Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

1116
  • Last visited

Community Reputation

6668 Хороший

1 Follower

About Кошка в доме

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

6169 profile views
  1. Ага. Идём через толпу, собака - 4 кило весом - на поводке, как положено. В толпе идёт спокойно, не реагируя на прихожих. И тут кому-то вдруг нравится милая маленькая собачка. Человек резко присаживается на корточки и тянет к собаке руки. Собака испугана и начинает обороняться. Да.
  2. Разумеется, для начала я постараюсь донести словами, что мне не нравится, когда незнакомцы хлопают меня по плечу - неважно, доброжелательно или нет. Говорить умею, словарный запас достаточный. Чего не скажешь о собаке. Впрочем, собаки чаще тоже предупреждают - лаем, рычанием. Только недовольство мелких собак зачастую игнорируется. Если собака недоверчива к посторонним, для неё протянутая рука является угрозой нападения. Так что с точки зрения собаки, полагаю, ответ адекватный. Да. Собака такое же имущество. Насколько мне известно, намордник в общественных местах положен всем собакам, ростом выше 25 см и щенкам с 3-х месяцев. Намордники на брахицефалов тоже есть в продаже. В основном, спрашивают. Но и такие, что кидаются гладить, полностью игнорируя хозяина на другом конце поводка, встречаются. Вот вчера - девочка лет пяти, пыталась словить суриката на поводке. С полного одобрения своей матери. Моя собака терпеть не может суриката, но на защиту бросилась, потому как для неё это равнозначно, как если бы девочка попыталась в мою сумку влезть.
  3. То есть, зачем тянуть руки к незнакомым собакам, к тому же, и хозяйка при этом настоятельно попросила оставить их в покое? Моя собака тоже тяпнет, если ей руки бесцеремонно совать. И сурикат может укусить, если его трогать, когда он не в настроении. А в настроении он или нет, неплохо бы меня спросить, а не Буквально вчера на прогулке нам тоже такая мать встретилась. У меня звери на коротких поводках, никого не трогают. Зачем пытаться отловить суриката у меня под ногами? Я не автор, но не понимаю, почему я должна запрещать собаке обороняться, когда её хватают руками посторонние люди? Чтобы каждый желающий мог её потрогать? Зачем мне это? Зачем это моей собаке? Если меня начнут все кто ни попадя трогать, я сама покусать могу.
  4. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

1. Мэли достаёт попугая. Попугай в шоке, так как первые 8 лет жизни прожил с котом, который ничего подобного не делал. 2-3.Ну, в общем, ему так удобно. 4. Вся банда греется на солнышке.
  5. Корм и еда для животных - 3

У нас да, 30 градусов, ну дома 29. Не думаю, что энергия на обогрев сейчас нужна. Зимой ещё понятно. Повезло вам. Я строго по норме корм выдаю, но у котика всё-равно наметился пузик. У предыдущего кота корм был в свободном доступе, меры в еде он не знал, мог налопаться, срыгнуть, и опять пойти к миске. В итоге нажрал 7,5 кг, умер в возрасте 7 лет. ГКМП, но, полагаю, избыточный вес тоже свою роль сыграл. Стараюсь теперь ошибок не повторять. Этот котик тоже меры в еде не знает, если позволить, суточную дозу за раз проглотит и ещё попросит. Врач сказала, что взрослым он не более 4-х кг должен весить. А я ж помню, как тяжело скидывать лишнее, лучше сразу проконтролировать. У моего прежнего кота на Рояле и Фармине тоже был выход по 4 раза в день солидными такими кучками. И запах... В общем, если среди ночи его в лоток приспичило, то нужно было вставать и убирать, иначе заснуть невозможно - глаза режет. Потом перевела на холистик, выход сократился до 1-2 раз в день, и запах стал значительно слабее, пока в лоток не заглянешь, и не заметишь, что кот сходил. Этого вот сразу, как забрала, на холистик перевела.
  6. Корм и еда для животных - 3

Сегодня кастрировали кота (7,5 мес.). Ветеринар сказала, что котик у нас и так не худенький (3500 г), а теперь вес и вовсе может поползти вверх, и посоветовала перевести его на корм для кастрированных. Корм сейчас Примордиал (холистик) для котят, кормлю по норме указанной на упаковке, на возраст моего кота выходит 80 г в день. Корм для кастрированных этой же марки уже куплен, там суточная норма идёт уже на килограмм кота, для моего получается 55 г. Я в затруднении. Кормить кормом для стерилизованных (55 г в сутки)? Но ведь котик ещё растёт, он и при 80 г для котят постоянно голодный. Оставить пока на детском корме - а вдруг и правда разнесёт? Как вариант, думаю, давать корм для кастратов, но в дозировке, как для котёнка. Что посоветуете?
  7. Доберман - это звучит гордо!

