Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Он есть и для тела, и для лица, и для рук. Для ног я бы лично побоялась, вдруг там применяются еще какие-либо активные вещества, все-таки кожа на ногах значительно грубее. У меня в данный момент для лица, подарили пробник
  2. Всем, кого зимой мучает сухость рук, холодовые аллергии и прочее, советую крем с мочевиной (процентное содержание не более 15-20%, иначе получите обратный эффект). У меня в этом году руки просто в лохмотья, чуть кожа не слезает. Какие только средства не перепробовала, только от мочевины начало всё заживать. Целое открытие, раньше даже и не подозревала, никогда не пользовалась.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В субботу в нашем единственном на весь микрорайон приличном несетевом супермаркете стояла цена - 179 рублей. Я думаю, явно они сами на этой волне так задрали. В ближайшей Пятерочке - 129 было несколько дней назад.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Спасибо, что написали. Я к второму варианту тоже присматривалась, но что-то меня в нем смущало.
  5. Цветы и комнатные растения - 15

    Он у вас постоянно в ванной растет? А освещение какое и как реагирует на влажность?
  6. Мода, одежда, аксессуары - 6

    А, может, всё-таки рискнуть и купить? Я в прошлом году буквально влюбилась в пышную юбку из фатина по довольно дорогой для меня цене. К зимнему образу пришлось добавить куртку, которая больше не подходила ни к одной вещи гардероба. Тоже было много сомнений по поводу обоснованности этих трат. Юбку надевала ровно два раза в сам новый год и на концерт, но столько радости и эмоций принесли мне эти выходы, это не передать. Потом неожиданно осталась без работы, и все мои офисные наряды на данный момент совершенно не нужны. Но зато я половину осени проходила в той самой куртке, про которую даже не думала, что еще раз надену.
  7. Отдельно подходящую по цвету или контрастную простыню купите и сделайте себе подарок с котиками.
  8. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Вот только недавно читала и плевалась Здесь
  9. Мытье посуды: руками или в машине

    Вот с этим я с Вами соглашусь. У меня не было такого впечатления, что "раньше мы ели из грязной посуды". Если изначально чисто помыто, то и отмывать нечего. Единственное исключение, это крышки с ободками, и места у ручек на кастрюльках, потому что туда не так просто добраться. Хотя есть одна грязная чашка, которая из коричневой стала молочной, что очень сильно меня удивило. Поскольку чашка эта привезена из дальних краев, и я даже не подозревала, что изначально она была именно молочного цвета внутри.
  10. Мытье посуды: руками или в машине

    Я лично не фанат ПММ, к ней тоже есть много вопросов. Но поскольку весь объем забот только на мне, то пользуюсь с удовольствием, тем более, когда работаю.
  11. Мытье посуды: руками или в машине

    Зачем нужен резиновый сушильный шкаф (у меня стандартный 60 см), если из машинки достается сухая посуда и убирается по своим местам на полки.
  12. Мытье посуды: руками или в машине

    Вот у меня тоже так на двоих получается. Могу машинку запустить, могу сама помыть. Если есть разделочные доски от сырого мяса или рыбы, то предпочитаю в машинке, чем самой, чтобы вода погорячее была. Иногда просто мыть лень, тоже машинку ставлю, даже если посуды мало. Муж никогда не моет, максимум, утром чашку сполоснет, и то простой водой, что потом чайные следы остаются. На претензии по поводу невымытой посуды, закрыл вопрос, купил посудомойку. И я еще страдаю, что у нас маленькая 40 см, не все влезает, в следующий раз обязательно будет большая.
  13. Мытье посуды: руками или в машине

    Я вот это не понимаю, как можно что-то отмыть одной водой? Допустим, пластиковые контейнеры отмываешь, так они даже со средством плохо промываются. Насколько горячей должна быть вода, чтобы отмыть жир? И про мытье за пару секунд - это чистое лукавство.
  14. Принципы организации питания в семье

    Тут еще кто как привык. Мне вообще непонятно, что значит, наесться до отвала? Тем более, каким-то одним продуктом. Сейчас дефицита ни в чем нет, сходил в магазин, да купил по своему кошельку. Нет тех самых помидоров, возьми что-то другое вкусное.
  15. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Сколько советуют воды долить?
  16. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Я и сейчас стараюсь такую обувь подбирать, особенно на зиму. Никогда ничего не промокает, если только через пару сезонов активной носки. Странная обувка, соглашусь со всеми. Мне тоже нравится. Особенно тем, что у них много вариантов обуви большого размера, но с узким голенищем.
  17. Пальцы пусть бережет, острый очень. Я уже второй раз по одному и тому же месту срезаю. У меня платье-свитер и туфли-шпильки. На пути к идеальному платью два варианта было возвращено назад. А туфли мне носить некуда, но красиво...
  18. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Не далее, как летом, понадобилось купить доллары. Взяли в банке, всё, как полагается. Потом ситуация резко поменялась, я пошла обратно в этот же банк, покупать рубли. 500 долларов не приняли, "потому что дефекты, пятна, штампы". Говорю, так я же неделю назад эти самые доллары в вашем банке и покупала. Все равно не взяли, говорят, идите в другой банк, там примут. Пошла в другой банк, из 500 долларов две банкноты взяли, три не взяли, тоже "штампы, пятна, дефекты". Тут уж я озверела, потому что это похоже на абсурд. Говорю, я же не на улице их нашла и не у менял, у меня банковская квитанция есть. Приняли в итоге. Одинаково получается, что в банке, что под матрасом.
  19. Всё из тыквы

    Тыкву можно запечь кусками в фольге или рукаве, необязательно целиком. И варенье сварить в бОльших объемах 3:3 плюс три апельсина.
  20. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я сегодня почистила подкладку на кожаном пальто. 5000 за химчистку, еще и без гарантии результата - это как-то негуманно. Развела кипятком средство, добавила гель для стирки, взбила пену. Потом губкой для посуды собирала эту пену и обрабатывала небольшой участок ткани. После пены сразу же смывала чистой водой и вытирала насухо (насколько это возможно) махровым полотенцем. При чистке мебели можно, наверное, подольше подождать, сразу не смывать, материал не должен быстро промокнуть. Руке более-менее терпимо, один раз только забылась, бросила губку в кипяток, она вся пропиталась водой, и я немного обожглась. Несильно загрязненные места сразу отошли, остальное завтра при дневном свете посмотрю.
  21. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Я не являюсь супер-экспертом, но, допустим, в витринах наших магазинов можно что угодно увидеть. На чьи витрины смотреть? Или взять модные (вроде?) в этом сезоне джинсы-трубы. Вместе с этим пальто на человеке маленького роста будет выглядеть ужасно. Опять же, на мой немодный взгляд. А если еще приплюсовать к этому ансамблю жутко модную обувку из темы про обувь, то ... По поводу аксессуаров более-менее согласна.
  22. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне исключительно в целях просвещения. А какие вещи надо надеть к такому пальто?
  23. Накроем стол на Новый год - 5

    Где можно рецепт посмотреть ?
  24. Посоветуйте меню для праздника 2

    Можно противень застелить фольгой, а после запекания убрать (оторвать) все ненужное вокруг тыквы, не перекладывая ее, и так подавать.
×