Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

683
  • Последнее посещение

1 083 Благоразумный

1 подписчик

О Кошка в доме

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Греция,Афины

Недавние посетители профиля

1 025 просмотров профиля
  1. Меня не учили. Вообще за моим питанием как-то не следили. Но я сама всегда поесть любила. Курицу-гриль могла заточить в одно лицо, десяток мороженого, конфет килограмм за день. Но у меня, в принципе, склонности к полноте нет. В старших классах 64 кг весила (при росте 172), ни в чём себе не отказывая. Просто была плотная. У мужа в семье было принято иначе. Он вот был малоежка, еду в него запихивали, и "пока всё не съешь, из-за стола не встанешь" присутствовало. Как то - рассказывал, - мать на нервах из-за его отказа от еды тарелкой в него запустила. Когда сын родился, у нас по поводу его питания поначалу разногласия были. Так как муж считал, что ребёнка непременно надо кормить по часам и заставлять доедать всё в тарелке. А я включила пофигизм, - захочет - поест. В итоге муж принял моя точку зрения, - сын ест, когда ему хочется, а не когда надо. И муж даже теперь сам говорит, что если наелся - насилу доедать не нужно. Ну и сын отсутствием аппетита отнюдь не страдает, и телосложения совсем не худенького, видимо, в меня пошёл Меня как-то в детском санатории попробовали заставить съесть... Даже спустя столько лет помню - это была морковная запеканка. Я её тут же за столом и вернула. Больше не доставали. Всегда, читая Вас, поражаюсь вашему окружению.
  2. Коррекция веса

Я бы не сказала, что спорта прямо много. Пять раз в неделю по 90 -110 минут в зале. И пошла туда не худеть, а за рельефом. Занимаюсь последние полгода, но за весом слежу лет с 18-ти. Физические нагрузки, надо сказать, разгоняют аппетит, и если не отслеживать, что в рот кладёшь, толку от спорта в смысле похудения не будет. Мышцы прекрасно растут поверх жирка. Ну вот, на подсчёте калорий нет понятия "маленький кусочек" и "немного масла". Вес продукта надо знать точно, в случае с высококалорийными продуктами - до миллиграмм. Электронные кухонные весы в помощь. Мало. Это кусочек размером с женскую ладонь (без пальцев). Мне тоже 100 г рыбы - съесть и не почувствовать. Именно так. Есть-то можно всё, что угодно, но нужно помнить, что две дольки шоколада (15 г) имеют калорийность больше, чем 100 г нежирной рыбы или 200 г салата. Выбор за вами. Будет. Правда, неизвестно, чем это аукнется в будущем. Я в беспечной молодости худела на 300-500 ккал в день. Прекрасно организм всё отдавал. Не помню, сколько потеряла в килограммах, но талия ушла с 66 до 55 за 1,5-2 месяца. И мне вроде бы даже не аукнулось - и сейчас метаболизм на прежнем уровне.
  3. Коррекция веса

Ну, я на подсчёте ем всё, что захочется. Если хочется, могу весь день мороженым питаться, главное при этом не выходить за дневную калорийность. Но жирами всё же лучше не увлекаться. Про быстрые углеводы не скажу - я на шоколаде могу похудеть. И ещё вот с возрастом заметила, что не вес, но качество тела зависит от того, какие продукты преобладают в рационе. Это значит, что на 240 мл кружку идёт 50 мл молока 1,5% жирности. И без сахара, разумеется. Вы молоко отмеряли или ? А фрукты взвешивали? А котлеты-пюре-кабачковые оладьи - состав знаете? А сколько масла пошло при их приготовлении? Не, так не считается. Каких ложек, сколько процентов жирность сметаны - при подсчёте калорий это всё учитывается. Весы кухонные у вас есть? Я не доверяю приложениям, которые указывают калорийность "одной куриной котлеты". Котлеты бывают разных размеров и по-разному приготовленные.
  4. Кошка + собака, кошка+мышка

Делюсь. Никогда не оставляйте подросшего котёнка наедине с попугаем. Даже незначительная кошачья царапина опасна для птицы вплоть до летального исхода. Котик, возможно, и не со зла, а просто поиграться захочет, а вы потом лечить птичку замучаетесь. Как они уживутся, зависит во многом от темперамента кота. Обычно кошки действительно понимают, что перед ними не добыча, а член семьи. Мой кот вполне может словить птицу на улице правда, ещё ни одна птичка не пострадала, так как когтями кот не пользуется и вообще не представляет, что дальше делать с прижатой к земле жертвой). К своим равнодушен, но более мелкого попугая (сенегальского, он чуть крупнее кореллы)) я выпускаю, только когда кот спит. С жако проще - он может за себя постоять, иногда, наоборот, кота и собаку от него защищать приходится, так как любит подкрасться и укусить. Но и большой попугай гуляет под присмотром (в том числе, и во избежание порчи имущества).
  5. Куда пристроить любимца на время отпуска?

