Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

700
  • Последнее посещение

1 357 Благоразумный

1 подписчик

О Кошка в доме

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Греция,Афины

Недавние посетители профиля

1 138 просмотров профиля
  1. А дресс-код на вашей работе вообще позволяет иметь открытый живот? Если да - то не дело коллег ей указывать, что носить. Гигиена уже отдельный вопрос.
  2. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Надо сказать, что если до этого, проезжая по Восточной Европе, мы пересекали чётко обозначенные границы, где существовали даже КПП (контрольно-пропускные пункты, или, проще говоря, - паспортный контроль), то въезд из Польши в Германию, а также дальше - в Австрию и Италию, - мы замечали только по менявшемуся языку на указателях, да ещё наша телефонная компания, которая действует по всей Европе, присылала сообщения - добро пожаловать в ... Болгарию - Румынию - Польшу - Германию - Австрию - Италию и т.д. Друзья наши живут в посёлке Штрехла (Саксония). Живописная роща на подъезде к посёлку Ну вот и сам посёлок показался Встретили нас шашлыками. Жизнь в немецком посёлке, надо сказать, довольно скучна. До более или менее крупных городов (Лейпциг и Дрезден) около 70-80 км. Из местных доступных развлечений - общественный бассейн, который закрывается уже в 6 вечера. А в 8 вечера улицы уже совершенно пусты. Хотя, мы приехали к друзьям только в 15.30, но бассейн всё же решили посетить Соответственно, ровно в 18.00 к нам (ко мне и моей немецко-говорящей подруге) подошёл страж порядка и начал ей (подруге) что-то говорить на немецком. Я по-немецки не говорю, но общий смысл, что бассейн закрывается, и не будут ли фрау так любезны... я уловила. Но тут этот страж поворачивается ко мне, видит не то что бы не местную, а вообще не европейскую внешность и коротко выдаёт: "Finish!" Ну, "финиш", так "финиш", у нас дома ещё водка не кончилась. Опять же, думали переночевать у друзей и двинуться дальше, но остались на 3 дня. Итак, утро в Германии. Котик занимается своим любимым делом - прячется за занавеской. Тут надо пояснить, что у нас дома в Греции занавесок нет. Так что кот старается отрываться в любом доме или отеле, где они есть, иногда так старается, что обрывает всё напрочь или же делает зацепки, так что я обычно в гостях сразу закидываю шторы наверх, но вот тут не успела Ну, и вид из окна, видимо, котика чем-то радует Немцы (по крайней мере, те, что проживают в посёлках), очень любят велосипеды. Как нам поведал наш друг, по выходным целые семьи садятся на данную технику и отправляются на природу. Ну вот и я решила... по примеру местного населения... На велосипед не садилась уже около 30-ти лет. Ужинали в местном супермаркете. Сделала вывод, что немецкий общепит мне очень нравится. Так как в том же супермаркете было несколько секций с разными кухнями мира ( мы выбрали азиатскую) по принципу "буфет" - то есть, заплатив определённую сумму , набираешь на тарелку, чего душа пожелает (ну и, конечно, - что есть в ассортименте). На следующий день мужики захотели баню. Как я уже упоминала выше - парилку мы привезли с собой. Оставалось найти бассейн с холодной водой. Очень кстати к нашему другу заглянул хозяин их съёмного жилья и предложил в качестве бассейна своё личное озеро. Так что, ещё раз баня, теперь уже на берегу немецкого частного озера. В последний день пребывания мы-таки решили добраться до города. Поехали в Лейпциг. От Штрехлы туда около часа езды. По дороге - опять платные туалеты. Вернее, там, где просто заправочные станции, туалеты бесплатные, хотя и не блещут чистотой. Там, где на заправках есть кафе, туалет внутри кафе - платный. На входе указана цена в 70 центов. Оплата принимается автоматом.. Автомат безбожно врёт в свою пользу. О, что ещё удивило в правильной, казалось бы, Германии. В местном зоомагазине покупала корм для котика. Мало того, что он дороже, чем в Греции, так ещё девушка на кассе спросила, нужен ли мне чек. Я отказалась - она не отдала. В городе остановились в центре на подземной парковке огромного торгового центра, и тут мнения разделились. Я хотела погулять по центральной площади, остальной народ желал гулять по собственно торговому центру. Учитывая мнения большинства и так-себе-погоду, пошли гулять по торговому центру. Ну, торговый центр, как торговый центр, единственное, что впечатлило - очереди в туалет (1 штука на 5 этажей) Собственно, сами туалеты, ибо я долго ломала мозг над системой смыва. Оказалось, что надо либо провести рукой перед определённым датчиком, либо просто оторвать попу от унитаза, он тогда через несколько секунд смоет сам. И... специальные пункты, где вы можете накормить и напоить свою собаку, если пришли с ней в торговый центр. Кстати, собак туда приводят много, зачастую крупных, и мне такая практика нравится. Но я бы лично не решилась предлагать своей собаке незнакомый корм, который (при всём моём уважении к немцам), выглядит как самый дешёвый. После торгового центра мы отправились ужинать в ресторан-буфет. Ресторан - потому, что обслуживание соответствующее. Буфет - потому что за определённую сумму набираешь всё, что хочешь и в любом количестве. Огромное разнообразие блюд, как готовых, так и сырых (мясо, рыба, грибы, овощи), которые также можно поставить в тарелку, прицепить номерок стола и отнести за стойку. Там всё это пожарят и принесут тебе за стол уже готовое. Наутро мы-таки решили ехать дальше. Через пару дней у мужа намечалось день рождения, и встретить его в дороге как-то не хотелось. Вообще-то, мы планировали доехать до Венеции, и там сесть на паром до Греции, но выяснилось, что в нужный нам день парома из Венеции нет. Тогда мы решили ехать до Анконы, откуда паромы ходят ежедневно.
  3. Коррекция веса

