Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Андера


  1. А мы будем новый год вчетвером с друзьями на даче, приедут они поздно, прям часам к 23, наверное.

    Стол на мне: запеку мясо или потушу утиные окорочка, пока не определилась, оливье и цезарь - точно,  шампиньоны запечь еще можно в духовке, нарезки мясные-колбасные. Бутерброды с рыбой или икрой на багете. Тарталеткам - категорическое нет.

    Соленья - не к чему, водки не будет, будут безалкогольные напитки и только один человек будет пить алкоголь, шампанское, скорей всего, или клубничный ликер. Я типа Швепс возьму, как он там теперь называется, оранжевый с ароматом Апероль или Биттер лемон.

    Десерт? Не уверена, что десерт будет куда складывать в себя. Мороженое с ягодами, может?

    У нас уже был такой стол, как раз на 4, по описанию не разнообразный, но объелись мы знатно тогда, даже гулять не пошли, лежали перед телевизором как кабачки переросшие. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 10 часов назад, Злобынюшка сказал:

    И фамилия их Зелепукины. 

    Наш учитель истории в школе и его дети тоже. Хороший мужчина, ну да, смеялись над фамилией его.

    Жена осталась со своей фамилией, тоже в школе какое-то время работала.


  3. @северная пальмира у нас тоже акрилом реставрирована ванна уже несколько лет назад.

    Про цветные покраски: я несколько раз красилась оттеночным средством цветом "Неон пинк", ну вы понимаете степень ядрености, ничего не впиталось, главное смыть по-быстрому, если наляпала.

    Мне не нравится, что акрил так сильно царапается. Она вся у нас в потертостях, блин, жаль.

    • Спасибо 1

  4. @Штурманка

    Я этой весной лежала в гинекологии в ЦРБ, там женщины уходили на чистку сами с медсестрой, а спустя 20 минут их привозили на каталке, еще под наркозом. Сгружали на кровать в палату, укрывали одеялом, через полчаса они уже все глазами хлопали. Некоторые смешно себя вели еще минут 10, говорили что-то, очень сонные, потом полностью в сознание приходили. У кого-то стены кружились. Ну вот такой выход был из наркоза.

    Одну выписали на следующий день, две другие вечером же и выписались того же дня.

    Возьмите ночнушку, не пижаму. И полотенце, которое не жалко, чистое. Нашим полотенце подкладывали между ног после операции.

    • Спасибо 1

  5. У меня была киста яичника с теннисный мяч, ну такие салатовые которые. В конце августа прошлого года обнаружилась на УЗИ, решила проверить здоровье. Лечили сначала противовоспалительными средствами, чуть уменьшилась киста, потом 4 месяца пила КОК, не сработало. Киста начала тянуть, после какой-нибудь активности дергать. Мне сказано было записываться на консультацию на лапароскопию, пока записалась к участковому гинекологу, там она должна была записать через свою программу на консультацию уже в районный консультативно-диагностический центр, там бы они планово меня положили в больницу, но талонов нет. Перезаписала меня врач опять к себе на дату через две недели, чтоб опять смотреть талоны в ЦРБ, но я не дождалась приёма. Как-то сильно заболело без перерывов и стало отдавать в ногу, вызвала скорую, боялась, что лопнет.

    Привезли меня в ту самую ЦРБ, осмотрели, я все узишки с собой взяла. Положили. Потом анализы, опять УЗИ, кололи антибиотик и обезболивающее. Выяснилось, что у них не делают лапароскопию, только полостная операция, я в отказ. Уколами сняли острую боль. Позвонила в платный центр, записалась на прием к гинекологу, направили к заведующему отделением. Из больницы меня выписали, поехала в платник, там опять осмотр, УЗИ, куча анализов, назначили на 19 апреля лапароскопию. 

    Киста была не на ножке, а по поверхности яичника, размер 65мм, она бы не рассосалась сама ни за что. Оперировали час и десять минут, обдирали прям ее с поверхности яичника и мало коагулировали, чтоб яичник остался полностью в рабочем состоянии. Снов в наркозе не было, просто как выключилась и все, следующее, что помню - меня будят.

    После операции на отходняках стало жутко холодно, мне принесли еще одеяло, не спасло оно, сделали тогда укол какой-то, стало тепло и сонно, дрыхла, как не в себя. Каждые два часа приходили будить, просили показать язык и приносили воду, заставляли пить. А очень хотелось есть! Только на следующее утро завтрак принесли, к обеду выписали, муж домой отвез, я еще и этот день сонная была.

    Кусочек кисты отправили на биопсию, потом результаты на почту пришли. Паровариальная киста, вот как было в заключении написано.

