Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка в доме

Our own people
  • Content count

828
  • Last visited

Community Reputation

2756 Обычный

1 Follower

About Кошка в доме

• Rank
    Родственник
  • Birthday 07/01/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Греция,Афины

Recent Profile Visitors

2096 profile views
  1. Знакомства с иностранцами

А я знаю много браков знакомых именно Когда работала в ночных клубах в Ю.Корее (в качестве хостесс, ага), очень многие наши девчонки замуж повыскакивали за американцев и корейцев. У американцев, помню, был такой специальный пакет под названием что-то вроде "Женитьба на иностранке", куда входил список необходимых документов, подробные инструкции, с чего начать, куда пойти, чтобы зарегистрировать брак, и бланки самих документов. Помню ещё, в инструкции были такие пункты - брак должен продлиться не менее 2-х лет, и в течение какого-то времени нельзя обзавестись ребёнком. Конечно, девушки в клубе не совсем развлекались, а всё-таки работали, но с другой стороны - эта работа заключалась в том же, как если бы они просто пришли повеселиться - знакомились с американцами, выпивали с ними, танцевали.
  2. Ну да, и у рыбаков, и в супермаркете, и в тавернах, и вот муж ловит... Не понимаю, что за прожилки...
  3. Я вынимаю внутренности, не счищаю только кожу. Прожилки? Не замечала. Ну... на вкус и цвет... Нам не противно
  4. Я и говорю - чищенный выглядит эстетичнее. Но, кстати, кожа и правда после приготовления остаётся ошмётками, но кровь и слизь-то откуда?
  5. Прививки

Я прививаю хотя бы за день-два до истечения срока предыдущей прививки. Да, именно потому, что нужны штампы. Ездим с животными часто, надо, чтобы вакцинация была вовремя.
  6. Не, я и с замороженного шкурку не снимаю. У нас и замороженные продаются целиком - нечищенные. Не плотнее, чем сам кальмар. Ну, очищенный кальмар, конечно, выглядит эстетичнее. Но кожа у готового кальмара - как по моему ( а также - мужа, сына и всех наших знакомых) мнению, - совершенно не чувствуется.
  7. Плёнка - это та коричнево-красная кожица? Я это не счищаю. Кальмар прекрасно готовится и съедается вместе с ней. Внутренности кальмара выдёргиваются одним движением (заодно с головой). Затем удаляется скелет - он похож на плотный целлофан А далее - да, вы правы, 30 секунд в кипятке, и кальмар готов. А, да, забыла - там ещё клюв надо выдавить. У нас сейчас как раз сезон - ловятся кальмары, каракатицы и осьминоги. Осьминоги мне ещё заходят, кальмаров и каракатиц не люблю. Но муж и сын пристрастились к этой рыбалке. Пару раз в неделю мне приносят... свеженьких. Ненавижу... Ни чистить, ни готовить, ни есть. Дабы не флудить - очень вкусное греческое блюдо - каракатица со шпинатом. Разогреваем на сковороде оливковое масло. Много, лук там должен плавать. Затем добавляем мелко-нарезанный репчатый или красный лук, поджариваем до золотистой корочки. Добавляем каракатицу, порезанную на кусочки. Она (каракатица) пустит сок. Как только сок каракатицы выпарится, добавляем шпинат. Ещё 5-7 минут, и блюдо готово. Солить ничего не нужно, каракатица солёная сама по себе ( если что - с осьминогом такая же история).
  8. Попугаи всех пород

Мой за 7 лет тоже не снёс. Но для жако, вроде, это и не характерно - нести пустые яйца. Сенегал за 8 лет тоже нестись не начал, но судя по окрасу после первой линьки - дама была. Я так всегда и говорю, - корелла - идеальная птичка. Точно. Ожереловые попугаи - довольно агрессивные и территориальные птицы. Виды. У попугаев нет пород. Жилец. Но вам пришлось бы обеспечить пожизненный уход. Ожерелики плохо приручаются. Чтобы иметь ручного ожерела, нужно приобретать птенца-выкормыша в возрасте 5-6 недель, и - опять же - докармливать самостоятельно.
  9. Всё о зрении и его коррекции

Подтверждаю. Меня, правда оперировали давненько - в 94-м, но также просто закапывали глаза. Во время операции ничего не чувствовала (сама операция какие минуты длилась), улучшенное зрение вернулось через несколько часов. Солнцезащитные очки пришлось с недельку поносить.
  10. Вкусовые пристрастия-2

Люблю печень на гриле, еле-еле прожаренную, желательно, чтобы в середине - с кровью. Перчик - да, для меня лучший гарнир. Только не болгарский, а острый. У нас продаётся такой - вроде чили, но такие крупные зелёные стручки. И на гриле, и жареный, и тушеный, и даже просто сырой - для меня всё хорошо. Покупаю его килограммами, продавцы всегда уточняют, знаю ли я, что этот перец - острый? И ещё уксус. В первые блюда добавляю обязательно (только для себя, конечно). Много. Муж говорит, что запах уксуса со второго этажа чувствует (кухня у нас на первом). Гарнир или салат могу полить 9%-ным уксусом, как обычным соусом. Понимаю, что это не здОрово. Но мне очень вкусно. Дожила до 44 лет, проблем с желудком никогда не было, даже что такое изжога - не знаю.
  11. Да, вы правы. Так и сделаем. К тому же, я сейчас в состоянии развода и получения всех прав на ребёнка. Через пару лет мне уже даже не понадобится разрешение от отца.
  12. Попрошу их уточнить. Но, насколько мне известно, нет - двойное нельзя. Договора между Россией и Грецией на этот счёт не существует. Что, впрочем, не мешает просто иметь два гражданства и, соответственно, два паспорта разных государств. Конституции Российской Федерации это не противоречит. В консульстве у нас не заставляют отказываться от греческого гражданства. Вот как это будет на территории России Лучше бы, конечно, сначала получить российский паспорт (греков точно не заботит наличие российского гражданства), но он, если я правильно помню, выдаётся с 14 лет? А греческий паспорт - с 12-ти, и сыну его получать уже в этом году. Отказываться от греческого гражданства, конечно, не будем, - жить сыну, с большей степенью вероятности, всё-таки в Европе.
  13. Корм и еда для животных - 3

Ну... геркулес, так-то, тоже каша. Куриная грудка - вполне себе хорошая еда. Точно лучше, чем голод. Я бы добавляла курицу в любимую кашу с консервами. Сначала - по пол-чайной ложечки, постепенно увеличивая процент курицы.
  14. @Полярная лиса, подскажите, пожалуйста. Сын у меня родился в Греции, его отцом числится гражданин Греции. То есть он (сын) автоматически тоже является гражданином Греции. Я хочу дать сыну также российское гражданство. Раньше это можно было сделать в российском консульстве с согласия отца ребёнка. Но на данный момент эта процедура приостановлена на неопределённый срок. Могу ли я (гражданка России) вывезти сына в Россию и оформить ему гражданство по месту моей прописки? То есть там живут мои родители, внука у себя они пропишут, если нужно.