Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антошкин

Наши люди
  • Число публикаций

    950
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Антошкин

  1. Пессимизм и оптимизм

    Галчонка Isamar Собственно вы, девчонки, озвучили и мои мысли. Оптимистом в наше время (и в нашей стране )быть очень сложно, а махровых пессимистов в чистом виде я, например, очень редко встречала. Гораздо чаще, на мой взгляд, присутствуют другие разновидности: пофигисты и Себя лично отношу к последним. Я не умею жить одним днем. Для меня очень важно предугадать возможное развитие событий, постараться "настелить соломки". Без заначки "на черный день" чувствую себя голой и беззащитной. Самое главное только не терять цель, ради которой можно преодолеть любые трудности, вылезти из любой ж..ы. Как сказалаGatta-matta Если есть цель (ради кого, ради чего), есть здоровые руки и ноги, есть мозги - выход найдется из любой ситуации. За исключением смерти, однако. Сейчас очень часто приходится слышать и от людей, и от СМИ, что ничего хорошего в ближайшем будущем нас не ждет. После страшного угарного лета, мол, ждет лютая зима, и вообще, глобальное потепление, поднимутся тарифы на газ и свет, "коммуналку", повысятся цены на продукты, бензин, транспорт, а зарплаты и пенсии будут только таять под натиском инфляции, обесценятся вклады, будет платным образование, медицина, чтобы меньше осталось шансов дожить до (планируемого) увеличенного пенсионного возраста. После вступления России в ВТО будем лопать искусственную генномодифицированную еду, привезенную с запада, потому как нашему еле выживающему сельскому хозяйству придет полный "песец" (таковы условия вступления). Хоть и не в моей привычке хаять власть, но иногда кажется, что рано или поздно наши лидеры нам подмигнут с голубых экранов: - Ну что, оптимисты ещё остались или ещё поднажать? Легко! Русский народ ещё и не такое способен выдержать! Да и всего то осталось потерпеть каких-то пару лет до конца света!!!
  2. Мужская логика

    Приезжаю уставшая с работы. Поздно. В 22. 30. На все мои просьбы, чтобы муж ужинал с ребенком до моего приезда, всегда находятся причины: не успел, не хотел, был занят и т.д. И начинается совместная обжираловка на ночь (прощай, талия ) Попробуй, откажись - вселенская обида и скорбь! А сегодня, пока я принимала душ, муженек разогрел ужин в микроволновке и встретил на кухне таким вот вопросом: - У нас на гарнир есть: одна порция гречки и одна порция картофельного пюре. Выбирай , я буду гречку, а ты ЧТО будешь есть? Я так понимаю, мне предоставили выбор?
  3. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Мы хотели на день рождения сыну подарить лабрадора, но ребенок нас опередил и притащил с прогулки двухмесячного щенка-дворнягу. Заявил, что если мы его выгоним, то они уйдут вместе. Оставили на ночь, чтобы утром принять решение. И вот уже пять лет эта морда с нами. Как без него жили раньше, уже плохо себе представляем. Это тоже было. Но недолго. Теперь все обожают и безмерно балуют пса. Когда родственники и друзья приходят к нам в гости, собак приветственно помахав хвостом, тут же в прихожей плюхается на спину, бесстыже раскидав лапы в разные стороны, подставляя своё пузико: "Ну чешите, меня, чешите!" Не понимаю людей, которые заводят собак, ради престижа, платят за это огромные деньги. Когда вот так, совершенно бесплатно, можно заполучить 30 кг. красоты неописуемой, умницу, понимающего с полувзгляда, любимую псяку с преданными глазами и любящим сердцем.
  4. Перлы телевизионных ведущих

