Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удивительное рядом

Our own people
  • Content count

12866
  • Last visited

• Days Won

1

Удивительное рядом last won the day on October 13 2018

Удивительное рядом had the most liked content!

Community Reputation

30006 Очень хороший

About Удивительное рядом

• Rank
    Невыносимая легкость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  1. Коронавирус. Часть пятая.

Ну, почему совсем ноль? Если конкретно рядом с вами в общественном месте находится больной или носитель без маски, то от него вам, по крайней мере, микробрызги слизи непосредственно в нос не прилетят, если он чихнет или покашляет примерно в метре от вас.
  2. Коронавирус. Часть пятая.

Для статуса. В операционных и вообще во время любых инвазивных манипуляций тоже "для статуса"? Интересная версия...
  3. Коронавирус. Часть пятая.

Всю ветку не успеваю, извините, если кого-то повторю. Сомнительная какая-то версия. В бывшей ФРГ же вроде с 90-х вакцинация БЦЖ отменена. А дети болеют меньше по всему миру, вне зависимости от того, привиты они от туберкулеза или нет. В других странах тоже есть более напряженные очаги заражения и есть более "спокойные" области. Когда я покупала вакцину для онкопрофилактики, мне открытым текстом сказали онкологи, чтоб покупала не нашу, а немецкую, от нашей толку ноль. Им, наверное, виднее. У них опыт. И вот, кстати. Вакцина БЦЖ у нас закончилась. Выписываем детей из роддома не привитых. Без привязки к основной теме. Просто.
  4. Коронавирус. Часть пятая.

По идее, носителей госпитализировать незачем. Можно и дома в самоизоляции побыть. Семья все равно уже в контакте. Тут вопрос самодисциплины. Проверяющего к каждому не приставишь.
  5. Коронавирус. Часть пятая.

Во время эпидемии, полагаю, должны быть изолированы и санированы до отрицательных тестов.
  6. Коронавирус. Часть пятая.

Если путь передачи воздушно-капельный непосредственно от больного или носителя к не зараженному или контактный при недолгом пребывании вируса вне организма, то нет разницы, какая температура вокруг. Тут важнее, каков процент инфицированных и насколько соблюдены меры профилактики.
  7. Коронавирус. Часть пятая.

Плохо только то, что осенью они вернутся в обычный режим, и те, кто наплевал на домашнее обучение, окажутся в глубоком минусе. Ну, это личный выбор. И их родителей тоже. Интересно, как будет выглядеть ЕГЭ.
  8. Коронавирус. Часть пятая.

Я тут смотрю. Дали ссылку выше.
  9. Коронавирус. Часть пятая.

Он - это кто? Ну, не важно.
  10. Коронавирус. Часть пятая.

Вы хоть настоятельно уточняйте, что это не профилактическое средство А то народ так возбужден...
  11. Коронавирус. Часть пятая.

Ни в коем случае. Она, наверняка, секретная. Все сведения от знакомого вирусолога - только через вас.
  12. Коронавирус. Часть пятая.

Аня, там хренпойми, что помогает, подключают все, чтоб людей спасти. АнтиВИЧ, антималярийные, сильные антибиотики из-за того, что пневмония протекает уже сочетанно вирусно-бактериальная. Нет пока никаких четких данных, что именно вот это сочетание препаратов - спасение.
  13. Коронавирус. Часть пятая.

Где служит знакомый вирусолог?
  14. Коронавирус. Часть пятая.

Опыт говорит, что хватит. Лучше в профилактические меры, а там вирус уже сам.
  15. Коронавирус. Часть пятая.

Я тут опять задумалась. Насколько прочен иммунитет никто не в курсе. Может ли человек, бывший носителем, стать им повторно после санации - тоже. Все методом тыка. Но в любом случае, там, где в это вкладываются деньги, результат будет лучше.