Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Our own people
  • Content count

5274
  • Last visited

• Days Won

15

Германика last won the day on September 4 2018

Германика had the most liked content!

Community Reputation

27639 Очень хороший

About Германика

• Rank
    Где флаг, там и родина
  • Birthday 12/23/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Германика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курган
  1. Где моем машину?

Дома стали мыть. Как только коронавирусный запрет был снят на деятельность автомоек, цены взлетели до небес. Практически вдвое! Поэтому расчехлили "Керхер" и моем сами. Восторга нет, но платить немыслимые суммы желания не возникает.
  2. Наши сегодняшние покупки-8

20 цыплят-бройлеров приобретено. Где я, а где цыплята?! Какое счастье, что мне не придется с ними возиться, но все равно это дикость какая-то... А что делать, стала жить в частном доме - получай хозяйство. Знакомые и дети продолжают ржать надо мной
  3. Разные истории обо всём на свете -11

Случилась история в нулевые годы. Тогда, когда блага цивилизации потихоньку стали проникать в жизнь простых людей. Подругам Валечке и Алечке родители купили билеты на поезд до города, где они учились в институте, по самой высокой цене. То ли побаловать девочек повышенным комфортом хотели, то ли дешевых билетов не было, о том история умалчивает. Занесли девчонки чемоданы, стали по сторонам осматриваться. Ахают, охают, глазам поверить не могут: двухместное купе, телевизор, кругом ковровые дорожки разложены! Решили подруги умыться с дороги, а как воду включить, сообразить не смогли. Нет вентиля, хоть плач! Кран есть, а как воду извлечь, непонятно Пришлось позвать проводника. Проводник - молодой паренек с лукавым взором - стал объяснять: - У нас тут все компьютеризировано. Сейчас я внесу в базу ваши данные и можете пользоваться водой. Как? Очень просто: поднесите руки к крану и назовите себя. Смотрите, как это делается. Железнодорожник поднес сложенные лодочкой руки под кран и произнес: - Проводник поезда Николай Ткачук! После этих слов вода незамедлительно полилась. То, что кран оборудован фотоэлементами, разумеется, паренек скрыл. А наивным девчонка это и в голову не пришло. Они с большим удовольствием бегали к крану и каждый раз представлялись: - Пассажир поезда Валентина Пестерева! - Пассажир поезда Алевтина Назарчук! Студентки не замечали, что проводник покатывается со смеху в своем купе. На одной из остановок в вагон зашел новый пассажир. Одет он был в генеральскую форму и выглядел очень важно. Первым делом сунулся помыть руки и застыл в замешательстве над новомодным краном. - Дяденька, - решили помочь девушки, - нужно сообщить свои данные, тогда компьютер сам включит воду. Как ваша фамилия? - Ну, Соловьев... - удивился генерал. - Так и скажите: я - Соловьев. - Однако! - Удивился тот, но решил последовать совету и отрапортовал, - генерал Соловьев! Вода полилась в ту же секунду. Проводнику стало не до смеха. Одно дело девчонкам бестолковым голову дурить, и совсем другое генералу. Как бы чего не вышло К счастью, генерал ехал совсем недалеко. А вот студентки развлекали проводника-безобразника еще долго. Откуда история стала известна? Муж рассказал, он в ту пору начальником линейного отдела милиции трудился и с бригадиром поезда, в котором Коля Ткачук работал, приятельствовал. От него историю про кран с фотоэлементом, генерала и доверчивых девчонок узнал, а потом и со мной поделился.
  4. Я идиот(ка) - 5

Вышла из магазина с сумками, подошла к машине. Постучала туфлей по резине, расстроилась - колесико прослабило. Поворчала, что машинка опять грязная, мыть нужно. Попробовала открыть дверь, не получилось Осмотрелась, а моя бибика рядом стоит, а я лезу в чужую. Как можно перепутать "Шкоду" и "Камри", ума не приложу...
  5. Разные истории обо всём на свете -11

