Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

    16 866
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Археоптерикс

  1. Изучение иностранного языка

    MAY Это у вас так сказали. А я, когда общалась с логопедом и учительницей, услышала свою версию. Что после занятий английским многие детки буквы начинают путать, ухудшается речь и т. п.
  2. Гражданский брак/официальный брак.

    Для меня штамп в паспорте очень ответственное мероприятие. До определенного возраста сама фраза "выходи за меня замуж" сильно меняла мое отношение к мужчине. Бежала, роняя тапки, так как не готова была жертвовать своей свободой. Штамп для меня означает - желание идти на взаимные компромиссы, совместное имущество, совместные дети. То, что я буду юридически защищена при разводе, мне не придется доказывать свое право и право своих детей на наследство. Совместное проживание без регистрации брака лично для меня является простым сожительством. Это знак того, что для этого человека своей свободой я жертвовать не буду, детей от него рожать я не хочу и т. п. Подчеркиваю, что это моя точка зрения, и оппонентам я ее не навязываю.
  3. Изучение иностранного языка

    MAY С прошлого года во всех школах отменили английский язык с первого класса. И я считаю правильно - дети должны на своем правильно говорить научиться и читать прилично, а не забивать голову лишними знаниями. В понедельник пойду знакомиться с учительницей младшего. Нам сообщили, что в этом году очень повезло с учителями. Но надо отметить, что в нашей школе началка очень сильная. А Мишка мой сказал на собеседование, когда его спросили, какую учительницу он хочет: "Добрую!"
  4. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня интуиция слабо развита. Так, на уровне, что если встрече не суждено состояться, то дорога не заладится. Ни разу не подвела эта традиция.
  5. Мультики, фильмы, журналы, книги

    О, я тут на одном литературном сайте сказки для детей читала! Что предлагают нашим детям: Жила девушка, звали ее Алина. Она была красивая, молодая и любила петь песни. Но,…к сожалению, жила она в жестокой, грубой, но очень любимой стране, там управляли бандиты и воры. Алина, как и все население страны, жила в бедноте, в рабстве и послушании. Ее мать и отец работала с утра до ночи. Дом находился рядом с лесом. Мечтательная, задумчивая девушка приходила в лес к любимой развесистой иве с длинными кудрявыми ветвями прикасавшийся к светлому ручейку. Сядет на ветку, качается под веселый говор листвы и пенье птичек, мечтает и поет песни. Вскоре случилась в семье несчастье: смерть унесла родителей. Тоскливо, мрачно стало ей. Осталась она одна… И наступили для Алины черные дни: работы нет, денег нет, еды нет, и родственники вмиг ее забыли. Отправилась она искать работу. Устроилась в ларек к людям из Кавказа. Девушка хорошо относилась к людям, искренно, с чистой совестью. Начальство даст ей работу, овощи на весы поставлять, она работает весь день, а к вечеру…. У нее денег не хватает. Она расстраивается и говорит им: - Я в школе хорошо училась, по математике 5. Они не верят ей, смеются и отечески ободряют ее: - Ты нам все лжешь. А за деньги можешь, пойди к нам в любовницы, все простим. Так что, родители, читайте внимательно детскую литературу!
  6. Есть ли жизнь после развода?

    Лунная соната Мои слова! Я разводиться не собираюсь, но если придется, то в повторном замужестве смысла не вижу. Начинать привыкать к новому мужчине, идти на компромиссы... Свобода лучше. А сейчас я дорожу своими отношениями с мужем и берегу их.
  7. Воспитание мальчиков

    У меня сыновья в транспорте не сядут, если я стою. Им такое и в голову прийти не может. Впрочем, они и не претедуют. Знают, что мужчинам сидеть в транспорте, когда женщины стоят, стыдно.
  8. Ребёнок/беременность и животные.

    Я в своей семье решила вопрос так. Никаких собак - дети еще маленькие, а выгуливать придется мне. Никаких кошек - они царапаются. Животное - только безобидное для моих детей, и заводить его только тогда, когда у детей наступит сознательный возраст, чтобы для животного они были безобидны (не придушили/не наступили/не наркомили чем не надо).
  9. Ангелочки с рожками

    Мои на даче, пользуясь отсутствием папы, мастерили мост. Мост, понятное дело, вещь в хозяйстве очень нужная. Через лужу там перекинуть, или перед соседями похвалиться: мол, у нас есть, а у вас - нет. Папа поэтому их не ругал, но распиленные доски и ведро гвоздей жалел долго.
  10. Моя родня - мое боГАДство-2

    Алиса! Если я знаю что гадости в мой адрес ко мне не относятся,то я и внимания на них не обращу. Буду думать, что просто завидуют. Повышайте свою самооценку, тогда и колкости со стороны родственников задевать перестанут.
  11. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Разведка, искренне сочувствую вашему горю. Ваш ангелочек будет смотреть на маму с далекой звездочки и верить, что вернется к ней.
  12. Чужая измена - чужое дело?

