Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Разные истории обо всем на свете -11

    Напомнили историю про бывшего алкоголика Юру. В принципе, Юра всегда был уважаемым человеком. Начальник небольшого предприятия, не маргинал какой-нибудь. Но если только бывал трезв, не на стакане. Как только капля спиртного подала в рот, тут же превращался в животное. В запой уходил легко, надолго и вел крайне очень агрессивно. Пропившись, практически ничего не помнил. Семья, знакомые делали все, чтобы скрыть от окружающих его порок: запирали дома, не позволяя показываться на улице, оформляли липовые больничные. Однажды Юрка ушел в штопор, когда поехал с друзьями на охоту. Поведение его было настолько безобразным, что один из охотников, работавший заведующим местной дурки, покачал головой: - Нет, ребята, Юре наркология не поможет. Давайте его ко мне оформим, я его к матросикам положу. Кто такие "матросики" никто не знал, но идею госпитализации в психбольницу горячо поддержали. На утро скрутили товарища и увезли по печальному адресу. Далее - со слов самого Юрия. Очнулся я в незнакомом месте. Свет тусклый, окна крошечные, кругом незнакомые голые мужики. Воют, орут, на пол испражняются и тут же на себя дерьмо мажут. Испугался, стал у них что-то спрашивать, а они только безумным взором на меня глядят и зубы скалят. И понял я, что умер и попал в ад, от такой мысли волосы встали дыбом. Заорал благим матом и стал изо всех сил молиться. Это чтобы господь помиловал и вызволил на свет божий. Вдруг заметил, что в помещении, где находился, вроде, дверь есть. Стал колотить в нее руками и ногами, умоляя открыть. Открыли, хотя и не сразу. От ужаса я сознание потерял, очнулся под капельницей. Капали несколько дней, потом выписали. С того времени от спиртного как отрезало, от одного вида в дрожь бросает. Словом, русский недуг больше Юру не посещает. Слова "матрос" и "матросики" до сей поры вызывают у него священный ужас. Кстати, почему буйнопомешанных в местной дурке так называют, никто не знает. Заведующий также ничего пояснить по этому поводу не смог: "Кто придумал, никто не помнит. "Матросики" - и все тут, мы к такому названию привыкли"... ******* -
  2. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Переехав в дом к мужу (тогда еще к будущему), разумеется, я взялась за наведение порядка. Разобрав два огромных шкафа, пару комодов, ужаснулась: они были битком набиты новой и красивой мужской одеждой. Почти вся она имела бирки, то есть, являлась ненадеванной. При этом муж носил от силы пару рубашек, пару футболок и свитерок. Да, это все своевременно стиралось, гладилось, но гардероб оставался одним и тем же годами Ради спортивного интереса пересчитала новые вещи, которые висели в шкафах невостребованными: - 24 (24, Карл!!!) джемпера; - 6 курток демисезонных и зимних; - 6 деловых костюмов; - 16 рубашек с длинным рукавом и 18 с коротким; - 4 пары демисезонных и летних туфель; - 4 пары джинсов и брюк; - около полусотни пар носков; - 22 пары нижнего белья. Не носил НИЧЕГО, кроме привычных вещей! Теперь с боем и хитростью пытаюсь одеть красиво и разнообразно. Если честно, получается не всегда. Мечтаю выбросить кое-что из старых вещей, но искренне опасаюсь огорчить
  3. Взрослый лепет-10

    Напомнили. Собираю мужа на работу. Стоит чистенький, аккуратненький. Как последний штрих - заботливо брызгаю на него парфюмом. Муж (голосом Николая Дроздова): - Самочка метит своего самца! Два взрослых человека, а ржали, как подростки. ******
  4. Наше повседневное меню (очередная серия)

    С утра ничего не ели - я завтракать не люблю, а муж усвистал в командировку ночью. На обед банальные спагетти с домашней тушенкой из лесной дичи и пирог с капустой и грибами. На ужин ничего готовить не буду, с обеда всего полно. Разве что манник испеку.
  5. О, да! Я неплохо готовлю, можно даже сказать, что хорошо. Но в семье мужа явно не конкурент, у них кулинарный талант - явление наследственное. Муж, его старший сын, тетушка просто боги от кулинарии. А в особенности - сестра мужа. Это что-то потрясающее! Выпечка, банальный салат или борщ Ее в ФСБ на работу нужно устроить, арестованные за ее ватрушки родину бы на раз-два продавали.
  6. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Вчерашнее меню. Завтрак - омлет с чаем и кофе. Обед - жареная картошка с копченым салом (убийство для организма, но вкуснооо), домашние маринованные помидорки. На ужин - утка-мулард, запеченная целиком в духовке с капустой, домашний яблочный сок. Неожиданно поймала себя на мысли, что перешли на собственные продукты, из магазинного только хлеб и чай.
  7. Блюда из грибов и с грибами

