Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Три дня. Причем, это с демонтажем старой сантехники и кафеля. Но у нас, во-первых, санузел небольшой, а во-вторых, мастер очень хороший. Он у меня еще в городской квартире ремонт делал. Я тогда без преувеличения впала в восторг от качества и скорости ремонта. В течение рабочего дня ни на что не отвлекается, может попить чаю, в обед немного перекусить и снова работает. Мне также очень нравится, что всякие штучки-дрючки для ремонта этот мастер готов закупить сам, а потом по чеку рассчитываемся. Кроме того, полностью доверяем ему. Он уже у нас один в доме остается, когда ремонт делает. Гладильню нужно обустраивать, позову только его. От добра добра не ищут. Всем хороших мастеров!
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    Девочки, мне тут цветок комнатный подарили. Может, подскажете, что это за зверь такой и как за ним ухаживать ?
  3. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Так в гриле зажарить. Прекрасная идея для сегодняшнего вечера, спасибо! Под темное пиво - мне, мужу - под светлое креветки великолепно зайдут.
  4. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Из вчерашнего. С утра каша молочная, бутеры с колбасой. На обед муж приготовил умопомрачительное жаркое из картошки и грибов (грибы из прошлогодних запасов). У меня ни за что такой вкуснятины не получится. К ужину нажарила беляшей. Скоро выходные, ура! Развернемся от души с вкусняшками.
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Ой-ой-ой, как же я сегодня славно пошопилась! Купила два платья, одно в стиле кэжуал, другое нарядное. Купила черную юбку-базу, блузон и офигительный брючный костюм-тройку. И колготок разных расцветок на осень и зиму. Денежек потратила немало, но рада до омморока П.С. Это я за демисезонной курткой в магазин пошла.
  6. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Закончила с заготовкой хреновины, сегодня последние 10 л сделала. Вкусно получилось, попробовали. Помидоры снова вялила, с 5 поддонов получилось 3 маленьких баночки. Это просто паскудство какое-то
  7. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак муж готовил себе сам, напек лепешек. Я в это время волосыназад гнала домой из соседней области. На обед сделала нежнейшее картофельное пюре на домашнем молоке и яйцах, нажарила котлеток К чаю испекла яблочный пирог из слоеного теста. На ужин забубенила пирог с картошкой и фаршем. Много кофе, чая и колы (без сахара). Скорей бы завтра, руки чешутся борща изладить.
  8. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Маме 40 дней, съездила на кладбище, навестила. На обратном пути попросила: - Мама, дай знак, где ты теперь? Тут же передо мной на перекрестке увидела машину, на заднем стекле которой прочитала такие строки: Разве не удивительно?
  9. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Это яблочный сок. И пара банок с кабачковой икрой (потемнее цветом) виднеется.
  10. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Выход на лоджию. Впервые попробовала скомпоновать разные рисунки и даже фактуру полотен. Мне понравилось:
  11. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Ну, фсё - у меня опять полка закончилась. А желание заниматься заготовками еще есть. Как жить, бабшур?
  12. Умершие люди в наших снах-3

