    Но когда работать оказалось дорого - сама (!) для себя план действий нарисовала. Причём план мага (к которому сама же за диагностикой пошла) был вообще другим.

    Ладно. Хватило ума не платить бешеные бабки за непонятно что. Но тут же сама начинает непонятно что творить, хорошо, если без вреда себе, парню, будущим отношениям.

    ***

    Если мальчик правда хочет девочку - он её просто возьмёт. Не берёт - не больно-то хотелось. А обаяние, да всякое "они говорят, что я ему нравлюсь"... в пользу бедных.

    Со мной парень работал, так если бы Я с ним не работала - сказала бы, что он в меня по уши влюблен. Он ТАКОЙ. И каждый день было:"Ну что она от меня хочет???!!!" по новую женщину/девочку/бабушку, всем отделом ржали и в его любовях участвовали то добрым советом, то недобрым нецензурным словом. Бухтит, а сам мур-мур по телефону. Опция такая встроенная. Рожа, влюбленная во всех, даже с похмелья. Клиентки его обожали... :D только к женщинам и отправляли, мужики бы неправильно поняли.

    Когда в последний раз виделись - третий раз был женат, гулял как дворовый кот, обожал до искр в глазах только дочку, которую родила терпеливая третья официальная жена.

    ***

    Нет, если приворот не по судьбе - ничего хорошего не получится, увы.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  17. Родственница мужа после родов поправилась до 90 с лишним (потом сбросила, но суть не в этом). Она всегда очень хорошо одевалась и вообще выглядела отлично. Но когда я посмотрела, где она одевается... в общем, у нас доход пониже и ипотека. :D

    20 минут назад, allur сказал:

    ценник не дорого

    Надо всё примерять. Тот же фиолетовый теперь работает по предоплате. Заказывать одну вещь - лотерея, вдруг не подойдёт, тогда обмен, возврат, следующая лотерея... Заказывать несколько, как моя коллега - оплатить все, выбрать одно, потом ждать возврата денег за возврат товара - не все могут себе позволить. Я обувь раньше там заказывала 2 пары, одну брала. Сейчас просто перестала заказывать, беру чуть дороже, зато знаю, как на ноге. 

    Единственные заказанные брюки улетели обратно (хотя по обмерам вроде мои были) и на этом с одеждой, которая нужна не через 3 месяца, а сейчас, я закончила. Не все интернет-магазины и не во всех городах предоставляют возможность примерки.

    Никто же не говорит, что размеры не отшивают. Конечно, они есть, только не всегда это удобно и уместно.

    19 минут назад, Россияночка сказал:

    Ну не знаю...у меня мама 54 размер носит при росте 165 и весе 72 кг.

    Честное слово :D у меня практически всё сейчас 52-54. Ваша мама ниже. И, может, она посвободнее вещи берет. Мама моя берет вещи с какими-то дикими Х перед L, хотя сильно большой её не назовешь, ей нравится, когда совсем свободно.

    И уж всяк не "100 - это примерно 52-й". 

    18 минут назад, Верхотура сказал:

    Вот такого плана, картинка из инета, но тут именно подошва хороша. И обувь все же можно и не на один сезон брать.

    Вот да. И идея хорошая, и воплотить не проблема, физически в продаже это есть и вариант на лето почти универсальный. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. Только что, Попала так попала сказал:

    вряд ли мне

    Тема временно закрыта, чтобы @Попала так попала наконец-то нашла подфорум о здоровье и ветку про поиск специалистов. И чтобы перечитала много умных (!) вещей, которые здесь уже написали.

    • Нравится 2
×