Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиджи

Наши люди
  • Число публикаций

    2 453
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фиджи

  1. Ветеринарная помощь собакам

    Да, пузырек кандибиотика очень маленький, на раз еще осталось. Но - одно ушко чистое несколько дней, второе похуже, но тоже уже гной не течет. Сегодня мыла Вилю, аккуратно промыла его лопухи и все вокруг, очень уж все было в выделениях, тот спрей гигиенический не помогал очистить. Кормлю пропланом с лососем, правда, дочь купила большую упаковку для маленьких лысых собак)) Наш Виля очень даже мохнатый пекинес, но уж что есть в наших провинциях, тем и кормим. Смотрит на меня с негодованием, но ест. Голод не тетка))
  2. Ветеринарная помощь собакам

    Выбора нет у нас в городе, одна ветклиника, но как ни обращусь - деньги оставили, а советы ищу по людям. То анализы возьмут, в другой город передадут и забудут. Сто раз позвоним, напомним (это как раз когда глаза краснели, кровь брали и пробы на аллергены, тогда и курицу исключили). Сейчас тоже - ну видно же, что лечить надо, нет, гигиеническим спреем попшикайте. Да, такой покупала, ел. Он у нас из сухих кормов только проплан ест, нехотя, правда, и когда совсем уж ничего больше не даю. Спасибо за советы)
  3. Ветеринарная помощь собакам

    Натуралкой - творог, субпродукты, крупы (немного). Куриную грудку давно исключила как раз из-за аллергии, глазки краснели сильно. Вот, давно пытаюсь перевести на сушку, муж режим сбивает. Даже не думала, что аллергия так может проявиться, озадачили. Завтра докуплю Проплан гипоаллергенный, а лекарство все-таки надо? Запах из ушек ужасный.
  4. Ветеринарная помощь собакам

    У моего пекинеса тоже проблема с ушками. Гноятся очень сильно. К ветеринару муж водил собаку 2 раза, первый раз, когда еще не было запущено, врач на приеме что-то закапала и все. Через пару недель муж снова повел на прием, в ушах серая слизь, на внутренней поверхности ушка коростой покрыто, чешется. Врач выписала средство какое-то американское, на наклейке с переводом написано, что это гигиенический спрей. Понятно, что толку от него никакого нет. Я с собакой сейчас одна, попасть на прием нет никакой возможности, что я могу купить и сама капать? Клещей у нас не водится. Из того, что написали выше - суролан? Кандибиотик? Завтра на обеде бы сбегала в аптеку. В человеческой аптеке есть или надо обязательно в зоо?
  5. Астрологический прогноз

    @Бабалена, я с отчетом по итогам предсказаний) Смотрели сына перед армией, написали, что все будет у него хорошо и посоветовали беречь грудь. Все у него сложилось прекрасно, отношения с командирами и солдатами замечательные, звание получил, сам командир отделения. Сейчас лежи в госпитале с пневмонией. Затянул с лечением простуды. Спрашивала про себя насчет работы, был такой дурдом, что зрело решение плюнуть и уволиться. Вы написали, что год у меня благоприятный и видите повышение. Пока себя перемолола, есть причины пару лет доработать, с понедельника остаюсь исполнять обязанности начальника. Совершенно этого не хочется, но звезды стали как-то так) Спасибо за верные предсказания.
  6. Дизайн интерьера

    Меня именно что бесить начали, практически сразу, как повесила) Не нашла подходящего цвета в спальню шторы блэкаут, а для меня в наши белые ночи сон летом превращается в муку мученическую, и вцепилась в фотошторы с рекламируемым эффектом темноты. А еще ж и картинка! У меня была прямо пастораль - деревья, мостик, речка) В общем, бездна вкуса за небольшие деньги. Не, не понравились)) Ткань какая-то резиновая, рисунок в небольшой комнате доминирует над всем. Сняла, отдала потом коллеге на съемную квартиру. Может, в большой комнате было бы лучше. Но, честно, смотрелась как дешевая репродукция.
  7. Наш сонник - 9

    Очень может быть. Сын в 5 лет выпал из окна 3 этажа, упал не на бетонную дорожку, не задел арматуру, которой полно под окнами валялось. Только левую пятку вывихнул. Как ангелы на крыльях спустили. На него как на медицинское чудо медколлектив приходил смотреть.
  8. Наш сонник - 9

