Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я тоже всегда так думаю, целиком фрукт мне лично не хочется, а оставлять недоеденным еще хуже. Кстати, часто бывает, поставишь вазу с фруктами, никто не берет, ну максимум, виноград пощипают. Сходишь порежешь яблоко с апельсином, каждому по кусочку - два, так и съедается. Это уже на усмотрение хозяйки, целиком ее решение. Вопрос в количестве.
  2. Ходим в гости, принимаем гостей

    Мы недавно приглашали гостей по Волге погулять и шашлыка поесть. Я предполагала, что на гуляние уйдет максимум часа два, и сразу начнем жарить шашлык (ориентировочно к 13 часам), поэтому для перекуса взяла сыр двух видов и жареные кабачки с помидорами. Приглашенная сторона привезла фруктов. И тут на весь день зарядил дождь. Не буду вдаваться в подробности, но с мясом было не вылезти. В общем, сначала мы съели все фрукты, потом кабачки с батоном и сыром. И лишь к пяти часам вечера дошло дело до шашлыков. На будущее надо всё-таки с собой больше брать нарезок или чего-то из закусок, на такие форс-мажоры. Не всегда же бываешь в гостях, где кухня в пяти метрах и ножи под рукой. Я не хочу резать тупым столовым ножом целое яблоко у себя на тарелке и не хочу сидеть с горой шкурок под носом. Есть разница шкурка от одного кружка апельсина или от целого фрукта. Не хочу ждать, когда выдадут чистую тарелку для десерта, хочу поесть по время основного застолья и вообще не хочу один фрукт целиком, хочу кусочек яблока и кусочек банана. Если фруктовая нарезка в небольшом количестве, она всегда съедается очень быстро, не успевает заветриться. И всегда можно быстро подрезать свежих фруктов. Действительно, забыла. Да!
  3. Ходим в гости, принимаем гостей

    То есть, в гостях салаты с закусками не едите, только горячее? А если горячее еще не подали, с пустой тарелкой сидите или просто в гости не ходите? Вообще после некоторых кулинарных тем у меня все время остается впечатление, что основная часть людей - это малоежки, а мы едим очень много. На застольях у нас идет всё - салаты, закуски, спиртное, фрукты и торт. С фруктами вообще никаких проблем не вижу, зачем много резать - буквально по одному яблоку, апельсину, банан и веточка винограда, ничего не останется 100%. А когда просто в вазе лежат, все сидят и думают - вроде и яблоко бы съесть, но так грызть неприлично, столовым ножом резать неудобно, хозяйку отправлять за нормальным ножом тоже неудобно. Апельсины тоже резать негде и нечем, чистить вообще морока, можно испачкать свою одежду и окружающих, потом надо идти руки мыть. Банан в плане чистоты более-менее (и то вопрос, а помыли ли его?), но куда потом шкурку девать.
  4. Посоветуйте меню для праздника 2

    А шашлык нигде нельзя организовать? В данной ситуации прямо напрашивается. С Вас останутся бутерброды, нарезки, овощи или салат.
  5. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Пришли шорты в самом отвратительном виде. Пакет весь изорван, вещь комком, как сняли их после примерки, так и запихнули. Я удивляюсь, ведь нигде ничего не ёкает, как будто так и надо. Накануне был топ со следами помады, но поскольку я его на пункте выдачи не разворачивала, то обнаружилось это только дома. Так что, люди у нас - свиньи. А судя по тому, что в шорты не влезли, еще и жирные.
  6. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Вы же не в России живете? Поделитесь секретом, сколько босоножки Rieker стоят
  7. Кому выгоден институт брака - 2

