Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

5 137
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

15

Германика last won the day on 4 Сентября 2018

Сообщение Германика стало самым популярным на форуме

24 431 Мудрец

О Германика

• Звание
    Где флаг, там и родина
  • День рождения 23.12.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Германика
  • Где живёт
    Дом, милый дом
  1. Что такое длинный, бесстыжий язык

- Вы не беременные, ребеночка не ждете? - Поинтересовалась я у коллеги. - Женушка сказала, что ждем, - жеманно ответствовал Вениамин, - но это пока не точно. Может, показалось... - Я тебя умоляю! - Возопила я, - семнадцать раз не показалось, а в восемнадцатый показалось. Вот с чего бы?! Да-да, вы все правильно прочитали: у коллеги на подходе 18-ый детеныш. Они с женой оба из истовых христиан.
  2. Святочные гадания-3

Ой, тут все про киндерсюрпризы и их толкование. А у меня святочный сон (уже ежегодный). Накануне поговорили дома про отпуск в Крыму. Ночью снится, что добрались туда и муж привез к дому, в котором будем жить. А дом не простой, натуральный дворец. Вошли внутрь, а там огромные залы, обстановка просто роскошная. Тяжелый английский стиль (мой любимый), хрустальные люстры, обтянутая кожей мебель, натуральное дерево под лаком. - Чей это дом, куда мы приехали? - Безмерно удивилась я. - Мой, - улыбаясь, ответил муж. - Почему ты раньше ничего не говорил про него? - А зачем? Сейчас приехали, показываю. - Я не верю. - Документы показать? - А покажи! Муж достал пачку документов, в которых действительно было указано, что именно он является собственником. Глянула еще и глаза на лоб полезли: - Береговая зона перед домом тоже твоя собственность?! - Ага. Пошла осматривать дом. Красота и богатство, богатство и красота - если кратко так можно описать увиденное. - Что еще можно посмотреть? - Поинтересовалась я. - В подвал сходи, там тоже есть чем полюбоваться. Спустилась вниз, оказалась почему-то в компании с мамой. Ходим, смотрим, любуемся. Гараж (зал?) с сияющими никелем ретро автомобилями, винный погреб с бочками и бутылками в деревянных стойках. И тут мы заблудились, никак дорогу назад найти не можем. Мама заплакала, а я иду, да посмеиваюсь - мол, не плачь, выйдем. Я да не найду выход, такого быть не может. Выход нашелся: отверстие в стене, достаточное, чтобы выбраться на улицу. В отверстии муж руками машет, чуть не плачет: - Ларонька, ты в порядке? Я так испугался, думал, что тебя похитили. Тебя не обидели, не сделали больно? Я засмеялась: - Все нормально, кто меня похитит? Просто заблудилась немного. Выбралась наружу, обнялись, поцеловались. Тут я и проснулась. Хороший сон, правда ведь?
  3. Проблемы с УФМС после переселения

Красивый город! Нынче летом бывала у вас, за день до дня города.
  4. Истории и рассказы о животных-4

Кот знакомого неимоверно толст, вальяжен и хитер. В семье его любят, холят и лелеят. Повезло животинке, чего уж там. А ведь попал в дом крохотной грязной потеряшкой. А еще он знатный артист. Едва завидев хозяина, падает замертво на спину, закатывает глаза и начинает трясти лапами. Со стороны - ни дать, ни взять падучая приключилась. - Родриго плохо, он умирает, - качает головой хозяин. - Ой-ой, как плохо! Бедный, бедный Родриго! Родриго, заслышав слова поддержки, того больше начинает пластаться на публику. Глаза уже полностью закрыты, конвульсии бьют жирное тельце не по-деццки. - Может быть, Родриго покушает и ему станет легче? - Сдерживая хохот, интересуется владелец наглой котоморды. Припадок счастливым образом тут же заканчивается, животное бодро вскакивает на четыре лапы и рысит на кухню. Там он лакомится рыбными деликатесами или свежим мясом (еды для него не жалеют). Наевшись до отвала (нажравшись от пуза, чего уж там), Родриго падает мордой в подушку и начинает спать с присвистами. Храпит как добрый мужик, представляете?! Следующий приступ обязательно случится по факту просыпания. И так каждый день, каждый день... ****
  5. Розыгрыши друзей и близких

