Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Еда на рабочем месте

    Мы раньше на работе своего счастья не понимали, у нас две столовые стояли, практически друг напротив друга и по ценам недорого, но к концу третьего года все приелось, ворчать начали, что кормят невкусно. Теперь переехали, приходится с собой носить, еще даже месяца не прошло, а мне уже надоело. Берем овощи свежие, бутерброды, творожок, иногда что-нибудь быстро завариваемое, т.к. микроволновку нам еще пока что не купили. А сегодня с утра я бутерброды резала-резала, прихожу на работу – пакета с едой нет! Всем приятного аппетита!!
  2. Генеральный директор на нашу главбушку надышаться не мог, пылинки с нее сдувал, все прихоти исполнял, как же: такой хороший специалист, полностью все налоги платит, вся документация у нее в идеале и т.д. Между тем, хороший специалист – деспот еще тот, Сталину фору даст, три шкуры со всех драла, но надо отдать должное – за дело, да еще кляузничала постоянно. Один раз случай был, что-то они с бухгалтером не поделили, женщина уволилась. Недели две главбушка демонстративно сообщала генеральному, что ничего не сделано, все запущено, человек некомпетентен и прочее и прочее. В начале июня нам объявляют, что мы переезжаем на новое место. А так как у нашей организации собственное производство, мы переехали в промзону, чуть ли не на окраине города. Во время переезда главбушка ушла в отпуск, поэтому проблемы переезда ее даже не коснулись, она вышла на работу, ее вещи перевезены, разложены, оргтехника собрана и подключена. Перый день отработала, не забыв высказать свое "фе!" по поводу нового места, зарплату ей сразу же выдали, а вечером совершенно случайно обнаружили заявление об увольнении. Трогать ничего не стали, человек сам вправе решать, где ему лучше работать, подумали, что завтра она свое заявление директору сама отдаст. На следующее утро главбушка на работу не вышла вообще, даже не позвонила. Выяснилось также, что она самостоятельно взяла свою трудовую книжку из сейфа, видимо, и печати сама поставила. Позвонили, спросили, что случилось, говорит, не хочу больше у вас работать, сама книжку трудовую взяла, потому что две недели отрабатывать не хочется. Ну и что мы имеем? Не сделанный квартальный отчет и прочая отчетность, которые надо сдать до 20 числа; бухгалтер-кассир, с глазами по пятаку, которой предстоит всем этим заниматься, пока будет не найден новый человек; и зацелованная в задницу, теперь уже бывшая, главбушка, которая просто всех кинула.
  3. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Могу посоветовать велоэллипсоид. Не намного дороже, чем обычный велотренажер, будете тренировать не только мышцы ног, но и руг, и груди. Я стараюсь каждый день заниматься минут по 10-15, конечно, лень бывает, могу день пропустить, но результаты были видны уже через месяц!!!!
  4. Неудачная любовь. Как пережить?

    Наверное, у каждого свое лекарство от любви. Когда меня бросил любимый человек, я осталась наедине со своей болью, жила одна, родители далеко, единственная близкая подруга в другой стране, а остальным мои проблемы были не нужны. Слезы не помогали, я даже несколько раз напиться пыталась в одиночку. Дневник снова начала вести, все в нем душу изливала; письма писала и сжигала. Хорошо, хоть ни одной мысли не возникло жизнь самоубийством закончить. Потом поклонники стали появляться, встречалась параллельно с четырьмя парнями, но о развитии серьезных отношений начала думать лишь через год. Говорят, время лечит. Прошло еще три года, но когда я проезжаю мимо работы бывшего МЧ, у меня до сих пор сердце сжимается от боли.
  5. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Недавно встретила совершенно случайно бывшего МЧ. Столько раз я себе эту встречу представляла… А что в действительности произошло: Он идет, весь из себя модный, при костюме. И я бегу ему навстречу - вся, извиняюсь, в мыле, с утра накраситься забыла (хорошо, хоть костюмчик идеальный!), на пути оттираю влажными салфетками руки от потекшего стержня и бормочу себе под нос, как это меня угораздило так обляпаться. Я теперь очки не ношу, а он, видимо, не сразу меня и узнал. Быстренько поздоровалась и дальше побежала, даже поговорить некогда было!
  6. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера в магазине, стою на кассе, жду когда продукты пробьют и говорю кассиру: - Еще пакетик взвесьте, пожалуйста!
  7. Любовь мужчины

