Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Разные истории обо всем на свете -11

    Сватья купила робот-пылесос. Продемонстрировав способности, ласково обратилась к чуду техники: - Вася, домой! Пылесос послушно заполз под кресло. - Отличная вещь, просто отличная! - Похвалила я покупку, - а чего имя такое простенькое? Я бы непременно позаковыристее придумала. К примеру, навигатор в старой машине у меня Сигизмундом Карловичем звали. - Сигизмундом? Да ну на фиг, - отмахнулась сватья, - ни в жизнь не запомнить. Вот назову его так, а потом забуду и будет он у меня до ночи по квартире мотыляться. А так Васенька и Васенька, куда лучше?
  2. Я идиот(ка) - 5

    Гуляли. Подбежала маленькая собачка по кличке Шельма, стала ласкаться. Тут же подскочила другая, тоже стала заигрывать. - Вторая - мать Шельмы, - пояснил муж. - Какая красивая собачка! Тоже сучка? - Нет, кобель - хохотнул супруг. - мама-кобель, это же обычное дело
  3. Разные истории обо всем на свете -11

    Сержант Юра Нечеухин задремал на посту, где и был застигнул проверяющим. - Здравия желаю, товарищ старший лейтенант! - Гаркнул постовой, спросонья перепутав размер звездочек и количество полосок на погоне. - Виноват: товарищ полковник - тут же поправился Юра. - Кто таков?! - В ярости взревел проверяющий. Сержант грустно посмотрел на свой погон и, тяжко вздохнув, представился: - Младший сержант Нечеухин. Говорят, полковник ржал так, что было слышно на весь плац. Наверное, именно это и спасло Юрку, за сон на посту его не наказали.
  4. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Мой дорогой, откушав, становится тихим-тихим и очень милым. Если повесит голову на грудь и начнет ласково улыбаться, то все - этому столику больше не наливать
  5. Разные истории обо всем на свете -11

    Про автомобили, взаимовыручку и неблагоприятные условия погоды. На днях пришлось побывать в Оренбуржье. Поездка не заладилась с самого начала: пробила колесо. Ночью, на пустой трассе. "Глонасс" оказался бесполезной штукой, поскольку оператор посоветовал зайти в ближайший населенный пункт и попроситься на ночлег. Выручил знакомый, который примчался за 100 км поменять колесо на запаску. Полночи искала шиномонтаж, поскольку на летней запаске по зимней трассе ездить "не аллё". Мастер не занимался легковыми автомобилями, только большегрузами, но согласился помочь, видя мое состояние. Через час на трассе попала в снегопад, но настоящий ад начался в Башкирии. Дорога, обочина - все слилось в одно, дважды слетала в кювет. Но была очень быстро вытащена на дорогу местными жителями. Они мгновенно выскакивали из своих авто, вооруженные лопатами (опыт!), выталкивали мою камрюху на трассу. Собственно, попавших в подобную ситуацию машин было полно. Кто-то, как и я, просто оказывались в снежном кювете, кто-то переворачивался. Помогали всем и все. Непосредственно в Оренбургской области поняла, что кроме настоящего ада существует еще и кромешный. Это когда видимость становится нулевой и не видно собственной руки, если ее высунуть в окно. Как доехала, сама не знаю. Знаю только одно - народ у нас удивительный! Отзывчивый и совершенно некорыстный. Ни один человек в Башкирии, помогавший вызволить мою машину из снежного плена, не взял денег, которые я настойчиво пыталась всучить. Говорили "с каждым может случиться", желали доброго пути и уезжали, помахав рукой. Знакомый тоже отказался от денег, мастер с шиномонтажки взял по среднему тарифу. Хотя, видя мою ситуацию, мог заломить цену. Скоро снова ехать по тому же пути, но страха нет. Знаю, помогут в трудную минуту П.С. Жителей Башкирии еще раз благодарю за отзывчивые сердца!
  6. Беспечные родители - 2