Гадство какое сегодня случилось, прям вааще Собралась в строительный магазин, поэтому решила заначку тряхануть. У нас она в одном хитром месте, нужно кисть сунуть в небольшое пространство и отщипнуть нужное количество купюр. Так и сделала, переложила деньги в кошелек и понеслась дальше. Что меня остановило на половине пути, сама не знаю. Вдруг вспомнилось, что купюры на ощупь показались новенькими, плотными и хрусткими. Мы такие точно в заначку не совали, все больше бывшие в употреблении. Вытащила деньги, а на них надпись "банк приколов". Пришлось возвращаться, брать настоящие (оказались сдвинутыми подальше). Кто такое паскудство измыслил? Да вторая половина, блин. Чуть под монастырь не подвел. Нет, я понимаю, что состава преступления сбыт (покушение на сбыт) такими купюрами не образует. Но ведь позор какой: доставили бы в отдел, объяснение писать заставили. Придется мстить. И мстя моя будет страшна, ей-ей
  6. Разные истории обо всём на свете

- Хорош дом? - Любовно оглаживая стену, поинтересовался товарищ. Я подтвердила, что дом замечательный. Константин тут же предложил выслушать историю про прораба, руководившего строительной бригадой. Петрович - замечательный бригадир. Сам когда-то начинал с простого работяги, так что все строительные хитрости знал из первых рук. Со временем освоил информацию о рынках строительных материалов, был в курсе, где купить качественный и недорогой товар. За рабочими приглядывал строго, расхолаживаться не позволял. Все бы ничего, да только Петрович страдал одной известной русской болезнью. Болезнь нападала с периодичностью раз в 2-3 месяца и выводила мужика из строя совершенно. Константина такое положение вещей не устраивало. Время идет, дом доводить до ума нужно, а бригадир в синей яме находится. И задумал Константин положить того в наркологическую клинику. Разумеется, на добровольной основе и в условиях анонимности. Не заморачиваясь, в медицинской карте написали вместо имени псевдоним "Прораб" и отправили в больничную палату под капельницу. Костя слезно просил врача хорошенько пролечить знакомого, ведь тот и сам своему алкоголизму был не рад. Только вот силы воли наступить привычке на горло не было. Врач пообещал и строго-настрого велел подчиненным без него выписку Прораба не производить. А сам уехал в командировку. 14 дней, положенных на лечение прошли, заведующий не вернулся и Прораба оставили еще на один курс. Словом, строитель отторчал в заведении аж два срока и после выписки сам на себя похож не стал. Посвежел, поправился, сил набрался. Со спиртным раздружился на всю жизнь, но самое удивительное - стихи писать начал. Причем, предпочитал исключительно белую рифму. Строительство дома Константина было счастливо завершено, после чего у прораба появилась прорва клиентов. Непьющий бригадир, не спускающий глаза с рабочих - это же ценность какая! Словом, денег Петрович стал зарабатывать очень много, женился со временем и даже завел на пятом десятке лет ребеночка. Замечательная история на мой взгляд. И окончание истории замечательное, хэппи энд, так сказать. Побольше бы таких в жизни случалось.
  7. Женская логика

Мой день рождения отмечали в ресторане. На танцполе компания собралась разная, в том числе - разбитная молодая дама. Понаблюдав мое общение с ней, муж удивленно спросил: - Ты что, ее знаешь? - Нет, но ты же не разрешил драться. П.С. Народ, знающий меня, в курсе, что под градусом я не прочь вспомнить прошлое, связанное с занятиями единоборствами. Дама явно просила в клюв, но помятуя данное накануне обещание, пришлось призвать к порядку разбушлатившуюся танцорку устно.
  8. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

Наверное, лучше в "секс после 50". Но и здесь вполне уместно. Муж, выполнив супружеский долг, удалился в душ. По возвращению тут же начал приставать. - Ты с ума сошел, только же все было, - удивилась. "Проклятый склероз", - с плотоядной улыбкой отозвался супруг, вновь взявшись за ретивое.
  9. Взрослый лепет-9

Обсуждали с родственниками возможность совместного отдыха. В жаркие страны я отказалась ехать категорически (аллергия на солнце): - Мне бы в Великобританию, в Лондон... - мечтательно тяну. - А смысл? - Горячо возражает сват, - там же кроме Лувра и посмотреть нечего. Подумала, что он так тонко шутит. Нет, не шутил. После объяснения, что Лувр во Франции, отмахнулся: - Да какая разница? Там же по прямой всего 340 км. На счет расстояния было трудно не согласиться, принимая во внимание боевое прошлое свата. Он - подполковник запаса, артиллерист. ******
  10. Дочку шантажирует одноклассница.