    Мы работаем вместе, вроде бы постоянно рядом. Но работа - это работа, здесь он - начальник, а я - подчиненная. А мне хочется, чтобы он почаще дома бывал со мной. Вечером приходит поздно, поест, себя в порядок приведет и спать, в субботу у меня выходной, он работает. В воскресенье единственный день, когда мы действительно можем быть вместе, но родители тоже требуют внимания. Поэтому я работу и не меняю, меня она совершенно не устраивает, хоть так своего мужчину вижу.
  8. Мстили ли Вы когда - нибудь "бывшим"?

    Это теперь я понимаю, что месть ничего не изменит. А тогда отомстить бывшему хотелось очень сильно, тем более, что не получилось у нас легко расстаться. Он сначала не хотел со мной расставаться, когда я это предложила, потом, наоборот,сказал, что мы расстаемся. Моих слез было пролито море. На мое счастье, предпринять я ничего не успела. Он сам для себя постарался - сломал ногу.
  9. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я работаю в компании, торгующей бытовой химией. Как только появляются какие-либо новинки, кто-нибудь берет на пробу, потом докладывает о результатах, если средство понравилось - его уже берут все остальные. Недавно с девчонками обсуждали ч/с Санокс-гель, я говорю, что он идеально убирает ржавчину, а мне в ответ парируют, что этот гель съедает эмаль, потом на склад позвонили, там поинтересовались. Часа через два позвонила зав.складом лично и сообщила, что таким средством нельзя чистить акриловые ванны. В общем, умело проведенная реклама - и все взяли Санокс!
  10. Цены на недвижимость в России

    Город Тверь. По состоянию на декабрь 2007 года цены на квартиры (улучшенной планировки с индивидуальным отоплением) на стадии строительства – от 28 тыс. рублей за кв. м.; новые квартиры – от 33 тыс. за кв. м. на окраине города, 50 тыс. рублей - центр; (на вторичном рынке - от 30-31 тыс. рублей). По состоянию на март 2008 года квартиры на стадии строительства – от 36 тыс. рублей за кв. м; новые квартиры (окраина) – от 50-55 тыс. за кв. м.
  11. О мужских и женских изменах-3

    В пятницу МЧ отмечал день рождения своего компаньона. Я с ними на работе немного посидела, а потом домой поехала, они потом еще в ночном клубе были, вернулся в три часа ночи. А утром я на его рубашке след от помады обнаружила. Наверное, я слишком мнительная, да и он раньше ни в каких подозрительных делах замечен не был, в общем, я не верю, что что-то там было, может, случайно, может, это и не помада вовсе, но сомнения появились
  12. Нечаянно испортили блюдо. Разные истории

