Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Хрусталёк


  1. 22 часа назад, Лотос в тумане сказал:

    @hopeonmymind,  спасибо, я знаю про эти блюда. Просто после борща и голубцов вряд ли захочется ещё одно блюдо из капусты :D пожалуй заморожу пока. Понравилась идея про наливной пирог.

    Нарезанную капусту можно дня два смело хранить в контейнере в холодильнике. У меня если  капуста остается, я на следующий день делаю просто салат. Почти разнообразие :biggrin:

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  2. В 18.04.2024 в 11:59, Злобынюшка сказал:

    Опять показываю добычу. Плюшевый мишка немецкий, королевич с книжкой, где фотографии достопримечательностей Берлина. Рост мишки сантиметров 15. Очень хорош.

     

    Да, очень классный! :wub:

    @Злобынюшка

    Вот такой на Авито попался, Вам не надо? 

    Screenshot_20240419_145632_Yandex Start.jpg

    • Спасибо 1

  3. 2 часа назад, Akirra сказал:

    Доедаю творожники с сгущёнкой. Кроме меня никто не хочет. 

    Я хочу. :blush: ))

    Утром у меня мультизлаковая каша, овсяное печенье с шоколадной крошкой, кофе с молоком. У мужа  бутерброды с чаем.

    На обед доели рассольник с курицей, очень вкусный получился, хотя я забыла перловку купить. 

    К ужину пожарила куриные голени в соевом соусе. На гарнир хотела сделать овощной салат с заправкой по мотивам коул-слоу (осталось много васаби от суши-доставки :biggrin:), но поленилась идти в магазин за капустой. В итоге, натерла на терке огромную морковку. Еще оставались  маринованные грибы. 

    Компот из черной смородины.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 2

  4. 5 часов назад, Морра сказал:

    Да никуда. Там в полу шпигат есть. Две полторашки с собой, резиновые тапки и прямо на пол

    Прямо на пол воду лить ? А как другим людям по мокрому полу потом ходить ?

    32 минуты назад, Бэлька сказал:

    То для вытирания всего тела надо еще одно брать, я одним и тем же не вытираю голову и тело. 

    Тоже микробы с одного места на другое попадут ? :)

    • Нравится 1

  5. В 05.04.2024 в 13:03, Елена Зима сказал:

     Покупали кроссовую молодку 4 месячную, откуда-то из Татарстана, по 450 руб. 

    Мама сказала, они купили молодок по 600 рублей (оперение рыжего цвета), а белые по 650 продают. Тверская область


  6. 13 минут назад, Кракатук сказал:

    Девушки, я опять с полотенцами:D Всю голову сломала, помогите. Как вы думаете - в подарок лучше взять одно очень большое полотенце 100х150 

    Я бы взяла два больших полотенца, в него завернулся, так завернулся. Очень удобно. 

    • Спасибо 1

  7. Сейчас еще материалы такие, особенно для верхней одежды, что ничего не проветривается.

    Как-то заходила к подруге что-то забрать. Она спустилась в подъезд в куртке, и сразу такой резкий запах пота. Думаю, мало ли, бывает, до дома пешком шла, вспотела.  Через пару месяцев у нас случайно зашла речь про стирку одежды. Подруга в процессе разговора и говорит, что у нее не такое сильное потоотделение, чтобы окружающие чувствовали и в обморок падали. Я сразу ту встречу вспомнила. :biggrin:

    У меня самой такое пальто из полиэстра есть, если в машине сидеть, то нормально. Но если пройти пешком пройти на значительное расстояние, сразу сама вся мокрая, одежда промокает, и пальто потом только в стирку. 

    • Повышение репутации 3

  8. 2 часа назад, Карташонка сказал:

     А надо, "пусть будет" и "вдруг пригодится"... 

    Иногда это "вдруг" тоже случается. :biggrin: У меня муж уволился с работы год назад. В его рабочей куртке нашла кусок мела для разметки, я всё думала, выбрасывать его или нет. В итоге, убрала в шкаф.

    С мерным стаканчиком от порошка такая же история, вот не нужен он был, не пользовалась никогда. Лежит себе, лет пять уже, а то и больше. :D 

    Но именно сегодня мне срочно понадобились и мелок, и мерный стаканчик. :)    Чувствую, прослыву теперь скрягой всея форума, сэкономила рублей двести. :lol:

     

     

    • Нравится 8

  9. 1 час назад, Мурчака сказал:

    ¹ И хлеб не покупать, потому что на хлебозаводе мыши (не знаю, но вдруг?) и прочее. 

    Знакомая показывала фотографию, когда им попалась буханка с мышонком внутри. Подробностей уже не помню, но вроде хлебозавод им что-то платил в качестве компенсации. 

    Я сама стараюсь об этом не думать, хлеб покупать не перестала. :lol:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  10. Я по посуде загуляла. :biggrin: 

    Уже каждую опробовала :) , салатник Трианон купила на замену, мой поистерся за 18 лет активного использования. :)

    Артикулы на wb.

    52296379 Трианон 24 см
    71715005 Дивали 21 см
    64778869 Супница 

    Screenshot_20240330_170602_Yandex Start.jpg

    Screenshot_20240330_170405_Samsung Internet.jpg

    Screenshot_20240330_170159_Yandex Start.jpg

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, Be_Happy сказал:

    Вчера меня покусала кулинарная фея-самурай. 

    У нас на форуме есть рецепт суши-торта. Ингредиенты все те же самые, а затраченных усилий намного меньше, вкус тоже не страдает. Это Вам на будущее, если на пути еще раз кулинарная фея-самурай попадется. :lol:

    Мы сегодня завтракали гречневой кашей с чаем/кофе. Потом я сварила компот яблочно-ягодный из заморозки, испекла шарлотку с вишней и сварила грибной суп на курином бульоне.

