Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    И судя по примерам аукается, еще как. binomN Спасибо за Ваш ответ, очень точно подметили В начале темы у меня были сомнения "промолчала- не промолчала", а ведь свой выбор я уже сделала. Да, промочала, но прекратила общение с этими людьми. Читать им нотации, пригрозить пальчиком- совершенно бессмысленное занятие. А жизнь сама расставит все по своим местам.
  2. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Диатрима Я так понимаю, что "черные риэлторы", типа "санитары", по вашему. Никому не позавидую жить рядом с такими "славиками", но я немного все же о другом. Способ зарабатывания денег имеет моральные критерии?
  3. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Была похожая тема , но немного о другом. Была у меня подружка, вышли замуж, разъехались, долго не виделись. Когда встретились, она, казалось, обтекала "шоколадом". У неё класный бизнес!!! Я, тогда, после развода приехала домой зализывать раны и, встретив её, еще подумала:"Живут же люди". За рюмкой чая, узнав о моем финансовом положении, подружка предложила мне подработку. Оказалось, они, так называемые "черные риэлторы". И моя работа заключалась бы в том, чтобы искать одиноких спившихся людей, а дальше они ими займутся. И рассказала, что обычно потом происходит. У меня был шок! Что-то пыталась ей объяснить, что, мол, бомжей плодите, и как потом спится вам по ночам? Она только посмеялась. На том и расстались. Потом, через несколько лет, пришла к нам на работу женщина, уже немолодая, лет 50. Как-то разоткровенничалась о прежней работе. Она на каком-то подпольном предприятии на медикаменты переклеевали этикетки, т. е. сроки использования. Хорошо, говорит, платили, если б контору не накрыли, приличные деньги заработала бы. Почему я именно сейчас об этом пишу? Встретила тут ту "подружку" (лет 5 прошло), поплакалась она мне, мужа её посадили , в убийстве "клиента" обвиняют. А я... В глубине души позлорадствовала, поделом! Ну а нам что делать, правопорядочным, когда мы видим или знаем, что просходят такие гадкие вещи? Промолчать и отвернуться, или "сообщить куда следует"?
  4. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Купили мы эту гадость пару лет назад. Мечта у меня видите-ли была. Полчаса уборки этим агрегатом, потом его самого еще полчаса отмываешь. А потом появилась у нас собака длинношерстная. И все! Аквафильтр забивается шерстью через пять минут. К слову отдали за этот пылесосище 14 тысяч, теперь сам пылится в углу. А я мою полы шваброй, и пылесосю подаренным дешевеньким аппаратом.
  5. Приятные мелочи. Милые радости.

    В жизни много разных приятных мелочей, и для каждой ситуации свои. Я люблю проводить время со своими любимыми мужчинками (мужем и сыном). Но сегодня тот редкий случай, что муж на дежурстве, сын на даче с бабушкой, а я сижу за компом, и меня НИКТО не дергает. Такой КАЙФ!!!
  6. Что нас раздражает в наших родителях

    Извечная тема: родители, огород, мы. Каждый год одно и тоже. По весне насажает всего подряд и в огромных количествах. Кому? Куда? Никто не знает, но полоть, поливать, перекапывать должны все. И маме глубоко по барабану, что в свой выходной я хочу отдыхать иначе. И на даче нам с мужем хочется просто побыть с друзьями, поесть шашлык, позагорать на травке. При том, что дача- полностью наша собственность. Мама собиралась там всего лишь цветочки посадить, ну максимум зелени на салатик грядочку. А что в итоге, 10 соток плотно засаженной земли, включая 30метровые гряды картошки. И маме нет дела, здоровы ли мы, ребенок. Она звонит из дома только с одной целью, узнать, сколько листиков выросло у огурцов, какие именно работы производились на огороде. А если не прозводились - скандал обеспечен. А в этом году по весне я до ее первого визита на дачу успела засадить участок земли газонной травой, так неделю со мной не разговаривала. Я точно знаю, что не одинока в этой проблеме, но разрешить ее без ругани и упреков не получается.
  7. Мельничка А я думала, что нам на работе уникум такой попался. Один в один, и тоже Таня. На днях, правда, уволилась. Хотела напугать всех своим заявлением, это в отпускной период. Нервы вытрепала по полной программе. И денег ей недостаточно платят, тот не так посмотрел, этот не так сказал. А интриги - вообще любимый конек. В свое время всех умудрилась перессорить. Вовремя разобрались, что она из себя представляет. Начальство уже тоже косилось в ее сторону, поэтому когда плюхнула на стол заявление об уходе, его ей быстренько подписали. Вы не видели ее лица - приблизительно так. Не ожидала, конечно, ведь считала себя незаменимой. Ох и грязи на нас вылилось. Все вспомнила, всех по плинтусу размазала. Ну да бог ей судья. Жалко только ее будущих коллег.
  8. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Лелька Это хитрая манипуляция, и это вовсе не стыдно. Главное,чтобы сам муж об этом не догадывался, что его действия направляют в нужное русло. Как в той поговорке, где муж - голова, а жена - шея. Умная женщина (я так понимаю, что это про Вас) не будет потом на при каждом удобном случае напоминать, мол, если бы не я, сам бы не допер. Так, что двумя руками за ТОНКУЮ МУДРУЮ манипуляцию нашими любимыми мужчинами.
  9. Найденные вещи и деньги

