Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Правильно мама сказала. Мы залили подвал, благо, что квартира на первом этаже, больше ничье имущество не пострадало. При одной только мысли, что придется всю это вскрывать, мне лично становилось плохо. Сантехники предложили вариант, проложить новые трубы прямо поверх плитки. Квартира под сдачу, поэтому решили не заморачиваться.
  2. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Ага. Вчера такой шикарный перец купила, думаю, можно его после разморозки в сыром виде есть или нельзя. Резаный я тоже замораживаю, потом добавляю куда-нибудь во время приготовления.
  3. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Кто-нибудь пробовал замораживать перец брусочками, чтобы потом разморозить и есть просто так? Или он как тряпочка будет ?
  4. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Сегодня ночью я решила, что мне дома жизненно необходимы астры. Давно их не видела. Нашла утром на авито ближайшего продавца, и вот красота какая!
  5. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Теперь я тоже об этом думать буду. Хотя давно знаю, что многие рыбные изделия приготовлены из обрези. Это мне еще давно один дядька сказал, который торговал рыбой в промышленных масштабах.
  6. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня про зубы с утра тоже такой бзик, ничего не могу с этим поделать. При чем, если попить, но зубы не почистить, а потом целоваться - это нормально, а вот так сразу - не-не-не. Наверное, это что-то психическое.
  7. Смена имиджа

    Сделано в технике air touch, сверху тонировка розовым цветом. Спасибо всем большое!
  8. Смена имиджа

    Я очень давно хотела что-нибудь изменить, и вот что получилось. Извините, что в очках, так совпало) Было так. Теперь так.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Боюсь, мыло с холодной водой меня не спасут. В машинке тоже пару раз вышивки стирала, даже шерсть, перенесли хорошо. Но сейчас у меня новая машинка, мне не очень нравится, как она отстирывает при 40с, а бОльшую температуру ставить уже опасно. Надо попробовать на остатках ниток, как говорит @Минская Штучка , может, пронесет.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц - 15

