Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Эх, никто не откликнулся, сама отпишусь. Эффект - вау! Личико беленькое, ровненькое, подтянутое. Румянец, опять же, во всю щеку. Сегодня второй курс сделала, так что в полном нетерпении увидеть еще более выраженный результат. Велено пить воду, пью, аки слон какаву. К Новому Году буду совершенной красоткой
  2. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Праймер и помадку сегодня получила! Праймер необычный, с капсулами для увлажнения, помада пахнет советскими ароматами. Приятно! В заказ положили подарочек - увлажняющий гель для душа (забыла сфоткать). Всё такое клевенькое
  3. Разные истории обо всем на свете -11

    - Нет, работники с проживанием - это пройденный этап, - покачал головой друг семьи по имени Игорь. - Взял одного такого, да пожалел. А всего-то и дел было за кролями зимой смотреть, да летом огородом заниматься. Прогнал. Хотите знать, почему? Мы, натурально, хотели. Игорь пожалел знакомого бомжика Юру и согласился за небольшую плату принять к себе на работу. Юра на новой должности не перетрудился, при этом жил на всем готовом. Хозяин одел-обул его, кормил от пуза и поселил в теплую избу недалеко от своего дома. Сверхъестественного по работе ничего не требовал, а когда помощник зимой отказался чистить дорожки, просто взял лопату и стал наводить порядки сам. Летом Игорь решил убрать с участка старую, но еще крепкую баню. Внезапно его осенило: - Юра, если хочешь, разбирай баню и продавай. Деньги можешь забрать, только сам этим делом занимайся, мне некогда. Работнику мысль понравилась. Крепкие бревна стоили неплохих денег, почему бы и не подзаработать? Игорь уехал в командировку, а когда вернуся, то не поверил своим глазам: огород был разворочен. Грядки и клумбы исчезли как явление. Баня же стояла, как вкопанная, на прежнем месте. Правда, без крыши. Игорь метнулся за объяснениями: - Что тут произошло, твою мать?! Оказалось, что при разборе крыши Юрасик нашел чертеж бани. От бани шла пунктирная линия с указанием "6 метров", заканчивалась она крестиком и словами "копать здесь". - Я подумал, там клад зарыт, - расстроенно шмыгнул носом горе-кладоискатель. - Копал-копал, но ничего не нашел. Ты перепрятал клад, да? Или что ты там крестиком отметил? - Септик! - Взревел Игорь. - Септик отметил, где хотел его копать, да передумал. Собирай свои вещи и чтоб ноги твоей здесь больше не было. Вот так и закончилось сотрудничество нашего друга с нерадивым помощником. А что до разоренного огорода, Игорь его сам в порядок приводил. Но это, как говорится, совсем другая история. ****
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак молочная каша, чай-кофе с молоком. На обед пюре с тефтельками и соленья из погреба. Ужин намечается торжественный - день милиции (не поправляйте, для нас это все равно день милиции). Будут свиные стейки, блинный салат, много фруктов, ну и без спиртного, само собой, не обойдемся. Мне куплено гранатовое винцо, мужу - хорошая водочка.
  5. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак нагло проспала, поэтому понятия не имею, чем питался муж. Сама по утрам только пью кофе с молоком. К обеду изладила помидорный салат с чесноком и сметаной, жареную с луком говяжью печенку (ночь вымачивала в молоке), на гарнир была вермишелька. К ужину пожарю картошечки или сделаю пюре (пока не решила) и ленивые голубцы забубеню. А еще у меня сделано желе из варенья черно- смородинного, очень вкусное! На перекус конфетки, яблоки и остатки дыни.
  6. Истории и рассказы о животных-4

