Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Германика

Наши люди
  • Число публикаций

    5 686
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    15

Весь контент пользователя Германика

  1. Сад, дача, огород

    У нас в огороде вовсю зреет виноград, а вот арбузы уже поспели. Сегодня разрезали первый, отличный арбуз! П.С. Зауралье.
  2. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Вчера с мужем по делам гоняли, проголодались. По дороге остановились в кафе, которому в плане гигиены доверяли. До вчерашнего случая. На раздаче женщина положила нам в тарелки гарнир ложкой, а котлеты вилкой, придерживая их... пальцем. Всё, больше мы в это кафе ни ногой
  3. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Меня сегодня на готовку штырит. С утра испекла лепешки с сыром. Причем, сыр пристроила в лепешки тремя способами: первую готовую запекла в микроволновке (чтобы сыр расплавился), вторую лепешку запекла с сырной шубкой на сковороде, в третью сыра напихала внутрь и в таком виде приготовила. Мужу особо пришелся по вкусу крайний вариант. На обед приготовила ежики в томатном соусе, к ежикам подала макарожки, получилось вкусно.
  4. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Вчера икру кабачковую варила (впервые), в итоге расстроилась. Из 3 кг кабачков получилось немногим больше 1, 5 л готовой продукции. Не знала, что кабачки так увариваются. Что ж, будем наращивать объемы производства. До кучи еще 4 литровых баночки помидоров с морковной ботвой закатала. С желе очень хочется помидоров законсервировать. Говорят, исключительно пикантная веСЧь получается.
  5. Церковные обычаи и порядки - 2

    Вот да. На выходных была в храме, чего только не насмотрелась. Женщины в мини юбках и колготках в сеточку, ночнушках (по крайней мере, я ношу такое именно в качестве одежды для сна) под жилетку, в шортах и бриджах. Как можно такое напентерить в церковь. Тем более, на заочное отпевание? Разумеется, с замечаниями не лезла, но удивилась безмерно. Золотые слова. * ****
  6. Фотографии наших любимцев

    Поколения наших кошек в одной фотографии: по середине мама Люся, с краев дочь Бетти (серая) и дочь Сметанка (белая). Бетти и Сметанка из разных пометов (год разницы) сосут молочко у своей маман. Казалось бы, запредельнее по дурости ситуации не придумать, ан нет - иногда на веранду, где проживают эти дамы приходит кошка Лариска (мать Люськи, бабка Бетти и Сметанки). И тогда младшая кошка начинает сосать всех родственниц, включая сестру, по очереди. Сюр какой-то
  7. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    На перекус взяла пару яблок. Импортные, но визуально хорошие. Помыла, протерла салфеткой. По дороге половинку яблочка сточила, да и забросила пакет на заднее сиденье машины. Вспомнила недели через 2, нашла и ужаснулась - фрукты выглядели так, словно их только что помыли. Даже место укуса не потемнело Твою дивизию, из чего эти яблоки?
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    3 банки по 3 л помидорОВ с морковной ботвой, 15 л яблочного сока. Что-то скромненько на выходных потрудилась, без огонька.
  9. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак была вчерашняя вермишелька с фаршем, обжаренном в морковке, помидорах и луке. На обед у нас гороховый суп на мясе косули (муж готовил), к вечеру планирую шашлык замутить или просто мясо куском запечь (пока не решила). Прямо сейчас буду жарить пирожки с луком, яйцами и рисом. Эх, шарлотку бы еще испечь, яблок полным-полно, сыпятся с веток.
  10. Сад, дача, огород

    Гладиолусы стали расцветать. Люблю эти незамысловатые цветочки:
  11. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак готовила овсянку с фруктами, пили чай-кофе. На обед котлетки с рисом, салат из помидор-огурцов-яблок. На ужин пирог испекла из свежей капусты и рубленых яиц. Хорош получился! П.С. Золовка пирог из карасей попросила, завтра займусь с удовольствием.
  12. Блюда из кабачков и патиссонов

    Сегодня кабачок запекла. Нарезала дольками и обмазала растительным маслом с солью и специями (по вкусу). Лично я предпочитаю молотую паприку, хмели-сунели, чеснок. Затем протИвень ставлю в разогретую духовку и зарумяниваю. Очень вкусно, честное слово
  13. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Замаялась считать сколько банок закатала. Помидор маринованых еще литров 20 сделаю, да за икру кабачковую возьмусь. Сока томатного и яблочного наварю. А пока так:
  14. Слоёное тесто