    Зимой часто уезжали на работу в 5-6 часов утра и возвращались уже после семи вечера. Из обязательной домашней программы: приготовление обеда и ужина на завтрашний день, уборка посуды и погрузка-разгрузка стиральной машинки, в 22 часа спать. За этот период именно готовку я возненавидела больше всего, как основной поглощатель моего времени. С учетом того, что муж в целом неприхотлив, не фыркает на пельмени из магазина и еду из кулинарии. На уборку я просто забила, в выходные по минимуму. Просить мужа в помощники, язык не поворачивался, потому что он объективно работал больше, чем я, за одинаковое количество времени, в основном физическим трудом, часто даже без выходных. Сейчас не работаю и отвалились обязательные обеды-ссобойки. Нужен только ужин, сама могу обед пропустить или йогурт с бананом съесть. Так теперь мне в радость у плиты стоять и готовить что-то более навороченное.
  8. Давно на эти платья смотрю,но что-то меня останавливает. Как Вам первые впечатления ?
  9. Кому выгоден институт брака - 2

    Тот объем хлодника, который у вас растянулся на неделю, уйдет за один вечер. И нас тоже двое.
  10. Кому выгоден институт брака - 2

    Если вы с мужем такие малоежки, то чего бы не готовить.
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня кислородный отбеливатель ноу нейм. В целом, мне нравится. Подмышки на белых футболках отстирались, застарелые пятна на советском (!) пододеяльнике (то есть, сколько им лет). Носки просто замачивала пару раз и стирала, потом попробовала замочить и хозяйственным мылом застирать. Хочу попытаться вывести пятна с цветных скатертей, но меня смущает, что надо в кипятке замачивать.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Возможно, на данный момент сильно перегружен.
  13. Питание на рабочем месте

    Когда работали большим коллективом, у нас летом хорошо шли салаты из овощей. Нарежем огромную миску на всех, плюсом кусок курицы или сосиска. Вкусно?
  14. Питание на рабочем месте

    Можно замораживать что-то готовое из мяса (шницель, например) или суп, потом разогреть в микроволновке. За день еда разморозится, конечно, но не испортится.
  15. Убираем из п. 1 молоко и масло, картофель отвариваем, при подаче поливаем соусом от мяса. А на 160 рублей покупаем яблоки и апельсины (96.99 и 99.99 в Перекрестке), режем на кружочки и дополняем оставшимися от канапе колечками консервированного ананаса. Торт просим в качестве свадебного подарка. Не знаю, вместо них тогда надо еще какое-то блюдо или закуску из мяса придумать.
  16. 180 рублей за 2.5 кг в сетке
  17. Я тоже решила прикинуть, прошу покритиковать. цены смотрела на сайте магазинов Магнит и Перекресток. 1. Пюре Молоко = 60 руб. Магнит (М) Масло Экомилк 100 гр 82,5% = 100 руб. М Картофель фасованный в сетке 2,5 кг = 180х2 = 360 руб. М 2. Тушеная свинина кусками в овощах Окорок 5 кг х 259,99 = 1300 руб. Перекресток (П) Лук 0,5 кг = 40 руб. (80 руб/кг П) Морковь отечественная 300 гр = 22 руб. (64,99 руб/кг П) 3. Оладьи из рубленой курицы (делать небольшими, чтобы получилось много по количеству) Куриная грудка 2 кг х 259,99 руб/кг = 520 руб. П Яйцо 2 шт (10 шт. 60 руб. М) Чеснок 1 зубчик (39 руб./3 шт М) Крахмал 2-3 ст.л (59,99 руб. П) Растительное масло 78 руб. М 4. Салат из корейской моркови, курицы, кукурузы Килограмм куриной грудки отвариваем на салаты, во второй можно положить чисто символически = 259,99 руб. П Корейская морковь по-домашнему 76 руб/300 гр. х 2 = 152 руб. М Кукуруза Green Ray 340 гр. = 114 руб. М Майонез Махеев 770 гр. = 140 руб. М 5. Салат Сборная солянка Куриная грудка Яйца 6-8 шт. (их стоимость указана в п. 3) Огурцы среднеплодные на глаз, пару штук оставляем на нарезку 1 кг = 110 руб. П Зеленый горошек Green Ray 400 гр. = 100 руб. П Пекинская капуста на глаз = 130 руб./кг М Салат листовой в горшочке, чисто символически в салат, остальное на украшение = 35 руб. М Майонез 6. Закуски-канапешки 6.1. Ананасы+сыр Консервированные ананасы Моя цена 120 руб./565 гр. М Сыр ламбер 0,5 кг = 435 руб. П (должно хватить на два вида канапе) 6.2. Маслины+сыр Маслины магнит 350 гр/90 руб. М 6.3. Черный хлеб + вареная свекла + лук + кусочек селедки Вареная свекла 2 шт = 18 руб. (28 руб./кг М) Сельдь Балтийский берег 200 гр в масле с укропом = 85 руб. М Черный хлеб 45 руб. За солью сходить к соседям. Итого 4472,98 руб. На оставшиеся 500 рублей покупаем колбасу на нарезку, зубочистки и еще хлеб с батоном. Могла обсчитаться, извините
  18. Экономный день рождения/семейный праздник