Я вернулась с месячного отдыха с тем же весом, что уехала. Пошла снова в спортзал - и опа! - через пару дней +3 кг. Правда, мышцы наутро после первого посещения очень дали о себе знать, так что грешу на мышечный отёк (интересно, может от него прибавиться сразу 3 кг и как долго он держится?). Впрочем, когда 10 мес. назад впервые в зал пришла, вес в первый месяц - полтора тоже набрался (ага, те же самые 3 кг), я посчитала это за естественный процесс и махнула рукой. А ещё через пару месяцев эти 3 кг ушли при том же режиме занятий в зале и питании. Так что, надеюсь, само нормализуется. А так, если отдых не больше недели и связанный с новыми местами и впечатлениями, я ещё и похудеть умудряюсь, видимо, на эмоциях. В состоянии влюблённость я также вес теряю, это ведь стресс для организма, а в стрессе и нервах я есть не могу. Но в моём случае получается нездоровая худоба, так что на фиг такие похудения.
  4. Как избавить животное от глистов?

Тема поднялась, и я вспомнила - что забыла написать окончание нашей эпопеи с глистами. В общем, человеческие препараты для животных не эффективны. Протравила Мальбемаксом. Паразиты исчезли.
  5. Коррекция веса

Ну... сухое понятно... Но для меня, например, бокал вина - это не выпить, это издевательство, лучше и не начинать. 3-4 бокала за вечер - уже ближе. Сыр... считается хорошей закуской к вину, но там же жирность зашкаливает. Я тоже люблю в выходные и вина выпить и поесть. Сыр для меня - это точно не еда, это закуска в микро-дозах. Я предпочитаю нежирное мясо отварное или запечённое и овощи - сырые, тушёные в собственном соку или гриль.
  6. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Украинская граница снова встретила нас очередями, теперь уже на выезд. Челноки ехали в Польшу, машины тщательно досматривались на предмет запрещенного или не декларированного товара. Подъехали к границе со стороны Украины около 10 вечера, к Польской стороне попали практически в 4 утра. Неприятным сюрпризом стало отсутствие приграничных туалетов. Приходилось идти в начало длиннющей очереди, где располагался мотель, там туалет был - платный, за 14 лет проживания в Греции я уже и забыла, что туалеты бывают платными. Да ещё направили нас на украинской таможне поначалу неправильно - в зелёный коридор, в то время как с нашим "недогрузовиком" нам полагалось проходить через красный. Хорошо хоть, видя что перед ними семья, да ещё и на европейских документах, нас пристально не досматривали, попросили просто открыть багажник. На Польской таможне досматривали повторно, видимо беспокоились, что украинские коллеги что-нибудь упустили. Тут нас уже попросили достать все вещи из багажника, заглянули в салон, простучали машину в поисках скрытых полостей, попросили открыть сумки, спросили о содержимом и поверили на слово. В Польшу мы въехали в 5 утра. Мужу неприменно хотелось посетить Освенцим, и мы поехали в Катовице, решив остановиться там в отеле, отоспаться пару часиков и отправиться на экскурсию. От Украинско-Польской границы до Катовице добрались за 4 часа, позавтракали на заправке (ура! - бесплатные туалеты. Кстати, что меня поразило в Польше до глубины души - туалетную бумагу следует выбрасывать прямо в унитаз), подыскали отель. Вообще-то муж подумывал сразу поехать в Освенцим, но я взбунтовалась - куда ехать с засыпающий по дороге водителем, да и привести себя в порядок после бессонной ночи в автомобиле, хотелось. В Освенцим (посетили мы административный центр Аушвиц-1) выехали после обеда, 40 минут - и мы на месте. Длинная очередь из иностранцев. Билеты бесплатные, но них указывается время захода, и раньше, чем это время настанет, внутрь не впускают, даже если уже подошла твоя очередь. Мне это требование показалось весьма бессмысленным. То есть, служащий попросил нас подождать у ворот 10 минут, чтобы время нашего входа соответствовало времени, указанному на билетах Так же на входе просят оставить сумки, если их размер превышает определённые параметры. Стоит служащий с линеечкой и замеряет данный аксессуар. Ну и сканируют посетителей на наличие металлических изделий. Вход в лагерь