    Моей тоже. Вчера приснилась. Словно находится в помещении типа больничной палаты, там много разного народа: женщины помоложе и постарше, даже ребенок маленький. Но это точно не больница, а место, где чего-то ожидают. Много солнца, все очень чисто, но как-то тесно из-за людей. Мама приснилась старенькая, как перед смертью, но очень веселая, без признаков болезни. Играла с маленьким ребенком, улыбалась и смеялась - я ее такой и не помню практически. Проснувшись, подумала, что отмолила ее и она ждет, когда попадет в рай. * ****
  13. Моя регрессия: причина плохих отношений с матерью. На сеансе увидела три свои жизни, во всех - плохие отношения с матерью. Нежеланная и нелюбимая дочь, рожденная по принципу, что дети в браке рождаются. Особенно ярко увидела третье воплощение, где почти подростком уехала в город поступать в училище. После жизни с матерью, которая беспрестанно унижала, издевалась и оскорбляла, вздохнула полной грудью. Неважно, что жила впроголодь в жалком закутке. Важно другое - больше от нее не завишу, нет попреков ни куском хлеба, ни тем, что "кака-то не така", "у других дочери - ого-го, а ты дура дурой". А я не дура вовсе, учусь хорошо, вот и училище закончила, на работу устроилась. Понемногу оделась, обулась, комнату от комбината получила. А потом и на повышение пошла по партийной линии, заочно получила высшее образование, заняла очень важную должность. Квартиру получила в престижном доме, одета красиво (вижу себя в летнем плаще-пыльнике, с прической, на каблуках), дом - полная чаша. Есть обожаемая дочь, мужа нет, я в разводе. Случайно узнаю, что мать умерла (все это время мы не общались), сажусь в поезд и еду в места, где родилась. Цель - кладбище. Хочу плюнуть на могилу матери, сказать, что живу лучше лучшего, а те, кого мне постоянно ставили в пример, коровам хвосты крутят. Не хочу, чтобы меня в деревне узнали (я чрезвычайно похожа на мать), поэтому переодеваюсь во что попроще, кутаю голову в платок. На кладбище со мной случилась истерика, плачу навзрыд, пинаю камни на могиле матери, пинаю саму могилу. "Вот за что ты так со мной, за что?" - Кричу, чувствуя, что ненавижу свою мать даже мертвую и при этом остро понимаю, как всю жизнь нуждалась в ее любви. Но не получила. - Но если бы твоя мама вела себя по-другому, смогла бы ты добиться в жизни таких высот? - А зачем мне эти высоты? Я могла бы жить счастливой, просто работая дояркой. Именно регрессолог объяснил, что маму нужно простить и попросить прощения самой. Поскольку: Я смогла это сделать до смерти своей мамы в настоящей жизни, с которой мы, мягко говоря, не ладили. И у меня не только камень с души свалился, но и сама душа очистилась. Я прошла испытание, данное от рождения и готова встретиться со своей матерью в следующем воплощении. И уверена при этом, что судьба больше не повторится, поскольку урок усвоен. Да и еще раз - да! Спасибо тебе, дорогая Ната @Дефектолог. Твоя помощь бесценна, твой профессионализм поражает.
  14. Дурдом на работе-2

    Зашла в изолятор поработать с задержанным клиентом. Дежурный предложил сдать имеющийся мобильник, поместив его в специальный сейф. Я выразила согласие, уточнив, что оставлю в сейфе всю сумочку. Дежурный отпер сейф и сделал приглашающий шест. Заглянула внутрь и обомлела: там лежал табельный ПМ с запасной обоймой. Чисто технически я поняла, что оружие оставлено либо опером, либо следователем, которые также пришли пообщаться с жуликом. Но как можно столь беспечно предоставить доступ гражданскому (то есть, мне) лицу к пистолету? Ничего говорить не стала, просто поставила сумочку и пошла в рабочий кабинет. При выходе дежурный снова отпер сейф, отвлекся в сторону, не проконтролировав мои манипуляции. КАК ТАК МОЖНО, ТВОЮ МАТЬ?! Сунуть ствол в сумку, уйти - на все про все полсекунды, прийди в голову непотребное. Нет, милиция полиция уже не та, в который раз убеждаюсь. И уже почти не ощущаю себя когда-то единым целым с этой системой. Горькое, горькое для меня чувство...
  15. Взрослый лепет-10

