Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонталь

Наши люди
  • Число публикаций

    2 220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 Продвинутый

О Леонталь

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
    ---
  1. Помощь детей по хозяйству и в работе

    Вспомнила, как впервые Димка попросил сам постирать свои вещи - майку, трусы, носки. Ребятенку было 3,5 года. Такой энтузиазм и пыхтение я наблюдала первый и последний раз - впечатлился видимо на столько, что надолго забыл Через несколько лет я предложила повторить эксперимент - это было так смешно и неуклюже - ни откуда у ребенка не возьмется сноровка, конечно. Сдерживая смех, показала, как держать, чтобы всё одновременно не ронять и как выжимать - иначе повесил бы так - с веселой капелью... Собственно, я успела до родительского собрания, когда классная руководительница с горьким смехом показывала, как дети моют полы - набрасывают тряпку на швабру и тащат, пятясь задом. Ни выжимать, ни просто споласкивать просто не умеют... К элементарному порядку Димка, в свои почти 12, приучен - вещи не разбрасывает, но уборка в своей комнате, заправка постели - без напоминаний не обходится. Уютно он себя чувствует и так. Левкой Приучить можно - другое дело мотивировать делать без напоминаний Поиграл - тут же убрал. Я таких еще не встречала
  2. Детский лепет - 13

    быстрая Племяннице Полинке было года три, мы ехали к ним в гости на их же машине. В разговоре пауза и вдруг она спрашивает: - Мам, а эти люди /имея ввиду меня и Димку/ к нам едут? Мы предположили, что, не имея возможности спросить тихо, ребенок решил зашифровать тётю с братом под "этих людей" - авось не догадаются ____________________ Димка /11 лет/, поздравляя деда с днем рождения, выдал экспромт: - Ты, дед, хоть и съезжаешь с рельсов иногда, уверен будь - любимым будешь ты всегда! С такой поддержкой есть надежда - на рельсах дед удержится
  3. Взрослый лепет-6

    Мама сегодня в ударе... Разговаривают на кухне с отцом: - Вот, сколько продуктов уходит, не успеваю приготовить - снова надо. - Ну а что ж теперь, не есть совсем? - Есть, но меньше! Утром чай с бутербродом, в обед что-нибудь, вечером - ни-че-го! === У Димки уроки проверяю обычно я, терпения поболе, чем у бабули, но чего-то со стихом сунулся к ней. Слышу - переговариваются, и возмущенное бабулино: - То тебе подсказывать, то не подсказывать - рассказывай уже молча!
  4. Телефоны: сотовые и городские

    Я вообще не любитель разговаривать по телефону, и всегда удивляюсь, о чем можно трындеть часами - три минуты, максимум пять - вот это я понимаю Потому, вчера, на возмущенное из трубки: - И с кем вы там болтаете так долго? - недоуменно брякнула: - Где? - Ну по телефону - я дозвониться сколько не могу уже! - Эээ...боюсь, вы-таки дозвонились, но не туда... - Слушай, Ирка! Хорош уже прикалываться! - Мне уже прямо неудобно, но я не Ирка На том конце возмущенно бросили трубку... Ой, прости меня, неведомая Ирка, кажется, на тебя обиделись
  5. Женская логика

    Есть у меня любимая сестренка и брат – росли вместе, видимся сейчас, к сожалению, редко. Как-то на каком-то сабантуе сели рядышком, поедаем вкусности, болтаем о том- сём, в общем, замечательно проводим вечер. И тут сестрёнка выдает: - Слав, а у тебя внебрачных детей нет? - - Не, ну я просто видела в одном ресторане официанта – парня. Ну вылитый ты! - «На Панораме» что ли? - Ага, - жизнерадостно подтверждает сестрёнка - Так это мой сын и есть. Учится и подрабатывает… Тут уже я не выдерживаю: - А нельзя было тебе спросить сначала, где работает сын? И оттуда уже плясать, чего сразу внебрачный-то? - Ну откуда я знаю, почему я так спросила? Я Кирилла сто лет не видела, может это и не он вовсе…
  6. Декупаж-2.

    Так и молчат про лаки-трещины, никто не хочет выдавать тайн Долгая зима Вот хоть бы вы рассказали - какие мучения и как все-таки добились такого результата... Какой именно ПВА, какая консистенция... И вообще - вот прям МК по этой бутылочке Хоть на ПВА попробовать еще раз - хотя пробовала тоже - нифига никаких трещин. Кое-что из сделанного - вторая доска...остальные - панно. Проба шпатлевки с распечаткой
  7. Декупаж-2.

    Спрошу про лак и я. Никак у меня не получаются трещины. Впрочем, я не очень и пробую - как купила когда-то кракелюровый Деколу - или он не очень сам по себе, или у меня руки не с того места, я и погуще краску, и пожиже, и пока совсем не высохнет лак ждала, и не очень высохнет - ни в какую Подскажите, вот для чайников криворуких, как я, может есть какой фирмы именно не капризные лаки, и какой лучше тот, что трещины поверх картинки делает... И ещё такой вопрос - с распечатками кто что делает - шкурит, чтобы тоньше были, или скатывает? Может еще какие способы есть, не нравится мне - салфетки все-таки лучше, но, распечатать можно любой сюжет... На салфетках печатать не получается Принтер зажевывает ... Это мои коробочки ( Икеевские) для всякого мелкого мусора Которая сама большая с фруктами ещё не покрыта лаком...кончился ... А это Димка попросил ассасина на свой рюкзак, чтоб не как у всех
  8. Тред для тупых вопросов - 6.