со знаменитой надписью: "Труд делает свободным". Бараки, где жили заключённые. Здесь заключённых заставляли раздеться перед расстрелом. Комната в 11-м блоке, где несли дежурство эсэсовцы. За её стенами справа и слева были помещения, где заключённые ожидали приговора. Вход в газовую камеру. Стены в газовой камере исцарапаны ногтями жертв. Печи крематория в соседнем помещении. Суточный паёк. Обошли мы Аушвиц -1 за полтора часа без гида. К сожалению, заказать экскурсию с гидом можно только до 15.00 (эта услуга платная), мы в это время не вписались. На осмотр с гидом рекомендуют планировать минимум 3 часа. После Освенцима заехали поужинать в ресторанчик "домашней кухни". Честно говоря, польская домашняя кухня мне показалась довольно посредственной. Да и вообще кухня в общепитах Польши (по крайней мере там, где довелось побывать), мне нам не понравилась - дорого, очень много фастфуда, из алкогольных напитков только пиво и водка. Переночевали в отеле и с утра двинулись в Оборники-Слёнске, поселение под Вроцлавом - в гости к родственникам мужа. Собирались заехать на пару часов, но зависли на 4 дня. Рендзинский мост через р.Одру В Польше мы тоже решили испечь свежую рыбу, и отправились за карпом. Погуляли по территории рыбного хозяйства, погладили осликов и пони Там же посидели в ресторанчике на берегу озера. Где нам принесли вот такой странный салатик... Ну и рыбка на углях дома в саду-огороде. Успели мы и немного погулять по городу, зашли в польский костёл. Но пора было двигаться дальше, тем более, что в Германии нас уже четвёртый день ждали друзья.
  7. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Нашей целью вообще-то был пгт. Берегомет в Черновицкой области, там живут свёкры. Но в 2 часа ночи мы, конечно, беспокоить их не стали (они знали, что мы к ним едем, но точного времени приезда не знали даже мы сами). Так что, перекусив в Черновцах, мы поехали в Мигове на дачу к приятелю мужа, Сразу были несколько удивлены отсутствием освещения и состоянием дорог - стиральная доска и яма на яме. Муж за рулём по этим дорогам буквально крался, потому в точке прибытия мы оказались ближе к 4-м утра.Но нас ждали В дальнейшем муж к дорогам попривык, вспомнил, что у нас всё-таки внедорожник, и гонял по ним с нормальной скоростью. Дачный домик оказался просторным, трёхэтажным, с бассейном во дворе Ну, если есть бассейн, то будет и... парная! Мобильную баню мы привезли с собой в багажнике К родителям мужа мы добрались только через пару дней. Меня поразил виноградник во дворе, я и не представляла, что на Украине может расти такой виноград. А ещё из него очень вкусное вино... На Украине мы пробыли 15 дней, обошли все окрестные рестораны и ночные клубы. Украинские рестораны очень понравились, у каждого свой неповторимый стиль, очень разнообразное меню, и дешёвые - по сравнению с европейскими - цены. Вот тут... даже не знаю, как это место назвать. В общем, место для пикника, и мы печём на костре здоровенного карпа. Рыбу в нашей семье любят все, поэтому - рыбное хозяйство в Вижницком районе, где выращивают осетра и форель Ну, и как же без улова? Осётр на углях - просто объедение И снова баня, на этот раз на берегу местной горной (и очень холодной) речки Серет, если не ошибаюсь. Но пришло время двигаться дальше. Возвращаться планировали через Польшу, по пути заехав во Львов. Во Львове провели 4 часа, поужинав в знаменитом тематическом ресторанчике, известном под названием "Бункер". И те самые полметра колбасы Улицы Львова Красивый и уютный город. Подумывали там и заночевать, но потом решили всё же провести ночь в Польше. Угу. По факту, ночевали мы на Украинско-Польской границе.