Пал Григорьича ограбили прямо на улице, среди бела дня. Был еще один неприятный нюанс - Пал Григорьич служил в местном отделе милиции (давно дело было). Пусть не в уголовном розыске, не в следствии, а в отделе кадров, но все равно - офицер, блюститель порядка. Обидно! Наглый грабитель сорвал с кадровика ондатровую шапку (писк моды на то время), выхватил пластиковый дипломат (не меньший писк) и резво "сделал ноги" в неизвестном направлении. В дежурке объявили план "Перехват" и тут Пал Григорьичу повезло: грабитель вышел прямо на наряд милиции, патрулировавший улицу. Трое сержантов попытались задержать преступника, только не тут-то было. Он явно занимался спортом, от ударов дюжих кулаков блюстители порядка отлетали, как мячики. Так продолжалось до того времени, пока Сережа - один из молодых сержантов - не попросил: - Ребята, отойдите в сторонку! Ребята отошли и Сережа, расчетливо взмахнув ногой, нанес сокрушительный удар. Грабитель упал как подкошенный. - Минут 10 пролежит, вызывайте машину, - махнул парень рукой. В отделе задержанный не сразу пришел в себя, а как пришел, сразу попросил показать ему того, кто его вырубил с одного удара. Сергей скромничать не стал и подошел к арестанту. Тот готов был разрыдаться, поскольку против его 100 кг субтильный милиционер выглядел подростком. - Каратэ? - Мрачно поинтересовался поверженный. - Ага, - кивнул милиционер. Вот так и решился спор, кто кого сборет: боксер или каратист. Поскольку задержанный оказался кандидатом в мастера спорта по боксу и удар имел мощный. А что до бравого Сережи, то со временем его забрали в СОБР, едва эта структура была создана. Там такие парни были очень нужны - тренированные, выдержанные и отважные. ****
  6. Взрослый лепет-10

Забелела. Сдала анализы в платной клинике и по вац-апу отправила сыну. Анализы не айс, и муж и по громкой связи ехидничает с моим сыном: - Подсунули! Больную, немощную! - А проверять нужно было, - в том же духе парирует тот. - Машину покупаешь и ту на диагностику отправляешь, а тут целую жену взяли. Разговаривают, а сами ржут и ржут. Злые такие, несправедливые
  7. Что такое длинный, бесстыжий язык

Умопомрачительный закат, нежные облачка. Мы с любимым мужем стоим, нежно обнявшись, смотрим вдаль. - Какая прелесть: лебеди! - Указывает он пальцем в небо. - Вкусные, наверное, - соглашаюсь, преданно прильнув к плечу супруга. Вечер был безнадежно испорчен
  8. Раньше я думала, что выражение "таять в объятиях" всего лишь красивая фигура речи, не более того. Сейчас знаю, что таять в объятиях, целуясь с любимым человеком - чистая правда. Я реально таю, раньше со мной такого никогда не было. А ведь мне не "шешнадцать" и брак не первый. Словом, муж целуется, как бог! Ну, и не только
  9. Мама знакомой в преклонном возрасте, но очень активна. Продала квартиру и купила в пригороде дом с участком. Весной засадила огород картошкой- маркошкой, цветник разбила. Словом, работы столько, только успевай поворачиваться. Да еще и к детям с внуками успевала в город бегать. Почему бегать? Так автобус редко ходит, а то и вовсе не ездит - сломался, видите ли К осени старушка закручинилась и пожаловалась: - Худею и худею, ничего поделать не могу. Видать, заболела ваша мать, на кладбище пора... В ответ дети непочтительно заржали, посоветовав для набора веса бросить к лешему огород в 20 соток и прекратить бегать рысью туда-сюда в город. Обдумав слова детей, бабулька повеселела. Какое кладбище? Ей внуков на ноги нужно помочь поднять. Поэтому к лету решила цыпушек развести, ребятишки курятину очень уважают.
  10. Разные истории обо всём на свете -11

