Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изюминка

Модераторы
  • Число публикаций

    15 955
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Изюминка


  1. 40 минут назад, Попала так попала сказал:

    модератору не понравилось это

    Потому что это не рубрика про здоровье. О здоровье Здесь

    35 минут назад, Попала так попала сказал:

    Конечно будет невроз, когда с организмом творится непонятное науке и светилам.

    Начните с лечения невроза.

    • Нравится 1

  2. В 26.05.2021 в 13:33, Изморозь сказал:

    связывать взгляд продавца с вашей покупкой и самочувствием я бы не стала

    Может, он себе хотел купить, а не мог позволить? Вот и посмотрел недобро. Из-под носа увели!

    Хотя я бы тоже связывать не стала. Если бы взглядом можно было так вредить - живых бы не осталось. )))

    Скорее я бы грешила на собственное внутреннее сопротивление. Сын уговорил купить, может, самой и не хотелось совсем, а хотелось себе духи. Или какое-то внутреннее желание оправдаться "я заработала". Нервишки-с. 

    И, да. Я в принципе верю в порчу. 

    В 26.05.2021 в 13:24, Дым сказал:

    То на вас, теперь на маму

    А в это поверю, может быть и такое. У нас в семье так. И даже знаем кто когда и какими методами делал, по крайней мере что касается моей мамы. 

    @Melas

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. 4 часа назад, Попала так попала сказал:

    Еще не очень знакома с правилами форума.

    Вы с ними при регистрации согласились :D ну, идите, познакомьтесь поближе, очень полезно.

    И вам верно коллега сказала - не валите всё в одну кучу. Эта ветка - только про порчу и сглаз.

    О проблемах со здоровьем лучше и намного продуктивнее поговорить в рубрике "На что жалуетесь". Там множество профильно подкованных и тематически заинтересованных форумчан.


  4. Работаю в 50 км от города, в промзоне. Магазины есть, но мы приезжаем на служебном автобусе, а надо искать машину и до магазина ехать, мало кто заморачивается. Обеды нам привозит подрядчик, но каждый возит с собой что-то "развеселить" общепит - фрукты, овощи, йогурт, орехи, конфетки...

    Утром собрала детей в школу, мужа на работу, через пять минут выскочила из дома - ноут, рюкзачок, с вечера собранный пакет с овощами... Прибегаю на работу, мчусь к холодильнику убрать еду и работать скорее! Открываю пакет, а там мамина летняя куртка, дочкина кофта и... кусок мыла.

    И тут до меня доходит, собирала я синий пакет, а в спешке с собой схватила красный... Коллеги сначала хохотали, аж стекла дрожали, а потом скинулись кто чем мог мне на салатик. Хороший коллектив у нас, с голоду с ними не погибнешь.

    • Нравится 24

  5. 1 час назад, Эллега сказал:

    Может, ее там Аня встречала...

    Может.

    Я давно как-то рассказывала уже.

    Лет 19 мне было, бабушка моя любимая, в честь которой мне имя дали, в больнице лежала. Пошла я с молодым человеком к нему на какое-то торжество. А мне всё хуже становится, хуже... Домой идти - а к родителям ноги не несут, в бабушкин дом пошла. Упала там на диван, температура высоченная, телефона нет. Вовка к моим родителям сбегал - сказал, что я заболела, и опять ко мне примчался. Состояние было... как в потоке. Всё шло так, как надо, никакого значения этот мир не имел. Я знала, что должна там лежать. Прошли почти сутки - врач пришла, выписала что-то, мама тоже, а я как прикололченная, не уйду отсюда. Рукой махнули, Володя сказал, что побудет со мной.

    Лежу, вдруг вижу - дедушка заходит, который умер, когда мне три года было, и идёт прямиком к шкафу, где бабушкино смертное лежало. Лет 40 ему, стройный такой, строгий.

    Прошу, чтобы оставил бабушку. У тебя же там времени нет, а мы её любим, она нам ещё нужна... Дедушка посмотрел на меня, развернулся и пошел прочь из дома. Я его проводила, ворота за ним заперла. Когда закрывала ворота - увидела, что не один дедушка, его на дороге ещё кто-то дожидается. Ушли они.

    Очнулась - меня кавалер мой по щекам лупит. Оказывается, я дышать перестала. 

    После этого температура у меня упала и не поднималась больше.

    Тётушка в это время в больнице была. У бабушки агония началась, врачи сказали готовиться. А потом бабуля села и строго велела проводить её в туалет. Скоро её выписали, ещё несколько лет прожила потом.

    Я не знаю, правильно ли это было, нужно ли было просить оставить её. Следующие годы простыми не были, но они многому научили всю нашу семью. Однако ощущение единства со Вселенной, правильности происходящего помню.

    Придут. Встретят.

    А бабушка когда ушла - она ко мне прощаться приходила, рано утром, спали мы ещё. А меня как подкинуло - села и смотрю на неё. Постояла бабушка в дверях - средних лет, стройная, красивая, умиротворённая - посмотрела как живу, и ушла. Я сказала подорвавшемуся мужу, что бабушка умерла, и уснула крепко-крепко. Утром позвонили, как раз в это время уходила она. 

    Больно было, но потом, сначала ощущение - всё правильно, так и надо. 

    А мы боимся, потому что не верим и не знаем.

    • Нравится 13
    • Сожалею 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 8

  6. 1 час назад, Вольная птица сказал:

    кто мешал этому папочке

    Ужас.