    Дренаж ставили, конечно, катетер мочевой, чулки еще 2 недели носила, уколы кололи дома потом. Швы тоже обрабатывала сама. Через неделю съездила на УЗИ опять, убедиться, что все в порядке и сняли швы. Болел яичник еще потом, иногда как спицей кололи, такой характер боли, только недавно перестало.

    Все теперь хорошо, даже цикл не сбился.

    • Повышение репутации 10

  6. @Уточка

    И глаза из трусов будут выглядывать! :laugh:

    Созвездие какое-нибудь? Парад планет?

    На мне нет картинок, только шрамы от разных вмешательств. Пирсинг в пупке и тот сшили месяц назад при лапароскопии, ход сверху остался, а снизу нет дырки, то есть сама серьга снизу не входит, а если сверху просовывать, то вся входит, но не выходит, я даже кончик вижу сквозь кожу.

    • Спасибо 1

  7. 2 часа назад, Уточка сказал:

    Или акварельные цветы вроде такого.

    Нуууу, орхидейные веточки с цветами? Там цветки друг за другом в рядок.

    Ха, чеширского кота полупрозрачного, как исчезающего, а на самом шраме - улыбка его. 


  8. @Уточка, может узор с мелкой прорисовкой, ну типа как хной делают, с полудугами и точечками. Можно же как ожерелье  вниз к лобку, с удлинением посередине или нет. 

    А хотите цветную или монохром?


  9. Твердые линзы на ночь надевают каждый вечер и спят в них. У моей коллеги сын 16-летний испрльзует такие уже около года.

    А я коррекцию делала в клинике микрохирургии глаза АО Газпром (Москва) 7 лет назад. По результатам обследования можно было делать и просто Ласик, но я выбрала Супер Ласик.


  10. В 15.11.2022 в 18:48, Арчита сказал:

    Нобивака нигде нет, какую лучше ставить прививку? Есть какие то импортные, 

     

    Вот! Тоже такими прививала, охотилась везде за ним - тщетно. И мультикан-8 тоже разобрали, рассматривала его как вариант. На прошлой неделе завезли у нас в Московскую область (в Электросталь) в сетевой звериный магазин  Биокан dhppi и Lr, я взяла, пока в холодильнике лежат, очень скоро делать будем по графику.

    • Спасибо 1

  11. Мы больше года назад взяли щенка-подростка от женщины, ей он от умершей сестры достался. Она искала ему новую семью.

    Звали пёселя Ной. Ну нееет, ныть будет, подумала я, нужно сильное и твердое имя. Но и чтобы с прежним именем перекликалось, всё-таки привык он уже. Норд, Норди. Казалось бы, имя для белой собаки, как бы север, снег, а он чёрный как смоль. Но мы решили, что он - Норд - полярная ночь, а еще мы наш север очень любим, вот и сошлось :rolleyes: 

    А через полгода, как мы его взяли, поехали с ним в наш ежегодный традиционный отпуск на север - на Кольский - путешествовать. Норду понравилось ;)


  12. Мы на новый год едем на пару дней в город из состава Золотого кольца России, с друзьями, снимаем квартиру. Еду повезём с собой: запеченое мясо в маринаде, оливье, цезарь, греческий салат, там уже сделаем бутерброды с крем-сыром и кетой, бутерброды со шпротами и огурцом, колбасная нарезка, фрукты. Ну и питье 18+ и сок. Кофе+конфеты.

    Четверо взрослых и один дошкольник. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  13. 14 часов назад, Галчонка сказал:

    ещё наверняка сыграли роль фильмы, где в салунах порой выступают певички или кордебалет с канканом (это, конечно, больше в советских фильмах, включая нежно любимый "Человек с бульвара Капуцинов".

    А у подростка в пубертате мозги направлены в одну сторону.

    А, ну может. То есть у него получается даже двойное заблуждение было, что салон - это как салун, а салун - это типа бордель  :rolleyes: Одно за другое зацепилось.

    • Повышение репутации 1

  14. В 09.11.2021 в 22:19, Галчонка сказал:

    Не помню, делилась или нет здесь. Сыну было 16 лет, ... считал, что действие там происходит в борделе. Потому как салон мадам Шерер он перепутал с салуном, ну и ассоциации: салун, мадам - бордельмаман, опять же - офицеры, высшая знать - этакий бордель для знати... Был очень удивлен.

    Нет, подождите. Салун - это не бордель, это выпивошная, в которой сидели ковбои, игроки и т.д.  

    Может, в них и был разврат, но не бордель, нет :rolleyes:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Сделала ярко-розовые, вырви глаз, специально ждала лета для этого цвета, хотя он у меня с осени уже.

    Странно, на фото как-будто видны  дефекты, которых нет в жизни :ermm:

     

    IMG_20210609_101511.jpg

    IMG_20210609_101200.jpg

    • Нравится 24
×