    Да ладно?! Спор ради спора, поиск справедливости и правды ради поиска справедливости и правды. Знакомая позиция, сталкивалась неоднократно.
  7. Беспечные родители - 2

    Про мораль отвечала. А на счет сплетней...это кто здесь недостоверную информацию распространяет? Не вы ли? Справедливости ради, было.
  8. Беспечные родители - 2

    Господи, что творится в вашей голове, если вы действительно так думаете? Женщина не чужая, не посторонняя. Точно так же, как и дети. Я писала об этом неоднократно. Дети ранее оставались у нас с мужем (в пиковым ситуациях). Я тоже писала об этом.
  9. Беспечные родители - 2

    Спасибо, не буду. Это вам так кажется. Особенно с позиции пост-фактум. Это спор ради спора или результат вашего личного умозаключения? Будьте так любезны, озвучьте форуму, ЧТО именно я должна была сделать в ситуации со второй девочкой (то есть, одноклассницей, о ней речь?) с вашей точки зрения?
  10. Беспечные родители - 2

    Стесняюсь спросить: а вы нет?
  11. Беспечные родители - 2

    Стоп. Кто на ком стоял? "Там" - это где?
  12. Беспечные родители - 2

    Девочка нашлась ночью. Я узнала о ситуации на следующий день.
  13. Беспечные родители - 2

    Дамы, я в полном восторге от ваших сообщений. Неужели вы считаете, что в состоянии смутить меня или вытребовать подробности, о которых я действительно говорить не стану на форуме? Не советую даже времени тратить. П.С. Уж и с командировки вернулась, которая затянулась вдвое, а спор все еще идет: нормально ли детям одним дома оставаться без присмотра взрослых.
  14. Беспечные родители - 2

    Я смотрю, аргументы конкретно для этой темы у вас закончились?
  15. Беспечные родители - 2

    Если вы не знаете всех обстоятельств, это не означает, что их нет.
  16. Беспечные родители - 2

    Уважаемые дамы, я вернулась с работы! Прочитав ответы, попытаюсь ответить всем разом. Бабушка не ночевала с внучками, это я точно знаю. Могу перечислить, от кого именно это стало известно, но не вижу в этом никакого смысла. В силу своей профессии мне достаточно того, что я в этом убедилась лично. И оценочные мнения по этому поводу не требуются. Эмоциональность или отсутствие таковой во фразе про давление под 200 и ползание к внукам оценивайте как хотите, но это мое жизненное кредо. Ибо важнее детей и внуков для меня лично ничего и никого нет. И мимо чужих детей в сложной жизненной ситуации никогда не пройду. Лучше ошибиться, чем допустить роковое равнодушие. Иное мнение меня просто не интересует. Да, в силу своей профессии видела немало случаев, когда дети калечились или гибли из-за недосмотра. Поэтому если есть возможность пресечь беду, я это сделаю. И белое пальто тут не причем. Я этом пальтЕ каждый день красуюсь, работа такая. Так что необходимости тешить свое эго, развернув лозунг "Я - мать Тереза" нет никакой. Есть отец детей, работающий на вахте на ответственной работе, есть мать, работающая сменами, но которой нужно было по делам смотаться в другой город. Есть бабушка, которая пообещала подстраховать, но ушла домой с концами. Болела она или нет, я не знаю, но то, что не вернулась к внучкам - доподлинно известно. Из опеки и из ПДН сегодня к родственникам приходили. О чем говорили, не знаю. Вероятно, обсудим этот вопрос позднее, когда у меня появится время. То, что бывшие коллеги сообщили мне о происшествии нет никакого удивления. Город маленький, фамилия наша на слуху. Подозреваю, что девочки из ПДН, зная мой характер, уверены - родственники выхватят от меня не меньше, чем от государственных органов. Прошу прощения, покидаю форум на пару дней - срочно вылетаю в командировку. Напоследок прокомментирую. Это обязанность врачей, а не их прихоть или подлость.
  17. Беспечные родители - 2

