Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

795
  • Last visited

Community Reputation

2565 Обычный

1 Follower

About Кошка в доме

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

1702 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет!

На самом деле это шлейка такая - в виде майки, но кот, который, в принципе, любую одежду спокойно носит, почему—то именно её не любит. И если надеть - сразу. успокаивается, и укладывается спать. Хотя шлейка мягкая и эластичная. Разве что - на липучках, может, коту это неприятно.
  2. Лучше кошки зверя нет!

Впечатлениями делился. Мой орет - делится, когда мы куда-то выехали (кота с собой, конечно), и вернулись поздним вечером. Тогда всю ночь делится. Рассказывает. У нас смирительная рубашка в помощь.
  3. Потерялось животное, что делать?

Ну, птиц и крысу я с собой нечасто беру, только если уезжаем более, чем на сутки. А в тавернах-кафе вся компания оказывается, если дорога долгая, и мы заехали подкрепиться. А куда их? В машине летом жарко, зимой холодно. Собака всегда со мной, кот остаётся дома, если предстоит пешая прогулка, всё-таки тяжеловато его в сумке носить. А так тоже стараюсь брать с собой, он человеко ориентированный, один дома тоскует. Если есть возможность, чего бы и не взять. К тому же часто у нас случается, что вроде планировали выйти на пару часов, а вернулись утром. Или поехали отдыхать на сутки-полтора, а зависли на неделю. Мне так спокойнее и не надо домой нестись - кормить, выгуливать. И в сауну беру, да. Там им как раз комфортно. Даже в стрип-барах с нами бывают. А мне не сказали. И я по наивности думала, что раз чип есть, значит, при потере, можно владельца определить. На самом же деле чип просто идентифицирует животное с его ветпаспортом. Вот не помню, платила ли за собаку. За кота не платила, нашла его в базе данных, но там только номер чипа был указан, добавила нужную информацию бесплатно. У меня отец умудрился восточно-европейскую овчарку потерять. Испугалась петарды, выскочила из ошейника. Не нашли. А я как-то чуть дога не потеряла. Занимались с ним в парке, какой-то форс-мажор случился, я домой помчалась. Мысли о собаке из головы вылетели напрочь. Спохватилась где-то через час, вернулась - лежит моё сокровище, командой к месту привязанное.
  4. Потерялось животное, что делать?

У меня кот и собака чипированы и внесены в базу данных. Кстати, хозяева, у кого животные имеют чипы, обязательно проверяйте, есть ли ваш питомец в базе. Ветеринары вроде как должны это делать, но на деле - многие пренебрегают, либо вносят только номер чипа без какой-либо информации о животном и его владельце. Тогда чип работает только как идентификатор, в поисках потеряшки он не поможет. В моём случае, я всю информацию в базу вносила сама. Адресники тоже есть. Там я указываю номера телефонов - свой и мужа, а так же наличие Viber и WathsApp. Ну, с моим котом всё понятно. Любопытное животное, которое выскочит за дверь при любой возможности. Собака всегда в сопровождении, к тому же она очень на меня ориентирована - постоянно под ногами. И вот поди ж ты. Выезжали компанией с сауны, суета, много народа. Но место довольно пустынное, ну я и отпустила собаку с поводка, чтобы оправилась перед дорогой. Загрузились, выехали. Через несколько минут обнаружила отсутствие собаки в машине. Вот привыкла я, что она в машину вперёд меня всегда заскакивает либо просто забирается в сумку, когда понимает, что куда-то собираемся, и не проверила, села ли она тоже в машину. Вернулись, конечно, нашли её наматывающую круги на прежнем месте. Так что
  5. Странная *дружба* женщин с чужими мужьями и наоборот

Ну... у нас тоже есть подруга семьи. Мой муж хорошо знает её мужа - земляки, но особо друзьями никогда не были. Вот когда он (земляк) привез жену, как-то общение и закрутилось. Она крёстная нашего сына, к тому же, наши дети дружат. Мой муж общается с ней однозначно больше, чем я, в том числе - и в социальных сетях. Но у нас с мужем как-то повелось - вся переписка друг для друга открыта, в том числе, и в телефоне. Если она куда-то нас приглашает - то звонит моему мужу, не мне. Что, в принципе, логично, ибо я всё- равно пойду спрашивать у мужа - можем ли мы пойти, так как машину вести ему и вообще - у него работа, а я свободна в любое время. Мы на стриптиз ходили и ходим вместе. Как раз сына оставляем крёстной, и ходим иногда.
  6. Выбор щенка - 2

У меня цвергпинчер (он же карликовый пинчер, он же ре-пинчер), уже не первый. Да, при маленьких размерах - активная, легко обучающаяся собака. Шерсть в уходе не нуждается. На мой взгляд - для ребёнка идеальна. Чих для возраста вашей дочери не очень подходит. Но вы уже сами поняли. У меня только один пытался рыть. Запретила, и всё. Ну... не совсем. Это собаки квадратного формата, весом 4-6 кг. В то время как чихи растянутого формата, и вес колеблется от 1 до 3 кг. Я бы сказала, что это имеет значение, если вы собираетесь с собакой часто летать на самолёте. И ещё - пинчеры - порода не слишком популярная, и от того менее испорченная в плане здоровья.
  7. Фотографии наших любимцев-15

Крыска моя подросла, стала более степенной, теперь её можно поймать в кадр Грей на прогулке достаёт котика. Котик недоволен.
  8. Лучше кошки зверя нет!