    Что будет на ужин, пока непонятно. Кто-то грозился, что он худеет (и это не я :biggrin:)

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  12. На Яндекс-маркете я тоже такое замечала. Увидела в рекламе ложку-весы, заинтересовалась и отправила ее в корзинку, чтобы потом внимательнее изучить. Цена 270 рублей.

    Вечером открываю сайт, цена  уже 450 рублей. А потом случайно зашла на эту вкладку под другим аккаунтом, с которого ни разу заказы не делала, там была стоимость 190 рублей.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. 2 часа назад, Мурчака сказал:

     Еще как сладкая бывает, только когда спелая, янтарно-желтая, мягкая. Очень сладкая бывает. 

    Ее в таком виде и собирать невозможно, моментально лопается. Только есть. :) Я всегда недоумеваю, когда говорят, что это кислая ягода и по вкусу никакая. Видимо, еще незрелая была.

    Папа мне выделил из закромов баночку варенья из морошки, я на нее дышать боюсь от удовольствия,  не то, что есть. :)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. В 10.03.2024 в 14:21, НЕжгучая брюнетка сказал:

    Меня муж одновременно и огорчил и порадовал. 7 марта пришёл с работы, преподнёс нам с дочерью цветы, ей тюльпаны, мне розы. Во-первых, я тоже хотела тюльпаны, а во-вторых, розы были уже уставшие, такие максимум пару дней простоят. Неужели не видел, что ему всучили, не в бессознательном состоянии ведь был. 

    Не обижайтесь. :) Чаще всего они на самом деле не видят, схватили и помчались. 

    Мы с мужем 8 марта поехали за букетами свекрови и моей маме. Мне тоже подарить хотел, но я уезжала на выходные. Говорю, они без меня постоят, я даже ими не полюбуюсь, так что потом подаришь.

    Вчера вернулись. Пока с сестрой вещи разбирали, наши мужья куда-то умчались, сказали в магазин. Мы сначала побухтели по поводу того, что они поехали, а сами не спросили, какие продукты еще нужны. Собрались тоже до ближайшей Пятерочки, выходим на улицу, а мальчики как раз возвращаются с цветами. Было неожиданно и приятно. 

    В 10.03.2024 в 14:21, НЕжгучая брюнетка сказал:

    Зато на следующий день с работы явился совсем рано, да ещё и с подарками, наборами косметики. Он все 15 лет что мы вместе, на 8 марта просто отдаёт мне свою карту со словами  "купи что хочешь" или мне на карту денег переводит. А тут, представляете, подарки, настоящие:lol:. Я была в приятном шоке. 

    Ой, нет. Дайте лучше карту, я пойду сама куплю то, что мне надо и нравится, без всяких сюпризов. Я вообще капризная по отношению ко многим вещам, так просто не угодишь. 

    • Нравится 7

  15. При оформлении статуса самозанятого дается бонус на оплату налога в размере 10 000 руб., отсюда пока и списывается.  Как выделенная сумма закончится, будете оплачивать из своих средств.

    Screenshot_20240227_231813_Gallery.jpg

    • Спасибо 1

  16. Сбер вообще отжигает. У меня их карта есть, но ею практически не пользуюсь, туда только деньги приходят. Приложения тоже нет, открываю личный кабинет через браузер, пару раз в месяц вообще не напрягает.

    Недавно звонит менеджер из Сбера и начинает задавать вопросы, почему я их приложением не пользуюсь. На мой ответ, что приложение не требуется, молодой человек начинает расписывать все преимущества. Но после фразы "Вы можете оплачивать коммунальные услуги онлайн, а не в общей очереди с бабушками на почте", я расхохоталась и отключилась. :D

    • Повышение репутации 1

  17. 26 минут назад, Третья попытка сказал:

    @Хрусталёк на Халве 1%? 

    Не мало? У меня на Открытии 5% и УБРиР 5%. Но максимальная сумма в месяц 300 рублей у обоих банков. Вот с двух карт плачу, 600 рублей выбираю. Может, лучше карты этих банков?

    Обманула. Открытие 150 рублей, УБРиР 300 в месяц.

    "Открытие" не смотрела, а в УБРиР надо в течение месяца потратить большую сумму, если не ошибаюсь. Тем более, в Твери его вообще нет.

    • Повышение репутации 1

  18. Прочитала, что на карту "Халва" начисляется кешбэк за услуги ЖКХ, это мне очень даже интересно, пусть хоть копеечка обратно возвращается. Если там действует акция "Приведи друга", напишите мне кто-нибудь  в личку, поделим честно заработанное по-братски. B)


  19. 19 минут назад, Дануна сказал:

    Т.е. они могут позвонить в Ростелеком и сказать, что хотят заключить договор на свое имя и что роутер у них уже есть, я правильно поняла?

    Да. По крайней мере, год назад так было. 

    Еще как вариант, если сохранились квитанции на оплату, там можно посмотреть  номер договора

    • Спасибо 1

  20. 2 часа назад, Дануна сказал:

    Я опять за советом. Некто оформил договор с Ростелекомом на интернет, приобрел у них(?) роутер. Потом он уехал, и интернетом не пользовались. Теперь возникла в нем необходимость. Самого договора нет, известны только фамилия и имя этого некто. Ростелеком посылает -типа раз не знаете № договора, досвидос. Можно ли как-то восстановить интернет? Или по новой к ним обращаться?

    Лучше заключить договор на свое имя, тем более, роутер у Вас уже есть. :) Потому что Ростелеком - это такая дурацкая контора, где при решении большинства вопросов требуется личное присутствие человека, чье имя у них указано.

    • Спасибо 1
×