Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

4 694
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Германика last won the day on 4 Декабря

Сообщение Германика стало самым популярным на форуме

13 273 Мудрец

О Германика

• Звание
    Где флаг, там и родина
  • День рождения 23.12.1966

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Германика
  • Где живёт
    Дом, милый дом
  1. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Сын рассказал, работающий на "Скорой". Бригаду вызвали прохожие, сообщив, что какая-то бабушка пытается сброситься с балкона. К месту происшествия съехались сразу несколько спецмашин - "Скорая помощь", полиция и МЧС. На балконе высотки криком кричала старушка (спасите, помогите), потом пропала. - Вроде, живая, выглядывает, - гадали сотрудники. Поднялись к квартире, стали звонить. Не открыли. Из помещения раздавались крики и стоны. Приняли решение - ломать дверь. Сломали. В квартире обнаружили бодро рысачившую бабушку. - Что случилось? - Да ничего, все хорошо. Голова болела, сейчас прошло. Поезжайте, сынки. Куда "поезжайте", если двери нараспашку, не закрываются?! "Сынки" переглянулись и дружно отправились по соседским квартирам добывать телефон родственников затейницы. Вскорости на зов прилетел сын бабульки. Оказалось, та давно в глубокой деменции, несколько раз уходила из дома, приходилось искать. Вот он и решил бабушку запирать, чтобы не случилось непоправимого. А та хоть и в деменции, но оказалась хитра до крайности. Претензий мужчина к сотрудникам за поврежденные замки не предъявлял, только удивлялся сообразительности матери. * *****
  2. Солнышки-12

В интернете нашла фото с конкурса профмастерства прошлого года, где сын принимал участие. Вот кто так себя ведет на сцене?! Одним словом, любимый безобразник: П.С. Прошу прощения, что часто стала бывать в этой веточке и веточке про родительскую гордость. Эмоции зашкаливают. Больше не стану злоупотреблять.
  3. Родительская гордость

Девочки, я в шоке Мониторила новости, посвященные первенству УРФО среди фельдшеров СМП, где сын стал победителем. В публикациях указывается, что Сергей в сентябре вытащил с того света трех пациентов. Называется это каким-то маловыразительным словосочетанием "провел успешную реанимацию". Ничего об этом не знала, сын не рассказывал. У меня слезы из глаз брызнули, хотя сентиментальной назвать трудно. А сегодня на работе ему сообщили, что будут готовить документы на участие в первенстве России. Дату, количество участников - ничего толком не спросила, разволновалась. Я так им горжусь, так горжусь
  4. Наши заблуждения и открытия - 3

Видела этот выпуск. На мой взгляд, Кларксон просто стебался. Он потом выставил на бега наш "Запорожец" с ... собакой. Типа, кто быстрее к финишу добежит
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Даже время не тратьте. Не фильм, позорище. Что-то из серии "Подводные лодки в степях Украины". Бондарчук (отец), поди, не раз в гробу перевернулся после показа.
  6. Брак под давлением родственников

Почитала вышеизложенное, да и вспомнила недавнюю встречу с родным дядюшкой. Напившись чаю с плюшками, тот пожурил, что я до сего времени не замужем. - На хрена? - Жизнерадостно отозвалась, - я, может, только сейчас жить начала. Сын взрослый, самостоятельный. Всё, что необходимо, куплено. Захотела - поехала отдыхать, не захотела - вкалываю в свое удовольствие. - А что будет, когда 60-65 лет исполнится? - Поднял брови дядюшка. - Ну, приведу мужика в обставленную хату, - оскалила я зубы, - а он мне писечку, да? В нерабочем состоянии? Дялюшка поперхнулся на полуслове, а тетушка, захохотав, выскочила из кухни. Сообщив, что со мной толковать, только время тратить, суровый родственник свернул тему разговора на политику.
  7. Старые любимые (и не очень) фильмы.