У нас кот сына воспринимает, наверное, как другого котика. С играми идёт к нему, под настроение может приласкаться, а когда настроения нет - кусает, шипит, бьёт лапой в ответ на сыновьи домогательства. Со мной такого себе не позволяет, если что-то не нравится, сделает злобную морду, но будет терпеть. Сын утверждает, что котик такой милый и беззащитный только, когда я рядом, стоит мне выйти, - кот объявляет себя главным в доме и характер его портится прямо на глазах. У меня рука не поднимается. Если начинает творить непотребства, я на него шиплю, в крайнем случае, прихватываю за шкирку. Действует. Если пробует шипеть сын - кот шипит в ответ, да ещё может и пощёчину закатить или подскочить и тяпнуть за ногу. А я разрешаю. Мне тут проще уступить, чем объяснять, что он не прав. А котик всегда своевременно привит, проглистогонен и еженедельно мыт. Шерсти с него тоже не сыпется, со стола он ничего не берёт. Правда, в ресторанах-тавернах он знает, что на стол нельзя. Здесь уж я настояла. Кстати, в заведениях общепита часто обитают свои прикормленные котики. Они ходят между столиков, выпрашивая угощение, спят на стульях, но ни разу не видела, чтобы кто-то из них покушался на стол. Как-то понимают правила поведения.
  9. Поступки животных, которые нас бесят-2

Напомнили. Прошлым летом отдыхали мы на яхте. В первую же ночь спать отправились уставшие и не очень трезвые. Взрослые - по каютам. Дети - в общем помещении. Я дверь нашей с мужем каюты тщательно закрыла, чтобы звери мои не шлялись по кораблику. Среди ночи - требовательный мяв под дверью. Открываю - входит кот. Думаю, неужели, укладываясь спать, пропустила момент, когда он выскочил из каюты? Снова засыпаю. Но не надолго. Потому что опять слышу завывание под дверью. Потом кот, видимо, уже не мог меня добудиться, поэтому тормошил сына, который стучался уже к нам - впустите котика. К тому же, сына периодически будил наш шкипер с вопросом - где кот? Видимо, кот ему где-то мерещился... Утром я, наконец, обнаружила открытый люк в потолке каюты. Ага, рядом со шкафом. То есть кот всю ночь развлекался - запрыгивал на шкаф, оттуда выбирался через люк на палубу, обходил всю яхту и спускался, чтобы войти в каюту через дверь. Ну не сволочь ли?
  10. Где и как можно отдохнуть - 2

Мы по Греции часто на яхте отдыхаем. На мой взгляд, зимой на яхте делать нечего, если только не плыть конкретно из пункта А в пункт Б. На одного человека? Действительно, дороговато для зимы. И холодно. Море холодное, на палубе не засидишься. К тому же, в зимний сезон есть большая вероятность, что будет штормить. Вы как качку переносите? Разве что компания хорошая. А так... я бы зимой поехала только если бы, или цена была очень хорошая, или компания очень приятная.
  11. Лучше кошки зверя нет!

