Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

922
  • Last visited

Community Reputation

3833 Обычный

2 Followers

About Кошка в доме

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

3679 profile views
  1. Корректируем свой вес - 3

Не советую. Это какое это злое волшебство - но те, у которых стоят дома тренажеры, быстро остывают к ним и, как верно заметила Люшень, используются для сушки белья. У меня была беговая дорожка (сломалась, восстановить не удалось). Точно не простаивала. Ежедневно использовала по 100 минут в любую погоду (на балконе). Потом были три года тренажёрного зала. А сейчас у нас карантин, 4 месяца уже залы не работают. И карантин всё продляют. Опять задумалась о покупке беговой дорожки. Останавливает пока то, что я уже привыкла к силовым тренажёрам, и хочу не столько худеть, сколько мышечный тонус и лёгкий рельеф. Так что вот жду пока, когда же это всё закончится
  2. Прививки

Было. Тоже после прививки от бешенства. Проходило долго. Но прошло без лечения.
  3. Ветеринарная помощь собакам

У нас понос случается редко, но я при любом расстройстве желудка даю Эрсефурил. Это препарат как раз против бактериальной инфекции, а также против диареи, не выявленной этиологии. Можно употреблять даже грудным младенцам. Ни разу промахов не было. Понос проходит за несколько часов.
  4. Корректируем свой вес - 3

Только вино, да. В последний раз 5 кило (правда, совсем не лишних) ушло за пару дней. На стрессе еда не лезла. И главное - никаких отёков. А вообще, вроде существует такая диета - вино-сырная. Я в молодости худела на шоколаде. Плитка шоколада на день и кофе без сахара. Успешно. Например https://o-tele.ru/vinnaya-dieta/
  5. Корректируем свой вес - 3

По моемУ опыту - нет. Пьянствуя ежедневно вино, много, но без закуски, я худела. Уже писала в этой ветке - алкоголь в жир в организме не превращается. Он сжигается в первую очередь. А вот закуска уже может и отложиться поо запас, поскольку основные потребности организма в калориях уже удовлетворены засчет спиртного. А ещё алкоголь разжигает аппетит.
  6. Я могу пить практически всё. Изжоги не бывает, голова не болит. И пробовала многое. Конечно, к сегодняшнему возрасту предпочтения сформировались. Не пью сладкий алкоголь. Не то, чтобы не нравился, но и не настолько нравится, чтобы закрыть глаза на количество сахара там содержавшегося. Поэтому ликёры и сладкие вина не употребляю. Ну, и вообще, алкоголь различаю не столько по вкусу, а - по оказываемому им действию. Почему-то водки, например, я могу выпить много, но эффект она для меня имеет посредственный. Что пила, что нет. То же самое с виски и текилой. Конъяк и бренди я в своё время перепила - теперь смотреть на них не могу.. А от сухого вина настроение повышается сразу же - от первого бокала. Засада в том, что если вина многовато, то тянет в сон. Люблю сухой джин с тоником, но только "Гордонс". От него в сон не тянет, так что если предстоит долгое застолье или вечеринка, предпочту его. За вечер - максимум 3 маленькие рюмочки по 30 грамм. Иначе давление скачет. Там же трав куча. Вот, бехеровку не пробовала. Но напомнили - проживая на Дальнем Востоке, очень любила местные горькие настойки и бальзамы - "Уссурийский", "Кедровая падь", "Панты на меду". Да не 3 рюмочки за вечер. Бутылочку в одно рыло могла приговорить. Давление не скакало, спалось отлично. Жаль, в Греции эти напитки не продают.
  7. Корректируем свой вес - 3