    Лопаточкой широкой, так что ничего не развалилось
  8. Блюда из грибов и с грибами

    Муж недавно готовил. Натер на крупной терке свежей картошки, уложил ее на смазанную маслом сковородку, добавил репчатого лука. Когда образовалась корочка, аккуратно перевернул (получился румяный кругляш). Затем сверху положил жареные грибы, лук, специи, сверху снова тертая картошка. Перевернул. Получилось типа пирога из картошки с грибами. Ох, вкусно!
  9. Взрослый лепет-10

    У нас ничего не поменялось. Муж просит заехать за ним: - Буду в Северном поселке, повернешь на перекрестке, заберешь меня у "Пятерочки". - В Северном поселке нет магазина "Пятерочка". - Ну как же нет, если есть. Прямо напротив АЗС, "Светофор" называется". Ну блииин
  10. Фотографии наших любимцев.

    Наши собачки Феня и Арчик вышли на прогулку. Помощник по хозяйству Геннадий хмыкнул: - Хм... подумаешь, собаки! У меня курица ручная есть. Клава, ко мне! Курица с готовностью приковыляла к Геннадию и запрыгнула на руку. Мужик сунул курицу мне под нос и потребовал: - Снимай! Затем важно продефилировал к курятнику. Клаве, как выяснилось, давно было пора кушать.
  11. Разные истории обо всем на свете -11

    Свое первое профобразование муж получил в техникуме, поступив туда еще совсем молоденьким пареньком. Группа подобралась хорошая, дружная, все парни - спортсмены. Ребята не только усердно тренировались, но и внимательно следили за спортивными событиями. Накануне очередного чемпионата мира по футболу (год муж не вспомнил, но было это еще в эпоху СССР), заспорили, попадет ли наша сборная в финал, получит ли призовое место. Эмоции зашкаливали, поэтому когда Колька (один из товарищей мужа) с горящими глазами выпалил, что дает зарок - не будет бриться в знак поддержки, никто не удивился. Более того, ребята последовали примеру и тоже дали зарок чего-то не совершать: не бриться, не курить или не выпивать. Однако, всех переплюнул Юрка, заявив, что торжественно отказывается от плотских утех в пользу сборной. Наивное решение, но не оставляющее сомнений в безоговорочной поддержке любимых футболистов. Тем более, что чемпионат должен был состояться еще не скоро. В итоге наша сборная с треском проиграла, не добравшись до финала. Парни с досады рвали на себе волосы. В особенности неистовствовал Юрка, который в отчаянии повторял: "Десять месяцев воздержания, десять месяцев! И все зря!" Я поинтересовалась у мужа, закончилась ли на этом история. - Нет, - покачал он головой. - Юрка после такого разочарования как с цепи сорвался, предавшись безудержному блуду. Не остановился, пока триппер не словил. П.С. Прошу прощения, если финал грубовато прозвучал. Но из песни слов не выкинешь *******
  12. Наш сонник - XI

    Ночь перед венчанием я провела в женском монастыре, муж - в мужском. На следующий день рассказал, что видел во cне наш сад и огород, где все цвело и благоухало. Причем сад и огород стали еще больше по площади, чем прежде. - А что приснилось тебе? - Поинтересовался он. - Не помню, - смущенно ответила. Однако, присутствующие при разговоре монахини, с которыми мы спали в одной келье, переглянулись и рассмеялись: - Не знаем, что ей снилось, но пела всю ночь! Что пела, не разобрали, но пела от души. Надеюсь, сны наши к хорошему
  13. Что такое длинный, бесстыжий язык

    На днях была в монастыре. Одна из монахинь наставляет: - Ногти следует коротко стричь, а вот волосы нет. Волосы должны быть длинными, чтобы в случае необходимости ангелы из огненной пропасти в аду могли за них выдернуть. - То есть, у товарища Ленина шансов вообще нет? - Брякнула на автомате. ******
  14. Разные истории обо всем на свете -11