    Давно очень хочу понять, что означает один мой сон. @Бокарнея, может, объясните? Почему-то мне кажется,что сон не был бессмысленным. Я была беременна сыном, и приснилось мне, что в окно стучатся белые голуби.Подхожу к окну, вижу, что плывут облака, а в них какой-то предмет приближается, становится все крупнее. И вот вижу, что это очень большая икона Николая Чудотворца. И такое чувство умиротворения во сне. Я крещена, но не воцерковлена. Муж вообще мусульманин) А тут сон с такой религиозной подоплекой)
  9. Наш сонник - 9

    Сам сон странный какой-то, сюжет связан с работой, в целом для меня не пугающий. Но вот в конце помню, что беру в руки котенка, а у него из живота игла торчит, я ее вытаскиваю - игла для швейной машинки, с широким концом, но крови или ранки у котенка нет. Выше из пузика еще одна игла торчит, обычная швейная, я ее тоже вытаскиваю. Так запомнился этот момент с иголками, прокручиваю все в голове - случайно так скомпоновались какие-то дневные впечатления или сон предупреждает о чем-то. Насколько знаю, кошек во сне трактуют к врагам, тогда что - я врагов спасала, что ли? Может, кто растолкует?
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Джун, если можно, тоже спрошу. Интересует ситуация с работой - останется прежняя, или может быть изменение в должности, направлении работы. Запланирован отпуск в мае - не сорвутся ли планы. Наталья, 18.02.1970, Одесская обл. Спасибо.
  11. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Дамы, кто любит детективную серию про Армана Гамаша (автор - канадская писательница Луиз Пенни) - появилась новая книга, "Большая расплата". Очень люблю эти книги, каждая попадает ко мне вовремя. Это не только и не столько детектив, это книги о людях и отношении к ним. Удивляет разность в обстоятельствах жизни, а люди, "люди - остались прежними".
  12. Астрологический прогноз

    @Бабалена, на работе сложилась крайне тяжелая ситуация, мучаюсь выбором пути - те, что я вижу, категорически не нравятся. Если можно, посмотрите, пожалуйста - Наталья, 18.02.1970, родилась в 18:00 в Одесской обл. Спасибо большое.
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    Нет, армия безусловно влияет на моего сына сугубо положительно) В первый месяц службы узнаю, что он там работает (так правильно говорить?) писарем. Мой сын с почерком практикующего врача, с грамотностью далеко неидеальной - писарь))) Ну, чего в жизни не бывает. Сегодня рассказывает, что уже третий раз становится лучшим в роте за внутренний распорядок. Я в обмороке))) Что им там в еду добавляют, я тоже хочу) Сын, у которого я раз в месяц вышвыривала все из шкафа и раскладывала по стопочкам - трусы налево, футболки направо - вдруг стал аккуратистом. Конечно, у них там вещей маловато, может, и полегче с порядком-то) Но я верю в свое педагогическое мастерство - вот вкладывала в сына вот это вот все, и оно сработало. Все у него прекрасно, на соревнования по футболу куда-то ездят, всем доволен. Ну и слава богу)
  14. Была задача - утилизировать слегка пожухшие яблоки и просроченную сметану. Бисквитное тесто не люблю, поэтому шарлотка была отвергнута. А так как кныши от @Фата Морганаполучились очень вкусные, к ней же за рецептом пирога и пошла) Изумительный пирог! Удовлетворяет чувство прекрасного, смотрится как из дорогой кондитерской)) И поднялся высоко, не ожидала, думала, будет на плоской лепешке песочного теста. Тесто вкусное, нежное. Очень довольна, приглядываюсь к пирогу к чаю того же автора)) Спасибо, пишите еще) http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=55961&do=findComment&comment=9443187
  15. Прелесть что за пирог получился, я еще брусникой сверху посыпала, вот что получилось:
  16. Я этих тонкостей не знаю)) Смотрела дома на продажу, вернее, тауны, там как раз такие участки были. Про стройку не знаю ничего)
  17. Скорее всего, это размер участка, без дома. Смотрела таунхаусы в Геленджике, такие и предлагали - дом и участок в 1-2 сотки. Очень мало, решили. Не развернуться)
  18. Я идиот(ка) - 5