    На мясо?! Арабского жеребца?!! Чуть со стула не свалилась. Слава богу, все разрешилось благополучно. На днях у нас дома разразился скандал. Это мы с мужем обнаружили, что в наше отсутствие гнидешка собачка Фенечка навалила на пол в тот момент, когда робот-пылесос занимался уборкой. Разумеется, мы ругались на чем свет стоит, обещая животинке отказать от дама (пустые угрозы, само собой). Дерьмо отмывали по всему этажу, как отмывали пылесос, отдельная история (даже вспоминать не охота). Закончили уборку и стали размышлять. В прошлом году нам подарили чудесного щенка той же породы, что и Фенечка. Красивый, умный и ласковый песик Арчик. Мы были рады новому питомцу, полагая, что вдвоем собакам будет веселей. Спустя какое-то время (далеко не сразу) по утрам в гостиной стали обнаруживать ароматные лужицы и кучки. Объясняли, уговаривали и даже наказывали Арчика, но ничего не помогало. То, что это делала Фенечка, даже в голову не пришло: не бывало такого безобразия. Дело закончилось тем, что Арчика у нас выпросила знакомая бабушка, у которой на днях от старости умер той-терьер. В точности такой же, как Арчик. Мы честно предупредили, что собака стала гадить в доме по непонятной причине, но старушка только отмахнулась. На новом месте Арчику жилось хорошо, его любили, холили и лелеяли. Обзавелся гардеробом в виде курточек, штанишек и кепочек с помпоном. Еду ему покупали только на рынке и только самого лучшего качества, спал он на одной подушке с новой хозяйкой. Стоит ли упоминать, что в новом доме он ни разу не нагадил. - А ведь обдурила нас Фенечка, - как-то поделилась мыслью. - Арчик исправно два раза в день просился на улицу в туалет. С чего бы ему в доме пакостить? Видать, наша курвешка решила подставить товарища, выжить из дома. - И то верно, - согласился супруг. Словом, акцию с пылесосом мы также расценили, как провокацию. Не нравится собаке, что кто-то еще кроме нее в отсутствии хозяев по дому мотыляется. Объяснили ей, что с Геннадием (имя нашего пылесоса) мы расставаться не намерены. А если она еще раз навалит на пол, то вот прям не знаем, что с ней сделаем. Стыдно Фенечке не стало. Ночью она украла со стола здоровенное яблоко, изгрызла и наплевала вокруг лежанки кожуры. А сверху заполировала пол стыренной туалетной бумагой, которую разодрала в мелкие клочья. Что делать с этим бессовестным существом, ума не приложу
  7. №43/2021

    Про прокурора заинтриговали. Жду возможности купить газету и прочитать
  8. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Я тоже не видела, когда одна жила. Сейчас семья большая, дети-внуки могут в любой момент нагрянуть, тут-то полуфабрикаты и пригодятся. Или другой вариант - устали после работы с мужем, на сковородку пару котлет бросили и ужин готов. Мне нравится делать что-то впрок. Под фильмец какой-нибудь сидишь, котлетки или еще что-нибудь ваяешь. Для меня это релакс, честное слово. А по поводу ларей и холодильников, как это - "не надо"? А почахнуть над ними, как злой кощей? Мне нравится, когда дома запасов достаточное количество. Я и по молодости также делала, когда сына растила. Полсвиньи в "разобранном" виде, пара сотен пельменей, пакет с отбивными в холодильнике (у меня здоровенный был) - обязательное явление. Вот это у меня не прижилось. Все время кажется, что овощи после заморозки становятся водянистыми и в качестве зажарки не так хороши, как свежие. Возможно, ошибаюсь.
  9. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Нет. Я их сырыми заморозила на досочках, затем переложила в пакет и обратно убрала. Фарш сама делала, отличный получился.
  10. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Скоро в ресторан на банкет, решила сделать яркий маникюр:
  11. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Наготовила котлет впрок, внутрь каждой положила кусочек сливочного маслица. Всё как мне здесь подсказали! Вот такую упаковку в качестве домашних полуфабрикатов отправила в морозилку:
  12. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак муж доедал вчерашний пирог с сыром и брынзой, пил чай с лимоном. На обед нажарила котлеток, на гарнир вермишель-паутинку (нежно любим). На десерт дыня, арбуз, яблоки. Допили очередную банку с березовым соком. Вечером муж доел котлетки, я налопалась арбуза. Что завтра готовить, пока не знаю
  13. Жизнь молодой семьи

    Ситуация патовая. В помощи нуждаются буквально все - молодая пара, их ребенок, дети-сироты и даже свекровь. Наплевать только на папашу-алкоголика. Случись, не дай бог, такая ситуация в нашей семье, созвала бы совет. Решение проблемы вижу такое: детей - в интернат, молодым родителям - забрать собственного ребенка. И заниматься воспитанием своего ребенка на постоянной основе, сестер-братьев - по возможности в максимальном объеме. Если воспитание младшего ребенка повесить на шею бабушки, то схема повторится: родить - родили, а поднимать кто-то другой должен. Случилось горе, выход должен быть найдет правильный. Не следует (как мне кажется, конечно) кидаться в крайности с глазами найды (всех спасу, всем помогу), а правильно расставить приоритеты. Девушка по закону и совести прежде всего обязана позаботиться о своем ребенке и муже, и только потом о братьях-сестрах. Жестоко? Возможно, но это действительно так. Молодой супруг, заключая брак, не думал о том, что может внезапно стать многодетным отцом детей, которые ему родными не являются. Свекровь не думала о том, что ее семья может пополниться еще одним ребенком - внучкой. Войны нет, когда и чужих детей себе забирали, чтобы не погибли. Есть горе, которое необходимо всем вместе преодолеть самым разумным образом. Выше описала свое виденье решения проблемы. П.С. Молодой жене следует хорошенько объяснить: вырастить сестер-братьев ценой того, что собственный ребенок будет воспитываться в другой семье - НЕПРАВИЛЬНОЕ решение. Тупиковое, неумное и я бы даже сказала - преступное.
  14. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак поджарила два домашних яйца, сделала бутерброды с бужениной. Сама, как всегда, ограничилась чашкой кофе с молоком. На обед был гороховый суп на косуле, страсть какой вкусный получился! Это муж готовил - он мастер в этом деле, никто лучше его гороховый суп не варит. К вечеру испекла пирог с брынзой и твердым сыром, да еще пиццу в духовку закинула из того, что в холодильнике лежало и плохо елось. А елось нам плохо в последние дни: сервелат, огурчики и грибочки. Пицца удалась! К отбою муж сообщил, что сил в спальню идти нет, так пирогами объелся, кошка и собака осоловелые валялись пузом вверх в своих лежанках. Это я фарша накрутила целый таз, все обрезки животным достались.
  15. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Ваша правда! Обязательно попробую. На выходных планировала фарша накрутить и котлеток впрок заготовить.
  16. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Мне раньше тоже так казалось, когда впервые попробовала. Это еще в студенческие годы было, у тетушки дело было - не понравилось. Может, потому, что с детства было вдолблено - мясо с луком морозить нельзя, невкусно будет. А, собственно, почему? Сейчас морожу готовые котлеты собственного приготовления с превеликим удовольствием. Удобно, вкусно! Могу на пароварке приготовить, могу пожарить - отлично получается. Так что морожу котлеты, а также прочие тефтели-перцы с мясом очень охотно.
  17. Каким должен быть завтрак?

