Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

664
  • Последнее посещение

670 Благоразумный

1 подписчик

О Кошка в доме

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Греция,Афины

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. Поступки животных, которые нас бесят-2

Меня кот... бесил, да. Так как в последнее время повадился будить меня а 6 утра настойчивым мявом. Мяу - и, - если я открываю глаза - бежит вниз по лестнице (у нас спальни на втором этаже). При этом он также будит сына в соседней комнате. Выход-то я нашла. После первого "мяу" - кота на поводок и привязать к кровати. Тогда он попереживает немного и устроится спать у меня под боком. Но тут меня осенило. Кот привык будить меня и сына в школу. То есть, он сидел рядом и ждал, когда сработает будильник. Иногда не выдерживал и начинал побудку за несколько минут до звонка. Теперь же у сына каникулы (несколько дней как), а светает всё раньше. В общем, бедное животное переживает, что мы спим тогда, когда пора бы уже встать и отправиться в школу, при этом ориентируется на естественные солнечные часы. По фиг же, что теперь солнце встаёт не в 8 утра, как раньше, а в 6.
  2. Ветеринарная помощь собакам

Вчера заметила, что собака часто лижет под хвостом. Заглянула - и обнаружила опухоль и в ней свищ справа от анального отверстия. Я так понимаю, что это воспаление параанальной железы. Ещё позавчера вроде всё было нормально, - я осматривала собаку в поисках клещей, и ничего подозрительного не заметила. А вчера - пожалуйста - не только воспаление, но уже и свищ образовался. Содержимое свища я выдавила (коричневая субстанция с примесью гноя и крови), правда, в интернете пишут, что должен быть неприятный запах, но в нашем случае запаха отсутствует вовсе Промыла раствором фурацилина и с помощью шприца впихнула в отверстие левомеколь. Повторяю процедуру 3 раза в день. Собака вполне бодра, аппетит и стул в норме. Вопрос - возможно ли справиться с этой гадостью своими силами или всё же лучше к врачу (получается не раньше вторника)? Затянется ли свищ, или необходима операция?
  3. Попугаи всех пород

Девица. Наоборот. При одиночном содержании попугаи более склонны к разговору. Но в 4 года уже вряд ли заговорит. К тому же самки корелл, в принципе, не говорят. У меня был корелла парень, брала его в 1,5-месячном возрасте. В 3,5 месяца начал распеваться, в 5 мес. сказал первое слово. Выбрать желаемое слово, которое содержит шипящие и глухие согласные. Повторять несколько раз в день - раздельно, чётко, эмоционально. Например "птичка" для начала разговора хороший вариант. Я накрываю. Попугаи живут по моему режиму, а я - "сова". То есть могу накрыть в 2 часа ночи и открыть в 2 часа дня. 12-ти часовой интервал стараюсь выдерживать. Мой сам просит накрыть, если я засиделась. "Пора спать" у нас кодовая фраза. Будет твердить, пока я не встану и не пойду за накидками. У моих решётки стоят. Ранений за 6 лет не было. Стелю тоже газетки - через решётку до них не добраться. А если без решётки - да, только белая бумага. Но без решётки бумага на дне клетки свои функции не выполняет, так как будет скомкана, погрызена, сбита в сторону, то есть какашки и весь мусор оказываются непосредственно на поддоне. Плюс кусочки фруктов, которые мало того что прилипают намертво, так попугай ещё и может их - уже подпортившиеся - съесть и получить расстройство желудка.
  4. Попугаи всех пород

Мальчика в 3-4 месяца вполне уже можно определить. Они в этом возрасте начинают распеваться. Девочки не поют. Также можно определить пол после первой линьки, но это часто зависит от окраса кореллы, например, мальчики "лютино" перелинивают в белый окрас, девочки "лютино" остаются в птенцовом жёлто-белом оперении. Я убираюсь в клетках во время прогулок птиц. Выпускать можно начинать через пару недель после приобретения. Поёт, говорит?
  5. Вкусовые пристрастия-2

