Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lenochka

Наши люди
  • Число публикаций

    944
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

229 Продвинутый

О Lenochka

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 28.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Литература, Музыка, Кино, Цветы

Недавние посетители профиля

1 182 просмотра профиля
  1. 2024. Время работает на нас

    Дорогие друзья, поздравляю всех, всех, всех с наступившим 2024 годом! Пусть он станет для нас счастливым, добрым, светлым и, самое главное, мирным! Здоровья, любви, материального благополучия!
  2. Фредрик Бакман. Творчество

    Я думаю, либо закончится эта безсмысленная чушь, либо это будет самиздат, но достойный.
  3. Фредрик Бакман. Творчество

    Я считаю, что книги, это такая вот волшебная штуковина, которая чудесным образом проникает через любые барьеры и обязательно находит своего читателя ))
  4. Фредрик Бакман. Творчество

    Это начало, да, потом очень симпатичная книга вырисовывается ))) Так получилось, что первой книгой, которую я прочитала была Тревожные люди. Мама дорогая, я так хохотала, вот прямо от всей души, очень замечательное состояние во время прочтения меня посетило. Ну, а второй книгой стала Бабушка... Все, вот тут я пропала окончательно и отдала свое сердце этому автору безоговорочно и навсегда. Очень жду третью книгу про медвежий угол, есть в сети перевод, но хочется всё-таки, настоящую, бумажную и в профессиональном переводе прочитать.
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Их два, один скандинавский, один с Томом Хенксом, в американском даже главного героя зовут не Уве, а Отто, но в целом, фильм от этого не проигрывает, хорошее, доброе кино.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Согласна с Вами, мне тоже напомнило Платову, очень люблю ее книги, все читано-перечитано много раз. Собаку прочитала на одном дыхании, спасибо за рекомендации.
  7. Детский лепет-19

    У знакомого пятилетняя дочка гостила у бабушки в деревне. Увидела кота, такого, знаете ли, брутального, настоящего кота со всеми прилагающимся причиндалами. Подходит к бабушке и удивлённо говорит: - Смотри, а у котика сердечко под хвостиком!
  8. Изобразительное искусство - отклик души.

    Коллега сегодня на работе рассказала, что дочь нашла подработку на выходные, натурщицей в каком-то институте. Все прилично, в одежде ))) На вопрос мамы, а кто рисует, кого больше мальчиков или девочек художников, получила ответ, что, в основном, рисуют девочки, даже можно сказать, что рисуют только девочки. Это была предыстория, т.к. я тут же задумалась, собственно, а назову ли я хотя бы одну женщину художника... И к моему большому стыду, в голову мне пришло лишь одно имя, Фрида Кало. Мухина не в счёт, т.к. она скульптор. Решила поделиться этим на форуме, нашла эту тему и, ого, открывает ее женское имя! И вообще, много женских имён, и некоторые мне знакомы, да. Но, все же, как ни крути, живопись принадлежит мужчинам, на мой взгляд. Одно из самых ярких впечатлений от живописи, я получила в Исаакиевском соборе. В солнечную погоду, нужно зайти в собор, пройти на середину, под купол, и медленно поднять голову вверх. Вы пропали, это неописуемое зрелище, восторг обеспечен, роспись Брюллова, высвеченная скупым питерским солнцем сражает с ног любого человека, даже равнодушного к изобразительному искусству.
  9. Наступает 2023 год. Работаем, братья

    Поздравляю всех форумчан и администрацию форума с Новым годом! Пусть это год принесет больше положительных эмоций и хорошего настроения! Счастья, радости, здоровья, любви, материальной независимости, успехов во всех начинаниях, и, главное, мирного неба над головой!
  10. Разные истории обо всем на свете -11

    Купила сегодня пирожок с капустой по пути на работу. А там ещё были с яйцом и луком. Еду на работу и думаю, зачем с капустой взяла, надо было с яйцом и луком брать. Вот сижу, ем пирожок с яйцом и луком, продавец перепутала!
  11. Взрослый лепет-10

