Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тутлик

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Тутлик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ----
  • Где живёт
    Беларусь
  1. Мифы семейной жизни

    Со своим будущим мужем я познакомилась в 17 лет. Вот где-то примерно в это время мне казалось, что вот мы НИКОГДА не будем ссориться по пустякам, нас не постигнут ни разочарования, ни беды. Будет у нас всё гладко и шоколадно. С чего я это взяла? Не знаю.
  2. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    Хочу предложить на Ваш суд маринованный чеснок. Получается не хуже чем на рынке. Берём головки чеснока. Мы делаем из зимнего чеснока. хотя наверно можно и из летнего. Мы делаем 10-12 литровое ведро. Но конечно можно именьше, у кого сколько лишнего чеснока. Мы уже который год сажаем лишний " специально". Моем головки чеснока, складываем в ведро и заливаем 1 бутылкой яблочного уксуса. Повторюсь из расчёта 10-12 литрового ведра. Доливаем воды холодной. И оставляем на 40 дней. Через 40 дней. сливаем воду из чеснока и ставим на час под проточную холодную воду. Далее раскладываем головки чеснока по банкам. У нас получается где-то 3 3-ёхлитровые банки. Далее привожу пропорции исходя из 3-литровой банки: 5 ст. ложек соли 2.5 ст. ложек сахара 20 ст. ложек яблочного уксуса. Долить водой. Закрываем обыкновенной капроновой крышкой. И где-то через 2-3 недели у вас готов обалденный чеснок. Надеюсь, кому-то пригодится и понравится. У нас он просто "улетает".
  3. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Задумала я сегодня приготовить" Аджяб-Сандале" по рецепту Златовласки. Баклажаны я очень люблю, да и блюдо мне показалось очень привлекательным. Оговорюсь сразу, баклажаны никогда перед приготовлением не солила, они мне и так не горчили. Но тут решила соблюсти рецепт. "Щедрой рукой" просалила все слои баклажанов, положила под гнёт. Потом от лишней соли ополоснула и приступила к жарке. Уже когда всё было готово и оcталось уложить слои, решила я попробовать баклажан. Какой же он был горький! Тут до меня дошло, что с солью я наверно переборщила... Додела закуску, но заливку не солила... Есть надежда, что часть соли она оттянет... П.С. Не знаешь броду - не лезь в воду... Если ещё когда-нибудь рискну приготовить это блюдо, то солить точно не буду, пусть лучше горчат....
  4. Дети учителей. Их поведение и учеба.

    У меня бабушка и дедушка были учителя. Т.е. моя мама и моя тётя были " учительские дети".. А так как их учеба приходилась на 60-70-ые годы прошлого столетия и учились они в той же школе, где работала их мама, приходилось им не сладко... Мнения своего учителю не показывай, его мнение - твоё мнение, не дерзи, не " качай" права. Если допускалась. какая-то оплошность. то уже через урок прибегала разъярённая мать и " вправляла" дочерям мозги... Ты меня позоришь - был главным лозунгом бабушкиных выпадов даже в моём детстве. - Тут кругом мои ученики(бывшие), а что они подумают? Тяжело тогда было детям учителей. Хоть мои мама и тётя не подвели бабушку, но на всю жизнь им запомнилось: дети балуются, готовят какую-нибудь шалость. а им - нельзя, они дети учителей. И рвмени на своих собственных детей. на их воспитание у родителей не хватало: проверки тетрадей, планы, совещания, партком, культмассовая прогарама... и т.д. П.С. Уже когда училась я . то дети учителей были на привелегированном положении: им много прощали, на многое закрывали глаза...
  5. Как отметить годовщину свадьбы