А я постоянно "Тихий Дом" пересматриваю. Тот, который с Петром Глебовым и Элиной Быстрицкой. По дому чем-нибудь занимаюсь или в пробке встану - сразу включаю. Могу просто слушать. Потрясающей глубины фильм и само произведение. Актеры божественны. У меня очень специфический взгляд на содержание "Тихого Дона" (сейчас не об этом), но каждая минута просмотра - наслаждение, купание в эпохе, которая потеряна навсегда.
  8. Ушла, любя, не могу забыть

Люди все очень разные. Кому-то убиваться по утраченному партнеру слаще меда. Пару раз в жизни с такими примерами сталкивалась. Первый пример - одноклассник. Всегда влюблялся в тех, с кем априори отношения сложиться не могли. Уехала наша одноклассница в другой город жить - горе-горькое, любовь проснулась неземная. "Безумно любил" ее аж годов до 20, если не дольше. А переехала девочка в возрасте 11 лет (!!!), он с ней даже и не дружил тогда. Следующая любовь - к замужней женщине, на дух его не переносившей. Тут его ломало аж до полтинника. Уши всем прожужжал, рассказывая о своих безответных "чуйствах". Кстати, параллельно успел несколько раз жениться, детишек настрогал. Лично я глубоко уверена, ответь ему бывшие "любови" взаимностью, сам бы первый сбежал. Второй пример - женщина лет 40. Одевалась во все черное, включая платок. Была уверена, что она носит траур. Как-то раз поймала меня и со смаком стала рассказывать, что горюет по мужу, который сбежал к любовнице. Бывший и любовница - твари, а она голубка с разбитым сердцем. Все бы ничего, только выяснилось, что муж ушел из семьи лет десять назад, если не больше. Неприятно было с ними общаться, смаковали свои страданья с упоением, практически с лозунгом "жалейте меня немедленно". Тьфу
  9. Ребенок и телевизор, а так же прочие гаджеты

Недавно с внучкой водилась, ей скоро полтора исполнится. Телевизор почти всегда включен на музыкальном канале, играет себе тихонечко фоном. Люлечка изредка на него реагирует, если музыка нравится - попой потрясет, ручками "фонарики" повертит, а то и меня за руку на середину комнаты выведет (пляши, мол, бабка). А тут канал с мультиками включили. В какой-то момент внучка резко вскрикнула и сильно заплакала. Я испугалась, подхватила на руки, стала спрашивать, где больно? А ребенчишко и того пуще плачет. И тут я заметила, что она то глазом на телевизор посмотрит, то мне в грудь уткнется. Показывали мультик про крокодилов с какими-то цветными шнягами. Шняги и крокодилы (симпатичные, кстати) купались в озере. Но Люля этих крокодилов испугалась! Я ее прижала к себе, успокоила. Пока уговаривала ее, новый мультфильм начался "Жил-был пес". Это тот, где волк на свадьбе объелся (щасс спою). Так Люля моментально про слезы забыла и хохотала в голос. Я ее отвлекла, снова музканал включила. Потом родителям рассказала, чтобы осторожнее были с выбором программ. А лучше всего, выключали бы телевизор вообще. Напугается ребенок, потом гадай о причинах.
  10. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Поправляйтесь! И не забудьте отписаться после реабилитации. Сегодня зашла в аптеку купить порошков от простуды. Провизор, продав необходимое, указала на стенд с косметическими средствами на основе гиалуроновой кислоты: "Покупайте, у нас хорошие скидки. Нет-нет, вы выглядите замечательно. Но в сорок лет пора подумать и о хорошей уходовой косметике. Берите, не пожалеете!" Не стала говорить, что через пару недель стукнет 51. Усмехнувшись, отказалась
  11. Солнышки-12

Фото с конкурса, где сын занял 1 место (мой - центре):
  12. Родительская гордость

