Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

753
  • Last visited

Community Reputation

1867 Обычный

1 Follower

About Кошка в доме

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

1486 profile views
  1. Можно купить домашнего производства на стихийных рыночках. И попробовать дадут. Ну, мне из местного алкоголя только вина нравятся, особенно "МосхАто" и "МосхофИлеро". Так, из местных крепких в продаже обычно ракИ, цИпуро, цикудьЯ. По сути - это всё виноградный самогон. Ещё анисовая водка Узо. Хорошо сочетается с рыбными блюдами. Единственное вино, которое пить не могу. Изготавливается с добавлением смолы, аромат и вкус соответствующий. Если покупаете домашние греческие вина, советую обязательно пробовать, они часто сильно отдают бочкой, на мой взгляд - вкус очень на любителя. Мы, в основном ездим на наше море, тоже на машине. Даже если на острова, - всё-равно на пароме, и весь багаж в машине. Поэтому-таки да, можно развернуться. В багажнике у нас обычно тент, который лёгким движением руки превращается в палатку, стол и стулья, генератор, осветительные приборы, угли и мангал, газовая горелка, вентилятор. Это всё на всякий случай, но обычно всё-таки останавливаемся в отелях или снимаем апартаменты. Мыльно-рыльное и косметику везу с собой, мне так удобнее, у нас иногда бывает, что планы меняются на ходу, и лучше всё иметь под рукой, а не тратить время на поиск магазина. Тут ещё такой момент - если место не сильно туристические или туристическое, но не в сезон, после шести вечера, а также в субботу-воскресенье, все магазины могут оказаться закрыты. И какой-то хоть минимальный запас продуктов тоже лучше бы иметь с собой, потому что после 10 вечера в сельской местности и таверны закрываются. Отдельная статья - сумка с вещами для моего зоопарка. Наполнитель для кошачьего туалета, корма, миски, впитывающие пелёнки, одежда, если холодно, попугайские игрушки. К запасу кормов я отношусь особо трепетно, в прошлом году пакеты с кормом протащила на Украину через пол-Европы и обратно. Боялась, что не найду нужной марки, или окажется подделкой, а питомцы с диареей в путешествии - очень неудобная штука. Ну и, собственно, сам зоопарк. Попугаев я ещё иногда могу доверить передержке, за кота и собаку же изведусь, на фиг такой отдых. Меньше всего места занимает одежда, обувь. У нас с сыном одна сумка на двоих. Летом хватает по паре-тройке шорт и маек, пляжные тапочки обувь на выход.Муж упаковывает сам отдельную сумку, потом жалуется, что большинство вещей не пригодилась. Ну и ладно, не на себе же тащили. Ещё муж утверждает, что не может спать без своей подушки, поэтому и этот священный предмет мы таскаем с собой, если предстоит ночёвка или несколько.
  2. Аборт. Часть очередная

У меня регулярный цикл установился только после родов. До этого задержки были - по неделе и более. А при смене страны как-то раз менструации пропали на три месяца, во второй раз - на год. В юности я к гинекологу пришла с недельной задержкой, тестов тогда в продаже не было, врач мне подтвердила беременность, сказала, что даст направление на вакуумный аборт, но поскольку обнаружился какой-то воспалительный процесс, нужно сначала пролечиться. Курс лечения 10 дней, после которых оказалось, что беременности нет. Месячные пришли с задержкой в три недели. Спустя несколько лет, с задержкой в 2 недели, я купила несколько тестов, которые все показал одну яркую полоску и еле наметившуюся вторую. Тогда, не доверяя уже простому осмотру на кресле, пошла на УЗИ. Там беременность не обнаружили, но нашли кисту яичника. Я успокоилась, как оказалось, зря, ибо и через месяц менструация не пришла, да ещё и токсикоз начался. Пока повторное посещение гинеколога и УЗИ, анализы, направление на аборт - и сложились полноценные 11 недель. У меня с сыном была такая фигня. Первый триместр месячные были, меньше обычных (я грешила на то, что как раз села на жёсткую диету), но практически вовремя. Потом небольшая задержка, да и по самочувствию поняла, что чего-то с организмом не так. В результате гинеколог мне поставила срок больше 10 недель, и направила к другому врачу, так как сама бралась за аборты только до 8 недель. Там мне уже срок уточнили по УЗИ - 14 недель и 5 дней. Уже не только сердце билось, но и пол мне сразу определили. Та врач бралась за аборт в тот же день ( у нас разрешено до 16 недель), но до операционной мы не доехали, муж уговорил оставить. Кстати, сын получился с постинором. Я, собственно, про то, что организм каждой женщины индивидуален, не всегда и не всем удаётся так легко не пропустить сроки аборта. Конечно, если цикл, как часы, а тест показывает внятный результат с первого дня задержки, то это и правда проще. Но у меня не так. Поэтому для меня дикость какая-то.
  3. Корректируем свой вес.