    Родители только поженились, папа решил показать свои кулинарные способности, у него фирменное блюдо - картофельные блины (драники). Выложил перед мамой куски поджаренные синего цвета с неопределенным вкусом, сам ест и нахваливает. Мама тоже пожевала, но не в восторге, папе ничего не сказала, чтобы не обидеть. Потом он рассказал, что забыл в тесто муку добавить.
  13. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Долго думала, куда это сообщение поместить: в ветку про футбол или все же про тараканов. Мой бывший шеф – болельщик до мозга костей! Смотрит все подряд футбольные матчи, а наутро на работе восторгается/возмущается/ругается/плюется, в зависимости от того, как проходила игра и кто играл. Не успеешь на работу прийти: - Ань, ты вчера футбол смотрела? - Нет. - Да ты что! Да такой матч! Интересный/не очень/офигенный! Да они выиграли/проиграли/ничья! И начинает пересказывать, что он вчера по телевизору высмотрел, с указанием фамилий, времени забитых голов и прочими подробностями и деталями. Перед уходом домой сообщал мне: какие команды играют вечером, время игры, его личные (начальника) прогнозы, каким будет счет. Поначалу было смешно, а потом он меня своим футболом достал! Поэтому утром перед работой я слушала радио, узнавала все подробности, потом с довольным видом сообщала шефу все подробности: счет, кто забил, время с точностью до секунды. Самое главное, надо было шефа опередить, чтобы он вперед меня не начал рассказывать!
  14. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Парадиз Мне не нравится в первую очередь то, что употребление пива начинает приобретать ежевечерний характер. Но об этом, наверное, надо говорить уже в другой веточке. А что касается молчанки - не я первая начала, но я же первая с ним и заговорила.
  15. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Колючка Сейчас ходили вместе обедать, он сказал, что я его прессингую. В общем, продолжаем не разговаривать, но мне уже смешно.
  16. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    А мы вчера с МЧ поссорились на ровном месте. Он пришел поздно, я его с ужином жду, он сразу к холодильнику - берет банку с пивом. Я начинаю возмущаться, поскольку мне это не нравится, банку забрала. Он в свою очередь банку отобрал у меня со словами: "Что хочу, то и делаю". Я обиделась, ушла на балкон, он подходит с вопросом: "Ты меня кормить собираешься?", сказала, что все готово, бери, накладывай и ешь. Не разговаривали вчера весь вечер, сегодня все утро, на работе до сих пор не разговариваем. Такое у вас первый раз за два года.
  17. Влияет ли имя на судьбу?

    Меня зовут Анна, прочитала где-то, что с моим именем совпадают мужские имена с двойными "Н", например, Валентин, Иннокентий, Константин. Встречалась с Костей четыре года, а потом он меня бросил (Костантин - "постоянный"). В той же книге прочитала, что мужскому имени Александр подходит женское Анна. Мужчины с этим именем меня просто преследуют: так звали моего бывшего МЧ, так же зовут и настоящего, плюс еще четыре Александра, с которыми были какие-либо личные отношения. Наверное, просто совпадение!
  18. Как забыть любовь?

    Может, я немного не по теме, если так, уважаемые модераторы меня поправят, но этого молодого человека я точно забыть не смогу никогда. Первый раз я увидела Антона в университете, он учился на третьем курсе. Высокий, симпатичный, на меня – первокурсницу, не обращал абсолютно никакого внимания, хотя я постоянно старалась попасться ему на глаза. Когда я училась на последнем курсе, судьба нас столкнула в суде, Антон – представитель ответчика, я – представитель истца. За то время, пока длилось судебное разбирательство, мы с ним успели подружиться и даже договорились, что проигравшая сторона приглашает другую сторону на чашку чая. Наше первое свидание пролетело, как сон. Дальнейшего продолжения отношений не последовало, но город у нас маленький, поэтому мы постоянно сталкивались то в суде, то просто на улице. Параллельно все это время у меня развивались отношения с другими молодыми людьми. Но примерно через полгода с нашего первого свидания Антон позвонил и предложил встретиться. В третий раз мы встретились снова через шесть месяцев. А еще спустя полгода мы провели с ним вместе ночь, первую и пока единственную. Потом он уехал в длительную командировку, мы только перезванивались, сейчас он вернулся, и мы снова встретились. Он мне очень нравится, с ним интересно общаться, но я не понимаю, чего он хочет. Только общения? Вряд ли, это можно назвать любовью. Я даже не знаю, есть ли у него девушка или нет, темы о наших личных жизнях мы не касаемся никогда. Иногда я ловлю его взгляд, так смотрит на случайного прохожего бездомный щенок под дождем. Смотрит, но ничего не говорит.
  19. Я тоже обычно не подаю ни деткам, ни на собачек, которым есть нечего (хотя сердце от жалости сжимается), ни нищим. А тут недавно подошла ко мне в магазине пожилая женщина, я ее уже видела,она где-то рядом со мной живет, говорит, два рубля не хватает. Я ей отдала деньги, что в кармане были, так еле всунула, она и брать не хотела. И еще случай был, иду по делам, сидит на ступеньке бабуля, одета чистенько, перед нею кружка стоит, в кружке пусто, положила ей 10 или 20 рублей, точно уже не помню. Сходила в одно учреждение, подхожу к другому, только собралась дверь открыть, меня окликают. Поворачиваюсь, стоит эта бабушка, улыбается и меня благодарит. Приятно.
  20. Ранний брак