    А у нас завтра очередная дата - деревянная свадьба. Как быстро прошли эти пять лет и как медленно. В этом году годовщина выпадает в пятницу, как и в день свадьбы... И погода примерно такая же, вначале сентября жуткий холод, а к пятнице потепление... Отмечаем каждый год, первый с друзьями и свидетелями, последующие вдвоем в ресторане.. Каждый год муж приходил с букетом, надеюсь и в этом тоже. А вот насчет пойдем ли в этом году в ресторан, большой вопрос Вроде и собирались, а тут свекровь пришла домой и начала строить планы, что мы наготовим, как отметим... Если она согласится посидеть с дочей, то посидим с ней немного и пойдем гулять сами. А если нет - будем сидеть с ней... Но не это главное. Так всегда волнительно, когда подходишь к какому-то рубежу, к дате или юбилею, сразу хочется оглянуться назад, проанализировать...и жить дальше!!!
  6. Влияет ли имя на судьбу?

    Меня зовут Ксения, что с греческого переводится, как " гостепреимная" и " чужестранка". А я такая и есть. Очень люблю гостей и достаточно отстраненная, странная для других. У меня муж в юности увлекался хиромантией. И когда мы познакомились, он попросил показать свою руку. Не ладонь, а другую сторону. крепко сжав мою кисть, он мне показал букву, которая является заглавной в его фамилии - Х. Я никогда не обращала на это внимание. Но из вен получается именно эта буква. А потом он показал у себя. У него из вен получается( это очень отчетливо видно) две буквы КС ( я, Ксения Сергеевна, и моя девичья фамилия начинается на букву С). Не знаю совпадение это или судьба... А еще, когда мы познакомились, мне в ту же ночь приснился сон, где он мой муж. При том, что он мне и не понравился сразу, да и я на него особенное впечатление не произвела... П.С. Знакомы мы 10 лет, а женаты почти 5...
  7. Детские зубки

    А сколько зубов должно быть к двум годам? Я вроде везде читала, что 20 или я ошибаюсь. В год у нас было 8, где-то в 1.5 вылезло еще 8. Сейчас 16. Или их должно быть больше? Раньше очень хорошо ела творожные продукты, а теперь совсем не хочет. И лезли они у нас всегда по паре или даже по четыре.
  8. О детском непослушании

    Вообще конечно так идолжно быть в идеале. Но в жизни невсегда так получается. Моей доче 1,8. И у нас уже такой характер... Что не по ней - истерика. Слово Нельзя знает, но делает по-своему. Скидывает на пол игрушки, говоришь - нельзя, она тебе поулыбается, согласно покивает и тут же бросит снова. Может назло? Или, например, беру ее на руки, когда сижу за компом, она начинает стучать по клавишам - мешает. Убираю ее руки, говорю - нельзя. Она отпихивает мои руку, а может и ударить. И все это с улыбочкой... Мы не то что ее не бьем, мы голос на нее не повышаем... А растет вредина...
  9. Публикации прошлых лет

    Я читаю МС очень давно... Но запомнились мне публикации созвучные моей ситуации. Примерно год назад, у меня уже была доча, я наткнулась на письмо девушки-женщины, у которой родилась дочь-инвалид. И притом, как я поняла из публикации, с поражением ЦНС. Она спрашивала совета, что сделать с ребенком. Который никогда не будет полноценным. Вроде и своя кровинушка, а с другой стороны - растение. Многоуважаемая Галина Белозуб, дала совет, сводящийся к тому, какое бы они решение не приняли, сожалеть они будут всегда. А еще была тема " Мой личный конец света.."... Тема неоднозначная... Но для меня решенная и одназначная( простите, за тафтологию). Многие темы у меня вызывали желание поспорить. Муж говорил - напиши... Да, я пока на форуме больше читаю, чем пишу.. Обнаружила у себя то, что мне легче сказать, оказывается, труднее написать..
  10. Проголосовала на себя. Вот жалко мне себе лишнюю шмотку купить, косметику, украшение и т.д. Вот жалко и все. Мож это комплекс какой? Не жалко на ребенка, родителей, мужа, родных и друзей. Поговорили как-то с мужем, ему тоже на себя жалко. А на меня, дочу, родителей и т.д. по списку. Посмеялись, что нам самим на себя жалко, а друг на друга нет. Договорились, что когда кому-нибудь из нас что-нибудь надо, покупать-оплачивать будет другой. Вроде как компромисс с самим собой.
  11. А вы на каком этаже живёте?