    Как думаете, можно замочить канву с вышивкой черными нитками в кислородном отбеливателе? Никак не могу ее закончить, уже канва пожелтела от времени, но боюсь, что черный цвет покрасится
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Кстати, недавно нигде не могла купить тонкие белые шнурки. За два дня, пока ждала доставку на пвз, я оббегала все ближайшие обувные магазины и мастерские по ремонту обуви. Черные, коричневые тонкие есть в наличии, а белых либо вообще нет, либо совсем толстые, которые даже в отверствие на моих кроссовках не пролезают. Это я еще сейчас не работаю и хожу везде пешком, а если посчитать проезд на транспорте туда-обратно в несколько мест с нулевым результатом, то шнурки вышли бы золотыми.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А мне ВБ очень нравится. И люди хорошие работают, и с возвратами по браку никаких проблем не было. Приходит всё быстро, даже не помню, чтобы что-то очень долго задерживалось. Возврат 100 рублей в основном на тот товар, который я всё равно выкуплю. Бывает, забираю даже немного потекшую химию, несмотря на протесты сотрудников пвз , мне это совсем не критично. В поиске выставляю максимально фильтры и диапазон суммы, которую готова потратить на какую-либо вещь. Бытовая химия, кухонные и домашние мелочи, нижнее белье, колготки, трикотаж. Из одежды - в основном беру платья, чаще всего угадываю по фигуре. С брюками и обувью стараюсь не экспериментировать, надо мерить. Еду, технику не покупаю, если только мелочь какую. Магазины угнетают своей суетой и количеством народа, а тут спокойно выбрал, что нужно, через пару дней сходил забрал. Какое счастье, спасибо тому, кто это придумал. По ценам тоже получается дешевле, чем в магазинах. С озоном, наоборот, не сложилось. Цены рублей на 100 -300 дороже, как правило, чем на вб, и очень часто заказываемый товар не доезжает до места без объяснения причин. Деньги всегда возвращаются, тут претензий нет, но мне же конкретная вещь нужна и чаще всего к определенному моменту.
  13. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Между прочим, один из модных трендов. Это просто мы ничего не понимаем.
  14. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Вот не зря я вчера возмущалась. Торгуют не пойми чем. Такие, как на втором фото от @Зимняя олимпиада мне тоже не надо, но что-то посвободнее я бы взяла. Будем искать (с)
  15. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Кстати, какие джинсы сейчас модны? Сегодня из всего большого магазина на высокий рост смогли предложить только зауженные модели в облипочку. А поскольку я такой фасон ношу последние лет пятнадцать, то начала возмущаться старомодным ассортиментом. Все настроение испортили.
  16. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне все время интересно, когда была жара +30 с лишним, в них не жарко?
  17. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Этим летом мы с сестрой на каких только поездах не ездили по маршруту Москва-С.Петербург и обратно. Началось с двухэтажного поезда, я на таком еще ни разу не ездила. Но особо не понравилось, показалось, что места маловато. Потом был фирменный "Экспресс", вагон СВ. Правда, я думала, что там две нижние полки, но оказался верх-низ, зато в купе была своя раковина. Сервис на уровне, гигиенический набор, сухой паек, шоколад, фрукты. Мы пожалели, что вина в дорогу не купили. Утром на завтрак блины с красной рыбой, сырная-мясная нарезки, кофе. Как доп.услуга - два часа в бизнес-зале на вокзале, с едой, душем. Через месяц таких поездок начали экономить деньги на билетах, пошли обычные пассажирские поезда - купе либо плацкарт. Самый удивительный поезд 250А с сидячими местами. Во-первых, состав времен царя Гороха, полз 11 часов и всех пропускал. Туалет и приточная вентиляция только во время пути. Духотища страшная. Ни одной остановки, кроме технических, курильщики взвыли. Я, когда билеты покупала, смотрела схему и выбрала места у самой стенки в начале вагона, чтобы нам было места побольше и можно было хотя бы вытянуть ноги. По факту оказалось, что все пассажиры ехали против хода движения, а два наших кресла за перегородкой и еще парочка в самом конце - по ходу движения. У нас еще и столик прилагался. На фоне общей картины это выглядело настолько эпично, что мы в своем "будуаре" проржали часа два без остановки точно.
  18. Я тоже заморочилась. Мне ответили, всё Ок, если не нравится отзыв, попросите продавца его удалить.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Понятно, что опечатка, но очень хочется узнать.
  20. Мне одна такая мадама испортила весь пятизвездочный рейтинг. Я ее когда увидела, еще подумала, как бы проблем не поиметь. И ведь чуйка сработала, но почему мои мозги к ней не прислушались. Продала даме одну компьютерную штуку, вечером она мне звонит и говорит, что штука не работает. А поскольку уже был вечер, у меня не было сил тащиться к банкомату. Мы договариваемся с дамой, что ждем до завтра, если не заработает, она мне звонит, и я возвращаю деньги. Чуйка опять подсказала, что надо бы не лениться и отправить деньги сейчас. Но мы с мозгами устали и решили забить. Проходит неделя (!), никто не звонит, я радуюсь, что все работает. Захожу на авито, а там гневный отзыв о нерабочей вещи и молчащем продавце. Обидно, блин. Надо было слушать маму чуйку.
  21. Отдых в Петербурге-2

    Мы с сестрой на прошлой неделе каждый день ездили ужинать в Столовую N1 на Лиговском проспекте, 43-45. Тот факт,что там много народа посчитали только плюсом, поскольку еда не будет залеживаться. Вполне бюджетно и съедобно, не разносолы, конечно, но на борщ, котлетку и компот в районе 550-600 на двоих вполне можно рассчитывать. Как-то раз перепутали, пошли в столовую на Невском, там оказалось и дороже, и безвкуснее.
  22. Больше на шиньон похоже.
  23. Все о подарках - 2

    Есть у меня молодая и креативная знакомая. Хочется подарить ей на день рождения какой-нибудь интересный/креативный/оригинальный подарок. Что можете посоветовать ?
  24. Ходим в гости, принимаем гостей

    У мамы есть льняная скатерть с огроменным пятном от банки со шпротами. Причем банка стояла на блюдце. Но лично я бутерброды со шпротами на праздничный стол не ставлю, и так много тяжелой и жирной пищи. Но недавно сделали тарелку на пятничный ужин под пиво. Так чуть ли не в драку, даже дети, чем меня очень сильно удивили.
  25. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я думаю, что чаще всего к столу покупается одна баночка икры. Вот и делают хозяйки бутерброды, чтобы на всех хватило.
×