Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Когда приехала в Питер (еще Ленинград), там со мной приключилась пара непонятных случаев. С первого же дня пребывания, мне вдруг очень захотелось посидеть на скамейке перед одним домом на Пряжке. Мне там было хорошо, чувствовала умиротворение. Словом, каждый вечер находила время проводить там минут 30 или больше, рассматривая дом напротив. Потом оказалось - сидела перед домом, где жил обожаемый мной Блок. Затем пошли с подругой к дому, где жил Пушкин. Прошли во двор - я сразу подняла глаза и поняла - вот окна Пушкина. И не ошиблась. Чувство было такое, что много раз была здесь раньше и смотрела - есть в окнах свет или нет? И еще один случай: я училась в Кургане, это такой город в Зауралье. Каждый день произжала по улице со сторыми домами и представляла, что в одном из них жил ссыльный декабрист Кюхельбекер. Почему именно Кюхельбекер, сказать не могу. Декабристов в Кургане жило несколько человек. Официальная версия отпровергала мои представления: Кюхельбекер жил в деревне, под Курганом. Каково же было мое удивление, когда историки докапались, что Вильгельм Карлович действительно жил в САМОМ городе и именно в том доме, в котором я представляла его. Теперь этот дом отреставрирован и на нем есть специальная табличка.
  2. Поминки и помин

    Со дня смерти мужа прошло много лет. Но каждый раз, приходя на могилку, я приношу ему шоколадку "Сникерс". Он его очень любил. Мне приятно покупать и приносить именно то, что ему нравилось, чувствую при этом его присутствие. Есть ли в этом смысл? Конечно, есть. В такие минуты он для меня опять живой, снова рядом.
  3. Дачный вопрос

    Стася Не признала, не приняла. Ни меня, ни внука. Пока был жив муж - чего только не перетерпела от нее. Из дома нас с сыном выгоняла, гадости всякие говорила. А я все терпела. Причина состояла в том, что я - из простой семьи, муж - из богатой. Вобщем, не ко двору пришлась. Муж умирал - просил свекровь не оставлять внука. Материальной помощи мне было не нужно, нужна была помощь моральная. Да и то не мне, а сыну. Он тосковал по отцу. И бабушка для него могла бы стать ... частичкой отца, что ли. За несколько лет лет после смерти мужа было несколько телефонных звонков от свекрови. А потом эта нелепая телеграмма с поздравлением. У сына была истерика, когда он ее прочитал: "Бабушка меня не любит! Она даже не знает, когда у меня день рождения". Утешила, как смогла. А вот со свекровью с тех пор не общаюсь. Впрочем, она и не рвется.
  4. Дачный вопрос

    Моя свекровь - талантлива во всем! Она красавица, всегда хорошо намакияжена, причесана. Готовит, как шеф-повар. Вышивает и вяжет, как первоклссный мастер. Какие она делает заготовки солонины, это не описать! И при этом совершенно законченная, эгостичная с**а! После того, как она поздравила моего сына (ее внука) с днем рождения на месяц раньше (месяц перепутала), я перестала с ней общаться. Совсем.
  5. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Едем в поезде, ночь. На нижних полках бабулька и молодая женщина, на верхней - спит молодой парень, пьяный до изумления. За час сваливался с полки вниз раза три. Каждый раз бабулька страшно пугалась, поднимала его и помогала забраться наверх. Когда парень брякнулся в четвертый раз, бабка запричиталоа: Что за наказанье такое - опять упал! Молодая женщина с ехидством ответила: не наказанье, а счастье - молодой мужик тебе с неба свалился, а ты все ворчишь! Ржали все, кто услышал!
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Начальник милиции так нас поздравил к 8 марта: здоровья, счастья и т.д. потом обратился к мужчинам: также поздравляю всех ваших матерей, жен, подруг и всех тех, кого вы там еще имеете
×