Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удивительное рядом

Our own people
  • Content count

18147
  • Last visited

• Days Won

3

Удивительное рядом last won the day on August 17 2022

Удивительное рядом had the most liked content!

Community Reputation

65742 Очень хороший

About Удивительное рядом

• Rank
    Невыносимая легкость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Казань

Recent Profile Visitors

15927 profile views
  1. Продолжи цитату цитатой - 62

Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался. Ильф, Петров
  2. То есть, она не догадывалась, что его они будут устраивать не до бесконечности? А когда внезапно это поняла, то, вместо того, чтоб сказать: извини, она решила надуть его, спрятаться и понаблюдать за реакцией. Очень умное и зрелое поведение. Учитывая, что он знает, где она работает, она теперь всегда будет отпрашиваться и в окна лазить или уволится? Даме все же пятый десяток, не шестнадцать, чтоб метаться: ах, я сама не знаю, чего хочу, до того я внезапная вся... Думаю, не хочет она с ним никакой близости, и, видимо, ясно это понимает, если категорически избегает оставаться с ним наедине, поэтому же от совместных поездок на отдых (даже на выходные) отказывалась. Нет желания, зачем делать это через силу? Попробовать, авось, не слишком противно будет?)
  3. А в случае с Мариной для меня вообще темный лес, для чего ей встречи и игры в прятки с мужчиной, который и любви ей не внушает, и в плане брака явно не предел мечтаний. Зачем? Со скуки, что ли?
  4. Фотографии наших любимцев. Следующая

Наша подобрашка. Снежинка. Гамачок - чтоб было где отдохнуть от любви внука.)
  5. Продолжи цитату цитатой - 62

- И самое обидное, не я в этом виноват. Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое. Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и всё. "Обыкновенное чудо"
  6. Так речь о первоначальном выборе, а не о бегстве от супруга, у которого через энное количество лет появились какие-то проблемы. Хотя и в этом случае проблемы могут стать неразрешимым препятствием, делающим совместную жизнь невозможной. Человек выбрал алкоголь, допустим, а не семью. Или вон, была ветка, как мужчина оставил жену, ипотечную квартиру, работу и уехал в бесперспективную деревню к маме-пенсионерке, потому, что ей без него плохо. Жене за ним надо было рвануть? Он маньяк, что ли? Посторонний, по сути, человек, откажись она с ним встречаться, неужели вред ей причинит? Она, выходит, даже не попыталась ему вежливо отказать, но уже его боится почему-то. А если врать ему или молча прятаться, это, конечно, в благостное расположение духа его приведет, тогда его бояться нечего.)
  7. Любой человек ждет от отношений, что в них станет лучше, чем до них, иначе - зачем? Если мужчина женится на женщине с детьми, значит, не считает их наличие для себя сильно отягчающим жизнь фактором. Тот, кому принципиально, чтоб детей у женщины не было, для брака и ищет бездетную. Думаю, это нормально. И для женщины и ее детей, безусловно, предпочтительнее избежать такого брака, когда мужчина женился сгоряча, а потом чужие дети раздражать стали.
  8. У мужчины тоже могут быть дети от предыдущего брака, в жизни которых он продолжает принимать участие, и новая жена - тоже в какой-то степени. К тому же, если дети (ребенок) маленькие, то часто появляются еще и совместные дети, и их уже не разделяют. И дети, вообще-то, вырастают и уходят в свою жизнь. Бывшая жена-инвалид никуда не денется и родной новой жене не станет. Так, что несравнимые вещи. Даже если мужчина этот никак не задействует героиню рассказа в помощи с женой и матерью, снимать дом, чтобы жить там отдельно от них - не знаю, насколько это осуществимая затея. А вообще - да, это просто фантазии на тему подобного брака, там явно никто ни за кого не собирается, даже отношения не нужны, но зачем-то дурацкие игрища ведутся.
  9. Продолжи цитату цитатой - 62

Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать. Стас Янковский
  10. Продолжи цитату цитатой - 62

Всех детей, всех рыбок, всех букашек, Страусов и самых мелких пташек, Пчел, слонов, газелей и мышат, Сумасшедших резвых жеребят, Всех тюленей из полярных стран, Муравьев, ползущих на банан, Всех, кто добр, кто никого не мучит, Прыгает, резвится и мяучит, — В эту ночь пред солнечным восходом Поздравляю с добрым Новым годом! Саша Черный
  11. Я вообще не представляю себе взрослую самодостаточную женщину, которая соблазнится браком с мужчиной с таким грузом. Одно дело - дети, которые имеют свойство вырастать, другое - престарелый и инвалид в комплекте. Вот прямо рядом, в одном доме, при отсутствии у него другого жилья. Он, вероятно, это понимает, поэтому и предлагает сразу в загс - вдруг найдется такая, для которой статус все минусы перекроет. Вот, подумала - у героини не то, что в гости к нему зайти желания нет, даже отдохнуть вместе съездить не тянет. Если мужчина уже на первом этапе не вызывает никакого сексуального влечения, то на что надеяться? Что присмотришься к нему, оценишь его высокие душевные качества и появится желание? Или взвесишь все "за" и "против" и тогда, возможно, без особой любви согласишься на замужество? Чего такого он с его проблемами может дать подруге, чтоб с ее стороны был расчет? На машине катать будет?
  12. Продолжи цитату цитатой - 62

Волками и лисицами Он тешил государыню В день царских именин Некрасов
  13. Продолжи цитату цитатой - 62

Возмужалое, загоревшее лицо его отражало, как и прежде, простоту души, прямизну нрава и какое-то внутреннее достоинство — словом, он представлял все тот же благородный, откровенный, чистый тип славянского племени, который, как мы уже сказали, так часто встречается в нашем простонародье. Григорович
  14. Продолжи цитату цитатой - 62

Профессий много, но Прекрасней всех - кино. Кто в этот мир попал, Навеки счастлив стал. И нам, конечно, лгут, Что там тяжелый труд. Кино - волшебный сон, Ах, сладкий сон. Фильм, фильм, фильм... Хитрук
  15. Продолжи цитату цитатой - 62

Тебя я открыла своим ключом, Тебя я закрыла своим ключом, Тебя я открыла, да не для себя, Тебя я закрыла, ключ выбросила. Бьют волны, а мне не больно А мне не больно, а мне прикольно! Т. Залужная