    Совершенно житейская, выеденного яйца не стоящая ситуация - и такой праведный гнев. Вы откуда знаете, что у него за жизнь, куда он торопился, какой характер, в конце концов, иногда так подойдут, что сразу хочется в глаз дать, а не разбираться. Главное, может и разберется, принесут эти кусочки пластика через пару дней, а всё - уже геморрой. :stab:

    Главное, обмен такой... Равноценный. 

    Если вы формочки найдете - пойдёте у него прощения просить и геморрой обратно забирать? 

    4 часа назад, Несущий свет сказал:

    Нельзя всех учить знаниям такого рода, ибо опасно это,

    Да. 

    ***

    Я считаю, испытание вы не прошли. Прививку к потерям не приняли. А у Мироздания очень специфическое чувство юмора. ;)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 16

  7. 3 часа назад, Вольная птица сказал:

    ЧТО можно воровать

    Нет, конечно. 

    Моя дочь как-то из садика пришла в штанах на много размеров больше чем надо. Муж последним за ней приехал - нет штанов, есть такие же, но туда двух наших девочек засунешь.

    Вряд ли папа, когда свою дочь в наши малюсенькие штанцы без мыла впихивал, думал, что ворует и делал это целенаправленно.

    Мы-то ржали, а что ТОМУ папе сказала его супруга - я бы послушала. На следующий день разобрались.

    Надеюсь, нас там не прокляли простатитом с геморроем. :sofa:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  8. У меня первая луковица сидела много лет. А потом как стала высаживать на лето в клумбу, а зимой в подполье спать укладывать (под ванной ему спать не нравилось, видимо) - начали цвести даже её детки. Не совсем мелкие, конечно.

    Но всегда они с ботвой. Сначала листья выкинут, потом стрела лезет. Один раз забыли вовремя достать из подполья, вспомнили - а там уже свежие белые листья лежат и рядом стрела, тоже белая. Ужас такой. Но зелень для за три набрал и процвёл нормально.

    Вот - 1 апреля этого года.

    IMG_20210508_063316.jpg.2b02f610959386ea98c60895e86c566b.jpg

    А вот в клумбе пару лет назад

    IMG_20210508_070041.jpg.2a1b1fe04b5bd42676daf8af01f45916.jpg

    В прошлом году свекровь выделила мне под цветы отвратительное место, и дождей много было - никакого цветения на природе не получилось, и вообще пришлось из гряды эвакуировать и лечить луковицы. Но цвели потом все равно. В августе.

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 1

  9. 2 часа назад, Немосквичка сказал:

    точно хотите развить эту тему?

    Это тема "Дети и животные видят кого-то". Развивать её - нормально. 

    2 часа назад, Археоптерикс сказал:

    можно скрытым текстом

    Зачем? 

    Непознанное - прекрасное место для страшилок.:D

    • Нравится 1

  10. 2 часа назад, Бокарнея сказал:

    Похоже, что проблема с суставом

    Да, я тоже так подумала.

    Врач пока не определилась - связки это или суставы, и всё сразу. 

    1 час назад, Avene сказал:

    сигнал о грядущих неполадках со здоровьем

    Ну вот, они и есть.


  11. Ещё про насекомых.

    Сегодня снились гниды в длинных рыжих волосах какой-то женщины, которой я почему-то заплетала косу, так их и увидела. Она была удивлена - откуда? А я вспоминала - чесала я себе голову или нет и где можно купить шампунь от вшей для профилактики.

    ***

    Недавно приснилась машина, которая ехала с полностью спущенным левым передним колесом, на ободе. 

    Через день начались боли в левом запястье. До сих пор болит, живу с зафиксированной кистью, причину с врачом выясняем. Подозреваю, что уже ночью болело и мозг как мог - так и переводил.

    • Нравится 1

  12. 1 час назад, В мою пользу! сказал:

    попросите его игнорить Вашу подругу.

    Мужик-то при чём? :huh:

    Я - когда была ещё студенткой - ушла от молодого человека, потому что он меня ударил. Понимала, что это совершенно не тот человек, с которым я хочу прожить жизнь, но любила его очень. Одна пощёчина решила дело - решение приняла. А тянуло - ужас, ни о чём думать не могла. Нашла какую-то простенькую остуду с бросанием раскаленных гвоздей в воду и три ночи подряд делала. 

    Нет, не как бабка отшептала, своё пришлось отболеть, но появилась возможность соображать. 

    Просто к этому состоянию надо здраво отнестись. Если у неё получится - справится. Нет - мне кажется, вам остаётся только разговаривать с ней, терпеть и ждать, пока в разум войдёт. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  13. Только что, Бокарнея сказал:

    уход за цветком всё-таки изменился на фоне тех событий

    Нет, цветок жил в бабушкином доме. И последние пару лет мы два раза в неделю по расписанию приходили проверить на сухость и полить цветы, а ещё посмотреть, не взломан ли дом. Всё рядом жили, но бабушкин дом стоял пустым. 

    Полили его, бабушка умерла в ночь. После похорон зашли в дом - а именно этот цветок превратился в охапку сена.

    Ни один из остальных цветов не погиб. 

    Было начало сентября, света и воздуха хватало, никаких экстремальных и даже просто необычных факторов не появлялось.

    ***

    Не то чтобы мне сильно хочется верить в какое-то "вмешательство", чаще всего всё объяснимо. Но совпадение это было... сильное.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. Бабушкина финиковая пальма умерла так же. Не менялось ничего. Ни уход, ни место цветка, сама бабушка за цветком не ухаживала уже несколько лет - лежала она. Причём лежала даже не в этом доме. Ушла бабушка - и пальма ушла тоже. 

    • Повышение репутации 1
×