    Вчера запекла рулет из слоеного теста. Начинка такая: картофельное пюре, фарш и рубленые яйца. Вкусно получилось. Рулет сразу из духовки и в разрезе: П.С. Тесто покупное, но хорошее.
  15. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак творог со сметаной и слойки домашнего приготовления. На обед приготовлен борщ, на ужин планирую кабачки с фаршем. И арбуз хочется с персиками. Значит, будем брать и наслаждаться.
  16. Сложные отношения с мамой-9

    Пишу и стираю, пишу и стираю... Несколько лет назад довольно активно делилась... хм... отдельными моментами общения с мамой. Наши отношения называла "непростыми", "сложными". Затем продолжительное время совсем не писала, но тему неизменно читала. Наши отношения все ухудшались и какой-то момент я даже обратилась к регрессологу, чтобы понять - почему у нас все настолько плохо. Да, меня кормили и одевали в детстве, помогали с ребенком, когда я овдовела. Но зачем, скажите, зачем нужно было на протяжении всей жизни ломать меня через колено, калечить психику? Этого я понять не могла. После сеанса с регрессологом, как мне кажется, ответ получила. Многое от рождения нам дается для испытания, отношения с родителями в том числе. От того, насколько мы сумеем справиться с испытаниями, зависит многое. Например, как сложится в дальнейшем наша собственная жизнь, а также жизнь наших детей. Нужно выстоять, не сломаться, не перенести модель воспитания на собственное потомство, не погрязнуть в грехе ненависти. В конце сеанса мне предложили простить маму и - это очень важно! - попросить самой у нее прощения. Простить была готова, но самой извиняться?! За что? За то, что родилась, за то, что огрызалась в ответ на незаслуженные оскорбления? Этого я понять и принять не могла. Недавно мне нужно было побыть с мамой 10 дней, присмотреть. Я готовилась морально, понимая - или я сейчас сумею примириться или этого не произойдет никогда. То, что мама творила в течение этого времени можно описать так: практически безостановочное бесчинство. Скандалы, оскорбления, чудовищные фантазийные обвинения. Я измоталась в ноль, опустошилась до дна. В какой-то момент пришло понимание, что моя мать не дурно воспитанная женщина (вот с чего бы, если бабушка имела золотое сердце), не сумасшедшая, она просто... бесноватая. В момент понимания я наклонилась над ней, спящей и неожиданно для себя стала нежно гладить ее по голове. И у меня вдруг сами собой вырвались слова: "Мама, мамочка моя..." Господи, какое это оказывается счастье сказать подобное. Однако, мама тут же проснулась и снова извергла потоки брани. Уезжала я спешно, едва убедившись, что "смена" на подходе. Мама вышла в коридор провожать и неожиданно сказала нормальным голосом: - Прости ты меня за все. - И ты меня прости. С этими словами я спешно шагнула за порог. Болело сердце, болела душа. А сегодня мы ее похоронили. У гроба у меня снова вырвались прежние слова: "Мама, мамочка моя". В последний раз, больше возможности такой не будет. Я успела простить при жизни и успела попросить прощения сама. Мой ребенок вырос в безусловной любви, ласке и уважении. Схема не повторилась. Я справилась. Но окончательную оценку, разумеется, получу только в конце собственного пути. Написала только из-за одного соображения: вдруг мой опыт окажется кому-то полезен. П.С. Не для печати, пожалуйста.
  17. Разные истории обо всем на свете -11

    - Вот все говорят, что сотрудники УФСИН черствые, бездушные люди. На самом деле это не так, во всяком случае не все такие, - пустися в объяснения бравый сержант из числа сотрудников следственного изолятора. - Вы спросили, почему от меня ацетоном за версту несет, охотно расскажу. Привезли арестанта, его по приговору суда закрыли. Мы, как положено, осмотр-досмотр стали проводить. Глядь, а у него ногти на ногах красным лаком намазаны. Поинтересовались, с какого перепугу он решил педикюр перед посадкой на нары забубенить? Зек посмотрел на ноги, выругался, пошел красными пятнами: - Да, блиин... Это мы с Люськой, женой моей, отрывались. Я же знал, что после приговора закроют. Вот и решили побаловаться напоследок. Про лак и забыл совсем! - Пришлось ацетон искать, пока не оттерся, мы его в камеру не отпускали, усмехнулся сержант. - Представляете, что могло произойти, явись он туда с педикюром? ****
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо, Алексей, за приятную новость. Правда, писала я не о бывшем муже, а о бывшем поклоннике, но это, право, мелочь.
  19. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Отличная идея! У нас свекла народилась - просто отвал башки, сроду такой крупной и сочной не бывало. И борщи дома хорошо идут. Обязательно воспользуюсь подсказкой, спасибо
  20. Наше повседневное меню (очередная серия)

