Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

890
  • Last visited

Community Reputation

3535 Обычный

2 Followers

About Кошка в доме

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

3236 profile views
  1. Праздничные салаты

Да. Рукола, шпинат, вяленые помидора, сыр пармезан. Заправка - горчица-лимон-мёд-оливковое масло. Весьма распространённый салат в греческих тавернах. Можно ещё сухарики добавить.
  2. Любовь или жертва?

Если Мария счастлива от своего выбора - значит, любовь. Если нет - жертва. Реально. Мужчины часто в плане быта ведОмы. Если боялся чистых простыней - это лучше, чем если бы был такой непуганый, что на эти самый простыни в грязных сапогах укладывался. Не знаю, что тут может вызвать восхищение. Если Мария действительно любила мужа и его детей - ей хорошо жилось в таком формате. Если в жертву себя приносила - ну...мне не импонируют люди, которые приносят себя в жертву и страдают. Восхищаться бы точно не стала. Даже жертва должна приносить, если не удовольствие, то, хотя бы удовлетворение. Я бы не стала вот так сразу говорить о генетике. Видела несколько примеров в жизни , когда у людей, любящих выпить, вырастали дети, испытывающие отвращение к алкоголю. А зачем Вам так? На самом деле, всё зависит от обстоятельств. Если Любишь человека, и тебе лучше с ним и его детьми, чем совсем без него - всё, что угодно сможешь.
  3. Я впервые пробовала такую кашу здесь (в Афинах) в русском ресторане. Теперь сама готовлю. Лучше, конечно, с лесными грибами, но, за неимением, и шампиньоны сойдут. У меня крыса тоже любит. Выбираю для неё помельче, скармливаю вместе с головой и панцирем. Креветки разные по размеру, бывают такие (тигровые, например), что парой "семечек" наесться можно. Я креветки люблю, но только свежие (которые утром ещё в море плавали) и среднего размера. Замороженные уже не то. Я кальмарами травилась, тоже не ем. Мидии мне нравятся тоже только свежие. Ни разу не травилась, впрочем, как и кальмарами. Зато травилась улитками. Несколько раз, пока не сообразила, что мой организм почему-то их не принимает. Муж и сын их нормально едят, а мне - 2 штуки, и сильнейшее отравление гарантированно. Это при том, что мой желудок способен переваривать гвозди. Да. Любимый суп моего детства - консервы из сайры и гречневая крупа. Или перловая. Справедливости ради - я бугатсу только в Афинах пробовала, но в разных заведениях. Так-то, манная крупа ведь из пшеницы, если не ошибаюсь. И в состав заварного крема пшеничная мука входит, может, поэтому у вас такие ассоциации? Хотя, у меня тоже первое впечатление было - что это тесто с... другим тестом. Да... Это неприятно. Сочувствую.
  4. На мой взгляд, вкус - так себе, съедобно, но не более. И иголочки,практически незаметные глазу, но после них Ага. Вы их с кожурой, что ли, пробовали? И ещё косточки твердокаменные. В общем, я это не ем, хотя, интернет утверждает, что штука жутко полезная. Бугатса бывает разных форм и размеров. Но... манная каша? По-моему, ничего общего, крем больше заварной напоминает.
  5. Не, ваш нормальный вес 58. Там же ещё от роста зависит. Чем выше рост - тем больше минус. Отсюда http://psyberia.ru/psyhodiary/formula Для меня это тоже спортивная норма. 57 кг при росте 172 и походах в тренажёрный зал 5 раз в неделю. Но вообще меня всегда удивляли подобные требования. Один и тот же вес по-разному же смотрится у людей различных типов телосложения. А также по-разному он будет смотреться в 20, 40 и 60 лет.
  6. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

Я к таким отношусь. Не знаю, с чем связано.Возможно, гены - у моей мамы реакция на алкоголь такая же, хотя она и кореянка. Возможно, потому как я не усугубляю выпитое курением.Или печень здоровая. Одно другому не мешает... Присоединяюсь - зачем? Вы их -- профитов - просто не замечаете. Так-то, какие-то профиты от жизни есть у всех. Ну, и потом, - неприятности, они же временны, а алкогольная зависимость и подорванное здоровье - это навсегда. О, "Капитан Морган" - это вещь Вот это точно. Когда хорошо, то становится еще лучше, а когда плохо - хуже. Поэтому горе очень нежелательно заливать спиртным. Подозреваю, что настоящей депрессии у меня ещё ни разу не случалось, а убрать излишнюю нервозность и беспокойство, алкоголь вполне себе помогает. Но, если Вам бы, правда, к врачу. Возможно, пропишет какие-то антидепрессанты или успокоительные. Заливать депрессию алкоголем - всё-равно что зубную боль лечить анальгетиками.
  7. Стоит. Обязательно попробуйте! Обожаю папоротник. Раньше его моя бабушка собирала, уходила в тайгу в сезон, заготавливала впрок и для нас, и на продажу (готовила корейские салаты). Сейчас уж у неё годы не те. Я даже родителей просила привозить мне сушёный папоротник из Хабаровска в Грецию. Жареный-тушёный папоротник похож на грибы, но, на мой взгляд, вкуснее. И драники люблю. Опытным путём выяснила, что блендерить - только продукт портить. Надо именно на тёрке. Огонь уменьшить? Я её размачиваю, а потом да - хоть в суп, хоть в салат. Хоть просто потушить, можно с белокочанной капустой при этом смешать. Папоротник и морская капуста - это то, чем я готова питаться ежедневно. А да, - ещё бамия.
  8. Проблемы с компьютером - 3

