Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аматэрасу

Наши люди
  • Число публикаций

    2 016
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Аматэрасу


  1. Деньги инвесторов, долго объяснять что и как но резко все затребовали все обратно, город небольшой , все друг у друга на глазах. Продажа имущества даже при быстром раскладе ничего не решит . 

    • Сожалею 2

  2. Сыну только что исполнилось 19, учится , пока целиком на мне. Муж сказал что зарабатывала я а делить будем пополам, учитывая что машину уже разбил, минус приличная сумма, проконсультировался с юристом, и я, делёж при опытном юристе могут тянуть годами б орет я тебе такое г..но устрою тебе и не снилось, сдохни лучше

    • Сожалею 12

  3. На кого мне cына оставить уехав?мама Больна, в плане она как ребенок ничего не запоминает. Чтобы отдавать долг надо продолжать работать с этими людьми а оним надо отдать сейчас, круг замкнутый .

    • Сожалею 8

  4. Девочки по всем соскучилась, ни писать, ни читать ни смотреть не хотелось ничего, событий в жизни разных произошло много, приятных ни одного. Но вроде все как то выравнивается . Я возьмусь за подушки, пряжи тоже много осталось, темпу записывала. Так что я с вами !

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  5. 3 часа назад, Дженни сказал:

    Хотя мне в вашей истории непонятно только одно - зачем надо было оформлять отношения официально, при такой разнице в доходах? Ведь понятно было, что материальный вклад мужчины будет гораздо меньше, чем его законные 50% как супруга. 

    В то время я зарабатывала очень мало, мы были на равных условиях. Начали абсолютно с нуля. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. В первом браке и я не унижалась, ушла с годовалым ребенком, без работы, без денег .... Здесь просто видимо все морально сложнее, отношения были другими да плохого не могу вспомнить . Но действовать конечно пора, на этой неделе займусь юристами , есть ещё кое какие рычажки чтобы его будущая светлая жизнь оказалась не такой уж и светлой, но нужна консультация, пока это просто мысли с утра . И я не думаю что прям унижалась, я просто какое то время боролась за семью . Научила жизнь не рубить все с плеча . Теперь я ачинаю взвешивать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  7. Насчёт кредитов консультировалась у юриста, если я нигде не расписывалась , а я не расписывалась и знать не знаю на что он деньги потратил то и кредит пополам не делиться , а если даже допустить делёж , то я такой половинчатый платеж потяну, он все равно нет . Доказать продажу квартиры и те деньги на покупку участка я не могу , но именно я тогда брала кредит на стройку и платила тоже я. Ну конечно все это требует ещё дополнительной консультации.

    • Сожалею 1

  8. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Не нужна ему, дача, как же. Ему ВСЕ нужно. Все ликвидное, это все деньги. Надо вам уже в шумную голову консультироваться с кем только можно, а вы все слезы льете. Потом можно оплакивать это сокровище сколько влезет, когда будет свое жилье, в которое никакой посторонний пьяный дядя не придет. Не дай боже еще и с тетей.

    Я сама работаю с недвижимостью. И тут хоть законсультируйся. Совместно нажитое имущество делиться пополам. Я не смогу доказать что оплачивала все я. Так что да...ожидаю впереди только самого худшего. Есть правда один момент. На муже 4 кредита, он брал часть на стройку, часть мы прокрутили под проценты. Но платил всегда не он. Такой платеж он не потянет. И даже если он и отсудит у меня половину недвижимости на покупку квартиры ему не хватит после погашения долга. А пока отсуживать надо же платить... Вот и смотрю со стороны как он это сможет в конце этого месяца сделать. Зарплата у него 28, платеж суммарный 69 . Могу пожелать ему только удачи. Вот в этом у меня проснулась злость на все что он делает. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  9. 7 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Я вам очень сочувствую и хочу вам дать совет - гоните его в шею. Никаких "я тут живу". Безнаказанность развращает. Чем быстрее он прочувствует, что без вас жить ему в летней кухне, тем быстрее он к вам вернется и станет опять играть по вашим правилам.

