Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удивительное рядом

Our own people
  • Content count

16293
  • Last visited

• Days Won

3

Удивительное рядом last won the day on August 17

Удивительное рядом had the most liked content!

Community Reputation

53473 Очень хороший

About Удивительное рядом

• Rank
    Невыносимая легкость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    Казань - Уагадугу - Казань

Recent Profile Visitors

11611 profile views
  1. Продолжи цитату цитатой - 61

Когда на смерть идут — поют, а перед этим можно плакать. Ведь самый страшный час в бою — час ожидания атаки. Снег минами изрыт вокруг и почернел от пыли минной. Разрыв — и умирает друг. И значит — смерть проходит мимо. Сейчас настанет мой черёд, За мной одним идёт охота. Будь проклят сорок первый год и вмёрзшая в снега пехота. Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины. Разрыв — и лейтенант хрипит. И смерть опять проходит мимо. Но мы уже не в силах ждать. И нас ведёт через траншеи окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи. Бой был короткий. А потом глушили самогонку злую, и выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую. Гудзенко
  2. Продолжи цитату цитатой - 61

Иногда достаточно убить человека, чтобы не быть им убитым. Саша Чёрный
  3. Продолжи цитату цитатой - 61

Пусть нету ни кола и ни двора. Зато не платят королю налоги Работники ножа и топора - Романтики с большой дороги. Энтин
  4. Продолжи цитату цитатой - 61

Как теперь Не веселиться, Не грустить От разных бед, В нашем доме Поселился Замечательный сосед. Мы с соседями Не знали И не верили себе, Что у нас сосед играет На кларнете и трубе. Потемкин
  5. Продолжи цитату цитатой - 61

Господа, я прошу всех представителей дворянских фамилий (в любом поколении) заранее представляться соответствующим образом, чтобы нам легче было соблюдать нормы этикета, не унижая достоинства благородных сословий. Константин Семин
  6. Продолжи цитату цитатой - 61

Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо; Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». (В лесу раздавался топор дровосека.) — А что, у отца-то большая семья? «Семья-то большая, да два человека Всего мужиков-то: отец мой да я…» Некрасов
  7. Продолжи цитату цитатой - 61

Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман Пушкин
  8. Продолжи цитату цитатой - 61

Волга ли впадает в Каму, Кама ли впадает Волгу — не все ли равно, если обе реки по величине одинаковы? Но есть одно обстоятельство: после слияния Кама практически не меняет направление своего течения, а Волга — поворачивает почти на 90 градусов. Значит, естественнее Волгу считать притоком Камы, а не наоборот. Богоцкий
  9. Продолжи цитату цитатой - 61

- На, попей водички, попей. Ну, чего ты? "Девчата"
  10. Продолжи цитату цитатой - 61

- Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это. – Как плюнуть?! – Слюной, – ответил Остап, – как плевали до эпохи исторического материализма. "12 стульев"
  11. Продолжи цитату цитатой - 61

Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. Флобер
  12. Продолжи цитату цитатой - 61

- Что ж это такое? Вот эта, рыжая, моя невеста? Не может быть! - Э, чего ж не может быть? Раз её мама привела, значит так оно и есть! Хорошенькая! "Не может быть!"
  13. Продолжи цитату цитатой - 61

— Так вот, мне нужно подарить цветы, а девушка вроде бы знакомая, а с другой стороны совсем незнакомая. То какие цветы дарить: белые или красные? — Подарите розовые. «Семь невест ефрейтора Збруева»
  14. Продолжи цитату цитатой - 61

— А вот я определённо поверхностна. Я не особенно разбираюсь в больших вопросах жизни. Мне нравится только прекрасное. Вот ты принёс сирень — и я уже счастлива. Ремарк
  15. Продолжи цитату цитатой - 61

Живи. Не жалуйся, не числи ни лет минувших, ни планет, и стройные сольются мысли в ответ единый: смерти нет. Набоков