    На завтрак банальная молочная каша с бутербродами. На обед томится курочка в маринаде из аджики и греча в сливочном соусе, на ужин картофельные котлетки будут (рецепт в интернете насмотрела), оладьи из кабачков.
  21. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    28 литровых баночек с огурцами замариновала. Сегодня к вечеру банки с вчерашней порцией остудятся под шубой, перетаскаю в яму и расставлю на полочке. По непонятной причине зрелище запасов из домашней консервации стало доставлять удовольствие. И сам процесс засолки-маринования тоже. А ведь каких-то три года назад и близко такого не было. Превращаюсь в домашнюю курицу? П.С. Теплицы распирает от зреющих помидор. Ух, развернусь!
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    Танечка,ну просто пять баллов! Я тоже сегодня любезничала, но - с участковым. На днях муж получил 20%-ный ожог, пришлось обратиться за помощью в больницу скорой помощи. Как и положено в таких случаях, приехал участковый, чтобы выяснить - нет ли криминальной составляющей в происшествии. Протокол составляли у нас дома. - Смотри, не рассказывай, что это я тебя ошпарила, - пошутила, обратившись к мужу. - А это не важно, нет же предмета, - снисходительно усмехнулся полицейский. - Чего, простите, нет? - Безмерно удивились мы с мужем (оба по профессии адвокаты). - Предмета преступления нет, - вальяжно откинулся тот в кресле. - А раз нет, то и состава преступления тоже нет! - Да ладно?! - Хором взвыли в ответ. Советское воспитание и профессиональная этика не позволили заржать в голос. Лишь любезно пригласила участкового в любое удобное для него время на лекцию по уголовному праву. П.С. Протокол составлялся в рабочем кабинете мужа, где на полках от пола до потолка стоят книги по юриспруденции. Ну, не знаешь нас в лицо (город крохотный), так хоть по сторонам оглядись прежде чем лепить глупость несусветную.
  23. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Желе из черной смородины 10 л (баночками по 0,5 л), 17 3-х литровых банок компота из вишни и лимона. Замочено три таза огурцов, сегодня мариновать стану. Если не выдохнусь, то к вечеру кабачковой икры закатаю.
  24. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Имеется соседка. Раньше спасу от нее не было, звонила по 5-6 раз в день: а можно в гости? а пойдем в лес гулять с собаками? А кофе-чай попить у вас? Какие гости, какое гулять, если я работаю? За-бо-да-ла Или второй вариант: купи в городе (мы в пригороде живем) по дороге домой хлеба такого-то в таком-то магазине, селедку такую-то в таком-то магазине. Если в командировке будешь в Екатеринбурге, Кургане (далее по списку), то заранее скажи, я посылочку родственникам (друзьям) передам. Все вежливо, слова не скажу, но опять-таки - надоело. Ибо уже система усматривалась. Перестала брать трубки, вроде, успокоилась. Тут на днях со слезами: дочь в больницу положили, кормят плохо, принести передачку некому. У вас, вроде, знакомые в том городе живут? Вот бы их попросить принести покушать девочке?.. На минутку: девочке 34 года, лежит в больнице в Калининграде (!), это от нас примерно в 3 000 км. Муж с энтузиазмом пообещал помочь. Я ему потом с глазу на глаз высказала: куда, мол, лезешь? Дочь у них хорошо зарабатывает, живет в Калининграде давно, следовательно, друзей-подруг немеряно. В конце-концов какая сложность доставку вкусняшек организовать по интернету с Урала? А ты собрался беспокоить бывшего одноклассника, которого лет 40 не видел, только перезванивался. Не послушал, стал договариваться с товарищем. К вечеру соседка как бы невзначай поинтересовалась: что, принесут ее дочке поесть? Впрочем, уже не актуально, ей гораздо лучше, сама купила. Муж после такой реплики только глаза вытаращил от удивления. А ведь я его об этом тоже предупреждала, были прецеденты. Бывало, еду с работу в позе "язык на плече", но по ее просьбе заеду в магазинчик. Завезу, а мне в ответ: а мама уже купила. А мне позвонить не судьба? Нет, деньги всегда отдавала, тут без вопросов. Надеюсь, теперь муж с понимаем станет относиться к тому, что звонки от соседки игнорирую. ******
  25. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Завтра неделя пройдет, как привилась. Самочувствие неважное. Головная и мышечная боль, сонливость ушли через сутки. Затем начались головокружения, не догадалась сразу измерить давление, пока не стало нестерпимо плохо на работе. Качели какие-то, от 160 до 100 (верхнее) гуляет. Делать ничего не могу, валяюсь тухлой рыбиной. Через неделю на вторую прививку
×