    У моих родителей квартра на 4 этаже, 5-тиэтажного дома. Пок жила там, не задумывалась о тяжести сумок и всего прочего. С мужем живем на третьем этаже, 9-тиэтажного дома. Вниз пешком - не вопрос, а наверх с сумками уже тяжеловато. А все мои подруги живут на 5 этаже, без лифта. Причем давно живут. Но мне все равно было к ним тяжко идти, даже тогда, когда жила на 4. А жарень на их 5 этаже, постройки типа хрущевки, невообразимая. Крыша летом нагревается, а в квартире - париловка. Кстати, зимой у них тоже холодней, чем во всем остальном доме. П.С. А оказывается я боюсь, так называемой " технической" высоты. Для меня 10-ый этаж высоко, а уж выше, я просто боюсь подумать.
  12. Когда доче было около 4 месяцев, пошел у нас очередной криз. И врач- реаниматолог, завотделением, мне сказал. - Неужели со своими патологиями вы надеетесь, что она выживет? -Да же если это когда-нибудь случится, я не хороню своего ребенка ежисекундно.. Он промолчал.. А назавтра я благодарила его , за его работу. А он ответил. - Мы спасаем бомжей и убийц, алкоголиков и насильников, а ребенка хочется спасти обязательно. И добавил. - Не смотря ни на что... Золотые слова. Пока это не случилось конкретно с вами, вы не можете наверняка знать, как поступите в данной ситуации. Ребенок то ваш родной, а не абстрактный. И не приведи, Господи, никого к этому выбору.
  13. Корпоративы

    У мужа на прошлой работе все время устраивали корпоративные " выгулы". И тоже только сотрудники... На один сходил, на второй... И в августе типо "день здоровья"... Опять без жен... А у нас были планы именно на этот день.. Муж не пошел. А когда увольнялся, сказали , что он не ходил на корпоративные мероприятия, а это жирный минус... П.С. Как специалист ты уже не ценен, главное посещение корпоратива...
  14. Проблемы с глазами и зрением у детей

    РАсскажу вам про себя. У мамы была еденица, теперь - старческая дальназоркость. У папы близорукость, приобретенная. Минус 2,5. У меня врожденная -1 глаз, второй 1. С возрастом примерно уровнялось - 4. У мужа близорукость приобретенная, но сейчас - 4,5. Когда была беременна мне сказали, что если один из супругов имеет плохое зрение, то вероятность у детей - 50%, двое - с плохим зрением - 85%. Но согласитесь это не сто. У дочи пока младенчиская дальназоркость, сказали это нормально. Но я знаю семьи , где оба родители близоруки, а дети имеют стопроцентное зрение.
  15. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Мой братец в этом году выйграл сноуборд от " Лэйс". Брат мужа получил от " Кока-колы" всех мишек( разнообразных моделей), гномиков, стаканы, подносы и радио. Ничего существенного не выйграл. У нас в прошлом году местная компания пива разыгрывала бокалы, чысы, деньги и авто. Мой муженек загорелся, все равно пьем пиво, почему бы не поучавствовать. Итог. Выйграли 2 бокала( один из них на следующий день разбился). Начал собирать дальше. Насобирали еще крышечек( он не хотел менять по одному бокалу, решил сразу 5 поменять), пошли менять, а бокалы уже кончились, т.к. акция уже заканчивалась. И осталась нам немеряно крышечек, если учесть, что меняли 20 крышечек - 1 бокал. Так что нам тот единственный бокал обошелся, как золотой. П.С. Утешает, что муж не один пил все это пиво, а и друзья помогали и родственники( и даже теща старалась). Ну и мне иногда переподало. А то посадил бы, родимый, и почки и печень.
×