  8. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Вернулись на днях с поездки по маршруту Греция - Болгария - Румыния - Украина - Польша - Германия - Австрия - Италия - Греция. Позади 7 стран и около 6000 км. Собрались в путешествие совершенно спонтанно, по случаю получения сыном загранпаспорта. Ехали составом трое взрослых (мы с мужем и брат мужа, который возвращался на родину - в Украину), наш сын, кот и собака. Изначально планировали выехать на Болгарию в 10-11 утра, но в в два часа дня автомобиль всё ещё находился в преддорожном сервисе, так что из Афин выехали уже в 4. В результате в Болгарию въехали поздно вечером и забронированное заранее жильё не отыскали. Но нам повезло - зашли в первый же попавшийся ресторанчик, и оказалось, что его хозяин одновременно является и владельцем небольшого отеля. Так что ночь провели с комфортом. Утро в болгарском отеле В планах было посещение храма Ванги (место, где она жили, вела приём и была похоронена). Так что мы двинулись в Петрич. Маленький рыночек на подъезде к храму, где можно купить фрукты, мёд, домашний яблочный уксус и домашние же алкогольные напитки Там же неподалёку находятся горячие минеральные источники, решили заехать и туда После источников выехали к границе с Румынией. Переночевать решили ещё раз в Болгарии, забронировали жильё. На сайте фотографии были какие-то невнятные, так что добирались до места мы с некоторой опаской. Но в действительности забронированное жильё оказалось громадным трёхкомнатным номером в отеле. Причём мы там оказались единственными постояльцами, поскольку это время года для не прибрежной Болгарии - не сезон. Хозяин тоже оказался душевным парнем, угостил нас пивом и вином, и составил компанию за ужином. Объяснялись на смеси болгарского, русского и английского, каким-то образом все друг друга понимали. Не обошлось без происшествий - в этом отеле мы потеряли кота. Поганец выскочил за дверь, когда нам принесли заказанный ужин. Хватились его сразу, бросились на поиски. Первая мысль была, что кот улизнул на улицу, оттуда и начали искать Неизвестно, сколько бы мы лазали в темноте по кустам на территории отеля, муж уже начал представлять, как мы остаёмся жить в Болгарии, пока кот не отыщется, ибо понимал, что я без него никуда не поеду, но тут кот был замечен через стеклянную дверь в холле первого этажа. Увидев несущуюся к нему толпу, он снова испарился, как это умеют делать только коты. Пришлось закрыть наружную дверь и обыскать все три этажа отеля с его многочисленными номерами, кладовыми, рестораном, тренажерным залом и офисными помещениями, так как все двери были открыты нараспашку. В конце концов кот был обнаружен в одном из офисов по тихому мырканью, которым он отвечал на наши призывы. Утром оказалось, что окна отеля выходят прямо на Дунай. К сожалению, запечатлеть эту красоту никому из нас не пришло в голову. В 11 утра мы уже были на границе с Румынией. Прохождение границы заняло около часа. В Румынии практически нет скоростных автотрасс, повсюду стоят знаки ограничения скорости, к тому же соблюдение скоростного режима отслеживается многочисленными камерами и радарами. Но скоро мы поняли, что далеко не все местные чтут закон - часто находился лихач, который мчался со значительным превышением. Каюсь, завидев такого, мы садились ему на хвост и ехали следом, буквально прикрываясь впереди движущимся автомобилем. Небольшая заминка случилась раз - навигатор зачем-то повёл нас через центр Бухареста. Немного раздражала манера водителей останавливаться и пропускать каждого пешехода, так как тормозили они при этом весьма резко, не заботясь о движущемся за ними транспорте. Хотелось пообедать в каком-нибудь бухарестском ресторанчике, но скоро стало ясно, что найти парковку для нашего 5,3-литрового и 6-ти метрового монстра нереально. Поэтому перекусили на заправке, да ещё раз остановились купить вина в придорожной лавке На заправке же встретили вот такого местного жителя Румынию преодолели за день и в 10 вечера уже проходили паспортный контроль в Сучаве. Осталось въехать в Украину. И вот тут мы зависли на три часа. Во-первых, на границе оказались очереди.Множество граждан Украины совершали на автомобилях выезд - въезд, дабы не растамаживать ввезённые из-за границы машины (на иностранных номерах положен определённый срок пребывания в стране). Затем оказалось, что за наш пикап нужно заплатить пошлину, как за грузовик, а кассы откроются в 12 ночи. В общем, в Украину мы въехали практически в 2 часа ночи.
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

