Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Наши люди
  • Число публикаций

716
  • Последнее посещение

1 391 Благоразумный

1 подписчик

О Кошка в доме

• Звание
    Родственник
  • День рождения 01.07.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Греция,Афины

Недавние посетители профиля

1 224 просмотра профиля
  1. Воспитание и дрессировка собак-3

Не комментирует, я имею в виду, не выказывает свой "фе". Да какой там намордник, в собаке 4 кг, разве что морду связать. Ну да, это практически нереально. Так-то она видит нашего врача раз в год, но как раз время прививок подходит, вот и... морально готовлюсь.
  2. Воспитание и дрессировка собак-3

Да, ветеринар у нас один и тот же. Он, в общем-то, никак эту ситуацию не комментирует, но мне всё-равно неприятно и неудобно. А с этим можно что-то сделать? Она же вроде непроизвольно. При этом собака сама по себе не трусливая, в ветклинику заходит спокойно и ведёт себя там адекватно.
  3. Воспитание и дрессировка собак-3

Моя собака страшно боится ветеринара. При том, что из всех медицинских вмешательств - только купирование хвоста, которое она вряд-ли запомнила, будучи 3-х дней отроду. Теперь ей уже почти 7 лет. Никогда не болела, у ветеринара делаем только ежегодные прививки, и то - врач приходит на дом. Так она, как только завидит руку ветеринара в опасной близости от своей попы, тут же какается. Пробовала выгуливать перед посещением врача - бесполезною Всё сделает на прогулке, а потом ещё раз - при прививке. Врача при этом старается цапнуть, серьёзно так старается, и цапнула бы, если б я не держала, хотя так-то она добрая... Но больше всего меня добила ситуация этим летом, когда собаку привезли к ветеринару просто проверить читаемость чипа. Завидев над собой сканер, она опять же... обгадилась. Кот эту же процедуру перенёс абсолютно флегматично. Ну вот что с этим можно сделать?
  4. Хочу завести сфинкса

Это удивительно. Сходила на форум канадских сфинксов, специально уточнила насчёт метисов с обычным котом, все заводчики твердят, что в первом поколении (Ф1) все котята будут одетыми. У вас уникум. Или канадская мама-таки имела примесь донского сфинкса или петерболда. Во втором поколении (Ф2) это более вероятно. Такой эффект наблюдается, если канадов долго не мыть. А так они на ощупь очень приятные, нежная замша.
  5. Выбираем наполнитель в туалет

Мой кот тоже свой лоток находит везде, а часто это вообще в незнакомом месте. По поводу обычного песка - наконец-то этим летом кот научился ходить в песок на море. Раньше обходил пляж, всё обнюхивал, но для туалета требовал свой горшок. Теперь же его можно отвести подальше от народа и выгулять вместе с собакой. Угу. Я по этой причине и не оставила его на постоянное использование. Вместо заявленных 34-х дней, приходилось менять уже через 2 недели. И это ещё учитывая, что пользуется он им только в отелях, то есть вечер-ночь-утро. Днём в разъездах ходит на впитывающую пелёнку. Хотя, может, просто котик слишком много писает. Он на сухом корме, соответственно, много пьёт.
  6. Ветеринарная помощь собакам

В качестве предположения - занюхал на прогулке течную суку. И тискали его, наверняка? Поглаживание некоторых зон (крупа, седалищных бугров) да ещё на фоне эмоционального подъёма от встречи, тоже могло спровоцировать половое возбуждение. От радости собаки обычно сразу писаются при виде хозяина. Кстати, если не ошибаюсь, это не совсем от радости, это, как бы из уважения. Вы мочеполовую инфекцию подозреваете? А лужа была именно мочой? Мне кажется, мочу трудно с чем-то спутать, она же имеет характерный запах и цвет Как бы то ни было, я не стала бы бить тревогу из-за единичного случая.
  7. Ветеринарная помощь собакам

А перед этим как он себя вёл? У меня, извиняюсь, один дог мастурбировал. И лужа (довольно внушительная) была как раз после этого. Понятия не имею, как выглядит сперма кобеля, но, полагаю, что это была она. Тем более, что неоднократно наблюдала процесс её (лужи) образования.
  8. Выбираем наполнитель в туалет