У меня кот такой же. Главное - чтобы я была рядом. Тогда ничего не страшно. А если страшно, нужно просто прижаться к хозяйке. При этом никогда не дичает при стрессе, как это часто случается с кошками, никогда не пускает в ход когти и зубы. Но вот оставлять его на передержку я опасаюсь. В моё отсутствие кот склонен к побегу. Умом понимаю, что если оставить компетентному человеку, всё будет в порядке, но чувствую, что всё-равно изведусь вся, и полноценного отдыха не получится. Ну и кот умеет себя вести в общественных местах, ездит с нами с раннего детства. Вот на самолёте ещё не летал, а так - автомобиль, автобус, трамвай, метро, мотоцикл, моторная лодка, паром, гидроцикл, яхта... В предпоследнюю поездку на яхте мы в шторм попали, очень переживала, как мой зверинец перенесёт (на борту были ещё два попугая и собака). Швыряло нас несколько часов, нормально перенесли, никого не укачало, никто не стрессовал, кот ещё и передвигаться по стеночке умудрялся. А потом ещё учения под парусами, когда яхта при хорошем боковом ветре несётся на всех парусах, и крен на бок такой, что бортом почти воду черпаем, а затем учебный поворот - и мы уже практически черпаем воду противоположным бортом. И так в течение 2-3 часов. Бр-р, сама как вспомню, так вздрогну. Бедный кот не мог подняться на лапы, сразу прижимало обратно, так он в конце концов смирился, нашёл попугайское перо и игрался с ним лёжа
  6. Мне тоже периодически подчёркивают. На что я возражаю - старит время и возраст, а вовсе не телосложение.
  7. А я - нет. И никогда не была на такое способна. При том что ноги вот могу в узел завязать, в позу лотоса сажусь запросто без разогрева. Что-то мне кажется, не в комплекции дело. Ага. У меня широкие. И сами по себе, и шире бёдер тоже. Одежду, чтобы в плечах не жала, подбираю с трудом. У вас плечи шире бёдер, но они хрупкие, как и сама фигура. У меня мало того, что широкие, так ещё и массивные. Всегда хотелось быть хрупкой, но я уже смирилась, что с моим сложением это недосягаемо и не комплексую. Да и сказать однозначно, что портят, пожалуй, не могу. Мужу вон размах нравится. К тому же всё равно эта часть тела коррекции в сторону уменьшения вряд ли поддаётся, так что будем жить с тем, что есть. Без коррекции питания на одних физических нагрузках похудеть невозможно.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

В общем, кота повторно всё-таки проглистогонила Мельбемаксом. Членники цепня больше не появляются. Делаю вывод, что человеческие антигельминтики для кошек неэффективны. Опухоль наша вроде уменьшалась, но вчера наоборот, начала увеличиваться, так что сегодня с утра поехали в клинику. Наш ветеринар сразу сказал, что нужно вскрывать, и смотреть, что там. Вскрыли под наркозом, оказлось - абсцесс (то есть содержимое - гной с кровью). Врач говорит, что собака во время игры могла ударить зубом и попала инфекция. Внешне никаких ранок не .было видно. На мой вопрос, почему же кот всё это время был активен, весел и прожорлив, ответил, что ещё пару дней и мы получили бы полную картину гнойного воспаления.
  9. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Немосквичка, спасибо. Значит, разберёмся с глистами и пойдём (глистогонное же можно дать?). А жировики могут вот так внезапно вылезти? Кот затискан, постоянно на глазах, я эту шишку заметила буквально в течение двух часов после появления. Лишь бы не онкология.
  10. Про зоомагазины и рынки