Вчера закончился конкурс на звание лучшего фельдшера Уральского Федерального конкурса. Сын занял первое место. Я знаю, что он отличный специалист, но когда прочитала вот это, то готова была расплакаться от счастья: "Сергей Бем работает виртуозно, артистично, он ас своего дела, - сказала в адрес победителя председатель конкурсной комиссии, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова. - Эти люди вернутся в свои коллективы и станут образцом работы в профессии. Если вы участвовали в этом конкурсе, значит вы хотите развиваться".
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Если врач действительно хороший, сам все объяснит. А я сегодня побывала по протекции сына у специалиста очень высокой квалификации. Осмотрев результаты работы моего косметолога, осталась довольной. Сказала, что раньше марта делать у ней нечего. Всё сделано на очень хорошем уровне. Предложила весной поставить филеры, при необходимости проколоть диспорт. Нити ставить не советовала. Сказала, что у меня достаточно тонкая кожа без жировых прослоек, поэтому толку не будет. Мол, у ней такая же, делала - толку ноль, деньги на ветер. Хвалила, что не имею намерения сделать лицо мордочкой младенца, это иллюзия. Правильная установка выглядеть ухоженной, холеной. На счет пластики высказалась неодобрительно, не советует. Сама врач выглядела очень достойно. На первый взгляд - около 34 лет, не более. Однако, состояние зоны декольте подсказало, что она моя ровесница (что и выяснилось позднее). Пол поводу очередности процедур: сначала биоревитализация, в конце - диспорт (ботокс и т.д.). Завершающий этап, так сказать, иначе толку не будет. Из категорических противопоказаний к уколам красоты отметила дамские дни. Посоветовала процедуры только после двух недель спустя менструации.
  14. Непрофессионализм на рабочем месте

Летом попала в аварию в соседнем регионе. Пару недель провела на дневном стационаре, потом - амбулаторное лечение. ДПС района, где произошло ДТП затеяло административное производство. Волокитили-волокитили с экспертизой, а вчера инспектор позвонил и сообщил, что согласно СМЭ телесных повреждений у меня не обнаружено, посему виновника аварии к административной ответственности он привлекать не будет. Хищно облизнувшись, сообщила, что по случаю нахожусь недалеко от его отдела. И посему вскорости заеду на чай. В кабинет влетела как торпедный катер. - Здравствуйте! Как у вас дела? - Поинтересовался инспектор. - У меня хорошо. У тебя - плохо, - рявкнула с порога. - Заключение СМЭ - на стол! Прочитав документ, поняла, что вопросы эксперту поставлены настолько коряво, что у него не было выхода, как дать корявый ответ. Прикрыв дверь, разъяснила - сотрясение мозга, полученное мною, относится к категории закрытых черепно-мозговых травм. ЗЧМТ, в свою очередь, относятся к понятию травм в общем и целом. А поэтому завтра я напишу жалобу его руководству, прокурору района и начальнику ОСБ УВД области. И тогда у него будеть выбор - доказывать, что он дебил или сознаваться в личной заинтересованности. - Кстати, ты в курсе, что твои действия подпадают под ст. 286 УК РФ, то есть, злоупотребление служебными полномочиями? - Нет, - побледнел инспектор. - Даю сроку - неделя. Если не оформишь материал, как положено - сядешь. И это не угроза, это обещание. Хлопнув дверями, ушла. Неожиданно пришло в голову, что последний раз с такой же яростью распекала следователя своего отделения, когда тот заволокитил материалы по аресту цыгана-мошенника. Пожалела только об одном - не проверила стул под инспектором. Следователь у меня помнится, обмочился после разноса.
  15. Взрослый лепет-9

Собрались с сыном и внучкой навестить мою маму. В городе инфекция, поэтому предварительно пробиваю тему: - Заразы дома нет? - Нет. Оля (моя старшая сестра) на работе, - не задумываясь, рапортует мама. Ржала, аки кобыла. Ассоциация "сестра=зараза" была неожиданной. * *****