Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MoonLith

Наши люди
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О MoonLith

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • MSN
    moonlith1710@hotmail.com

Информация

  • Имя
    Ирина
  1. MoonLith, принцип может стать базовым только при наличии таких вот исключений Такая, базовый принцип не может быть базовым при наличии исключений. На то он и - базовый. Как Вы думаете, должен ли придерживаться такого принципа детдомовец, которого там оставила мамаша-наркоманка? Должен ли он по до конца своих дней благодарить ее за то, что она дала ему Жизнь? Надо ли ему принимать мать такую, какая она есть? Да. Должен, ЕСЛИ... если он хочет счастья и счастливых партнерских отношений. Его мать, в свою, очередь, может иметь тяжелую судьбу, находясь в сложном системном переплетении. И вы знаете наверняка, что дети в дестких домах стремятся к своим родителям - а родители таких детей в большинстве своем не ангелы... Я работала в детском доме и знаю, что говорю. Может быть только ньюанс - если со стороны одного из родителей была угроза жизни, то ребенку нужно стать ближе к другому родителю. Надо еще заслужить звания родителя Ну чтож.. Бог вам в помощь. А ответственность - это разумеется.
  2. так что я вас прошу не читать мне мою же позицию по отношению к родителям в виде нравоучения ой... откуда это у вас?.... Я только не поняла, о чем вы собрались спорить в последующей части вашего поста? Масло маслянное Что касается Цветаевой, то, как вы знаете, она плохо кончила и не только потому, что время такое было... Хотя я тоже Цветаеву люблю
  3. Вспоминается классика живописи "Иван Грозный убивает своего сына Я пишу о базовом принципе и не разбираю частные случаи семейно-системных переплетений.
  4. Queen Midas, прощать родителей - это слишком высокомерно. Это как если бы яйцо простило курицу. Родители дали жизнь и за это дети никогда не могут им отплатить. Родители дают, а дети - берут. И речь идет не о просто "давать" и "брать", а о том, что родители дают нечто такое, что принадлежит им . Вместе с жизнью они дают то, чем они сами являются и к этому ничего нельзя ни прибавить, ни убавить. Соответственно дети, получая от родителей жизнь, могут и должны принять их такими, какие они есть. И это - именно то, что нужно. Как дерево не выбирает где ему расти, но прорастает корнями в почву и крепко стоит, питаясь ее соками. Многие уверены в том, что родителям нужно еще заслужить, чтобы ребенок их принял и признал. Это выгдядит так, как будто они стоят перед судом, а ребенок, которому они дали Жизнь, говорит им : ВЫ не заслуживаете, того, чтобы быть моими родителями.... Мы часто называем хорошим то, что удобно для нас и плохим то, что для нас неудобно...
  5. Взрослые дети

    Васса, вы проблему решать не хотите, уж простите за прямоту.. Вам просто нравится говорить о ней и выискивать сочувствия и подтверждения своей правоты...
  6. Ваша мама любит вас так, как умеет. ПО другому ее не научили. Найдите в себе ту точку, в которой вы загораживаетесь от ее любви и не можете высказать свою любовь к ней... Если она вас в чем-то упрекает, почувствуйте эту любовь к ней и скажите - да, мамочка, я ТОЖЕ тебя люблю...
  7. Обидчивость

    Наташкин, сила женщины - в ее слабости. В "Хочу" , которое позволяет не двигать состав)), а позволить мужчине двигать его впереди вас. Кроме того, если вы уже 5 лет вместе, а он еще свободен, то стоит задуматься - что это за отношения.
  8. Взрослые дети

    амбиции росли Вопрос в том, чьи это амбиции... мой психотерапевт уговорил меня или убедил своим умением плюнуть на все прошлое и начать жизнь с нового витка-без дочери вы это серьезно?..
  9. Улика, все это хорошо и, конечно, не нужно ориентироваться на общественные стереотипы. ТОлько один момент - готовы ли вы последовать за ним в его традицию и в его культуру?...
  10. Избаловать любовью себе на беду

    Евочка, сколько вам лет?..
  11. Избаловать любовью себе на беду

    Евочка, а что хорошего было? Что-то хорошее - было?
  12. Избаловать любовью себе на беду

    С речью у меня более чем в порядке. А сообщение мне действительно понравилось Простите, а хамство модераторов на ровном месте - это правило этого форума?...
  13. Дети от прежних браков.

    Лунный ветер, читаю и местами у меня перепутки)) - чей ребенок?.. Вы не забудьте - это не ваш ребенок). Это - ребенок вашего мужа. И где и как ему жить должны решать его мама и папа, которые у него есть. Ваше дело - согласится или нет. У вас между строк проскальзывает "Я лучшая мама для этого ребенка". А то, что вам ребенка своего хочется - так это понятно
  14. Избаловать любовью себе на беду

×