    Сильная, я бы на вашем месте не влезала бы в чужую жизнь. Неизвестно, как все повернется. Хотите быть виноватой в чужих проблемах? Достаточно с вашей стороны будет сказать Александру о недопустимости его поведения. Ведь если все знают, то желающих открыть глаза жене найдется предостаточно. Пусть задумается - дорожит ли он семьей?
  13. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 21%.* Один вопрос неправильно прочитала, а второй - нормально прочитать не смогла - обрезка текста была в тесте (вопрос: какие слова пишутся оба слитно, я "слитно" не увидела).
  14. На каблуках или без?

    С возрастом размер каблуков радикально уменьшился. Сейчас предпочитаю ходить на каблуке не больше 3 сантиметров - ноги устают. А в молодости я на 9-сантиметровых резво бегала.
  15. Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

    //Если умственно отсталого ребёнка поместить в обычную школу, где дети будут доброжелатнельно к нему относиться, что практикуется, кстати в Америке, будет один результат. // Необязательно. У старшего в классе одна девочка училась, ее в первом классе на второй год оставили. В этом году ее снова оставляют в первом классе. Сдвигов никаких. Насчет диагноза я не знаю. Сын мой про эту девочку мало что рассказать может - она ни с кем не общается, говорит очень плохо. Так что помимо пребывания в обычной школе нужен еще и труд родителей, и работа с дополнительными специалистами.
  16. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Крикуша У меня младший еще тот кадр. Читать он научился, по слогам. Потом повторяет полностью слово. Смысл прочитанного он понимает, пересказать может. Только не все буквы знает. Чтение у нас происходит так: - Ми.. Мама, какая это буква? - Л. - ла, Мила. УжОс! Уж я ему и буквы и на себе показывала: "я" - одна нога отставлена, рука в бок. И крекеры из букв мы покупали, и заучивали, и под диктовку писали. Все равно есть 7 букв, которые он путает.
  17. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Клёпик Весенняя листва Фигня все это. К моим родителям в дачный дом ласточки постоянно залетали, в комнату. И ничего - все живы-здоровы. Все зависит от нашей предустановки - если мы не верим в подобные суеверия, то и на различные мелочи обращать внимание не будем. А вот если верим, то тогда и царапина на руке смертельной покажется.
  18. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Кстати, в садах учить читать вскоре не будут. Только изучение букв. Интересно, в школе будут продолжать требовать от поступающих уметь читать?
  19. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Весенняя листва Сказок нам в жизни не хватает, вот мы их и придумываем. А может, он свою болезнь придумал? А может, и говорил по телефону сам, сильно изменив голос?
  20. Компромат в мобильном телефоне мужа

    ветка мимозы Вы действительно думали, что он изменится? Что когда-нибудь оценит? Ведь ваша забота и любовь ему достались просто так. А когда легко достается, то и не ценится. А по поводу изменить человека... - Когда я на ней женлся, она была успешной бизнес-леди, вела активный образ жизни. А я надеялся, что после свадьбы она бросит свой бизнес, засядет дома и будет печь мне пироги. Спрашивается, почему мы надеемся, что наша вторая половина после свадьбы так раз - и изменится? Что волшебного в браке, что ему приписывают такую исцеляющую силу?
  21. Компромат в мобильном телефоне мужа

    ветка мимозы Т. е. вы были согласны закрывать на все глаза, лишь бы вас гарантировано отвели под венец и создавали иллюзию семьи? Вы знали, что он полное ничтожество, и все же всеми силами держались за него по принципу - лишь бы штаны были рядом? Не понимаю, как можно любить, когда об тебя постоянно вытирают ногои? Или это не любовь, а страх одиночества? Обида за потерянные годы? Вам надо радоваться, что вы от него избавитесь. Надеюсь, что найдется в вашей жизни человек, с которым вы построите нормальные отношения, который будет вас любить и ценить.
  22. Бьёт муж. Простить или уйти?

    На меня мой муж давить начинает, что башку оторвет. Не бьет, но предупреждает, чтобы особо с ним не спорила. Тогда я начинаю возмущаться, что пользоваться своим физическим преимуществом непорядочно, и я пойду за утюгом, чтобы уровнять аргументы в споре.
  23. Мечта поэта А как люди в неизвестность едут в поисках работы? Без связей, без друзей, без родственников в большом городе? Одно дело остановиться на месяц, а затем переехать на съемную квартиру. А совсем другое - надолго застрять у гостеприимных родственников. Не зря же автор подозревает, что столкнуться придется именно со вторым вариантом. С обслуживанием родственника по полной программе.
  24. Алиса! Пустив к себе брата мужа, вы же невольно начнете раздражаться на него. А выплескивать раздражение будете на мужа. Вам нужны конфликты в своей семье? И что вам до обид свекрови, которая живет далеко от вас?
  25. Алиса! Поймите, хвост лучше рубить одним приемом. Никакие уверения, что рубить маленькими кусочками в несколько заходов будет проще, вами приниматься не должны. Дальше будет только сложнее выдворить брата мужа из вашей квартиры. И больше проблем со свековью. А муж пусть объяснит своей маме, что присмотрит за братом на первых порах, поможет найти ему съемное жилье, но брат должен становиться самостоятельным.
×