У нас анчоус называют ГАврос ( gαύρος - греч.) и - либо маринуют (отличная закуска, особенно под узо), либо жарят во фритюре. Жареный - любимая рыбка моего сына, обязательное блюдо в любой рыбной таверне. Увы - жарить можно только свежевыловленный гаврос. После заморозки он на сковороде разваливается.
  6. Истории и рассказы о животных-4

Тоже напомнили. У меня очень ласковый котик по имени Хэти. Если он проходит мимо, и ему сказать "кутю-кутю-кутю", он резко ускоряется до любого мягкого места, падает на бок и ждёт, чтобы его погладили. Попугай этим частенько пользуется в своих развлекательных целях - проходящему мимо клетки коту он кричит "кутю-кутю-кутю" моим голосом и с моей интонацией. Котик валится на бок, напрасно ждёт ласки, довольный птиц комментирует "Хэтичка упал". Собаку он тоже троллит. С сердитой интонацией вопрошает: "Джага,это что ещё такое, а?" Бедная Джага жмёт уши, недоумевая, что же она такого натворила.
  7. Истории и рассказы о животных-4

В связи с приближением Пасхи вспомнилась история, приключившаяся в позапрошлом году. В тот год встречать Пасху мы решили на острове Закинтос. Выбрали отель "всё включено", заселились в номер с нашим зоопарком (кот, собака и попугай жако). Территория отеля большая - рестораны, бары, бассейны, кафетерии, аквапарк. Есть, где разгуляться. Животинки без меня оставаться не любят - стрессуют,, да и сбежать могут во время уборки. Потому - попугаю в номер громадную клетку с кучей игрушек, а четвероногие повсюду со мной. В свой номер вернулись только ночью, и поняли что никакой уборкой и не пахнет, хотя отель позиционировал себя как "пятизвёздочный", и сервис подразумевал ежедневную уборку и смену постельного белья. На следующий день, забежав на минутку в номер, я обнаружила, что наша комната опять не тронута, хотя уборка в соседних номерах уже явно завершена. Тут уж муж позвонил на "ресепшн" и поинтересовался - а в чём, собственно, дело? Ему ответили, что горничная боится войти, так как у нас в номере собака. Мы с недоумением посмотрели на собаче-кошачьи носы, выглядывающие из сумки, и муж сообщил, что собака, вообще-то, с нами. На том конце провода возразили, - но она там гавкает. Мы уже собрались было пойти и лично выяснить, что за галлюцинации у нашей горчичной, как меня осенило, - ну конечно же! Попугай. Гадская птица каждый раз начинала брехать на движение ключа замке, мастерски имитируя разъярённый лай нашей же собаки. Это мало нам того, что дома мы всех приходящих предупреждаем, что звонить в дверь практически бесполезно, поскольку попугай прекрасно имитирует дверной звонок, а лучше набирать по телефону, и то, лучше мобильному, так как домашний он тоже пародирует - каждый раз не набегаешься. Ситуацию, конечно, прояснили, вечером вернулись уже в чистый номер. ******
  8. Ну вот и у меня так. Только я не смирилась, и держу вес, в котором себе нравлюсь. Я из таких. Но мои вкусовые предпочтения относительно диетичны. И потом - ограничение дневного калоража плюс спорт пять раз в неделю. Основной обмен (он же базальный метаболизм) - минимальное количество энергии, расходуемое человеческим организмом для поддержания собственной жизни в покое (эта энергия тратится на дыхание, кровообращение и переваривание пищи). (С). То есть организму нужна энергия просто чтобы работать - чтобы лёгкие дышали, сердце качало кровь, желудок переваривал, кишечник всасывал и так далее. Количество калорий, которые организм на это затрачивает зависит от веса, роста, возраста, пола И рассчитывается по формуле, например, вот http://fitfan.ru/calc/2833-calc-bmr.html Насколько я поняла @Marinayanas, рассчитывая калораж, необходимый для основного обмена, вам нужно вместо реального вашего веса указать 50 кг. А потом рассчитать калории, затрачиваемые на обычную физическую активность (есть и такие калькуляторы), приплюсовать их к основному обмену (для 50 кг) и придерживаться этих рамок всю оставшуюся жизнь.