Не завидуйте. Лучше уж пускай гвозди, чем всю жизнь питаться очень ограниченным набором продуктов. У меня практически все друзья-знакомые имеют проблемы с пищеварительной системой. Мне вот ни капельки не завидно (сама тоже могу есть всё и в неограниченных количествах, но чувство меры с годами выработано). Тут ведь есть и другая сторона - голодание переносится легко, вернее - безболезненно, никаких проблем со здоровьем пропущенный завтрак-обед-ужин не спровоцируют. В этом я вас понимаю. Я тоже люблю всё, что готовила не я. Мы 6 дней праздновали, уезжали в другой город. ,Было много мяса, колбасы, сыра, вина, в общем, полное нарушение режима и качества питания. Вчера вернулись, сегодня отвес - 2,5 кг. Не знаю, чем объяснить, то ли правда То ли неделя без спортзала сказалась (ушёл мышечный отёк), плюс стресс от поездки (пусть и положительный, но всё же). Ну и алкоголь лично у меня выводит воду из организма. У меня в обычном режиме всё должно вернуться. Но я не худею, просто вес поддерживаю. Сегодня в спортзал иду, вот может сегодня вес и вернётся.
  4. Выбор щенка - 2

Ревнует как раз собака, а кот просто развлекается
  5. Выбор щенка - 2

@Die Vogel Посмотрите цвергпинчеров. Для спорта подходят отлично. Шерсть не сыпится, то есть я в доме её вообще не нахожу. Для меня это важно - много путешествуем, останавливаясь в отелях или гостях. Не требует ни вычёсывания, ни тримминга. Размер позволяет брать с собой собаку повсюду, в том числе и салон самолёта. Активны, хорошо поддаются дрессировке, не упрямы. Стрессоустойчивы. Минус - мерзнут, зимой приходится одевать. Недоверчивы к посторонним, это уж не знаю, минус или плюс, меня устраивает, на пляже, например, можно оставит собаку с вещами, незаметно никто не приблизится. С котом, увы, не дружат. Максимум - могут поспать вместе в холода. Более того, собака кота явно недолюбливает, но чужих людей к нему не подпускает. Ну, собственно, причина нелюбви понятна - кот над ней часто издевается.
  6. Невоспитанность питомца или его хозяина?

Ничего, что А шарпей при этом то есть сам подбежал? Шарпея не водят на поводке, он первый подбежал, а @Карташонка виновата? Ну и, вашими же словами
  7. Уличное содержание собак