    Лось Анджелес Над сообщением дата и время его написания -его и копируем в глобус. АЛКА ГОЛЬ, опередила мой тормозной инет . Извиняюсь
  9. О птицах

    Я знаю, одна форумчанка ни за что не напишет здесь. Но она сделала кормушку для толстощеких синичек, и прикрепила у окна. Я очень надеюсь, что они заметят подарок, и будут радовать глаз и согревать её сердце своим радостным копошением, благодарно стуча в окошко... А у нас только голуби и воробьишки. Последним приходится выжидать момента ну очень сытости первых, ибо те драчуны бестолковые - сами не едят как следует и другим не дают. Изредка появляются афганские дрозды - с ярко-желтыми клювом и сильными, длинными, под цвет клюва и окружьев глаз, ногами Поев, дрозды, а они обязательно летают парочками, усаживаются на крышу и самозабвенно поют. Но это когда тепло, сейчас как-то не до песен.
  10. Декупаж-2.

    Долгая зима Я попробовала, как советовали в одном МК - приклеить края рисовой бумаги к обычному листу А4 и напечатать на ней картинку. Кхм...ну, или руки у меня не с того места, или принтеры разные, но зажевало рисовую бумагу местами... В общем, печальный опыт... Больше не рискую
  11. Декупаж-2.

    Некоторые точно что-то скрывают, есть у них станки, не могут просто не быть - столько работ и, всем на зависть, красиво и аккуратно Выстрадала я-таки розу свою. Уж не знаю, в эту ветку, но раз декупаж - это клеить, тут я тоже клеила. Шпатлевка, акрил, пластик, лак .
  12. Детский лепет - 13

    Полинка (7 лет) обожает своего двоюродного брата. Пока обожает. Брат пока не отказывается то в это поиграть, то в то, то порисовать, а то и потанцевать. Вот настал черед танцам. Полина просит папу включить магнитофон, а маму выдать ей другое платье. Собственно, на ней было весьма приличное бальное платье по случаю её дня рождения, потому мама и удивилась: - А чем это не устраивает? - В этом, - безапелляционно ответил ребенок, - не получится искренно
  13. Декупаж-2.

    KuklaTanya И я, и мне Была банка обклеена салфеткой - вся в складку и бледнолицая, я решила ее переделать своим любимым горячим клеем - виноград, и забрызгать бордовым, сверху чуть золотым. На вид стала непонятно какой - кожа ни кожа, но гораздо лучше, чем была. Я так думаю И жестяные для сыпучего также переделала - виноград и золото на черном. Не сфотографировала, но думаю, и так понятно А вы не пробовали сначала сбрызнуть салфетку лаком для волос? Я теперь только так работаю - сбрызнула, подсох, утюгом с обратной стороны, не снимая слои, проглатила - салфетка прочнее и не так тянется
  14. Детский лепет - 13

    Так у нас повелось, что Димке читаю я. Обычно на ночь, да. Сам читать не очень, так хоть я что-то вмещу в его голову . Сейчас у нас Даррелл со своим замечательным в своем невероятном разнообразии животным миром. Читаю про гигантскую улитку, величиной с крупное яблоко... - Мамаааа! - завороженно вдруг тянет сын - Чего такое? - С вот такое яблоко? - Угу, такое. Может и покрупнее ещё. - Так ты представляееешь - такой же улитке можно посмотреть в ГЛАЗА! А у самого глаза такие, будто уже посмотрел!
  15. Декупаж-2.

    Всем здрасьте, и со всеми наступившими праздниками. Давноооо я тут не была, да собственно, смотреть-смотрела, вздыхала, какие все молодцы, и когда только все успеваете, да еще и так аккуратно-красиво. что даже на продажу Я пока что, да и не пока... на подарки сподабливаюсь Вот, вижу тут блокнотики тоже оформляют, я папе на НГ решила его обычный коричневенький, нормальный такой блокнот, испортить. Застарила, картинку прожгла по краям, получился, как я его назвала - блокнот старого жокея Пришлось повозиться - застежка на верх - фрагмент с глазом лошади вырезала. Первый мой опыт. Я довольна KuklaTanya Интересно, как можно обыграть один и тот же мотив. Вот я ангелов сделала сестренке и соседке - просто маленькие панно- (с гордостью задирая нос) - применив своё ноу хау - засохшую и неудачно реанимированную шпатлевку на рамку - получились трещины. Её же - шпатлевку - под салфетку. Получилась фреска Соседке контуром не прорисовывала орнамент, и надпись темнее, сестренке уже чуть лучше Ну и понравилось творить розы из пластиковых бутылок...пока только заготовки, окончательной картинки нет...буду думать дальше Всем творческого вдохновения, ну и... благодарных клиентов побольше
×