    Канцелярия суда. Влетает взмыленный адвокат: - Мне сейчас дрозда дали, можно с делом ознакомиться? Ответом послужил гомерический хохот. Я сначала не совсем поняла, о чем речь, объяснили. Дрозд - это не птица, это фамилия. Адвокату поручили защиту по назначению, перед заседанием необходимо ознакомиться с материалами дела. П.С. А я ведь, грешным делом, подумала, что адвокат люлей от кого-то выхватил.
  16. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Сделали мне полку. Одну, но большую. А еще запретили заготовками заниматься, мол, всего полно Только хотела накатать баночек с заправкой для борща и рассольника, а муж поинтересовался - зачем? Захотела суп сварить, в подвале свеклину, морковки возьми и вари на здоровье. Крыть, натурально, нечем... Но без томатного сока оставаться не намерена, сварила 4 л. Добавила сольки, чуток сахара и черного перца - бесподобно получилось. Сделаю еще литров 30 и успокоюсь. А еще хреновины нужно побольше, люблю ее, окаянную. Ну, и грибов бы засолить. П.С. Перечитала - клиника какая-то
  17. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера было сделано следующее: 6 л кабачковой икры с майонезом, 10 л помидоров с подвывертом законсервировала и помидоров вяленых на двух решетках в сушилке поставлено. Не знаю сколько получилось, сейчас пойду в банки с маслом раскладывать Заготовки ставить уже некуда, нужны новые полки. А ведь еще до грибов дело не дошло.
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак запекла в лаваше яйца с помидорами и колбасой (мелко порезанной) и сыром. Красиво получилось (жаль, нельзя фотки выкладывать, я щелкнула), муж сказал - вкусно. На обед молодого петушка варю, только-только карачун ему сотворили. Наверное, щи сделаю или борщ - не решила. На вечер вторую половину петьки затушу с овощами.
  19. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Решила плов сделать, сковороду новую взяла, с высокими бортиками и это... сожгла, короче все к фигам Обиделась сама на себя, поварешки побросала, объявила забастовку. Питались остатками овсянки, оставшейся с утра. Благо, сегодня с аппетитом не аллё. Завтра тоже ничего готовить не буду, пусть муж готовит.
  20. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак каша молочная, бутеры со свежайшей колбасой. Обедали в кафе, поскольку уезжали из города по делам. Вечером подала ленивые голубцы с гречкой. Чай, кофе, березовый сок и много дыни.
  21. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Страсть настигла мужа внезапно. Крепко обняв меня, потащил к кровати. - Подожди, подожди, - попыталась утихомирить не в меру разошедшегося супруга. - А что, мы кого-то еще ждем? - Любезным тоном поинтересовались у меня. Настроиться на игрища получилось не сразу, хохотала.
  22. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Завтрак был без затей, обычные бутеры с колбасой и сыром. На обед муж пожарил картошки, с селедкой и помидорным салатом зашла душевно. На ужин оторвалась: запекла свиную шейку (кусочками) в сливочном соусе. Вместо гарнира мясо разложила в тарелки на свежие лепешки (самолепные), полила соусом и накрошила зелени с огорода. Мммм... как же было вкусно! А сверху сахарным арбузом закинулись. Ну щастье же
  23. Дурдом на работе-2

    Арестованный за угон Ветров (фамилия изменена) в знак протеста проглотил гвоздь, о чем и сообщил дежурному офицеру. Как положено в таких случаях, был написан рапорт и Ветрова повезли в стационар к хирургу. Тот осмотрел бедолагу, направил на рентген и еще какое-то мудреное обследование, после чего вынес вердикт - никакого гвоздя нет. Есть признаки начинающегося гастрита, не более того. - Без очередей везде провели, конвой ждать не будет, - поделился тюремный доктор. - Повезло парню, бесплатное обследование прошел. - Да щасс, - поморщился медик. - На обратном пути открылось желудочное кровотечение. Договорились с областной больницей, туда повезли. - Стало быть, не симулянт оказался? - Какое - симулянт? Три гвоздя и два мотка проволоки в желудке. Чем смотрели в городской больнице?!
  24. Мужская логика.(2)

    У нас в огороде установлен бассейн, окунуться в жару - самое оно Родственник пробует ногой водичку, ежится и говорит: - Нет, не буду купаться: холодная. - Зашибись, - качаю головой, - в крещенские морозы при минус 30 тебе не холодно, а в плюс 36 замерз. П.С. Парень активно моржует, с декабря по март из проруби не вытащишь. Где логика?
  25. Наше повседневное меню (серия следующая)

    С утра омлет из свежих яиц, ветчина. Чай, кофе и молоко - народу было много (дети, внуки), каждый выбирал по вкусу. К обеду было: окрошка, запеченные куриные грудки в соусе из сметаны и аджики, салат из зелени, что растет в огороде, капустный салат с крабовым мясом и сладкой кукурузой, пирог с капустой и фаршем. Дыни, бананы (покупные), виноград и арбузы (свои), тортик и... море кока-колы. Это к нам гости приезжали
×