С моим как-то такое было. Я сразу подумала, что либо реакция на синтетические одеяло, из-под которого я его, собственно в этих пупырышках извлекла (влезал кот под одеяло с нормальной шкуркой), либо гормональное (кот тогда подростком был). Само прошло через пару часов.
  12. Мне кажется, вы слишком много значения придаете тому, кто что подумает. Именно. Если человека не в состоянии понять, что все люди разные даже в пределах одной национальности, это в большей степени характеризует его самого, чем нацию, которую он осуждает. Вон, сколько раз видела, как напиваются и бесчинствуют на отдыхе британцы. Но я их и других видела - вежливых, очень сдержанных. А если бы она была не русской? Вам не было бы стыдно? Например, за женщин всего мира? А то ещё подумают, что они все такие. Пару лет назад у нас по пляжу дама ходила той самой не первой свежести. Ходила топлесс. Не, лежат загорают топлесс здесь частенько, обычно когда в воду идут, всё же верх от купальника надевают. Но эта именно подходила к людям, приставала с разговорами. Присутствие детей на этом же пляже её не смущало. И она явно была не русской. лядство женская свобода - понятие интернациональное.
  13. Ну это да. Когда у меня работа была связна с общением с людьми, я тоже вне работы предпочитала отмалчиваться, на каком бы языке не обращались. Но русский всё же раздражал меньше, так как на работе общение было на греческом. Да. Мне вот греки нравятся своим дружелюбием и готовностью всегда оказать помощь. К нам этим летом друзья из Германии приезжали. Они просто поражены были, когда торговец, у которого мы как-то спросили дорогу, бросил свой прилавок и отправился выяснять эту дорогу для нас по соседям. Правда, тут есть и обратная сторона - иногда они так хотят помочь, что будут объяснять даже если сами толком не знают, чем запутывают ещё больше. Это так. Внешне "своих" отличаешь. Впрочем, я так же могу отличить и другие национальности. Ну, за своего, конечно, не сойдёшь, хотя, учитывая мою полуазитскую внешность Но можно попробовать прикинуться туристом другой страны. Ну, мы, например, всегда снимаем жильё через Airbnb, но дешевле, чем оно там указано. А у кого-то свои секреты есть, вдруг поделятся, и это будет выгодно.
  14. У нас тоже. На каждом более или менее благоустроенном пляже есть кафе, где, как минимум, готовят каламаки (такие маленькие шашлычки) и картофель-фри. Есть много пляжей, где лежаки условно бесплатные, но чтобы пользоваться ими, нужно что-то заказать выпить-покушать. Недавно у нас в гостях была сестра мужа из Польши, на пляже в Лутраки она сильно удивилась, что нам заказ прямо к лежакам принесли, у них такой услуги нет. Плевать грекам на официальный запрет на курение в общественных местах, и присутствие детей и младенцев не смущает. На пляже ещё ладно, всё же на воздухе, а в тавернах - жесть, особенно, если ты сам некурящий. Причём везде висят таблички "No smoking", и тут же официант спрашивает, принести ли пепельницу. У нас могут и не только на диких. Но сейчас да, запрещено вообще разводить огонь из-за пожароопасной ситуации. Зато на балконе или прямо на тротуаре перед домом - пожалуйста. И дым, и гарь, и запах. И никто не возмущается, видимо потому, что так делают все - сегодня сосед жарит, завтра ты сам. У меня вот всегда вызывает недоумение, почему должно быть стыдно за посторонних людей, пускай даже соотечественников? Быдлячество и наглость национальности не имеют. Хотя вот вспомнила, как-то на горячих источниках русскоговорящая компания отчебучивала - поливали китайцев пивом. И я испытывала неловкость, но не за конкретно этих русских, а за саму ситуацию. Одёрнули их, конечно. Да ещё раз в центре Афин подвыпившие украинские хлопцы (явно туристы), зачем-то били бутылки об тротуар. Муж замечание им сделал и пообещал, что вызовет полицию, а полиция здесь шустрая и довольно бесцеремонная. В конце концов, мы даже извинения получили. А так, я бы сказала, что вполне прилично русскоязычная публика себя ведёт, не выделяются они, пока речь не услышишь, в отличие, от тех же британцев, например. Меня не раздражает, я охотно отвечу и пообщаюсь. Я на пляже ничем таким не занята, чтобы раздражаться, когда адекватный человек отвлекает. Буквально позавчера в таверне меня официант попросил помочь - пришла русская клиентка, не может сделать заказ, так как ни по-гречески, ни по-английски не говорит. Я одна была (муж с сыном отчалили на рыбалку), она - тоже (её мужчина был чем-то занят в этот вечер), прекрасно пообщались, потом мои мужики с уловом вернулись, нам ещё свежепойманного осьминога приготовили. Вчера на пляже вокруг нас три русскоязычные семьи сидели, вполне нормально, спокойно себя вели, даже не видела, выпивают ли. Зато наблюдала совершенно пьяную гречанку. Даже сын заметил, что дама еле на ногах держится. Увидев моего кота, она кинулась к нему с объятиями, и заявила, что я должна немедленно взять этого кота и пойти с ней к её компании, потому что они не верят, что существуют лысые кошки. Идти в незнакомую греческую компанию я наотрез отказалась, тогда она начала выхватывать у меня из рук злосчастное животное, говоря, что тогда она его сама им покажет и тут же вернёт. Отдавать родного кота посторонней нетрезвой тётке для демонстрации в такой же компании я тоже не пожелала. Но они всё-таки пришли сами делегацией в количестве пяти человек и одной собаки, потому что моя собака такой же породы, и их надо немедленно познакомить. Муж в это время уплыл, поэтому мне пришлось самой вынести весь натиск их любви к животным. Да ну... Я часто из дома беру еду. Например, когда знаю, что в кафе на пляже будет только свинина или баранина, а я это не ем. Или когда дома продукты остались, и я понимаю, что скорее всего домашние не съедят, и придётся выбросить. На море всё сметается. Но мы на пляже весь день, вечером всё-равно все будут голодные, тогда и пойдём в таверну. Ага. Тем более в Греции такой народ разношерстный, смешение народов и культур (в том числе культур питания), что уже никто ничему не удивляется.
  15. Ветеринарная помощь кошкам -2

Наверное, всё же да - пойдём, что б уж окончательно успокоится и тему закрыть.