Да нашла. До 70 градусов Цельсия нормальная температура. Значит, всё в порядке. Не поняла, чем вы расстроены? По обеим программам выходит, что с вашим жестким диском всё хорошо. Может, стоит мышку поменять?
  9. Корм и еда для животных - 3

У меня кот на сухом корме Farmina. Больше не ест ничего. До недавнего времени брала ему Farmina Matisse Neutered для стерилизованных котов. С курицей. А тут решила для разнообразия купить тот же корм, но с лососем. Знаю, что рыбу стерилизованным котам не рекомендуют, но корм преподносится также - для стерилизованных. Изменился запах мочи, стал очень сильным и едким. В остальном всё нормально. Вопрос - не лучше ли вернуться к прежнему варианту? Беспокоит не запах, а вероятность развития МКБ.
  10. Проблемы с компьютером - 3

Где её искать и как она может называться? У меня установлена CrystalDiskInfo. И в связи с этим вопрос - какая должна быть нормальная рабочая температура жёсткого диска? У меня при запуске компьютера (стационарного) показывает сразу температуру 50-53 градуса. В играх (компьютер игровой) температура переваливает за 60. Это норма или стоит беспокоиться? В остальном программа говорит, что состояние диска хорошее. Просто на прежнем ноутбуке температура не превышала 45-ти градусов, но он, конечно, обладал гораздо меньшей производительностью. Процессор DualCore Intel Core i3-4170, 3700 MHz (37 x 100), графическая карта Radeon RX 580.
  11. Было дело, в 90-е годы кормили калугой. Отец здоровенный кусок привёз, всю морозилку забили, а она нам не пошла. Ну, и скормили постепенно собакам. И красную икру давали - в качестве биодобавки. Мы тоже родственникам везли и рыбу мешками, и икру трёхлитровыми банками. Ну так... отец сам ловил. Я потом долго ещё ни красную рыбу, ни икру есть не могла, переела в юности. Теперь уже лавочку прикрыли. Да. Лапка осьминога в таверне от 9 евро. Но да, дорого. Рыба и морепродукты у нас дороже, чем мясо. Зато можно всех этих гадов морских самостоятельно отловить, и в таверне попросить свежайших - только что с моря, - приготовить. Или рано утром купить свежевыловленных у рыбаков. Тогда подешевле выходит.
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

Мой кастрирован в 2 с половиной месяца. Нормально всё с физическим развитием. 5 лет коту, ни разу мимо горшка.
  13. Ветеринарная помощь кошкам

Как вариант. Берём кусочек фарша или колбасы, или просто мяса, но фарш удобнее. Выминаем/вырезаем посередине ямку. Кладём туда капсулу, либо высыпаем её содержимое. Скатываем шарик (если фарш) или ставим обратно вырезанный кусочек. Кошку зажимаем между колен, спиной к себе, даём занюхать эту приманку. Далее, открываем рот и пропихиваем, как можно дальше. Гладим по горлу. И да, не подавится.
  14. Лучше кошки зверя нет (2)

Мой тоже домой несёт. Вот только что была очередная саранча, сантиметров десять длиной. Мышей у нас нет, зато есть внутренний дворик и терраса, где можно словить ящерицу или таракана, или саранчу. Ящерицы-то ладно, они милые и мелкие, их жалко, отбираю и выпускаю. А вот саранча и тараканы (они - тараканы - у нас размером со спичечный коробок, а в брачный период ещё и летают) - это жесть. Хорошо хоть не жрет, просто заигрывает до смерти. Я бы лучше полумышку пережила, чем таракана, которым со мной пытаются поделиться ночью... прямо в кровати
  15. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

Дело не в кошке, а в отношении к автору. Не, само по себе отношение к беззащитному существу (в данной истории - к кошке), конечно, тоже показательно. Но... Мужчина с автором прожил полгода, он за это время не понял, что животное ей дорого, хотя она переодически и ворчит на него? Тем не менее - поступил так, как поступил, наплевав на чувства автора. Пусть была бы не кошка, а допустим, коллекция марок, которую автор собирала бы долго и тщательно на протяжении десятков лет? А че, место занимает, пользы не приносит, сжечь на фиг. Тем более, автор ворчит, что опять новый альбом покупать нужно. Если мужчина не ценит то, что дорого автору, он тем самым обесценивает и её чувства и эмоции. Целоваться с таким... Уж лучше с кошкой. Тем более, чай не последний мужик на земле.