Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    А она объемов не добавляет визуально ? Я в прошлом году покупала для похожих целей, только мне еврозима была нужна. Очень хорошие оказались, подошва кажется массивной, но на деле довольно аккуратные сапожки.
  2. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Не находится? Лада, как юбка из недавних покупок ? Носили ее уже ?
  3. Цены в корзинках начали потихоньку снижаться после 11.11. Скоро можно будет опять покупать. Очень удачно отоварилась на прошлой неделе в белорусской косметике. Я сначала хотела купить себе понравившуюся маску для лица, на wb она стоила 280 рублей, в магазине 320. Пока думала, цена на wb поднялась до 350, ровно к 11.11. . Потом прислали смс, что в магазине весь товар со скидкой 50%, я как раз мимо проходила. В итоге, имеем ту самую маску и еще три тюбика крема за 394 рубля.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мария Александровна В варианте на первом фото Вам надо попробовать выпустить наверх футболку, а не заправтять ее, тогда будет смотреться более гармонично. Ну и обувь другую посмотреть.
  5. Если есть любовь с первого взгляда, то это она. А начиналось все с того, когда я подумала, что мне нужен черный рюкзачок.
  6. Шьем и вяжем

    О, спасибо, мне это даже в голову не пришло.
  7. Шьем и вяжем

    Вопрос, наверное, бредовый. Можно ли связать снуд крючком по кругу, как шапку ?
  8. Необычные супы

    Имеем коробку консервированной белой фасоли из пайка. В салатах она мне не пошла, варю супы. Сначала по стандартной схеме: курица, морковь, лук, картофель, фасоль, ложка томатной пасты для цвета. Для разнообразия периодически кладу обжаренную колбасу или сосиски. Как-то раз забыла, что дома закончилась картошка. Сварила без нее, а по вкусу суп понравился еще больше, так теперь и делаю. Пару дней назад получилась самая настоящая "каша из топора". Стоял бульон с курицей в заморозке, вместо зажарки добавила к нему консервированный салат из кабачка (тоже были заморожены остатки), банку фасоли. Аджику, чтобы поострее было, много зелени (из заморозки ). Вышел очень быстрый, достойный по вкусу и неизбитый () вариант.
  9. Его совсем необязательно разбавлять в ладошке. Можно сначала нанести тоник, сыворотку на лицо, а потом сразу крем - впитывается хорошо. У меня т.н. "жидкие патчи" долго стояли, потому что как патчи средство не понравилось, а выбросить жалко. Вот сейчас под крем "Сашель" применяю вместо сыворотки, настал их зведный час. Еще в последнее время не нравятся тканевые маски, даже не могу внятно объяснить, чем именно. Недавно аж в два ближайших магазина пришлось бежать, чтобы купить обычную маску в виде крема, и то выбор не особый. Потом в интернете заказала всяких разных, теперь есть в чем покопаться для своего удовольствия.
  10. Мода, одежда, аксессуары - 6

    А почему в платье водить неудобно? С каблуком более-менее понятно.
  11. У меня, наоборот, очень удачное приобретение. Пилка за 190 рублей. Моя сломалась, я как раз такую же хотела.
  12. Хорошо увлажняет кожу. Тоже купила ночной крем "Сашель", сегодня протестировала, завтра утром буду смотреть на результаты. "Все побежали, и я побежал" (с). Кстати, его начали по ТВ рекламировать, сейчас либо подорожает, либо отразится на качестве, как водится..
  13. Очень понравилась вот такая маска, продается в Магнит-Косметик. Один пакетик можно и на два раза использовать. Цена тоже хорошая.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Прошлогодним
  15. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Мне для белого вот такие капсулы понравились, продаются в Пятерке. Сероватое платье стало белоснежным. Но носки все равно предварительно замачиваю в кислородном отбеливателе.
  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    На прошлой неделе сварила огромную кастрюлю борща. И каждый вечер после работы (где частично надо было находиться на улице) ели по тарелке горячего борща, с луком, салом и свежим черным хлебом. Иногда с рюмкой водки. Вкусно очень, и никто не заболел. На вечер есть рассольник на свиных ребрах с перловкой и копченой колбасой. Макароны с печенью, тушеной с луком и сметаной. Режу оливье.
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    В одном заведении сфотографировала алоэ, хочу вам показать. 50 см в диаметре точно будет, примерный возраст 10 лет
  18. Я запариваю в обычной кастрюльке, заворачиваю в газеты, потом пакет, а сверху фуфайку. Еще лучше две-три. К утру греча еще теплая, сама крупа мягкая, вполне съедобно. Конечно, по вкусу уступает сваренной каше, но это же походный вариант.
  19. В следующий раз гречку с тушенкой запарьте, все лучше будет.
  20. Дизайн интерьера

    У нас очень активно используются. Всем гостюющим обычно лениво открыть шкаф и достать стаканы, поэтому из бокалов для вина пьются соки, компоты, молоко, вода, пиво. Ну и вино иногда. 6 штук, протирает посудомойка.
  21. Манники и шарлотки

    Мне, наверное, надо в тему "вдохнем жизнь в неликвид", но получился манник. Застоялось сгущенное молоко, где болталось примерно 1/4 часть остатка, и надо было яблоки пристроить. Подогрела 100 мл молока, развела им сгущенку. Получившуюся смесь вылила в миску, добавила сметану (было 1/3 банки). Размешала до однородной массы, насыпала стакан манки, оставила постоять. Спустя час добавила одно яйцо, разрыхлитель, оставила еще минут на 15. Яблоко натерла на крупной терке, смешала с тестом, вылила в форму и поставила в духовку до готовности. Раньше я всегда манники готовила с добавлением муки, а тут отчетливо чувствуется привкус манной каши, мне даже больше понравилось. Сахара можно побольше добавить, на мой вкус было достаточно того количества сгущенного молока.
  22. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я вчера тоже сначала не поняла, откуда взялись эти 3%. А у меня к карте Виза сделана еще электронная карта Мир. Иконки перещелкнула, и по факту всё оплатилось без комиссии.
  23. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    И у меня гергинки. Думали, что ночью подморозит, поэтому срезали.
  24. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Поезд Москва-Санкт-Петербург, сидячие места, плелся 11 часов. За это время мы и еду всю съели (в сумке с котами) и поспали.
  25. Наше сельское подворье - 3

    Не-не, видно, что молоденькие. Это я умненьких бяшек пожелала. В детстве у бабушки приручишь себе какого-нибудь ягненочка с рождения, он потом хвостиком рядом бегает, как собачка, - радости полные штаны. Поздравляю! Второй день ищу фото в "Мелочах", только сейчас до меня дошло, что надо в "Любимцах" посмотреть.
×