    Почти все наблюдения делаются постфактум. И я знаю о том, что дети ночевали одни. Укажи источник, начнутся вопросы из серии "а кто это может подтвердить?", "а номера вы сверяли... тьфу, а на детектор лжи этих людей водили?" Бабушка детей ушла к себе домой. И это факт, даже если кто-то в этом сомневается. Отлучусь по делам, вечером буду.
  18. Беспечные родители - 2

    А кто кого отчитывал в описанной мною ситуации? А это так важно? Смысл объяснять, если вы не видите ничего необычного в ситуации, когда дети одни остаются.
  19. Беспечные родители - 2

    Я писала об этом. Раза три писала об этом. В каждой семье свои представления о нормах воспитания. В моем ближнем круге такое положение - повод для серьезного волнения. Я писала об этом.
  20. Беспечные родители - 2

    По факту. Но не ранее. О том, что дети ночевали одни, узнала к обеду следующего дня. Номера телефона старшей девочки я не знала. Села в машину, доехала за 10 минут, увидела все своими глазами. Сообщила об обстановке отцу. Спокойно, адекватно. Да, оказалось, что помощь моя не нужна. А если бы была нужна? Гадать на кофейной гуще или убедиться в этом своими глазами? При всем уважении к бывшем коллегам приходится признать, что полиция уже не та. Я вот сейчас по материалу бьюсь, там человеку голову проломили на глазах свидетеля. А дело возбуждать боятся - вдруг оправдательный приговор получат. А тут всего-то дети в теплой квартире Ну одни, ачотакова? Тьфу, про мать забыла сказать. Не смогла дозвониться, вне зоны действия сети она была.
  21. Беспечные родители - 2

    А вы разобрались, считаете? Нафантазировали массу подробностей, махая шашкой направо и налево: Бабушку отчитала, отца детей накрутила. То есть, после визита полиции, выявившей факт нахождения несовершеннолетнего и малолетнего ребенка без присмотра, бабушка с отцом находились в полном порядке. А после моего приезда к детям вдруг накрутились? Серьезно? А я звонить не стала, решила своими глазами убедиться, нужна помощь или нет. Так надежнее. Были бы дети были одни, забрала бы себе до возвращения родителей. Дети были уже с бабушкой, как выяснилось, о чем и сообщила отцу. Что не так?
  22. Беспечные родители - 2

    Я спровоцировала скандалы?! Не полиция, которая дозвонилась до отца и матери? Приехала к девочкам, увидела их с бабушкой, отзвонилась отцу: "Была у твоих, бабушка с ними". Этим я влезла в уклад чужой семьи? По себе, знаете ли, людей не судят. Это что, нормально, по вашему?
  23. Беспечные родители - 2

    Так и я не увидела. Просто темы про беспечных бабушек на ФМС не случилось. Вот понятия не имею. Если бы вы всовывали нос в мои сообщения более тщательно, то поняли, кто именно сообщил отцу о сложившейся ситуации. Возможно, это даже не позволило бы вам фантазировать в своем посте. Позиция "моя хата с края с краю", увы, не нова. Понадобиться, выручу родственников, никаких сомнений. Тем более, что такое уже случалось. И муж был не против.
  24. Беспечные родители - 2

    Что вам ответить, уважаемые форумчанки? Да, для меня было, есть и будет оставить без присмотра маленького ребенка, пусть и с сестрой-подростком (без согласования с родителями, как это случилось), да еще и при наличии родни в городе, да еще и родной бабушкой - вещь неприемлемая. Слава богу, не только для меня, если родной отец работу бросил и примчался домой. И впредь буду реагировать аналогично. Интересы детей для меня всегда в приоритете. Предпочитаю перебдеть, чем не добдеть.
  25. Беспечные родители - 2

    Не в курсе.
×