Сватья купила робот-пылесос. Продемонстрировав способности, ласково обратилась к чуду техники: - Вася, домой! Пылесос послушно заполз под кресло. - Отличная вещь, просто отличная! - Похвалила я покупку, - а чего имя такое простенькое? Я бы непременно позаковыристее придумала. К примеру, навигатор в старой машине у меня Сигизмундом Карловичем звали. - Сигизмундом? Да ну на фиг, - отмахнулась сватья, - ни в жизнь не запомнить. Вот назову его так, а потом забуду и будет он у меня до ночи по квартире мотыляться. А так Васенька и Васенька, куда лучше?
  11. Я идиот(ка) - 5

Гуляли. Подбежала маленькая собачка по кличке Шельма, стала ласкаться. Тут же подскочила другая, тоже стала заигрывать. - Вторая - мать Шельмы, - пояснил муж. - Какая красивая собачка! Тоже сучка? - Нет, кобель - хохотнул супруг. - мама-кобель, это же обычное дело
  12. Разные истории обо всём на свете -11

Сержант Юра Нечеухин задремал на посту, где и был застигнул проверяющим. - Здравия желаю, товарищ старший лейтенант! - Гаркнул постовой, спросонья перепутав размер звездочек и количество полосок на погоне. - Виноват: товарищ полковник - тут же поправился Юра. - Кто таков?! - В ярости взревел проверяющий. Сержант грустно посмотрел на свой погон и, тяжко вздохнув, представился: - Младший сержант Нечеухин. Говорят, полковник ржал так, что было слышно на весь плац. Наверное, именно это и спасло Юрку, за сон на посту его не наказали.
  13. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

Мой дорогой, откушав, становится тихим-тихим и очень милым. Если повесит голову на грудь и начнет ласково улыбаться, то все - этому столику больше не наливать
  14. Разные истории обо всём на свете -11

Про автомобили, взаимовыручку и неблагоприятные условия погоды. На днях пришлось побывать в Оренбуржье. Поездка не заладилась с самого начала: пробила колесо. Ночью, на пустой трассе. "Глонасс" оказался бесполезной штукой, поскольку оператор посоветовал зайти в ближайший населенный пункт и попроситься на ночлег. Выручил знакомый, который примчался за 100 км поменять колесо на запаску. Полночи искала шиномонтаж, поскольку на летней запаске по зимней трассе ездить "не аллё". Мастер не занимался легковыми автомобилями, только большегрузами, но согласился помочь, видя мое состояние. Через час на трассе попала в снегопад, но настоящий ад начался в Башкирии. Дорога, обочина - все слилось в одно, дважды слетала в кювет. Но была очень быстро вытащена на дорогу местными жителями. Они мгновенно выскакивали из своих авто, вооруженные лопатами (опыт!), выталкивали мою камрюху на трассу. Собственно, попавших в подобную ситуацию машин было полно. Кто-то, как и я, просто оказывались в снежном кювете, кто-то переворачивался. Помогали всем и все. Непосредственно в Оренбургской области поняла, что кроме настоящего ада существует еще и кромешный. Это когда видимость становится нулевой и не видно собственной руки, если ее высунуть в окно. Как доехала, сама не знаю. Знаю только одно - народ у нас удивительный! Отзывчивый и совершенно некорыстный. Ни один человек в Башкирии, помогавший вызволить мою машину из снежного плена, не взял денег, которые я настойчиво пыталась всучить. Говорили "с каждым может случиться", желали доброго пути и уезжали, помахав рукой. Знакомый тоже отказался от денег, мастер с шиномонтажки взял по среднему тарифу. Хотя, видя мою ситуацию, мог заломить цену. Скоро снова ехать по тому же пути, но страха нет. Знаю, помогут в трудную минуту П.С. Жителей Башкирии еще раз благодарю за отзывчивые сердца!
  15. Беспечные родители - 2

Да ладно?! Спор ради спора, поиск справедливости и правды ради поиска справедливости и правды. Знакомая позиция, сталкивалась неоднократно.