Вино, да... Я для себя определила, что лучше раз-два в неделю, пусть много, чем понемногу ежедневно. Лучше, в смысле веса. К фруктам спокойно отношусь. Я с 17-ти лет начала контролировать. По-разному бывало. Иногда месяцами обходилась 100-граммовой шоколадкой в день. Сейчас всё же стараюсь, чтобы как-то ещё и полезно было. Гастрономическим изыскам я радуюсь... Просто изыски поменялись. В 17 лет я ещё могла умять сковородку жареной картошки, да с солёным огурчиком, да хлебом. А теперь вот радуют устрицы и осьминог под белое вино.
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

В горле ничего застрять не могло? Мой так кхекает, когда траву поест. В первый раз я испугалась, что мог леску проглотить (мы на море были, там множество рыбаков), но через несколько дней прошло. И на днях вот снова та же история. Опять на море, но в этот раз я внимательно отслеживала, что он там грызёт. Трава, ага. Причём кашлять и отрыгивать начал сразу после заглатывания, то есть продукт ещё до желудка добраться не успел. Скорее всего прилипает в гортани или горле и раздражает. Похоже? https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1133136 Мне, видимо, повезло. Коту 6 лет, пока ни аллергии, ни проблем со здоровьем не было. Приобретён в питомнике, где производители проходят тест на генетические заболевания.
  9. Уход за щенком

У меня как-то щенок дога просидел дома до 5 месяцев. Потому как в районе была неблагополучная ситуация по вирусным заболеваниям собак плюс морозы за 40. К туалету на улице приучился нормально, вот с социализацией были некоторые проблемы, но мы справились. Не знаю, что у вас за порода, но я бы повременила с приучением к туалету, а пока бы просто освоила команду "гуляй" (или какую вы там даёте, чтобы щенок оправился) - пускай даже на пелёнку. А гулять можно на руках за пазухой, если порода мелкая. Или брать в гости для социализации, если хозяева не против.
  10. Мне нормально. А ещё не закусывать (я же ж на диете практически постоянно), а запивать томатным соком. Никаких фонтанов. Сыр с плесенью под белое вино очень душевно идёт, больше люблю голубой . Муж тоже уважает. Сын говорит, что ему воняет грязными носками, соответственно, не ест. Зато кот наш - кроме сухого корма ест только вот этот сыр с голубой плесенью. Вот анисовый алкоголь терпеть не могу. Разве что - 50 грамм греческого узо под живых моллюсков. У нас сегодня был такой вот пикник на море
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

Всю жизнь держу породистых животных. Болезненных не было. Породистое животное нужно приобретать в питомнике, а не у разведенцев. В нормальных питомниках отбор идёт, в том числе, и по здоровью. В частности - на породные заболевания производителей тестируют. У беспородных с улицы, вероятно, лучше иммунитет. Но при этом часто возникают приобретённые заболевания от неправильного питания, а также после различных травм (машина сбила, злой человек в живот пнул, собаки порвали). У меня самая болезненная кошечка была - подобранная с улицы в возрасте 3 месяца. Вернее, кошка была не моя, а второго мужа. С ветлечебниц не вылезали. То понос, то аллергия. Кошка ни разу не смогла родить - котята постоянно умирали в утробе.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я говорю... Вот даже не задумывалась, надо это или нет. Врать лишний раз не хочется, а собаке моей совершенно по фиг, когда её зовут незнакомые люди. Если она кличку от меня слышит, то готова хоть лезгинку сплясать - "что-любимый-хозяин-надо?" На посторонних даже морду не повернёт. На знакомых - подумает, выгодно ей это или нет. Да и с предыдущими собаками никогда проблем не было. Как-то уясняли, что от незнакомых людей, которые произносят кличку, ничего хорошего ждать не приходится. А без положительного подкрепления, чего на них внимание обращать?
  13. Этого достаточно. Какого хрена муж допускает, чтобы посторонняя баба с ним в кровати фоткалась? А если жена так решит поприкалываться - сделать фото с чужим голым мужиком в постели, причём потом этот мужик фото мужу перешлёт? Ему (мужу), правда, смешно будет? Я бы потребовала очной ставки. Пусть у меня на глазах встретятся, и всё друг другу - и мне заодно - скажут. Зря. Возвращайтесь. Какого хрена вы должны уходить из своей квартиры? Если мужа видеть не хотите - чемодан ему в зубы. Так и обосновать - я в шоке, видеть тебя не хочу, мне надо подумать. Замки сменить. Единственное - если родители могут, пусть подержат у себя ребёнка, пока ситуация не прояснится.
  14. Животное в подарок - ответственность?