    У меня есть подруга, ее зовут Ирина, она кладезь потрясающих, спонтанных фраз. В свое время я даже записывала ее перлы. Ну, вот, например, мы гуляем по району, наматываем круги вокруг школы, проходим мимо помойки и тут кто-то из девочек в панике восклицает: - Ой, смотрите, там крысы! Ира долго всматривается, потом поворачивается и успокаивает девушку: - Это не крысы, это маленькие кошки! (в смысле - котята)
  12. №21/2022

    Икона со звёздочками Хочу обратиться к протоиерею Александру Дьяченко и поблагодарить за рассказ, опубликованный в этом номере. После прочтения, на душе посветлело, такое чувство, что меня погладило солнце. Сама я не являюсь воцерковленным человеком, я даже не знаю, крещеная я или нет, но всегда с большим интересом читаю Ваши статьи и комментарии, которые помогают мне понять многое, связанное с верой, религией и христианской церковью, делают меня терпимее и учат смирению. Ещё раз спасибо за Вашу Веру, доброту и тепло. И, конечно, спасибо Моей Семье, в этом году исполнилось ровно 20 лет, как я читаю вашу газету. ******
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Моя любимая вещь у него - Квартал Тортилья-Флэт. Абсолютно оригинальное произведение. Сильно отличается по стилистике от других произведений Стейнбека. В этом году прочитала все романы Фредерика Бакмана. Я в диком восторге! Добрые и сентиментальные, смешные и грустные книги. Книги про любовь и дружбу, взаимоотношения и противостояния. Книги о вроде бы обыкновенных и даже маленьких людях, на самом деле оказывающихся большущими оригиналами, отважно сражающимися с несправедливостью, отстаивая свое право быть такими, какие они есть, не подстраиваясь под обстоятельства, и тем самым помогая окружающим, найти свой путь в этом мире, преодолеть невзгоды и стать настоящими человеками с большой буквы.
  14. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Искала что почитать и зашла в эту тему. Начнем с Потерянного дома ))) И хочу написать про одну книгу, которая пришла ко мне в очень не простое для меня время и осталась в моей жизни навсегда, как Сто лет одиночества, Маркеса. Мириам Петросян - Дом, в котором... Нет, эта книга не про сто лет одиночества, хотя... В этой книге нет разных персонажей с одинаковыми именами, скорее наоборот? Вокруг происходящего не бушует непрекращающаяся война, но быть может она внутри сюжета? Перефразируя классика - все плохие книги - ужасны неодинаково, а все хорошие книги - похожи друг на друга. Потому что все хорошие книги это книги о добре и зле, любви и ненависти, дружбе и вражде, печали и радости, в общем о том, что для вас в данный момент является самым насущным и главным. И книга Дом не отличается от других хороших книг, в ней вы найдете именно то, в чем нуждаетесь в данный момент сильнее всего. Особенно рекомендую читателям, которые любят литературу для подростков, хотя книга вовсе не детская.
  15. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Посторонним В. Еще осенью имя этого автора попалось мне в списке лучших книг 21 века. Правда, с другим романом, Бегущий за ветром. Там же была дана краткая аннотация, я ознакомилась, и в итоге отметила для себя, что почитаю как-нибудь потом. И вот это как-нибудь потом пришло, благодаря Вашему напоминанию ))) Халед Хоссейни - Бегущий за ветром Книгу проглотила за сутки, втягивает с первых строчек и не оторваться, вроде бы так далеко все это, так не о нас, особенно сегодня, но читаешь и как будто там находишься, как будто стоишь за спиной рассказчика, и видишь все, потрясающе написано и отличный перевод мне попался. Моральное одиночество, так я определила для себя главную идею автора, моральное одиночество, как следствие неправильного выбора в главные моменты нашей жизни, моральное одиночество, которое давит и убивает душу, заставляет не спать ночами, лгать себе, и снова и снова возвращаться в точку отсчета. Хочу только предупредить, книга очень жесткая местами, очень. По роману был снят фильм, но я все же больше люблю читать, нежели смотреть.
×