Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

728
  • Последнее посещение

1 542 Благоразумный

1 подписчик

О Кошка в доме

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Греция,Афины

Недавние посетители профиля

1 308 просмотров профиля
  1. Обокрали на отдыхе за границей

Это был ответ на вопрос - зачем носить с собой паспорт ( я просто так поняла - зачем носить с собой документы вообще). Впервые я так в полицейский участок попала, потому что именно так и подумала То есть, паспорт с собой не взяла сознательно. Далее - у меня документы с собой были, у подруги - нет. Задержали обеих. Следующий раз, - я просто гуляла с собакой недалеко от дома. Ага, документы никакие с собой не взяла - возле дома же. Но вы правы - копию паспорта хорошо бы иметь с собой в любом случае. При наличии копии паспорта этот вопрос легко решается. Не в тему, поэтому скрытым текстом
  2. Обокрали на отдыхе за границей

Раз на раз не приходится. Я пару раз провела в полицейском участке несколько часов, пока выясняли мою личность, а друзья ездили за паспортом. Даже в Греции можно. Да. За 15 лет у меня здесь ничего не украли. Стараемся, конечно, всё же совсем уж беспечными не быть, и за сумками на рынках следить, и технику без присмотра на пляже не оставлять. Но сколько раз наблюдала - спокойно люди оставляют на берегу и одежду, и очки, и рюкзаки. У мужа раз украли из незапертой машины борсетку с документами и деньгами. Документы было особенно жалко, потому что восстанавливать их здесь долго и нудно. Но там же были и визитки, так что ему позвонили, сказали, что сумочку с документами нашли и вернули (денег, естественно, не было). Что касается документов - вполне сгодятся копии, а если ещё и в полиции их заверить, то и вовсе без проблем. Чем это поможет? Без паспорта же не вылететь? Ну... я вылетала. Алгоритм действий такой: идёте в местный полицейский участок, пишите заявление об утрате паспорта (можно и без заявления обойтись, но так надёжнее). С этим заявлением и копией (сканом, фото- или ксерокопией) паспорта приходите в консульство вашей страны, там вам выдают справку на выезд, которую и предъявляете в аэропорту.
  3. Попугаи всех пород

Воротник самодельный. Пластиковая прозрачная крышка, диаметром - чтобы не мог дотянуться до груди и спины. Отверстие для головы обклеено по периметру лейкопластырем, чтобы не натирало. Он привык, нормально ест, пьёт, лазает по прутьям. Когда впервые воротник надела, сутки сидел на жёрдочке, практически не двигаясь. Но я следила, что шелуха в кормушке всё-таки появлялась, - то есть, ел, когда никто не видел. Это важно - проследить, чтобы птица в воротнике могла есть и пить.
  4. Попугаи всех пород

Вообще-то, для попугайского здоровья очень не полезно постоянное выращивание новых перьев. Ресурсы организма не бесконечны. У меня примерно такая ситуация с сенегальским. Начал себя дёргать, когда взяли жако, видимо, на нервной почве, так как появился конкурент, и ему стали уделять меньше внимания. Сейчас уже жако 5 лет, соответственно, сенегалу, 6. Он (сенегал) у меня живёт с воротником. Периодически (обычно в поездках - тогда он не щиплется), воротник снимаю, через недельку, как вернулись домой, общипывается опять, возвращаю воротник на место. Последний раз месяц без самоощипа продержался. Но вот опять уже полгода в воротнике, подумываю снять, посмотреть, как себя поведёт. Мой хвост и крылья не трогает, зато всё остальное выщипывает налысо.
  5. Ну, я на консумации получала чаевых максимум по 100 евро (с клиента), обычно, всё же меньше, - 20 - 50. Ещё, - не знаю, как назвать - экскорт-не экскорт, но брала деньги с мужчин просто за то, чтобы пойти с ними поужинать или выпить кофе. Конечно, помимо того, что мужчина полностью оплачивал счёт. Поэтому для меня странно, что в обществе мужчины, которому я нравлюсь, я вообще должна доставать кошелёк. Но... Это не в России. Это в Европе (если Грецию можно назвать Европой). А в Японии и Южной Корее (работала и там) такой способ заработка и вовсе узаконен. Не путать с проституцией. Это там запрещено. Если полиция поймает тебя (то есть иностранку) в отеле, - неважно, даже если с любимым мужчиной, - как минимум, выкинут из страны. А так... если посетитель клуба хочет пригласить девушку (хостесс) провести совместный досуг, и девушка не против, он платит клубу определённую сумму, которая делится между девушкой и её работодателем. Да. Я тоже читала, что в Европе мужчина и женщина свидание оплачивают пополам. Там, где я живу, такого нет. Желающие познакомиться, приглашают понравившуюся девушку "на кофе". Платит мужчина, других вариантов не существует. Согласна. У меня в России в молодости был кавалер. Он работал на очень благородной, но низкооплачиваемой работе, я училась в университете и тоже еле-еле сводила концы с концами. Но при знакомстве он повёл меня в кафе, где кофе с пироженкой -таки оплатил. И далее - старался как-то наш досуг организовать и оплатить. Правда, пару раз приехал ко мне на ужин с ночёвкой и с пустыми руками, но я уже тогда не постеснялась обозначить ему моё недовольство. С тех пор, готовил дома , и готовый ужин мне привозил (то, что стоять у плиты после дня в университете плюс выполнения домашнего задания, - я не намерена, - я ему озвучила сразу). Что качается тортика. Я бы попросила возместить затраченную сумму. Напомнила бы. И гордость при этом бы не пострадала. Во-первых, терпеть не могу людей, не выполняющих обещания. Во-вторых, этот тортик попросил мужчина, причём, тортик - по своему вкусу. Может быть, я не хотела тортик, а на эту сумму лучше купила бы килограмм клубники или мороженого? Да и вообще, может, я на меньшую сумму рассчитывала, когда спрашивала - что привезти? К тому же, этот человек, во-первых, меня поставил в неловкую ситуацию, вынуждая просить вернуть мои собственные деньги во-вторых, он меня подставил на эту сумму (а вдруг у меня деньги последние?) в-третьих, он не надёжен. Насчёт оплаты дороги - обговорила бы это заранее. Ехать куда-то далеко и дорого, за свой счёт бы не стала. Но если не было договорённости заранее, оплатила бы проезд сама.
  6. Попугаи всех пород