    Нынче исполнила детскую мечту - поставила не одну, а целых две новогодних елки в доме. И так радовалась, словно миллион в лотерею выиграла. А сегодня совершенно неожиданно еще одна мечта сбылась У меня второй брак, но ни на первой, ни на второй свадьбе пощеголять в белом платье не пришлось. Первый раз выходила замуж в мини, традиционное платье было отвергнуто ввиду юношеского максимализма. В дальнейшем очень жалела об этом, да что толку? Во второй раз на мне было платье в пол, но тоже не свадебное - не смогла найти нужное. А тут позвонили из монастыря и назначили дату венчания. Мы действительно собирались это сделать, но как-то все откладывали. Я разволновалась, как девчонка, даже ляпнула: - Я что, опять невеста? - Пора бы уже привыкнуть, - хохотнул муж. Поехала в магазин. Критериев при выборе платья было несколько: длинное (чтобы из монастыря не поперли), с длинным рукавом и без декольте. Ну, и красивое, само собой. Замучила продавца, сама замучилась. В какой-то момент с тоской подумала, что, видать, опять имеющимся гардеробом придется обойтись. Эта мысль пришла в голову, когда рассматривала себя в зеркале примерочной. Платье на мне было шикарное - с серебристым отливом, струящейся юбкой. - Ну, как? - Поинтересовалась продавец, - видите себя в нем у алтаря? - В гробу вижу, у алтаря нет, - буркнула, шокировав бедную женщину. И тут я увидела ЕГО - свое свадебное платье! Белое, кружевное, на белом чехле. Померила, снова посмотрела в зеркало. Там была я и одновременно совсем не я: спокойная, умиротворенная. Да, не я, но мне все очень понравилось. Фасон очень простой, длина юбки и рукава оказались короче, чем рассчитывала, но в пределах православных канонов. Купила, с трепетом привезла домой, понимая при этом, что пусть на шестом десятке лет, но замуж в белом платье все-таки выйду. П.С. Может, радость моя из разряда наивных, но как приятно, что мечты сбываются! *** ***
  15. Разные истории обо всем на свете -11

    Ехали вчера с мужем по трассе. Отчего-то вспомнилась история, в которой мужчина-мусульманин (писала об этом) упал с высоты 9-ти этажного здания и остался жив. А все потому, что во время падения стал молиться Аллаху. "Как только не растерялся!" - В очередной раз удивилась я. Вскоре случилась серьезная неприятность : большегрузный "МАН", не выдержав дистанции, ударил нас сзади. "Камри" завертело по трассе, как блоху на зеркале. "Господи," - закричала я, - спаси и сохрани, спаси и сохрани!" Машина вскоре остановилась, никуда не врезавшись и не зацепив другие автомобили. Мы с мужем остались целы и невредимы. Камрюха, на удивление, тоже пострадала незначительно. Разве не чудо? И очень странно, что всего за несколько минут до происшествия подумала о спасении через молитву. * ****
  16. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    А мне ноутбук купили! Прежний ноут аж с 2009 года живет, до сего времени работает, но заметно тормозит. А теперь все летает аки птица . Очень довольна, слов просто нет выразить свой восторг!
  17. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Вчера сплит-систему купили на первый этаж и обычный кондиционер в спальню на второй. Какое счастье! Божечки, как же мучилась прошлым летом от жары, я ее совсем не переношу. Главное, ранее никогда дом так не прогревался, всегда было комфортно без всяких охлаждающих устройств. А тут мы даже на летнюю веранду переехали, там и спали, там и готовили. Словом, к лету готова!
  18. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У нас есть кошка Люська, которая как и большинство деревенских кошек находится на свободном выгуле. Помойные уличные коты ее обожают. Вследствие чего она регулярно рожает котят в немыслимых количествах. Последний приплод раздали, за исключением одной симпатичной кошечки. Красивая такая получилась, дымчатая. Муж решил подарить ее своей сестре. Та подарку не обрадовалась, более того, сказала, чтобы забирали котейку обратно или она ее непременно утопит. К счастью, погодилась подруга золовки, которая, услышав, что животному грозит смерть от утопления, забрала животное к себе. Сейчас киска живет в холе и неге. А коичку ей дали самую простую, исходя из биографических данных - Буль-Буль, в просторечии Буль-Булька..
  19. Мужская логика.(2)