    Все-таки статистика свидетельствует о том, что большинство ранних браков распадаются. Не каждый в 16 лет может трезво оценивать свои поступки да и опыта еще маловато. А счастливые исключения, как известно, подтверждают правило. У меня двоюродная сестра замуж вышла, восемнадцати не было, муж на год старше, все вокруг говорили, что и года они вместе не проживут. В прошлом году десять лет их совместной жизни отмечали!
  21. Как вы узнали об измене?

    Ядовитая Позволю себе с Вами не согласиться, я, наверное, неисправимая фантазерка, но мужик, который действительно дорожит семьей, изменять не станет
  22. Хочу комплиментов!

    У меня был случай. Иду вся такая красивая и нарядная, в новых туфельках, улыбаюсь, навстречу мне молодой человек: "Девушка, вы замечательно выглядите!". У меня улыбка еще шире, а буквально через два метра - бац! каблук сломался! Сглазил, наверное.
  23. Как вы узнали об измене?

    У меня тоже было все банально и просто. О своей первой измене мой бывший, тогда еще любимый МЧ, рассказал сам. Очень сильно раскаивался, клялся-божился, что ничего не помнит,так как был пьян, я простила. А где-то через полгода у него в телефоне увидела фотографию какой-то дамочки, спрашиваю, кто такая, сказал, что работают вместе. Прошло еще несколько месяцев, никогда раньше не проверяла его телефон, а тут как будто навел кто-то, посмотрела, а там целая переписка с этой самой мадам, которая на 10 лет его старше. Приперла МЧ к стенке, он во всем сознался. Вот и все.
  24. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Мы с МЧ познакомились весьма банально, я пришла устраиваться к нему на работу, он - мой директор. Через какое-то время он меня на ужин пригласил, в течение месяца мы встречались. А потом ему кто-то сказал, что я в рабочее время с каким-то офицером по парку прогуливалась. МЧ перестал со мной общаться, сказав напоследок, что пока не поздно, нам надо расстаться. Я пару дней подождала, а потом ему позвонила и попросила меня выслушать, что я этого офицера встретила случайно, когда в банк шла, мы с ним раньше встречались, и никаких отношений между нами давным-давно нет. Я все это сказала, отключила телефон и легла спать. Где-то часа в три ночи заваливается ко мне абсолютно пьяный и счастливый директор и отказывается идти домой (тут надо сделать пометку, что до этого дня он у меня дома еще ни разу не был, только до подъезда провожал, и никаких сексуальных отношений между нами еще не было). В общем, положила его спать, а наутро мы помирились. Я чуть со смеху не померла, когда он рассказывал, как меня искал, всех соседей перебудил, у меня на телефоне 21 непринятый звонок. С тех пор прошло уже больше двух лет, так ни разу и не ссорились больше, ТТТ, чтобы не сглазить!!
  25. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Мне было очень обидно, когда я узнала, что моя мама после смерти бабушки выкинула все ее письма, в том числе и те, которые дедушка с фронта писал. Жалко, надо было сразу же себе эти письма забрать, чтобы внукам потом показывать.
×