    Я второй год не могу найти маленькую красивую елочку и новогодние украшения. Дочка уверяет, что я ей подарила в ее квартиру большую, маленькую в нагрузку не давала (да и с чего бы, хоть что-то в доме должно остаться)), сын напоминает, что уже и в том году искали. Да. Искали и не нашли елочку. Но в этом пропали и украшения, которые были в прошлом?! Какой-то новогодний маньяк-барабашка. Но я не об этом пришла рассказать) Сегодня утром у меня пропал интернет на ноуте. Он туда попадает посредством вай-фая, который настраивал сын. Сын в армии, интернет неизвестно где. Я перезагружала ноут. Несколько раз. Я выключала сынов компьютер, роутер, даже протерла там тщательно пыль под всеми этими проводами. Ничего не помогло. Фая, нет вай-фая, проносилось в памяти. Обратилась в техподдержку Ростелекома. Девушка билась со мной как лев, периодически просила подождать, пока она что-то где-то проверит (подозреваю, она пила валерьянку). Потом спросила, нет ли в доме более опытного пользователя. Нет, мрачно ответила я. Я единственный пользователь, поэтому объясняйте какому есть. Девушка попросила все перезагрузить и перезвонить снова, если не получится. Слабачка. Конечно, ничего не получилось. Красный крестик на значке сети как бы намекал, что лучше заняться домом)) И вдруг))) Вдруг меня прямо озарило - такое уже было. Был красный крестик и не было интернета. Сын тогда сказал, что у меня нажата какая-то клавиша сверху, которая отключает интернет. Такая клавиша была, она подмигивала мне тоже красным огоньком, а когда я ее отжала, все появилось) Я себя почувствовала крестьянином, у которого загорелась впервые лампочка Ильича. И пусть дети смеялись, я-то знаю, что не лузер))
  19. Как раз в тему дочка из Подслушано в городе прислала) Предыстория: дама заказала фотосессию, семейную-лайт (20 фото). После получения фото разразилась гневными постами в группе, призывая не обращаться к фотографу, в качестве аргументов привела переписку с ней. Там такие перлы: - Хорошо, с каких-то фотографий вы убрали болячки на губах, с каких-то нет, это было по выбору, что ли? Шея красная после объятий ребенка, это же можно было убрать!!! Синяки второй подбородок надо убегать, если он убегается (так в источнике)) И что это по вашему приходить на фото съемку без проф.макияжа!!! Можно придти в естественном обличии... или для вас это влияет!!! Ей фотограф отвечает - Вы перепутали фотографа с ретушером и пластическим хирургом. Фотошоп не волшебная палочка. Кстати, интересно, надо оговаривать в условиях, что главное - убрать все недостатки внешности? А если при этом сходство с заказчиком теряется? Город в комментах просто лежит)))
  20. Женская логика

    У мужа и сына есть привычка - когда им звонят по телефону, где бы они в квартире не были в этот момент, разговаривать идут в гостиную. И никто разговоры не слушает, и в своей комнате сын, например, мог бы говорить, или на кухне муж, где его застал звонок - нет, начинают разговор и переходят в гостиную. Каждый раз поражалась - чего по квартире бегать, из одной пустой комнаты в другую. А сейчас я одна. Сын в армии, муж уехал к маме на Новый год. Лежу в спальне, читаю форум. Сынуля мой звонит, я встаю с дивана, иду в гостиную, включаю там свет, сажусь на диван и разговариваю))) Вот чего мне не лежалось) Как- будто этот ритуал должен обязательно соблюдаться, раз мужиков нет, значит, мною.
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    @Садовая СоняРазговаривала с сыном, получился долгий такой разговор, спросила насчет этого случая. Очень удивился - это при нем как раз было, говорит, предложили - ребята подошли, взяли. В обычном порядке) Так что мамы видят многое через увеличительное стекло) Но я мама не такая, сын до сих пор вспоминает, как жестко я потребовала не дурить и работать, а не увольняться при первых трудностях. Они 2 недели проработали, там реально было непросто для первой работы, бежали многие. Его другу мама сказала, конечно, надо увольняться, разве можно терпеть (там переработки были, но оплачиваемые, но начальник дурной совсем). Сын другу сказал - вот увидишь, моя такое не скажет. Ну, он свою мать знает)) Почти год до армии отработал, если бы не призыв, мастером бы поставили. Да, договорился с кем-то.Он у нас вообще очень контактный, ему бы переговорщиком работать))) Интересно так рассуждает - у нас, мам, рота - это товарищество такое, все друг за друга отвечаем. Вот пока один опаздывает одеться, мы все на кулаках отжимаемся)) Есть индивидуалисты, но мы с ними работаем)) Папа сына повидал,говорит, похудел немного, но бодрый и веселый. Нагрузил его конфетами, фруктами, даже сигаретами - хоть сын и не курит, но для ребят взял. Обрадовал, что учебка полгода,а не 4 месяца, как говорили сначала, значит, мы сможем в мае навестить, у нас как раз отпуск, Рада очень)
  22. Какая музыка у вас в наушниках?

