Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Our own people
  • Content count

5378
  • Last visited

• Days Won

15

Германика last won the day on September 4 2018

Германика had the most liked content!

Community Reputation

29737 Очень хороший

About Германика

• Rank
    Где флаг, там и родина
  • Birthday 12/23/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Германика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курган
  1. Разные истории обо всём на свете -11

Ехали вчера с мужем по трассе. Отчего-то вспомнилась история, в которой мужчина-мусульманин (писала об этом) упал с высоты 9-ти этажного здания и остался жив. А все потому, что во время падения стал молиться Аллаху. "Как только не растерялся!" - В очередной раз удивилась я. Вскоре случилась серьезная неприятность : большегрузный "МАН", не выдержав дистанции, ударил нас сзади. "Камри" завертело по трассе, как блоху на зеркале. "Господи," - закричала я, - спаси и сохрани, спаси и сохрани!" Машина вскоре остановилась, никуда не врезавшись и не зацепив другие автомобили. Мы с мужем остались целы и невредимы. Камрюха, на удивление, тоже пострадала незначительно. Разве не чудо? И очень странно, что всего за несколько минут до происшествия подумала о спасении через молитву. * ****
  2. Наши сегодняшние покупки-8

А мне ноутбук купили! Прежний ноут аж с 2009 года живет, до сего времени работает, но заметно тормозит. А теперь все летает аки птица . Очень довольна, слов просто нет выразить свой восторг!
  3. Наши сегодняшние покупки-8

Вчера сплит-систему купили на первый этаж и обычный кондиционер в спальню на второй. Какое счастье! Божечки, как же мучилась прошлым летом от жары, я ее совсем не переношу. Главное, ранее никогда дом так не прогревался, всегда было комфортно без всяких охлаждающих устройств. А тут мы даже на летнюю веранду переехали, там и спали, там и готовили. Словом, к лету готова!
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

У нас есть кошка Люська, которая как и большинство деревенских кошек находится на свободном выгуле. Помойные уличные коты ее обожают. Вследствие чего она регулярно рожает котят в немыслимых количествах. Последний приплод раздали, за исключением одной симпатичной кошечки. Красивая такая получилась, дымчатая. Муж решил подарить ее своей сестре. Та подарку не обрадовалась, более того, сказала, чтобы забирали котейку обратно или она ее непременно утопит. К счастью, погодилась подруга золовки, которая, услышав, что животному грозит смерть от утопления, забрала животное к себе. Сейчас киска живет в холе и неге. А коичку ей дали самую простую, исходя из биографических данных - Буль-Буль, в просторечии Буль-Булька..
  5. Мужская логика.(2)

Едем в машине, я - на переднем пассажирском сиденье. Вслушалась в звуки, издаваемые авто, говорю мужу: - Посторонний звук спереди, справа. - Какой именно? - Легкий, металлический. Слышишь? - Тебе показалось, - после паузы отвечает. Ок, показалось, так показалось (хотя вовсе нет). Спорить не стала, решив, что с проблемой справлюсь сама - заеду к автослесарю, делов-то . В обратную дорогу за рулем была уже я и тогда муж все-таки расслышал злополучный звук. Велел остановить машину, осмотрел колесо, вынес вердикт: - Вечером заеду к Петровичу (знакомый мастер), проверим колодку, с таким не шутят. Хорошо, что я вовремя заметил проблему. Ничего не ответила золотая рыбка Лалочка. Смолчала, как тот карась в пироге...
  6. Я идиот(ка) - 5

Меня тоже повезут Собралась в город. Завела машину с автозапуска, оделась, выскочила на улицу. Глядь, а машины-то и нет нигде! Ни перед гаражом, ни перед домом. Угнали ! "Матерые воры, "- мелькнуло в голове. - "Сигнализация надежная, запуск бесключевой, все равно угнали". Не сразу пришло понимание, что раз автозапуск сработал, стало быть и авто где-то рядом. Знаете, где машина оказалась? Прямо в гараже, я мимо нее на улицу выскочила. Как не заметила, что в голове было, затрудняюсь сказать Но напугалась знатно.
  7. Тихие радости семейной жизни

Перед самым Новым Годом дети сообщили, что к нам приехать не смогут и внуков не привезут, так как уезжают в гости. Сначала с мужем обиженно вытянули моськи, а потом переглянулись и подмигнули друг другу. Не торопясь, с расстановкой помылись в бане, накрыли на стол. Причем, я поставила только салатик, бутерброды с красной икрой, шампанское и фрукты. Поперебирала в шкафу наряды и приняла неожиданное решение - надела новую пижамку. Вкусно перекусили, выпили по бокалу под куранты и стали смотреть по телевизору всякую чушь, обнявшись на диване. Спать пошли рано в состоянии крайнего умиротворения. Счастье же
  8. Наши сегодняшние покупки-8

Я сегодня оторвалась Две пары бюстгальтеров, двое трусиков в комплект. Красивенькие такие! Джинсы-стрейч синего цвета. Духи от Нина Ричи в миленьком флакончике, кремики всякие для мордочки лица, линзы для глаз. И монстеру большую купила. Аллилуйя, я просто счастлива!
  9. Я бы не говорила. Бывало, что после таких откровений у детей крышу срывало, менялись в худшую сторону непоправимо. Видимо, психика не выдерживала. В нашей родне такое случалось. Причем, ребенок не был усыновленным, всего лишь от первого брака тети. Правда вскрылось, когда мальчику 18 лет исполнилось (преподаватель в колледже проболталась). Это был кошмар. Больше нашего Игорька прежним мы не видели. Стал пить, уходить из дома и т.д. А нас счет двойников - бывает. В родном городе есть мальчик до изумления похожий на моего сына. Откуда такая схожесть, непонятно. Муж нагрешил? Едва ли. Но факт остается фактом, и когда мне временами сообщают, что видели моего Сережу там-то и там-то, понимаю - опять его двойник был замечен.
  10. Гиперопека взрослого ребёнка