    Предлагала и не один раз... Но он на самом деле имеет все права на эту квартиру, она у нас общая. Да и на кухню я думаю не пойдет. Раз слоняется так, значит есть та, кто и накормит и спать уложит. Ему по фиг сейчас на все.

    5 часов назад, Дженни сказал:

    Вы ведь изначально знали, что у мужчины проблемы с алкоголем? Кстати, как часто он выпивал на протяжении шести лет вашей совместной жизни? Или не пил вообще (кодировался или по собственному желанию)? 

    Да все шесть лет не был у нас проблем с алкоголем. Дома даже стоит целая коллекция вин, коньяков. Начали собирать случайно, из-за красивой бутылочки, ну и понеслось. Зачем ему было пить или слоняться, когда его все устраивало. Общие планы, цели, все складывалось удачно. Да, тогда он выбрал стабильность и меня, но и наши отношения тогда были почти на начале. Сейчас позади шесть лет брака, вроде наоборот появилось куча общего и интересного, но увы и ах. Седина в бороду, бес в ребро.

    2 часа назад, счастье есть! сказал:

    Кризис пережить реально. Если там не завелась какая-нибудь дамакуя.

    Ну вот видимо на фоне этого кризиса и завелась и сейчас конечно в животе у него бабочки порхают а тут все опостылело резко... 

    1 час назад, Феерическая сказал:

    Главное не обманывать себя и  трезво  смотреть на ситуацию. Не оправдывать то, что оправдать нельзя. 

    Послушайте психологов на эту тему на ютубе. Вам легче станет. И главное, делайте  так, как велит вам сердце. Не можете пока  выгнать его? Значит не надо. Хотите выгнать? Значит выгоняйте. Слушайте себя, ваше внутреннее чувство не обманет.  

    Те же психологи говорят, что чаще всего кризис этот проходит и отношения становятся еще прочнее. Но видимо не в моем случае. На встречу почти не идет, все ему уже и обьяснила и сказала что и прощу и никогда не напомню. Реакция почти нулевая. 

    Не отдает ключи от дачи свой дубликат. Я ему говорю, но зачем мол они тебе, она все равно тебе не нужна. Сразу молчит. Выбор он делает. Но делает его жестко и издевательски как то.

    • Сожалею 8

  10. 16 минут назад, Окапиха сказал:

    А вот все, что осталось от невоплощенного замысла...

    О а было бы очень даже здорово!! Веселые штаны бы могли получиться но конверт для малыша чудо какой радостный. :1eye:

    • Нравится 1

  11. 21 минуту назад, Виноградина сказал:

    К сожалению, так мы и не увидели разноцветных штанов @ОкапихаА я так их ждала, мне кажется, очень забавные должны были штаны получиться.

    Я тоже их ждала :rolleyes:

    22 минуты назад, Виноградина сказал:

    Насчёт идей я уже тут писала где-то, что можно подушки по временам года, 4 подушки, и температуру записывать не надо, просто продумать узор или вышивку или что там ещё.

    Да, я предлагала такое и даже картинки как образцы выкладывала.

    Кстати сегодня часа два смотрела видео и картинки по пледам в стиле энтерлак, и мне понравилось в двух цветах. 

    Может нам объединить как идею, не привязываясь к температуре, а то, что мы все тут делаем какое то изделие и потом смотрим что у кого получилось. От второго пледа, например, я в принципе совсем не откажусь, такое лишним не бывает, и подушки в  тему бы были , это такое более менее глобальное. Как то под общую идею бы подогнать.

    • Повышение репутации 1

  12. 4 часа назад, Белоглинка сказал:

    Но еще с Нового года все-таки температуру записываю. Хочу другой вязкой связать (энтерлаком). Есть еще желающие? А то в одиночку как-то неинтересно.

    Я хочу энтерлаком, тоже думала об этом и тоже пишу температуру, но пока не решила конкретно. Ниток много, я ж от души назаказывала.... Вот думаю. Кто еще будет?