Да, вы правы. Я когда-то именно из-за собаки не уехала поступать в другой город. Мне в 15 лет купили мою мечту - щенка дога. Родители не хотели, чтобы я уезжала. Ну, тут уж... ситуации разные бывают. Случается, что и животное родителей сваливается на детей. У меня сейчас 8-ми-летний жако. Мне 45, а этот вид попугаев живёт до 60-90 лет. Он меня переживёт. Надеюсь, что сын о нём позаботится. А ещё бывают несчастные случаи - и вот уже животное твоего любимого человека осиротело. Тогда уж лучше никогда и никого не заводить. В 19 лет я переехала ко второму мужу с догом. У него были кот и кошка, которые никогда собак близко не видели. Муж был против собаки. Но я сказала - либо стараемся животных подружить, либо - у нас гостевой брак. Потому что моя собака хочет вовремя есть, гулять, общаться с хозяйкой. Ничего, и кошки привыкли, и муж собаками проникся.
  15. Животное в подарок - ответственность?

Не согласна. Кто хочет животное - тот за ним и ухаживает. Дети устроены так, что с удовольствием спихнут на родителей не только животное, но и учёбу, и все обязанности по дому, и вообще на шею сядут и ножки свесят, только позволь. Если бы воспитание действительно можно было бы строить на подражании... Ну, наблюдала я, как моя мама ежедневно готовила, мыла посуду и т.д. Вот ни разу мне не захотелось это повторить, пока мама конкретно мне не объяснила, что пора бы уже оказывать посильную помощь. 5-7-летке рано иметь собаку. Особенно крупную собаку. Считаю, что ребёнку можно заводить животное, когда он физически способен о нём заботиться. Сам. У меня первая собака появилась в 8 лет (выпросила). Помню, щенок был маленький, ему молоко требовалось. А время - Советское, в близлежащих магазинах молоко не всегда бывало. И вот мне мама сказала и объяснила, как добраться до крупного гастронома за несколько остановок от нашего дома. Это была моя первая поездка без родителей. Справилась. Мама, правда, потом призналась, что следила за мной. Потом были и хомячки, и морские свинки, попугайчики, кошки и ещё собаки. Родители сказали, что берут на себя только одну функцию - пристроить животное, если поймут, что оно мне не нужно. Отец у меня тоже собачник, у него постоянно были ВЕО и немецкие овчарки. Он крайне редко мог захватить на прогулку и мою собаку. В действии был принцип - твоя собака, тебе и гулять. Вместе с нами или отдельно, но за своей собакой присматриваешь сама. Если нужны были какие-то экстренные суммы, например, на лечение, - родители давали. Зарабатывать в том возрасте меня никто, конечно, не посылал. А так - мне на карманные расходы выдавалась ежемесячно какая-то сумма денег. Хочешь - трать на конфеты, хочешь - на питомца. Мы после гибели старшего попугая подумывали завести другого. Попугая когда-то покупала я для себя, соответственно, и уход был на мне, но с сыном у них сложилась взаимная любовь, в то время, как я была просто обслуживавшим персоналом. Сын переживал смерть птицы, я предложила взять попугая, но уже конкретно ему, то есть и уход на нём. Сын подумал и не захотел на таких условиях. Ну нет, так нет, мне забот и с остальным зоопарком хватает. Опять же - сын ежедневно видит, как я ухаживаю за питомцами, но вот не возникает у него желания делать это самому.