Согласно ст. 20 УПК РФ преступления бывают: частного обвинения, публичного и частно-публичного. Если преступления частного обвинения, то они возбуждаются не иначе как на основании заявления потерпевшего. Преступление, указанное автором, относится к преступления публичного характера, может быть возбуждено по факту его совершения. Следовательно, заявления именно от потерпевшего, может и не быть. О совершении преступления может сообщить иное лицо. Вплоть до того, если журналист узнает о ситуации и напишет статью. А какой-нибудь сотрудник прокуратуры или полиции прочитает и инициирует проверку. Результатом которой вполне может стать возбужденное уголовное дело. П.С. При прочтении положения ст. 20 УПК РФ просьба внимательно вчитываться в перечень статей с указанием частей статей УК РФ. Поскольку первая часть и вторая часть (к примеру) одной и тоже статьи могут быть преступлением частного и публичного (частно-публичного) обвинения.
  11. Дочку шантажирует одноклассница.

Это не страшно. Поскольку один из вопросов, указывающихся в постановлении о назначении судебно-медицинской экспертизы, звучит следующим образом: "Давность причинения телесных повреждений". И тут эксперта фиг введешь в заблуждение.
  12. Дочку шантажирует одноклассница.

Стол справок есть, не поспоришь. Но сведения о госпитализированных туда поступают, если в медицинской карте указано, что они не возражают о разглашении данной информации.
  13. Дочку шантажирует одноклассница.

Разрешите вступить в дискуссию? Безобразия девушки, которая пыталась выманить деньги у дочери автора, подпадают под действие статей, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ. А именно: покушение на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Квалифицирующий признак "значительности" будет инкриминирован в том случае, если ущерб в 50 000 рублей действительно является таковым для мамы потерпевшей. Преступление относится к категории средней тяжести. Взыскание морального вреда по данной статье законно, обоснованно и будет удовлетворено судом при наличии соответствующего искового заявления. Я бы написала заявление в полицию, без вариантов. По поводу наведения справок в больнице. Сведений о госпитализации (если нет на то письменного согласия больного), а тем более - о диагнозе гражданина, находящегося в стационаре, постороннему лицу не получить. Существует закон, препятствующий этому.
  14. Разные истории обо всём на свете

- Ты бабу Валю-знахарку с нашего села знаешь? - Поинтересовался приятель, - да должна знать, к ней же со всей округи шли. - Ну, слышала. Только, говорят, уехала она, - пожала плечами в ответ. Как выяснилось, баба Валя действительно уехала. И не куда-нибудь, а в Москву, где стала лечить чиновников не самого простого ранга. Как-то раз приятель подался в столицу за новым авто. Выбрал в салоне новенькую "Ауди", потратился в ноли, в это время ему зять по телефону позвонил. Так, мол и так, дорогой папенька. Не могли бы в столице новую бензопилу анХлицкого производства приобрести, недавно на рынок поступившую? На ответ, что денег нет, зять посоветовал занять у кого-нибудь, на чем и прекратил разговор. Подумал-подумал приятель, да и позвонил бабе Вале, с которой состоял в дружеских отношениях. Та не отказала, даже обрадовалась, попросив отвезти за одним детям в деревню гостинчик. Возле дома, арендуемом бабушкой, стояли автомобили, украшенные государственными флажками. Едва товарищ зашел в ограду, как был подхвачен под локотки дюжими охранниками. На вопрос, кто такой и чего надобно, ответил, что земляк, приехал по делу. - Не успел слова молвить, - продолжил приятель, - как дверь отворилась и на пороге оказался Борис * (имя изменено). Я ж его раньше только по телевизору и видел. Спросил, чего шумлю. - Денег, - говорю, - занять приехал на пилу, да подарочки в Шадринск забрать. - Сколько? - Поинтересовался тот, открывая сказочной толщины кошелек. Товарищ заметил, что с одной стороны в лопатнике натолканы доллары, с другой рубли. Олигарх отсчитал озвученную сумму, после чего вернулся в дом. Приятель купил пилу, отправился домой. Спустя некоторое время созвонился с бабой Валей, сообщил, что желает расплатиться за долг. Та ответила, что он ничего не должен, поскольку у нее лично ничего не брал. - Прикинь, так до сих пор этому Борису* и торчу десять косарей. И как вернуть, ума не приложу... П.С. Спросите, кто такой Борис*? Ой, лучше спрашивайте. Я его в новостях по телевизору через день, да каждый день вижу. Полагаю, про приятеля моего он давно уже позабыл. Поскольку сумма одолженных денег за стоимость анХлицкой пилы для него столь же значима, как для всех нас покупка зубочисток.
  15. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Мать. Мать её...