Я пользуюсь дома Catzone. Не слишком пыльный, комкуется хорошо. Вокруг лотка, правда, разносится, но такого, чтобы нет. Котик у меня не сильно копательный. Я силикагелем пользуюсь в поездках. Мой кот нормально его воспринял с первого раза. На мой взгляд, он удобнее - не так сильно разносится и легче собирается с пола и ковровых покрытий, даже намокший не липнет, хорошо удерживает запах (для меня это важно при остановках в отелях или гостях), уборку в лотке мне облегчает, поскольку не нужно выгребать комки, достаточно просто пару раз в день его перемешать. Ну, какашки, конечно, лучше сразу убирать. Из недостатков - он-таки пылит при насыпании и пыль такая.. едкая. И цена. Заявленное производителем количество дней использования не соответствует действительности.
  9. А я вот жду, чья генетика победит. У моего отца и родственников по отцовской линии с возрастом как раз всё едет вниз. А мама у меня кореянка и стареет она и вся родня по её линии соответствующе - никакого птоза, зато сеть мелких морщинок, которые, правда, появляются довольно поздно. У меня пода пока нет ярко-выраженных морщин, строение глаза полуазиатское - не разобрать, есть там какое-то нависание или нет. Кожа на теле, похоже, тоже от мамы досталась - упругость не слишком с годами пострадала. Маме моей 66 лет, она в жару позволяет себе носить короткие шорты, ноги гладкие, нет ни целлюлита, ни варикоза. Я, помнится, несколько лет назад, тут в веточке сомневалась, буду ли носить мини-юбки в 40. Сейчас мне 43, и я их всё ещё ношу и отказываться не собираюсь. Вроде пока никто не сказал, что уже не по-возрасту. Хотя, по правде говоря, если бы и сказали... вряд ли это что-то бы изменило. Во мне росту 172 см, передвигаюсь тоже преимущественно бегом. И сильно подозреваю, что не смотря на рост, солидной не выгляжу. Увы, я частенько забываю элементарно пользоваться кремами, не говоря уж о чём-то большем. Не, мне нравится идея всех этих лифтингов, филеров и прочих процедур, я даже утешаю себя, что когда-нибудь, когда лицо совсем поплывёт, решусь на что-нибудь такое, но пока лень. И всё-таки хорошо, что все эти процедуры сейчас существуют, и у женщин есть возможность выбора.
  10. Хочу завести сфинкса

Вы уверены? Я вижу на фото трёх канадских сфинксов. Возможно, розовый похуже качеством. К тому же канадские сфинксы обладают рецессивным геном бесшерстности, то есть от от канадской кошечки и обычного кота получаются шерстяные котята
  11. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

При регулярном посещении зала у меня тоже болей нет. Я имею в виду болезненность после долгого перерыва. Ну да, я про это. У меня так же. Полагаю, не то, чтобы худею, но вес снижается.
  12. Хочу завести сфинкса

Это похоже на котёнка канадского сфинкса. Но, как я понимаю, взяли без документов? Может оказаться и помесь с донским. Если чистокровный канадец - ничего больше не вырастет. Возможен лёгкий волосяной покров на хвосте и ушах (шерстью это трудно назвать), обязательна шёрстка на носу. Если есть примесь донского... тут как повезёт. Может одеваться и раздеваться в течение всей жизни. Я только на улицу кота одеваю, дома голый ходит, если холодно, ныкается под одеяло. Учтите, это надо часто мыть, иначе котик будет пахнуть и оставлять коричневые пятна на всех светлых поверхностях.
  13. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Как не хотелось нам переночевать, не удаляясь от трассы, всё же съехать пришлось. Уже к 11-ти вечера въехали в итальянский город Тренто, куда привёл нас навигатор в поисках отеля. Цены здесь оказались, конечно, выше, чем в Восточной Европе, но ниже, чем в Австрии. Взяли номер с включённым завтраком и домашними питомцами. Здесь нас впервые за всё путешествие попросили оплатить проживание животных. 5 евро за голову. По факту - взяли 8 евро за двоих и сказали, что нет никаких проблем при передвижении питомцев по отелю, включая зоны общепита. Но с утра мы торопились попасть на паром Анкона - Патры, так что выехали сразу после завтрака. Накануне вечером въезжали в Италию мы в темноте, теперь же при утреннем свете я наконец-то рассмотрела местность. Увы, фото не передают всей красоты пейзажа. Очередная заправка в Италии. Человек приехал на мотоцикле. Видимо, долго ехал и устал. Поэтому просто припарковался, слез с мотоцикла и лёг отдохнуть Но вот показался и порт Билеты куплены, ждём посадки Вот на этот кораблик
  14. Автотуризм: отдыхаем, путешествуя.

Итак, снова дорога. Ехать предстояло через Австрию, где дороги платные, так что мы остановились на заправке, чтобы купить виньетки и перекусить. Тут на фото, в общем-то, ничего примечательного, кроме того, что за этой заправкой начинается Австрия. Надо сказать, что если в Польше в заведения общепита на заправках входить с собаками запрещалось, то в Германии люди свободно входили с собаками любого размера и в любых количествах. Австрию мы миновали за пару часов. Горные австрийские пейзажи Останавливались только пару раз - спросить цены в придорожных мотелях, цены не понравились, поэтому ночевать решили а Италии.
  15. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

У меня болезненность в мышцах при начале/возобновлении тренировок держится пару дней. При этом, уж не знаю правильно или нет, пропусков из-за боли я не делаю. То есть, на следующий день всё-равно иду в спортзал. Разогреваюсь на беговой дорожке. Через 10-15 минут боль ослабевает. Когда дело доходит до силовых - уже всё в порядке. А посещая зал, контролировать питание ещё сложнее. Я на просторах интернета читала, что ориентироваться при расчёте БЖУ, надо исходя из веса, который хочется достичь. Ерунда? Ну... Бразильской, конечно, не будет, но поднять-укрепить-сделать красивую форму вполне реально. Говорю как человек, у которого с рождения была азиатская=плоская задница. Сейчас муж оторваться не может