    А мне довелось посмотреть анонс ещё одной оздоровительной программы "О самом главном". Там двое ведущих радостно прорекламировали свою передачу: "Те, кто не заботится о своем здоровье, доживут до 40-45 лет и умрут больными и хилыми. А те, кто смотрят нашу передачу, умрут в 70-80 лет бодрыми и здоровыми!" Передачу смотреть не стала, а то обидно что-то умирать "бодрой и здоровой".
  5. У меня совсем недавно на работе похлеще номер был. По телефону записываю клиента на прием к врачу. В этот момент к стойке подошел мужчина с каким-то вопросом. Совершенно не обращая внимание, что я занята, начинает что-то говорить. Извинившись перед телефонным собеседником (тоже капризный оказался), прошу мужика минуту подождать, чтобы закончить разговор. Он не ответил, потому как в этот момент у него зазвонил мобильный. И не отойдя ни на шаг от моей стойки, он громко ответил: - Да, Николай Иванович, слушаю вас! Затем ещё громче, обращаясь уже ко мне: - Девушка, помолчите, вы мне мешаете, у меня очень важный разговор! Замолчала, ибо онемела от такой наглости! Вот так бывает.
  6. На День Рождения мужа готовила кабачковый торт по рецепту Брони. Тортик оказался не только очень вкусным, но и несомненно украсил собой стол. Спасибо за рецепт!
  7. Интересные рефлексы и привычки

    Turbulent Bell Уфф! А я думала у меня одной такие дебильные мысли появляются. Меня очень пугают эти видения. Думала, "крыша" потихоньку сьезжает! Алзара И у меня бывает... А когда зимой вижу голые животы и поясницы, выглядывающие из-под коротких куртяшек, так и тянет этим дурехам ледышку или сосульку "нечаянно" прислонить, чтобы напомнить время года! И когда муж очень сильно храпит ночью, а мне вставать в 5 утра, очень хочется придушить его подушкой! Какие-то кровожадные и агрессивные у меня желания!
  8. Карташонка Блохи! Сто процентно! Я сама две недели чесалась и проводила расследование. Вы очень точно описали их следы укусов. Притащить в квартиру их можно без участия домашних животных. Живут эти твари в коврах, диванах, щелях пола. Нападают, как правило два раза в сутки. Без еды долго не могут находиться. Иногда достаточно уехать из дома на несколько дней всей семьёй - они сдохнут с голода. Но есть вероятность, что блохи успели отложить личинки, так что ,через какое-то могут вылупиться новые особи. Мы сами только сегодня вернулись с дачи в квартиру. Уехали в субботу утром, предварительно обработав "Раптором" для ползающих насекомых все предполагаемые места их пребывания. Первый раз столкнулась с подобной проблемой, не предполагала, что окажусь "ходячей столовой" для каких-то блох. Кстати, блохи являются переносчиками очень опасных инфекционных заболеваний. Избавляйтесь от них всеми способами! Удачи!
  9. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Любопытный Носик Зато от него многие дети в восторге. Мой сын, подросток, именно из-за его "пацаньих" словечек и "выходок", как вы говорите, с интересом начал наблюдать за теми же экспериментами Пушного, которые на уроках физики прошли мимо его ушей. На мой взгляд, у этой познавательной, немного шутливой передачи очень удачно подобран ведущий. Не вызывает он раздражения у меня и моих близких, как, например, трясет от одного голоса Андрея Малахова или Глеба Пьяных.
  10. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Мечта поэта Стелла, есть ещё одно маленькое различие. Если бы американская медсестра или санитарка получала бы 200-300 долларов в месяц, а её бы саму руководство за человека не считало бы, ещё неизвестно, как бы она себя вела. Ведь и у нас, если платят достойные деньги, если человек дорожит своим рабочим местом, вряд ли будет хамить, рискуя лишиться работы. Вахтеры, санитарки, уборщицы - копеечные должности, никто туда не рвется работать. В нашей районной поликлинике сидит в регистратуре такое вот хамское быдло. Пациент ещё рта не раскрыл, а она его уже ненавидит. Жалоб на неё - целая куча. Но её не увольняют, потому как за оклад в 4 тысячи желающих работать нет. Так что, если в больнице или поликлинике к вам отнеслись с теплотой, заботой и участием, притом, не требуя ничего от вас, можете быть уверены, там платят достойную зарплату, и работники очень держатся за своё рабочее место. Есть, конечно, душевные, добрые и отзывчивые люди, для которых зарплата и не престижная должность не имеют значение, но эта ветка не о них.
  11. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Речная нимфа Прочитала, содрогнулась. Вспомнила, как после родов утром проснулась в луже крови. Врач, выяснив причину кровотечения, прислала такую вот точно "красную шапочку" поменять постельное белье. Что я только не услышала: "изгваздала всё кровищей, как свинья недорезанная, заставить тебя это всё постирать ручками-то - в другой раз получше бы свою ё... дырку заткнула бы". И все знают, что эта бабища хамит всем и каждому, но та работает. ( А кто ж на такую жалкую зарплату пойдет работать? ) Клио Л Согласна полностью!!! Пример. У нас на медицинском обслуживании одно время числилась одна организация - персонал очень известного московского отеля. За несколько лет обслуживания многих уже знали в лицо и пофамильно. Люди, как и в любом коллективе разные попадались, но в основном отношения с ними были вежливо-доброжелательные, притом взаимно. Но не обошлось и без "паршивой овцы". Одна дама своим визитом вышибала "из колеи" и врачей, и обслуживающий медперсонал. Всегда всем недовольная: не так сидишь, не так улыбаешься, медленно обслужили, не то назначили, не так посмотрели. Не дай Боже отлучиться на минуту в туалет, если она пришла - испепелит и уничтожит на месте, за эту "минуту" будет, как школьницу отчитывать полчаса. "Если она начальница, то бедные её подчиненные! ", - думали мы. Однажды, разговорившись с одной сотрудницей этого отеля, я поинтересовалась, кем работает эта фурия. Оказалось - обычной горничной, притом её там знают, как тихую, безотказную, можно сказать затюканную работницу, не смеющую на клиентов даже глаза поднять. То есть, человек, вынужденный безропотно терпеть унижения (вполне возможно) от клиентов на своей работе, просто "отрывается по полной программе", когда сам находится в роли клиента. Выходит так.
  12. Ошибки и смешные опечатки