3,5 года, взрослый парень. Хорошо - не ужасов
  10. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

А у меня котомальчик весом 6 кг, собаку перерос, на плече не помещается
  11. Воспитание и дрессировка собак-2

@Бамбошка, Ну вот мы много ездим. Иногда выгулять собаку перед долгой дорогой, даже если она в данный момент не хочет, - необходимость. Сейчас мы на пароме плывём из Италии в Грецию почти сутки. Собак на корабле много, стюард нам сказал, что если собаке надо в туалет - пожалуйста, на верхней открытой палубе. Потом за ней убрать. Всё бы ничего, но наша-то привыкла всё делать на земле. Сходить в туалет, пусть и на открытом воздухе, но на пол, то есть, на палубу, для неё трудно. Вот команда «делай дела» (в нашем случае, «гуляй», - нас очень выручила.
  12. Лучше кошки зверя нет!

@Ладимира Стерилизуйте кошку и живите спокойно. Даже если вам и выдадут документы, подтверждающие чистопородность, вряд ли Тусенька попадёт под разведение, так как совершенно не ясно, какие линии за ней стоят. Заводчики точно связываться не станут.
  13. Коррекция веса

Я с телефона, поэтому без цитат. @Qwerty Вы БЖУ алкогольных напитков посмотрите. В пиве углеводы, к тому же его выпить можно много, редко кто ограничивается 100 граммами. В крепком алкоголе углеводы отсутствуют, впрочем, как и белки, и жиры, это пустые калории. Они не откладываются в жир. Организм стремится усвоить и потратить их первыми. Зато закуска плюсуются к алкогольным калориям и обеспечивает общий перебор калорий. Поэтому закусывать надо, но закуску выбирать правильную. Джин разбавить тоником, конечно, можно, но тоник - это опять же сахар и углеводы. @МариХуана Алкоголь да, провоцирует аппетит. Лучше бы при похудении его, конечно, не употреблять. Но если уж так вышло, то я стараюсь либо вписать его в дневной калораж, либо пару следующих дней делаю разгрузочными.
  14. Коррекция веса

@Кофейная гуща Я вам скажу как человек, который любит выпить, но постоянно на диете. Никогда не пейте без закуски. Супчик- кефир - овощи очень спасают положение. Иначе убьёте желудок. От виски-таки набирают. Самая безопасная в этом плане вещь - сухое белое вино/шампанское и джин. От цветного алкоголя набор веса обеспечен.
  15. Кастрация/стерилизация животных №2

Понятно, значит, не укладываемся. Тем более, без меня она не остаётся, а таскать в сумке прооперированную собаку не слишком хорошая идея