Почитала сообщения, вспомнила бывшего сослуживца. Мы с ним ровесники, работали в одном отделе милиции, только в разных подразделениях. Леша был обычным парнем из обычной семьи. Ну, не женился к 35 годам. бывает. Женщин любил (к возможному вопросу об ориентации), но серьезных отношений, судя по всему, не было. Потом я перевелась в другой город, прошло 15 лет. При встрече с другим бывшим коллегой узнала, что Леша так и остался неженатым, а причина, как оказалось, состоит в матери. Которая смолоду ни ему, ни его старшему брату жениться не давала, от себя не отпускала, а потенциальных снох гоняла со двора, как вора с ярмарки. - Разговаривал как-то с его матерью, - продолжил рассказ коллега. - Так она мне сказала, что Лешка с женщиной одной познакомился. Не успел я порадоваться за друга, как она сказала, что отругала его. Мол, какая женщина, я тебе телку купила. Телку, представляешь?! Мужику под полтинник, последняя, можно сказать, возможность заскочить вагон, а она "телку купила". Тьфу! В качестве ремарки: Лешкин брат тоже холост. Оба ведут замкнутый образ жизни - дом, работа и на этом все. Ах, да: Лешка имеет звание полковника, подразделение его самое что ни на есть брутальное. А вот поди ж ты, находится в полном подчинении матери-старухи.
  11. А у нас углошлифовальная машинка (надеюсь, правильно написала?) Так целый день ходил, нежно прижимая к груди. Приговаривая при этом: "Это Ларочка мне подарила"
  12. Мужская логика.(2)

Друг мужа с увлечением рассказывает про охоту, на которой побывали недавно. Как мясо разделали, поужинали, а потом спать легли в салоне его автомобиля. - Разложили сиденья и завалились. Ваш еще предупредил, мол, храпит сильно. Мы с товарищем ответили, что сами храпим, ничего страшного. В результате до утра у костра просидели, ни черта не выспались. Вы не представляете, как ваш муж храпит, это просто ужас какой-то ! Ага. Я. Ни разу не представляю. Мужик даже не сразу понял, почему я смеюсь.
  13. Как тут ответить? Каждому - свое Когда каждое желание предугадано, каждая прихоть учтена - тогда и получается настоящий праздник. Постараюсь прокомментировать ваш вопрос бестактным интересом двух девушек, которые в тот самый вечер сидели в ресторане за соседним столиком. Когда вышли покурить (муж не курит), они спросили: - Разрешите наш спор: вы кто друг другу? Супруги или любовники? У вас такие нежные отношения. Естественным желанием было выслать обеих куда подальше. Но настроение было чудесным, а интерес девиц хоть и был абсолютно бестактен, но при этом совершенно искренен. Поэтому просто ответила, что мы муж с женой. Девчонки пожелали счастья, больше с разговорами не подходили. Нет, что вы. Не являюсь частым посетителем ресторанов, отнюдь.
  14. История эта произошла в советские годы. Муж тогда работал в "комсомоле", с ним трудился в одном коллективе и Володя - молодой и очень перспективный паренек. Правильнее его можно было назвать функционером, поскольку никто лучше Володи не мог организовать какое-либо мероприятие. А в особенности - привлечь финансы для его проведения. Соревнования, конкурсы, тематические вечера - все ему было по плечу. И не как попало, а по высшему разряду. Хорошо был известен случай, когда Володя обратился за помощью в Москву, прямо в ЦК ВЛКСМ. Где был обласкан высшим руководством и снабжен всем, о чем просил. Ему доверяли, поэтому если он задерживался из командировки, все понимали - так надо. Однако, из крайней комсомольской командировки он задержался на несколько дней. Руководство горкома уже начало беспокоиться, когда от Володи пришла странная телеграмма: "Выиграл в стортлото "Волгу", взял деньгами, отдыхаю в Сочи". На работу Володя явился с недельным опозданием, его тут же вызвали для объяснений на ковер. Там парень выкинул диковинное: поднялся во весь рост, заявил, что он болен, инвалид, страдает геммороем и просит от него отстать. В качестве доказательств своих слов снял штаны и предъявил голый зад. Бюро ахнуло, не растерялся только первый секретарь, который стал успокаивать Володю, незаметно делая знаки, чтобы вызвали скорую. Как оказалось, парень страдал шизофренией, о чем, разумеется, никому ранее не говорил. К нормальной жизни Володя, к сожалению, так и не вернулся. Полежал в местном отделении ПНД, затем совершил нападение на соседку по подъезду (порезал бритвой лицо), снова попал на принудительное лечение. Какова его дальнейшая судьба, никто доподлинно не знает. Судя по всему, сгинул в коридорах психушки. А ведь как начинал жизнь! Школу закончил с золотой медалью, институт с красным дипломом. Не зря говорят: чтобы сойти с ума, необходимо его иметь...
  15. Мужская логика.(2)

Муж собирается в город, чтобы забрать из магазина стройматериалы. - На обратном пути заскочи в мебельный, я там письменный стол купила со скидкой. - Угу... - бормочет муж. Попил чаю перед отъездом, напутствую: - Так не забудь в мебельный заехать за столом. - Угу... Сел за руль, снова напоминаю: - Про письменный стол не забудь. - Про какой стол? В глазах искренне недоумение. Вот что делать в такой ситуации? Скандалить?