Постелите на дно клетки лист белой бумаги. Если есть внешние паразиты, вы их увидите. Но вообще-то, да Трещина или просто сходит верхний слой? Он где-то ударялся? А ещё птицы ими часто травятся. Если хотите побаловать, дайте просто капельку мёда. Мои ещё любят нежирный йогурт с мёдом. Я цепляю обычными бельевыми прищепками или нанизываю на проволоку.
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Грэй играет с мужем
  8. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Хэти тоже в гостях Снег котик видит редко, только когда выезжаем в горы, и то не всегда. Но в этот раз повезло - снега было много
  9. Сфинксы: кошки без шерсти

Я искала. В общем, только на заказ. Но зато по индивидуальным меркам. Мой любую одежду носит спокойно, но приучен с раннего детства. А ситуацию, в которой он закатил бы скандал я вовсе представить не могу. Очень добрый котик, хотя люди часто его побаиваются, глядя на суровое выражение морды.
  10. Сфинксы: кошки без шерсти

У нас котячий гардероб постоянно пополнятся. Честное слово, собиралась ограничиться парой одёжек, и заменять их только по мере износа, но... Большой пакет уже собрался - свитерки, кофточки, жилетки, майки на лето, бодики... Сейчас вот подумываю заказать утеплённый комбинезон на синтепоне для снега, а там, чувствую, и ботиночки не за горами. У собаки гардероб отдельный, одёжек поменьше. Кстати, хочу предупредить - одежда для собак кошкам не подходит, в силу разного телосложения. Та что коту хорошо сидит в груди - коротковата по длине спинки. А та что спинку прикрывает, как надо - широченная в груди и шее. И ещё пузик голый остаётся, так как шьют преимущественно на кобелей. Собачьи же бодики и комбинезоны на кота не садятся категорически. Мой жрёт только сухой корм. Хотя изначально я пыталась кормить натуралкой. Сам отказался, консервы тоже не ест.
  11. Сфинксы: кошки без шерсти

Сфинксы едят больше, чем шерстяные кошки. Нам заводчица рекомендовала сухой корм всегда в открытом доступе держать. Едят они часто и жадно. А потом ещё отрастит курдючок на пузе, что для этой породы - норма.
  12. Воспитание и дрессировка собак-3

Так в последний раз это в клинике и случилось. При считывании чипа. А заехали-то просто в паспорт отметку поставить о клиническом осмотре. Или усугубится. Она с возрастом эмоциональнее становится. В первые годы она так на ветеринара не реагировала. Вот именно.У него и без того постоянно работы много. Тоже правильно. Ему лет 70, диагноз на глаз ставит, потом анализами только подтверждает, полагаю, и не такое за свою практику видел.
  13. Воспитание и дрессировка собак-3

Не комментирует, я имею в виду, не выказывает свой "фе". Да какой там намордник, в собаке 4 кг, разве что морду связать. Ну да, это практически нереально. Так-то она видит нашего врача раз в год, но как раз время прививок подходит, вот и... морально готовлюсь.
  14. Воспитание и дрессировка собак-3

Да, ветеринар у нас один и тот же. Он, в общем-то, никак эту ситуацию не комментирует, но мне всё-равно неприятно и неудобно. А с этим можно что-то сделать? Она же вроде непроизвольно. При этом собака сама по себе не трусливая, в ветклинику заходит спокойно и ведёт себя там адекватно.
  15. Воспитание и дрессировка собак-3

Моя собака страшно боится ветеринара. При том, что из всех медицинских вмешательств - только купирование хвоста, которое она вряд-ли запомнила, будучи 3-х дней отроду. Теперь ей уже почти 7 лет. Никогда не болела, у ветеринара делаем только ежегодные прививки, и то - врач приходит на дом. Так она, как только завидит руку ветеринара в опасной близости от своей попы, тут же какается. Пробовала выгуливать перед посещением врача - бесполезною Всё сделает на прогулке, а потом ещё раз - при прививке. Врача при этом старается цапнуть, серьёзно так старается, и цапнула бы, если б я не держала, хотя так-то она добрая... Но больше всего меня добила ситуация этим летом, когда собаку привезли к ветеринару просто проверить читаемость чипа. Завидев над собой сканер, она опять же... обгадилась. Кот эту же процедуру перенёс абсолютно флегматично. Ну вот что с этим можно сделать?