    Едем в машине, я - на переднем пассажирском сиденье. Вслушалась в звуки, издаваемые авто, говорю мужу: - Посторонний звук спереди, справа. - Какой именно? - Легкий, металлический. Слышишь? - Тебе показалось, - после паузы отвечает. Ок, показалось, так показалось (хотя вовсе нет). Спорить не стала, решив, что с проблемой справлюсь сама - заеду к автослесарю, делов-то . В обратную дорогу за рулем была уже я и тогда муж все-таки расслышал злополучный звук. Велел остановить машину, осмотрел колесо, вынес вердикт: - Вечером заеду к Петровичу (знакомый мастер), проверим колодку, с таким не шутят. Хорошо, что я вовремя заметил проблему. Ничего не ответила золотая рыбка Лалочка. Смолчала, как тот карась в пироге...
  20. Я идиот(ка) - 5

    Меня тоже повезут Собралась в город. Завела машину с автозапуска, оделась, выскочила на улицу. Глядь, а машины-то и нет нигде! Ни перед гаражом, ни перед домом. Угнали ! "Матерые воры, "- мелькнуло в голове. - "Сигнализация надежная, запуск бесключевой, все равно угнали". Не сразу пришло понимание, что раз автозапуск сработал, стало быть и авто где-то рядом. Знаете, где машина оказалась? Прямо в гараже, я мимо нее на улицу выскочила. Как не заметила, что в голове было, затрудняюсь сказать Но напугалась знатно.
  21. Тихие радости супружеской жизни

    Перед самым Новым Годом дети сообщили, что к нам приехать не смогут и внуков не привезут, так как уезжают в гости. Сначала с мужем обиженно вытянули моськи, а потом переглянулись и подмигнули друг другу. Не торопясь, с расстановкой помылись в бане, накрыли на стол. Причем, я поставила только салатик, бутерброды с красной икрой, шампанское и фрукты. Поперебирала в шкафу наряды и приняла неожиданное решение - надела новую пижамку. Вкусно перекусили, выпили по бокалу под куранты и стали смотреть по телевизору всякую чушь, обнявшись на диване. Спать пошли рано в состоянии крайнего умиротворения. Счастье же
  22. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Я сегодня оторвалась Две пары бюстгальтеров, двое трусиков в комплект. Красивенькие такие! Джинсы-стрейч синего цвета. Духи от Нина Ричи в миленьком флакончике, кремики всякие для мордочки лица, линзы для глаз. И монстеру большую купила. Аллилуйя, я просто счастлива!
  23. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

    Я бы не говорила. Бывало, что после таких откровений у детей крышу срывало, менялись в худшую сторону непоправимо. Видимо, психика не выдерживала. В нашей родне такое случалось. Причем, ребенок не был усыновленным, всего лишь от первого брака тети. Правда вскрылось, когда мальчику 18 лет исполнилось (преподаватель в колледже проболталась). Это был кошмар. Больше нашего Игорька прежним мы не видели. Стал пить, уходить из дома и т.д. А нас счет двойников - бывает. В родном городе есть мальчик до изумления похожий на моего сына. Откуда такая схожесть, непонятно. Муж нагрешил? Едва ли. Но факт остается фактом, и когда мне временами сообщают, что видели моего Сережу там-то и там-то, понимаю - опять его двойник был замечен.
  24. Почитала сообщения, вспомнила бывшего сослуживца. Мы с ним ровесники, работали в одном отделе милиции, только в разных подразделениях. Леша был обычным парнем из обычной семьи. Ну, не женился к 35 годам. бывает. Женщин любил (к возможному вопросу об ориентации), но серьезных отношений, судя по всему, не было. Потом я перевелась в другой город, прошло 15 лет. При встрече с другим бывшим коллегой узнала, что Леша так и остался неженатым, а причина, как оказалось, состоит в матери. Которая смолоду ни ему, ни его старшему брату жениться не давала, от себя не отпускала, а потенциальных снох гоняла со двора, как вора с ярмарки. - Разговаривал как-то с его матерью, - продолжил рассказ коллега. - Так она мне сказала, что Лешка с женщиной одной познакомился. Не успел я порадоваться за друга, как она сказала, что отругала его. Мол, какая женщина, я тебе телку купила. Телку, представляешь?! Мужику под полтинник, последняя, можно сказать, возможность заскочить вагон, а она "телку купила". Тьфу! В качестве ремарки: Лешкин брат тоже холост. Оба ведут замкнутый образ жизни - дом, работа и на этом все. Ах, да: Лешка имеет звание полковника, подразделение его самое что ни на есть брутальное. А вот поди ж ты, находится в полном подчинении матери-старухи.
  25. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А у нас углошлифовальная машинка (надеюсь, правильно написала?) Так целый день ходил, нежно прижимая к груди. Приговаривая при этом: "Это Ларочка мне подарила"
×