Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удивительное рядом

Our own people
  • Content count

12160
  • Last visited

• Days Won

1

Удивительное рядом last won the day on October 13 2018

Удивительное рядом had the most liked content!

Community Reputation

24797 Очень хороший

About Удивительное рядом

• Rank
    Невыносимая легкость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Над пропастью во ржи
  1. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Я знаю кучу причин хронического невынашивания беременности, которые зависят от состояния здоровья или особенностей гомеостаза беременной женщины. Но с ними научились бороться, наука не стоит на месте. Я, собственно, примерно понимаю, что вы пытались донести. Но самопроизвольные выкидыши эмбрионов с серьезными генетическими сбоями или нарушением развития под воздействием неблагоприятных факторов всегда, практически, происходят на раннем сроке. Рожденные после 22 недель и умершие в медучреждениях пат.анатомическую экспертизу проходят все. Что ж среди них нет повально порочных, а одни незрелые? Я предпочитаю не ударяться в мистику. Если вы про синдром внезапной смерти, то ему есть объяснения в каждом конкретном случае, если имеется желание и возможности докопаться, и в целом есть вполне убедительные теории. Мне они как-то ближе. Конкретная материальная причина есть у всего, даже если это высшими силами послано.)
  2. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Это вы в православной литературе почерпнули? Надеюсь, абсолютно здоровым умирает, в расплату за грехи предков?
  3. Продолжи цитату цитатой - 53

У Чехова есть такая фраза: «Если бы Каштанка была человеком, она бы подумала: “Нет, так жить невозможно, нужно застрелиться…”» Токарева
  4. Продолжи цитату цитатой - 53

Cпасти мужчину от комплекса неполноценности может любовь мудрой женщины. Ницше
  5. Продолжи цитату цитатой - 53

Всему свой срок и свой конец, А все-таки меня любили: Одна: - Прощай! - и под венец, Другая крепко спит в могиле, А третья у чужих сердец По малой капле слез и смеха Берет и складывает эхо, И я должник, а не истец. Тарковский
  6. Продолжи цитату цитатой - 53

Ты пишешь мне, что все темно и плохо, Все жалким стало, вянущим и слабым; но, друг мой, не в ответе же эпоха за то, что ты устал ходить по бабам. Губерман
  7. Продолжи цитату цитатой - 53

Я люблю тебя, Жизнь, Что само по себе и не ново, Я люблю тебя, Жизнь, Я люблю тебя снова и снова. Как поют соловьи, Полумрак, поцелуй на рассвете. И вершина любви - Это чудо великое - дети! Вновь мы с ними пройдем, Детство, юность, вокзалы, причалы. Будут внуки потом, Всё опять повторится сначала. Ваншенкин
  8. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Я тоже. Но я хоть пенсионерка, я еще немного поскриплю и... Но мне больно смотреть, как молодые бегут из профессии. И за наше дело обидно. Мы же жизнь туда положили.
  9. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Да. Все к этому идет. Пусть простят меня за цинизм, но сажать нас в этом случае начнут за безуспешное оживление трупа...(((
  10. Продолжи цитату цитатой - 53

Хороших отцов не бывает. Сделать ребенка - к вашим услугам, иметь детей - за какие грехи? Жан-Поль Сартр.
  11. Продолжи цитату цитатой - 53

Одно неосторожное движение - и вы отец. Жванецкий,
  12. Продолжи цитату цитатой - 53

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. Слава Сэ
  13. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Я только асоциальных или таких, у кого беременность была нежеланная, их я в расчет не беру. Ну, вот такой опыт. Зато отказавшихся от прерывания по показаниям, которые потом хм... пожалели и просили "что-нибудь сделать" - видела. Ну, у нас была пара случаев временного лишения родительских прав отказывающихся от лечения детей, но там дети доношенные были.
  14. Обвиняют врача в убийстве 700 -граммового младенца

Врачи - провидцы, что ли? Естественно, если ребенок выжил их усилиями, они делают все, чтоб снизить риск инвалидизации. Не реанимировать и не выхаживать ребенка, который без этого неминуемо погибнет, если он подлежит выхаживанию по приказу МЗ они не имеют права, да. Результаты мы все видим и знаем. Родителям возможные исходы озвучиваются сразу. Но я не видела еще ни одной матери, которая бы была против. Наоборот, видела многих достаточно негативно настроенных по отношению к врачам, что не смогли. Ну у них официально есть название: ребенок с экстремально низкой массой тела. Насчет гормонов и витаминов - это не так. Главные травмирующие факторы, формирующие ретинопатию - в неонатальном периоде, какие там в это время витамины, да и с гормонами сейчас врачи весьма осторожны... Прежде всего - это неизбежная гипоксия, потом возможная гипероксия на фоне ИВЛ и незрелости. Сложный вопрос. Для того, чтоб сделать выводы о степени зрелости ребенка и оценить его шансы, надо сперва его полностью обследовать. То есть, он уже живет, выхаживается, далее, если он нежизнеспособен настолько, что погибает несмотря на усилия врачей, вопрос снят. В ином случае это будет уже лишение жизни на основании сделанных выводов, что он станет инвалидом. Выводы делают люди, медицина - не математика. У нас на пренатальном консилиуме родители в 50%, примерно, случаев отказываются от прерывания беременности, когда внутриутробно ребенку поставлен неоперабельный порок развития. Мотивы разные: врачи могут ошибаться, грех и т.д. Так, что самый простой способ - это признаться себе на основании неутешительных данных статистики, что мы погорячились с приказом по выхаживанию детей, начиная с 22-х недель гестации. И издать новый. Строго ИМХО.
  15. Продолжи цитату цитатой - 53

Почему Вы рассуждаете о жизни, вместо того, чтобы ощущать ее? Ремарк