    В газете наткнулась на такое вот объявление: Что, интересно, "продаведают" в этой загадочной организации???
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Вот думаю: писать или нет, КАК нас поздравило руководство!!! Мужчин в коллективе у нас нет. Друг другу мы всегда на праздники дарим небольшие презентики. Посиделки-чаепития у нас не приветствуются, да и некогда, про вино-шампанское даже речь не ведется - за это и уволить могут. Наша начальница в конце рабочего дня забежала на минутку, протарахтела пару дежурных фраз и вручила каждой подарочек... - по пачке прокладок-"ежедневок". Я в шоке целый день!!! Не укладывается даже в голове. Одной моей коллеге уже за шестьдесят. Видели вы бы её глаза. Я НЕ ПОНИМАЮ, что это было - издевка и демонстрация неуважения к нам?
  14. Прикольные надписи-2

    На вокзале возле билетных касс висит объявление: "Уважаемые пассажиры! Приобретая билет, называйте станцию назначения! Билеты "Чтобы пройти", "Просто на вход", "Через турникет", "Какой-нибудь за 22 рубля" - НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!" Прямо крик души билетного кассира!
  15. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    У нас не начальство - а сборище бабок-ёжек! Самой молодой недавно 60 стукнуло, самой главной - 75, её заму - 77! Можете представить каким пышным цветом у нас процветает маразм! С замом вообще "ушки на макушке" надо держать постоянно. У той к маразму ещё и склероз прибавляется. Отдаст сама какое-нибудь очередное дебильное распоряжение, а потом делает вот такие глаза: - Да как я могла вам такое сказать? Да что вы такое говорите? Даже подписанные собственноручно приказы "в упор" не признает! Ну не понимаю, зачем в таком возрасте на таких руководящих постах людей держать?
  16. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    У меня муж с сыном - "зависимые". Какие только капли не перепробовали! Не дай Бог, на ночь без них останутся -паника и трагедия! Н-да, не думала, что столько людей этим страдают. Недавно водила сына к лору. Врач сказал, что для начала неплохо бы выяснить не является ли хронический насморк чисто аллергической реакцией (часто на шерсть домашних животных и сухой корм). Лор посоветовала тоже морскую соль, но только "Дольфином" - баллончиком. Потому как под давлением жидкость впрыскивается. Есть нюанс один: хоть в инструкции написано голову наклонять набок, доктор сказала, что эффективнее наклонить её вниз (открыв рот и высунув язык). Жидкость впрыскивается через одну ноздрю, а выливаться должна через другую. Мои мужики только начали промывать - всего три дня, но уже значительно сократили пользование каплями.
  17. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Летом прошлого года во дворе нашей двухподъездной девятиэтажки состоялось собрание по поводу целевого использования накопленной нашим домом суммы денег. Приехал на дорогущем джипе руководитель управляющей компании со своей секретаршей, минут двадцать нудно бубнил что-то о нелегкой своей работе и о том, как он "лоханулся", подвязавшись в УК, типа несет одни убытки. В конце своей речи предложил жильцам выбрать, на что именно потратить накопленные денюжки: то ли капремонт крыши сделать, то ли трубы в подвале заменить, то ли ремонт в подъездах сотворить. Что тут началось! Жильцы верхних этажей орут "Крышу!", нижних , конечно больше волнует подвал, а жильцам остальных этажей -"по барабану" и то, и другое, те согласны и на ремонт подъездов. Поорав, поскандалив и чуть не подравшись, через час люди разбрелись по норам. Можно уже догадаться, что никаких работ нигде не проводилось и по сей день. Зато на прошлой неделе на крыльце появилось объявление: "Во вторник, 16 февраля в 14 часов состоится собрание жильцов и руководителей управляющей компании. Тема: отчет УК о проделанной работе и потраченных средствах. Собрание состоится только при явке жильцов 50% и более." Нормально? Это в рабочий день в рабочее время!!! Я понимаю, что нас держат за идиотов, но не до такой же степени!!!
  18. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Я всегда думала, что знаю своего мужа, как говорится, "от и до". Но вчерашняя его фраза заставила взглянуть на него другими глазами. Сидим в компании друзей и приятелей. Зашел о разговор об усыновлении детей. Один мужик, глава бездетной пары, сквозь зубы процедил, что лучше они с женой одни свой век доживать будут, чем "отпрысков алкашей и наркоманов воспитывать, да ещё и всем нажитым с ними делиться". Было очень неприятно это слышать, все стали с ними спорить, шуметь, что-то объяснять. И тут мой муж тихо мне сказал: " А бы взял ребенка, но только девчушку. Вот только пацанов наших (у него сын - от первого брака, и у меня - тоже) на ноги бы поставить." Я посмотрела на мужа и поняла, что он это вполне серьёзно говорит. Не ожидала... Восхитилась... И задумалась...
  19. Я только что закончила печь. Решила опробовать на масленичной неделе рецепт, о котором столько читала. И правда, и нежные, и воздушные, и очень вкусные получились. Здорово! Присоединяюсь! Спасибо Броне!
  20. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Пару недель назад кто-то оставил на столике для посетителей папку с документами. Там была копия медицинского полиса, различные бланки с результатами анализов, талон на прием к стоматологу в платную клинику и ... 25 тысяч рублей. Хозяйка этого всего, судя по данным полиса - пожилая женщина, проживающая неподалеку. Мы разыскали через коллег-медиков её домашний и мобильный телефоны, несколько дней звонили. Безуспешно. Мобильный - "недоступен", по домашнему - никто не отвечает. Также через районную поликлинику раздобыли телефон соседей по подъезду. Увы, никто ничего не мог сказать толком. А некоторые даже не имели понятия, кто живет в той квартире (для Москвы - это нормально ). Выяснилось только то, что скорее всего она проживает по адресу сына. Не буду утомлять подробностями наших дальнейших поисков, но нам, благодаря помощи коллег, все же удалось разыскать эту женщину. Она, конечно, была рада, что её документы нашлись, но обнаружив в папке свои деньги в целости и сохранности, ей стало плохо. ( Пришлось оказывать медицинскую помощь. ) Вообщем, и плакала, и смеялась, и благодарила, и снова плакала. Рассказала, что боялась сообщить родным о потере такой суммы, которую должна была заплатить за стоматологическое протезирование. А какое счастье и облегчение испытали мы - не передать словами! Кстати, именно в этот день нам с мужем тоже улыбнулась удача - мы, наконец, нашли по объявлению машину, которую так долго искали, и по очень выгодной для нас цене. Закон бумеранга? Всё может быть!
  21. Заговоры самые разнообразные