    Великолепно! И быстро, я на среднем огне жарю.
  18. Каким должен быть завтрак?

    А рецепт? Поделитесь, плизззз
  19. Каким должен быть завтрак?

    Заинтриговали. Обязательно попробую!
  20. Каким должен быть завтрак?

    Обычное дрожжевое. У меня его в морозилке несколько пакетов. С вечера размораживаю, к утру готово - можно печь. П.С. Тесто покупное, у меня не получается нужного качества.
  21. Каким должен быть завтрак?

    Муж лепешки без ума любит, может каждый день есть, и не по разу. К завтраку лепешки подходят идеально. Наловчилась печь с разными начинками, в особенности хороши с сыром. Раскатываю тесто, внутрь кладу натертый сыр (любой твердый). А еще вкусно получается смешивать сразу два сорта - твердый и мягкий (к примеру, голландский и адыгейский), я их слоями раскладываю. Затем защипываю тесто и раскатываю, как обычную лепешку. Можно в сыр добавлять зелень, вяленную помидорку - да что угодно, по вкусу. Получается исключительно вкусно и питательно. Сегодня вот такой завтрак у мужа был (в кружке свежее козье молоко):
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Спасибо за идею! Давно блинов не пекла, завтра на завтрак напеку. Сегодня с утра лепешек с сыром нажарила, подала со сметаной. На обед сварила солянку (которая суп), жареную картошку вчерашнюю доели. А на ужин снова солянка и селедочка. Пили вишневый компот, на десерт - сливы двух сортов и вкусные вафельки.
  23. Вчера в очередной раз прокололась, на этот раз препаратом "Bellarti". Косметолог сказал, что он более эффективен, чем прежний. И двух процедур вполне хватит, третья будет лишней. Эффект будет виден уже через неделю, а не через две, как раньше. Что ж, это хорошо! Показалось, что ставить "Bellarti" не так больно, как прежний препарат, но папулы держатся уже почти сутки. Может, кто-то из девочек уже подкалывался таким, поделитесь опытом
  24. Наше детство. Вспомним?

    Ну, слава богу, выходит, не одна я такая была. Даже подкоп пыталась под памятником Ильичу сделать, за что и была выдрана.
  25. Мытье посуды: руками или в машине

    Я всегда любила мыть посуду, да и сейчас никакого отвращения не имею. Однако, при первой возможности посудомойку купила по принципу "хочу и все тут". Причем, жила тогда одна, сын вырос и уехал в другой город. Купила машинку на 9 комплектов, вполне достаточно. Мыть руками перестала совершенно, да и качество мойки устраивало, ручками так посуду не отчехонастишь. Когда переехала в частный дом, то выпросила большую посудомойку. Муж поначалу ворчал (мол, баловство), но тоже очень скоро оценил. При этом, помыть посуду для него никогда проблемой не было. Со временем посудомойку из городской квартиры перевезли в дом. Точнее, установили на летнюю веранду, где в теплое время года готовим, принимаем пищу и делаем заготовки. Удобно, на кухню бегать с посудой не надо.. Когда дети покупали себе посудомойку, порадовалась. У них работа, ребенок маленький, неужели нечем заняться, кроме как кастрюли чистить? Пусть лучше это время подарят друг другу для общения. П.С. Дополняю: кто-нибудь мыл в посудомойке решетки для гриля, шампуры? Как новенькие на выходе получаются!
×