В смысле - насрал пёс, а сволочь - сосед? Есть доказательства? Травить животных - плохо. Оставлять их без присмотра - ещё хуже. Приучать к цепи или вольеру. Вы их ежесекундно отслеживаете? Почему вы решили, что они не ходят в чужой огород? Он может жрать корм вместе с ВАШИМИ курами, но прекрасно рвать соседских. Для начала купить прочную цепь, с которой не сорвётся. Да-да, такие бывают. Бывают и такие, что быка удержат. Выбирая цепь, смотрите, чтобы звенья были спаянными. Ошейник затягивайте потуже, чтобы не вывернулся. Тоже выход. Если собака вам правда дорога. Животные на самовыгуле часто попадают в беду.
  8. Мисс Грация Мы жрали, жрали и нажрали за зиму лишний килограмм. Надеюсь, что летом пузцо уйдёт. - Хэти, ты знаешь, что уже 6 килограмм весишь? - Сикока - сикока? Но если пуза не видно, то по-прежнему - брутальный самЭц Правда, иногда изображает обезьянку Они не едят из одной миски. Сейчас попугай отнимет всё
  9. Ага, сразу видно, что барышня. А у моего парня бандитская и вечно недовольная морда
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Давно к этой породе присматриваюсь. Хочу себе в гладкошерстном варианте. Они похожи на цвергпинчера (который у меня сейчас), но меньше. А учитывая, что собака постоянно со мной, частенько - в сумке, хотелось бы экземпляр полегче.
  11. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Напомнили. Мне 15 лет. Отец с приятелем восседают на кухне за рюмочкой. Вхожу я - кофе себе сделать. Стол расположен так, что занимаясь своими делами, я к ним спиной располагаюсь. Слышу, - приятель: "Дочь у тебя какая красивая". И отец флегматично: "Ну да... гов,,,на не держим". Комплимент, однако.
  12. Ну, иногда причина очевидна - например, жидкое молоко или, как было у моего мужа - в родах сломали руку, а сообщить сразу матери как-то не побеспокоились. А иногда Причину обнаружить непросто. В-общем-то, я читала, что это происходит от незрелости нервной системы конкретного ребёнка. Он действительно пока не умеет успокаиваться сам. Ну да, во мне беременную посторонние люди начали признавать уже на 8-м месяце. По УЗИ ставили мелкий плод, но сын родился с нормальным весом. Сама я за беременность набрала 11 кг, 8 из них оставила в роддоме. Вот я никогда не понимала этого ажиотажа вокруг грудного вскармливания. Чем полезно? Иммунитет? Ребёнок имеет мои гены, он рос во мне 9 месяцев, этого разве недостаточно? У меня всю жизнь отличный иммунитет, Сын-искусственник за 10 лет болел 3-4 раза. Хреновая я мать. Я в курсе, и мне нормально. И правильно сделали. У меня молока практически не было. Я, честно говоря, вообще кормить не хотела, но муж очень просил, руководствуясь всё тем же - для ребёнка полезно. Сын грудь не взял, но я и тут не парилась - молокоотсос в помощь. Всё, что удавалось сцедить (а удавалось совсем мало), добавляла в смесь. В полтора ребёнкиных месяца молоко исчезло вовсе. По теме - не знаю, от того ли, что молока не было и сына я в прямом смысле не кормила, или от того, что грудь маленькая (двоечка), но в мои 43 года она (грудь) до сих пор торчком. Ходила бы без бюстгальтера, но соски уж очень сильно под одеждой выделяются.
  13. Роман подруги и красавца

То есть 750 мл вина и 250 коньяка? Я могу. И вполне вменяема буду. Ну, конечно, если вечер - это не 1-2 часа, а затягивается хотя бы на 6-8. С этим полностью согласна. Именно - положительное подкрепление.
  14. Ну вроде, всё правильно, мой сын такой и был - плакал только по делу, не требовал ни постоянного ношения на руках, ни укачивания. Ещё и искусственник - соответственно, кормление по часам. И когда пополз и пошёл, самоубиться путём сования пальцев в розетку или поедания несъедобного, не пытался. Вот совершенно он меня не напрягал, и куча времени на себя оставалась. Но я видела и других младенцев, которые орали постоянно и по непонятной причине. Не знаю, с чем это связано, я далека от детей, но... там реально невозможно было матери не брать на руки и не укачивать, потому как ребёнок от крика уже синеть начинал, и в общем-то понятно было, что успокоиться сам он уже не сможет. У меня рядом никаких советчиков не было, все родственники в другой стране, так что губы никто не поджимал, кроме мужа. Да и тот в концов концов смирился, что не бегу по первому писку, лишний раз не беру на руки, кормлю, когда попросит, а не когда надо. Так я сразу и сказала, ещё на стадии решения судьбы беременности - мать из меня... так себе. Мне и в беременность не стыдно было в "таком" виде ходить. Ага Я рожать пришла в топике и мини-юбке. "Беременных" вещей у меня вовсе не было. В этом бы и ушла, но за пару дней, что я провела в роддоме, резко похолодало, так что муж мне джинсы и куртку привёз. Джинсы были добеременные, по размеру. Но на свежий шрам я их застегнуть не смогла, тоже поддерживать пришлось. Меня прокесарили в 11 вечера. Перед операцией заставили стереть лак на руках и ногах. Утром, как только освещение позволило, я уже сидела, ещё с капельницей и катетером, и ногти обратно красила. А когда встать разрешили, так ещё и макияж наложила. Выписывалась при полном параде.