    Десять лет назад я очень сильно болела. Врачам не удавалось даже найти причину моего состояния, не то что лечить. В заговоры никогда не верила, но тогда готова была уцепиться за любую соломинку. И вот этой соломинкой оказалась одна молитва. Её надо читать в течении 10 минут, держа в ладонях емкость с чистой водой. "Господи, ты дал нам воду, как жизнь, как очищение и исцеление. Искрящаяся на солнце вода сравнима лишь с улыбкой и душевной добротой и любовью Отца Нашего Небесного. Щедрость твоя бесценна, ибо нет цены на жизнь, созданную тобой. Прости нас, идущих к тебе детей, вразуми нас праведно хранить и праведно использовать дары твои. Мы всецело пред тобой и в воле твоей. С искренностью младенца мы просим: сниспошли Духа святого и освяти воду сию на очищение и исцеление ран, как душевных, так и физических. Раствори в святости сей все нападки, всех ведомых и неведомых сил, укрепи силы и волю пораженного, исцели его и освободи его и все вокруг него, и связанное с ним от всех нападок и страстей. И да будет исцелен." Затем эту воду надо в течении дня выпить. Мне помогло, может кому-то пригодится.
  22. Эдера Хочу немножко заступиться за салат. "На вкус и цвет..." - это понятно. Кому-то нравится, кому - нет. Но за "винегрет" - обидно. Правильно приготовленный и хорошо пропитанный (не менее трех часов) этот салат по вкусу не имеет ничего общего с ним! Заливка (вода, уксус, сахар) должна быть кисло-сладкой, именно она придает "винегретным" овощам (свекле, картофелю, моркови, соленым огурцам и луку) приятный пикантный вкус. Прежнее его название было "Нежность", а "Похмельным" назвали мои родные и друзья, потому как, вкуснее, почему-то, он на следующий день после приготовления. И в этот праздник из нескольких салатов, он "улетел" первым и полностью.
  23. Сколько стоит гостеприимство?

    онфи Не угадали. Как раз наоборот. Позвонили на следующий день свекрови моей приятельницы, нажаловались, что та их выгнала на мороз даже не накормив толком. Ох, как ей потом свекруха мозг выносила по этому поводу... Долго объясняла разницу между какими-то подругами и многоуважаемыми своими родственниками.
  24. Сколько стоит гостеприимство?

    Поубивала бы таких гостей! Моя приятельница на днях собиралась ко мне в гости. Договаривались заранее. Я наготовила всего, сижу, жду. Звонок от неё - чуть не плачет. Рассказывает: Уже сапоги надевала. Звонок на мобильный от дальних родственников (муж с женою - живут в другом городе, в двух часах езды, приехали на своем авто): - Привет, мы тут внизу возле вашего домофона. Какой у вас номер? Поднимаются в квартиру, зашли, разделись, разулись. Вид растерянной, в одном сапоге стоящей хозяйки, их ничуть не смутил. Та робко лепечет: - Ой, а что не позвонили заранее? Ещё бы пять минут - и вы бы меня не застали - в гости, вот, меня позвали. На что родственнички мило улыбаясь ответили: - Вот и хорошо, что мы успели. Мы внучку на новогоднее представление в ваш город привезли, пока они там хороводы водят, мы у тебя часика три посидим, погреемся, телевизор посмотрим, не на улице же болтаться. Приятельница моя, человек очень вежливый и тактичный, напоив нежданных гостей чаем и поболтав с ними полчаса о погоде, все же не выдержала и намекнула, что рядом с её домом находятся два огромных торговых центра с магазинчиками, многочисленными кафешками и кинотеатрами, где можно также отлично "убить" время, а ей пора ехать, потому как её ждут. Я считаю, что с беспардонными людьми надо поступать также, как они с вами.
  25. Сколько стоит гостеприимство?

    Можно в этой веточке немного похвастаюсь? Мы в этом году Новый Год встретили замечательно. Во-первых, как и хотели - на нашей даче! (Благо она в 15 минутах езды от города.) Почти на улице! То есть, в беседке, обтянутой для тепла целлофаном. Нас было десять человек - пять семейных пар. Заранее распределили: кто какие салаты и блюда готовит, кто делает нарезку, кто отвечает за музыку, кто за растопку самовара, кто за шашлыки, кто за украшение "зала" и т.д. Все всё готовили дома, а за полчаса до боя курантов привезли и выставили на стол. Вот что из этого получилось. Здесь. На этот раз обошлось без "умотанной вусмерть хозяйки"! Гуляли до 6 утра! А потом ещё и первого января - до вечера! Одним словом - впечатлений и позитива у всех масса! Что значит, немного отойти от стереотипов - банальной домашней обжираловки возле телевизора.
×