    У меня совершенно отсутствует музыкальный вкус, честно признаюсь. И слух, и голос тоже. Песни люблю разные) Вчера прочитала в ветке о советском прошлом про песню "С песней горна начинается рассвет", так весь вечер ностальгировала под песни Большого детского хора. Подпевала почти всем. Растрогалась до слез. А сегодня утром увидела клип Фадеева и Лепса "Орлы или вороны". Кручу его в сотый раз уже, так за душу взял. Особенно конец истории. И песня очень зацепила.
  23. Итоги 2017 года

    Несколько лет подряд писала, подводя итоги уходящего года - год был тяжелым. И сейчас могла бы так написать, и причина была бы одна - работа. Нервомотательная, в режиме постоянного стресса, с дикими переработками. Отпуска толком не было, брала, чтобы дела решать, не отдохнула ничуть. Ничего не изменилось. Изменилось мое отношение к ней. Во-первых, она перестала быть центром моей жизни. Она просто источник моего дохода. Хороший, надо сказать. Благодаря ей мы купили квартиру на море, сделали в ней ремонт и я с нетерпением жду пенсии, чтобы пополнить ряды переехов с севера на юг) Самое главное - все живы и здоровы,и слава богу. Очень плотный год был по значимым событиям. Дочка получила вышку, сменила работу, на новой ее ценят и я горжусь ею как специалистом. Вышла замуж за молодого человека, с которым в отношениям уже года 4, наверное) Зять у меня хороший, сватья замечательная) Сын почти год отработал перед армией, был на хорошем счету. Сейчас достойно служит, у него отличный командир и хорошая часть. И он там командир отделения, надеется получить звание, как время придет. Вообще мы везучие в семье на хороших людей рядом. И семейная жизнь спокойная, пусть такая и будет дальше. Дети выросли хорошими людьми, очень хочу, чтобы были счастливы в жизни. Одно только огорчает - на творчество времени не было совсем. Дочка подарила на Новый год куклу в мою коллекцию, совершенно чудную, а меня опять кольнуло - когда уже вернусь к куклоделию? Надеюсь, в эти зимние каникулы появится новая куколка))) Пусть все у всех сбудется.
  24. Порча, сглаз - 4

    @Улыбчивая, не думаю, чтобы могли специально положить. Кошелек в сумке постоянно, наличными только в нашей столовой расплачиваюсь и там же сдачу получаю. То есть кто-то из коллег такой монеткой расплатился, получается. Интересно)
  25. Порча, сглаз - 4

    Не знаю, в ту ли ветку пишу, но надеюсь, что по адресу) Забыла купить муку, решила сбегать купить в магазин во дворе. На всякий случай (вдруг карточки не принимают), вытряхнула всю мелочь из кошелька. Выбираю десятки, и обнаруживаю, что одна десятирублевая монета белой ниткой перетянута крест-накрест, и красной смолой, что ли, как печатью залеплен, видимо, узел соединения. Порассматривала, потом спохватилась, мало ли для чего такое делали, вдруг не на прибыль, а совсем наоборот. Завернула в салфетку монету, пошла руки вымыла под холодной водой, а монету выбросила в урну со словами "Мое со мной, чужого не надо. От кого пришло, к тому и ушло". Ну, на всякий случай. Или это кто-то просто симоронил себе на богатство, а в магазине случайно дали и дальше пошло?
×