Ну, таки да. У него уши красиво лежат. Но, я с трудом представляю, чтобы такие уши, даже будучи купированными, поднялись. На мой взгляд- слабые хрящи. И это исправить очень трудно, либо же совсем невозможно. У меня два немецких дога и одна немецкая овчарка были с такой проблемой. Тоже извиняюсь за флуд.
  8. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

А почему у папы ушки не стоят, как у Мики? Тоже интересно. У папы уши не встали? Получается, что ваши проблемы с ушами - наследственные? Или у него вообще не купированы? Мне по фото видится, что не купированы. Дабы не флудить. Шурик наслаждается свежим воздухом 2. Мешают мне загарать.
  9. Бокалы большие. Да, около бутылки выходит. Ну, организмы у всех разные, я уже и не помню, когда в последний раз выпивала так, что потом на алкоголь смотреть не могла. Только в ранней молодости, пожалуй. @Амели, цитата с телефона не вставляется «Ужин должен быть практически без калорий.» У меня ужин получается самый калорийный. Спать иду - хорошо если через час после ужина, чаще - сразу. Уже два года в таком режиме, вес держится. Ужин, кстати, после тренажёрного зала. Но у меня получается так, что в дни, когда в зал хожу, я все калории, что употребила за день, там в зале и потратила. Всё-таки, мне кажется, больше роли играет именно баланс расхода-потребления калорий.
  10. Майонез

У нас в супермаркетах майонез тоже стоит не в холодильнике. Он же герметично закрыт. По инструкции - в холодильнике его нужно хранить после вскрытия упаковки - не более 4-х недель. Правильно, если в доме жарко, а упаковка уже вскрыта.
  11. Так мне и надо, чтобы стоял. У меня такой образ жизни сложился, при котором вес стабилен. Но вообще, если уменьшить количество калорий, получаемых от еды, а количество алкоголя увеличить, вписываясь при этом а те же 1000-1200 калорий, то я буду худеть - и быстро.
  12. Не задумывалась. Как вариант - кого-то нанимают. Но, мне кажется, это всё-таки редко так бывает, что даже подруги не найдётся.
  13. У меня вес 53 кг, мне тоже вполне хватает 800-900 ккал. Не слишком сытно, но и не голодно. И я на них худею. Чтобы вес поддерживать - компенсирую зажорными выходными и 2-3-мя бокалами вина вина за ужином ежедневно. На самом деле, с вином выходит 1000-1200 ккал, но алкогольные калории пустые, на чувство насыщения не влияют. Я в юности так худела - на 600 ккал, а точнее, на плитке шоколада в день. Теперь уже не комфортно. Я, собственно, о чём. Питаясь на 800 ккал, я легко могу сбросить 2-3 кг нелишнего, в общем-то, веса (рост 172). А если вес изначально большой, то на таком калораже килограммы просто улетать должны. Что-то Елена недоговаривает. Я только булгур запариваю, потому что так указано на пачке. Он вполне себе варёным получается. А Доширак?
  14. Мне на днях звонила заводчица моего суриката. Наш сурикатский папа погиб. Они (заводчица с мужем) уехали из дома на несколько часов. Сурикатов на время отсутствия всегда запирали в клетку, но тут муж их пожалел, предложил просто закрыть на кухне. В результате, по возвращении обнаружили самца в мультиварке. Умудрился забраться и закрыть за собой крышку. Задохнулся. Представляю, как себя сейчас грызёт заводчица... Я сама расплакалась, такой классный сурикатский парень был. Самка сейчас беременна, вот-вот должна родить. Бегает, зовёт, ищет самца. Сурикаты вместе детей выращивают, теперь, получается, ей самой придётся справляться. Я к чему... оказывается, и вот такие случаи бывают, предостережение для владельцев мелких и любопытных животных. Полагаю, что и с котёнком есть такой же риск.
  15. У меня муж так присутствовал на моём Кесаревом. Только его его никто не спрашивал. Кесарили в государственной клинике. Присутствие партнёра (мужа, подруги, родственника - не важно),было обязательным. Потому как ребёночка не просто показали и дали подержать, а через полтора часа после рождения вручили мужу (я под капельницей лежала и с мочевыводящим катетером) - вместе с бутылочкой со смесью, показали, как кормить, а дальше сами-сами. И за послеродовыми прокладками муж бегал. А кто ж ещё? Новорождённых сразу мама отдавали, поэтому нужен был человек, чтобы помочь в уходе.