    Может немного не в тему, но расскажу. У моей знакомой вытащили мобильник из сумки. Расстроилась, конечно. Телефон простенький, но там все контакты остались. Купила другой аппарат, а дай, говорит, позвоню на свой старый номер. Позвонила, ей ответил приятный мужской голос. Она ему, мол, не могли бы Вы мне номерочки с моего телефончика переслать, а он ей- "Да, легко!". И переслал ведь, блин!!!
  10. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Простите, я прочитала только последнюю страницу. ВЫ О ЧЕМ??? Меня привлекла сама тема о сектах. К сожалению, у многих моих знакомых эта тема стала трагедией в семье. Лично мое мнение: Сектантов бы (любых) приравнивать или к наркоманам, или к душевнобольным. Поясню: Нормальные люди не будут лишать своих детей имущества, устраивать из похорон шоу, не бороться за свою жизнь, что противоречит инстинкту самосохранения (для тех, кто не в курсе, у некоторых сект запрещено переливание крови, хирургические операции). Это они поначалу так думают. Но с ними работают профессионалы по запудриванию мозгов. Мне искренне жалко людей, попавших в лапы всяких Свидетелей и т. д.
  11. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Когда семья дома -дверь в квартиру не запираем, зато всегда заперта дверь "предбанника". На ночь обычно закрываем всё, и окна в том числе, т.к. живем на первом этаже. Успокаивает наличие собаки - она реагирует на малейший шум со стороны лестничной площадки. Притом, если приходят к соседям, быстро теряет интерес, но если стоит,уткнувшись носом в дверь, жди гостей. Как только различает? Как-то были в гостях в одном селе Рязанской обл.,так там, уходя из дому хозяева накинули маленький засовчик на петельку, а в петельку воткнули прутик. Типа дом закрыт.
  12. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А я когда-нибудь придушу соседку сверху. Слышимость идеальная. Как суббота или воскресенье эту даму разбирает постирать или попылесосить в 6 часов утра. Я раньше думала, что это такой тип-"бешенный жаворонок". Фигушки!!! Она стала не так давно это делать в 12 или 1 час ночи. Угадайте, когда? Правильно! Накануне понедельника. Ладно бы человек работал с утра до ночи, поняла бы, но ведь она вообще не работает. Это что из вредности???
  13. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Вспомнилась "бессмертная " фраза нашего учителя физики: -Сейчас как эбану эбонитовой палочкой!!! Коротко, но ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО!
  14. Gabriel Chanel Ваш пост- прямо бальзам на душу. Оказывается, А я сижу сейчас у компа и мучаюсь угрызениями совести по поводу невымытой тарелки в раковине, не убранной постели, не вытертой пыли на мебели, и не помытых окон к Пасхе (болела). Ведь фраза:" У меня дома бардак" для каждого имеет разное значение. Вот,например, в данный момент у меня бардак - для меня. Но если сейчас переместиться в квартиру моих родственников,то по сравнению с ними - у меня полный порядок. А они живут, и их это вполне устраивает. Честно, мне жаль людей, этаких " енотов-полоскунов", помешанных на идеальной чистоте, хватающихся за сердце при виде пятнышка на ковре или крошки на столе. Им вообще по жизни трудно. Ведь мы все живем далеко не в идеальном мире.
×