    • Повышение репутации 1

  13. В 24.12.2018 в 12:39, Рыжая Мышь сказал:

    Так что спасибо всем за компанию, с вами было приятно,

    Хочу присоединиться к этим словам! Большое спасибо всем за участие! Благодаря этой теме у меня теперь есть чудесный уютный плед, весной поедет со мной на дачу, ему осталось обвязать края. Я довольна тем, что получилось. И он какой то безразмерный, мы сегодня даже вдвоем под ним уютно поместились, он же имеет неплохое свойство тянуться. Закончила сегодня. Даже как то грустно стало, девочки а как там у вас?

     

    image (87).jpg

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 2

  14. 39 минут назад, Тропка сказал:

    То же самое получается, если оставить на плите на маленьком огне.

    Ну тут тот же смысл что и капусту в пакете, можно ведь и на плите на медленном огне и в мульте? Все тоже самое. Но все же разница есть, мне кажется, даже закипание в керамической посуде свой вкус дает. По крайней мере вкус плова, который я делаю и вкус этого риса все же отличается, плюс красиво выглядит при подаче. 

    • Нравится 1

  15. Может конечно и многие так готовят, но вот для меня было открытием. Никогда не готовила рис в духовке, а тут опробовала. Вкусно, просто. Замечательный гарнир! Итак: рис по-болгарски!

    На сковородке обжариваем ( в оригинальном рецепте на сливочном масле) в моем случае на растительном лук перышками и морковь. В оригинальном рецепте на другой сковородке отдельно обжариваем промытый рис, но я просто добавила рис к обжаренной морковке с луком. До побеления обжарила, посолила, поперчила, добавила приправы. Переложила рис в форму и залила водой ( можно добавить куркуму, я не стала) Соотношение воды и риса примерно чашка риса - 3 или 2 воды. Накрываете форму крышкой или фольгой и отправляете в духовку при 200 градусах на 35-40 минут. Но тут надо смотреть индивидуально. У меня форма керамическая, поэтому я ставила в холодную духовку сначала и по итогу мой рис стоял почти полтора часа. Но это того стоило. Вкусно, и просто.

     

    image.jpg

    • Нравится 12

  16. 25 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Сюда же и куклы реборны, я их боюсь. Но фуфукать не стану просто элементарно из вежливости.

    Такая же ерунда. Пугают очень, может своей реалистичностью слишком большой, не знаю, но ни разу не возникло желания их приобрести..

    Я люблю именно КУКЛЫ. Реалистичность это хорошо, но должна оставаться кукольность что ли. 

    На мои хотелки не хватит никаких зарплат :huh:

     

    image (29).jpg

    • Нравится 4

  17. 3 часа назад, Магдалина сказал:

    Вот сколько у меня эустомы взошл

    Ого го, у меня тут 15 семян посажено, я все еще жду у моря погоды! Классно! На следующий год я основательнее подойду к этому растению. Сейчас уже поздно садить другие семена. Эти первый раз на пробу купила посадить. Посмотрю что и как. Но к следующему году уж постараюсь лучше. 

    Ай, как я уже весну хочу теплую, ну хочется уже на дачу. Вчера приехала, там ветер завывает, поземку метет, темно уже было, жутко даже. А все равно хорошо. Снега вот только в этом году немного. Тот что успеет нападать, благополучно ветрами выдувает, посмотрим кто у нас по весне там живой будет.

    • Нравится 1

  18. А я случайно по телевизору наткнулась на сериал "Коготь из Мавритании", смотрю, а это второй сезон, нашла в интернете первый и пересмотрела оба. Они короткие по 4 серии, но какие динамичные. Я наверное тут последняя, кто его смотрел. Но все же, вдруг кто не видел, а очень любит детективы. Посмотрите. Не буду рассказывать о сюжете. Но снято на мой взгляд динамично, с юмором, хорошо прописана история, коротко, лаконично, красиво, ясно. Вообщем зацепило. Хорошие детективные фильмы я люблю...

    • Спасибо 1
×