    Извините, я без ников и без цитат. А в том формате, в котором проходил день рождения дочери форумчанки, еды вполне достаточно. 10 человек, из них два ребенка. Остальные - ровесники дочки, возможно, даже больше девочек. Много они наедят, что ли.
  19. Экономный день рождения/семейный праздник

    А что еще нужно? Салаты есть, закуски с бутербродами есть, курица с пюре, торт. Для молодежи вполне хватит. Пьющих водку мужиков там не было.
  20. Экономный день рождения/семейный праздник

    Делайте поправку на то, что это молодые люди, они не так много едят. Плюс ничего не пили практически, две бутылки вина на 8 человек, соответственно, и закусывать не надо. Еще был подарочный торт. Так что, думаю, вполне все наелись. И сам стол лично мне понравился, добавить ножи, салфетки, декор - получится вполне свадебный.
  21. Спасибо большое за наводку! Даже не знала, что такие в природе существуют. Мне на лодку надо, от ветра постоянно волосы в глаза лезут, а платки тоже не все подходят, то развязываются, то жарко в некоторых.
  22. Где такие мужчины водятся? Если вдруг придется устраивать банкет за 5000 рублей, то на столе будут именно оливье, пюре и котлеты, и побольше. Окрошка, кстати, тоже хорошо пойдет. Еще вспомнилось, что у нас на свадьбе в первый день были малоизвестные салаты, а на второй - селедка под шубой с оливье. Так отзывов про еду второго дня было гораздо больше. Руккола что-то не всем понравилась.
  23. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А где фотообои?
  24. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Ооо, не знала, что я тоже в тренде. В новогоднем сюрпризе мне Розочка Рубас прислала браслет оранжевого цвета, а у меня из одежды ничего подобного не было, поэтому купила себе веселую майку. Только осталось лета дождаться, оно куда-то делось.
  25. Наше повседневное меню (продолжение)

    Пару недель назад меня угостили чебуреками на обед. Я съела четыре!! Один отдельно и три со сметаной, это было очень вкусно. Такие ароматные, горяченькие. Думала, потом плохо станет. Неа, не стало. --- К завтраку сегодня были блины с вишневой начинкой и сметаной. На обед хотела доесть суп, а он испортился, поэтому макароны по-флотски и квашеная капуста. Вечером надо доесть макароны. Еще лежит пара жареных куриных голеней, на гарнир к ним разогрею вареный картофель и сделаю салат из свежей капусты с помидорами, заправлю пахучим маслом. Завтра рано уезжаем на целый день , но к вечеру нужен готовый ужин на две семьи. Поэтому в планах нарезать оливье; вареная картошка есть, яйца варятся, остальное пока в магазине. И потушу курицу в сливках. Жаль, что без грибов, потому что один из едоков их не ест. На гарнир видится рис, но по факту будет понятно к вечеру.
×