Я столько раз разнимала собачьи драки... Даже когда казалось, что вроде ничего не предвещало. К тому же всё когда-то случается в первый раз. А в общественном транспорте как? У моих у всех намордник имелся, даже у мелкого кобеля цвергпинчера (вот ему он был больше всего необходим). Пусть надевались намордники редко, но собаки были к ним приучены. У нас тоже. А также во многие магазины и точки общепита (особенно, в туристических зонах) можно войти с собакой, в том числе и с крупняком. И, честно говоря, я намордники на собаках здесь не вижу. Вот как-то редко встречаются агрессивные особи. Но о собаках в России у меня остались другие впечатления. Возможно, я ошибаюсь, всё-таки давно там не была. Но здесь и люди от собак не шарахаются, убрать валяющегося в магазине на проходе пса никто не потребовал бы. А если в магазине у @IRSEN Может, у них тоже ?
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Вчера у кота заметила шишку-опухоль между нижней челюстью и ухом. Похоже на увеличенный лимфоузел. Шишка мягкая, подвижная, диаметром около 1 см при прощупывании. Кот ведёт себя обычно - ест, пьёт, спит, носится, с туалетом порядок. Про болезненность сказать не могу, котик терпеливый, но прощупать даёт без проблем.Что это такое и надо ли уже бежать к ветеринару? Я так понимаю, увеличение лимфоузлов - это ответная иммунная реакция организма. В соответствующей ветке уже писала, что 9 дней назад обнаружила у кота глистов (предположительно - огуречный цепень), и пропоила вермоксом. Отдельные мёртвые членники паразита выходят до сих пор. Может ли увеличение лимфоузлов быть реакцией на глистную инвазию? Или аллергией на вермокс (знаю, что это человеческие таблетки, но в силу сложившихся обстоятельств, ветеринарные препараты в тот момент были недоступны)? Можно ли на этом фоне повторно проглистогонить уже таблетками для кошек? Если фото нельзя, я удалю.
  12. Про зоомагазины и рынки

Она не "фу", она просто крупная бесповодочная и бесхозная собака. Это вы знаете, что он добрый, а приходящие покупатели нет. Если я иду в магазин со своей собакой, она обязательно будет на поводке, а крупная - и в наморднике. И от другого покупателя я жду, чтобы его собака была хотя бы на поводке. На месте руководства я бы запретила вход с бесповодочными животными. А если правда драка? Товар же может пострадать. В свободном полёте? Под присмотром - это на поводке и с хозяином. Я не боюсь собак, одна бы тоже спокойна вошла, но если бы со мной была моя собака, эта тушка на полу меня изрядно бы смутила.
  13. Я несколько раз в жизни худела. Самое бОльшее - на 15 кг, которые я, кстати, умудрилась набрать за три месяца, но желание заглядывать а чужие тарелки, анализировать и давать советы как-то не появилось. Не, если меня спросят - как я это сделала, я расскажу, но повторять точно никому не посоветую. Я калории подсчитываю только последние три года. А до этого для достижения нужно комплекции могла 2-3 месяца посидеть только на шоколаде и чёрном кофе. Или на тушёном остром перце. Или наутро после посиделок с алкоголем (даже с большим количеством алкоголя) выйти на пробежку или пойти в спортзал. Подозреваю, что большинство человеческих организмов таких издевательств бы не выдержали. Я могу, если меня об этом попросят. Мы вот жили как-то совместно с подругой, она хотела похудеть и попросила меня контролировать её питание. Там да, я ходила и одёргивала её за каждый лишний кусок. Мне кажется, это не от объёма, а от гибкости зависит. У меня тоже беда с нижними объёмами, но если вдруг приспичит самой себе уколы делать - справлюсь без напряга
  14. Полагаю, что растянутый желудок вполне может быть у людей, который едят постоянно и много. То есть, желудок всегда переполненный, сжаться просто не успевает. А так да, я люблю пожрать и выпить, и вмещается в меня много, но это случается раз-два в неделю. Потом желудок опустел, сжался, и я вполне наедаюсь обычной порцией. Мне за 40, я вешу 54 кг при росте 172 и у меня довольно пышные подруги. Но мне почему-то никогда в голову не приходило посчитать, чего и сколько они едят на совместных посиделках. Да и вообще я как-то не обращаю внимания на тарелки окружающих. У них свой образ жизни, у меня - свой, и вот за своим я и слежу. Чужое тело - чужое дело. Ну вот, а я даже не знаю, много ли едят мои подруги.
  15. Как избавить животное от глистов?

Да я тоже не сторонник, но вот так вот получилось. Я просто точно знаю, что дронтал у нас в продаже есть, а мильбемакс не встречала. У меня мелкая живность, по цене мне нормально. В том-то и дело, что выходят яйца. Это особенность размножения огуречника - отбрасывать проглоттиды (членики) с яйцами. Просто на момент выхода они ещё шевелятся. В организме хозяина они не задерживаются, для продолжения их жизненного цикла нужен промежуточный носитель И этот промежуточный носитель - блоха или власоед. Чтобы заразиться нужно блоху или власоеда проглотить. Если блох не протравить, животное, вылизываясь, будет глотать их снова и снова заражаться. Другое дело, где мой лысый кот нашёл блоху? Ну как бы я знаю, что это нормально, но почему выходят уже трое суток? И как долго это безобразие будет продолжаться? И где сам родитель, если он подох? И почему продолжает отбрасывать мертвые членики? Понятно, значит, можно препарат поменять. Сами уже пьём тот же вермокс.