  9. Ну, я думаю, что если при перечисленных условиях вы набираете всегда один и тот же вес, и далее он не растёт, то да - это и есть физиологический. Я после школы весила 64-65 кг, пока не решила, что мне это много. Это да. Я, в принципе, к перееданию не склонна и не особо люблю сладкое, а жирное для меня выглядит вовсе несъедобным. К тому же, чувство голода я хорошо переношу, если чем-то увлечена, могу забыть о еде, а стресс напрочь отбивает аппетит. Наверное, многое зависит от пищевых привычек. Я рожать в 69 пошла. Никто не говорил, что набираю много. Вышла с 62 кг, во время беременности ограничений в питании не было.
  10. Ну, может, это как-то по-другому называется. Я физиологическим считаю тот вес, который у меня наберётся и будет удерживаться, если перестану ограничиваться в питании.
  11. Ну да... Только я себе в этом весе категорически не нравлюсь. Нравлюсь - в 53-55 кг. Но организм постоянно стремится физиологичный вес (а это 64-65 кг) набрать, поэтому на питанием слежу всю жизнь. Грудь есть, с возрастом почему-то перестала исчезать при похудении. Попу сделала в спортзале.
  12. Это понятно, только вот я не рассчитывала, что будет уходить оставшийся жирок. Прекрасно понимаю, что какой-то жир в женском организме присутствовать должен. Потому что пожрать люблю. И в выходные-праздники-в гостях калории не считаю. До недавнего времени всё уравновешивалось - вес был стабильным.
  13. Я пять дней в неделю сижу на 1200, по факту - даже их не добираю, обычно выходит 1000 -1100. Причём калькулятор расхода калорий говорит мне, что половину из этого я ежедневно оставляю в тренажёрном зале. Мне не голодно, особенно после того, как я перестала перебиваться йогуртами-кофе-шоколадом, и начала следить за питанием. Но в выходные и праздники я себя не ограничиваю. Наверное, всё-таки, - в пределах разумного, потому как сладкое и жирное я просто не люблю. Зато люблю попить вина под хорошую и обильную закуску. В зал пошла не ради похудения, а чтобы сделать рельеф, и в общем улучшить качество тела. Худеть, я думала, мне было некуда, - 53 кг при росте 172. После 4-х месяцев в зале весы показывают, что вес увеличился, теперь - 57. Но судя по обхвату запястья и талии - я ещё похудела. Внешне мне всё нравится, мужу тоже (он меня, собственно, и просил набрать вес, но за счёт жировой массы я не хотела, так что тренажёрный зал стал компромиссом). Самочувствие в норме, но меня беспокоит, что я сейчас не вижу, сколько реально веса теряю. У меня ниже 52 кг (это без спорта) начинаются перебои с циклом. Вот не хотелось бы дойти. По опыту - живот от качания пресса не убирается, только питание корректировать. Иначе, если над мышцами пресса жирок, то живот ещё и больше будет выглядеть.
  14. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

А, понятно. Я просто, думала, может, очерёдность кардио-силовые принципиальна. Организм у меня выносливый, к тому же дома беговая дорожка 5 лет стояла, и там были ежедневные кардио по 100 минут. Так что силовые после 50-ти минутного кардио у меня хорошо идут.
  15. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

А почему? У меня кардио 50 минут, потом минут 40-45 силовые. Не филоню, энергии хватает, мышцы прорисовываются, результатом довольна. За три месяца ушли 2 см в талии и 2 см прибавилось в нижней части. Правда, я не худела, наоборот набрала 3 кг, но набрала там, где нужно.