Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Археоптерикс

Наши люди
  • Число публикаций

    16 917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы Археоптерикс


  1. 24 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

    А у тебя, я так полагаю, была подагра,  раз повышенное содержание мочевой кислоты и характерная боль в колене. 

    Ставили артроз и коксартроз. Рентген суставов делали. Но подагра, думаю, есть - у дяди такой диагноз. В общем, мне помогло.

    "Подагра и артроз могут развиваться одновременно. При избыточной концентрации мочевой кислоты страдают суставные ткани, нарушается работа почечной системы. Альтернативное название патологии — подагрический артроз."

    • Повышение репутации 2

  2. 12 часов назад, лунтик сказал:

    Сестра плюнула, приехала, весь день скакала по окнам,  мама гоняла робота и стиралку, вечером от перенапряга и перевозбуждения, выдала давление 180...

    Знакомая из окна недавно выпала. Полезла мыть окна, а давление скакало. Жива осталась - третий этаж, но...

    Надо о себе в первую очередь думать. У меня свекровь тоже раньше загоралась какой-то идеей и все надо было, чтобы сразу. Ничего, отучили. Делаем, когда нам удобно.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  3. 1 час назад, Горящая путёвка сказал:

    Я уже почти смирилась с тем, что кисти моих рук уже никогда не будут прежними.

    У меня один сустав на указательном пальце правой руки деформированный. Радости мало, конечно.

    • Повышение репутации 1

  4. Только что, Удивительное рядом сказал:

    А если подагры нет и мочевая кислота в норме, то главное, не белок ограничивать, а углеводы простые, чтоб снизить вес и минимизировать воспалительный процесс.

    Так я потому и прописала про мочевую кислоту. У меня исключено: жареное (как я страдала по жареной картошке, кто бы знал), копченое, острое, соленое, консервы, маринованное, жирное, супы варю на втором бульоне. Перешла на зеленый чай, кофе без кофеина, молоко безлактозное, хлеб давно ограничиваю. Шоколад только... Он мне для радости необходим, но ем понемногу.

    • Повышение репутации 3

  5. Напишу про свой опыт. Мне ставили диагноз артроз коленного сустава и коксартроз тазобедренных суставов. В колене иногда была острая боль, словно раскаленным прутом ткнули - не ступить. Думала, придется с палкой ходить. И это мне еще 40 лет не было. А потом начались проблемы с желудком и пришлось сесть на жесткую диету, многое исключить, перейти на ЗОЖ. В итоге, ситуация с суставами, ТТТ, улучшилась - благодаря питанию, не вырабатывается мочевая кислота. Может, кому-то поможет.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  6. 1 час назад, Алиненок сказал:

    С одной пожил полгода, с другой четыре месяца. Одна бухала, другая курила травку и соли употребляла. Видимо, на таких его и тянет. 

    У него есть опыт с проблемными женщинами. Значит, и вас вынесет. Вы на их фоне прямо удача для него. Может, ему как раз и нужны сложные женщины.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. А можно перенести часть сообщений из ветки про меркантильных мужчин в более подходящую - про воспоминания молодости? А то там не совсем в тему. получилось.
    ссылка

     


  8. 4 минуты назад, СолоНина сказал:

    про зависть ещё напишите. 

    Зачем? Я понимаю про раздражение. Но лично я не врала. Просто, наверное, надо на самом деле перенести в другую ветку, где можно ностальгировать о молодости.

    5 минут назад, СолоНина сказал:

    Тогда меряться не интересно будет  :D

    Я не меряюсь. Какой в этом смысл? 

    • Нравится 1

  9. 9 минут назад, СолоНина сказал:

    Второе - надоедает брехня. 

    Если вас что-то триггерит, можно просто спокойно это пропускать и не брать близко к серцу.

    13 минут назад, МариХуана сказал:

    Возраст. Одно дело быть нежной 18-20 летней фиалкой, и другое опытной самодостаточной  тёткой под пятьдесят ( и не такой свежей, если уж честно, как в 18). Это два. 

    Мне кажется, у женщин в районе 50 гораздо более высокие требования, чем у молодых.

    14 минут назад, МариХуана сказал:

    Вы уверены что ваши ориентиры 25летней давности будут уместны и полезны женщинам под полтинник которые на знакомствах и свиданиях "собаку съели"?

    Хорошо. Попросим модераторов, чтобы завели отдельную ветку для воспоминаний, если здесь это неуместно. Будем ходить туда и по-старчески делиться опытом прошлых дней, чтобы добавить себе значимость. "Возможен художественный свист" - попросим приписать, чтобы точно никого не раздражать.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  10. 4 минуты назад, МариХуана сказал:

    А что бы прям машины-квартиры-Мальдивы предлагались, и эти предложения вот так нафих отметались - только на нашем форуме читаю. 

    Ну так разные места общения. В первом вузе у меня таких знакомств не было. А во втором контингент был другой. Вуз экономический, туда люди за нужным образованием на платное отделение поступали - при деньгах. Плюс, антикризисные управляющие готовились - приезжали командами со всех регионов страны, чтобы потом предприятия банкротить. Люди были при приличных деньгах. Квартиру мне один предлагал купить, зато другой - прогулять по бутикам в сопровождении автоматчиков.

    А что отказывались... Мы, советские девушки, не продавались! Мы по любви. :rolleyes:

    8 минут назад, МариХуана сказал:

    В общежитии жила, видела конечно, как к некоторым кавалеры на машинах приезжали. Но опять же, фиг знает, чья это машина, может родительская.

    Так не все именно со студентами встречались, разные ухажеры по возрасту были, об этом и пишут.

    16 минут назад, Варюша сказал:

    по работе в налоговую пришла - познакомилась с приятным бизнесменом в очереди

    Я так на растаможке на первой работе познакомилась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  11. 2 минуты назад, МариХуана сказал:

    как надо на те свидания ходить?

    А где я даю советы именно про то, как ходить на свидания? B) Кто как умеет, тот так и ходит - все по-разному. Здесь ветка про меркантильность, а не чисто про свидания.

    • Нравится 1

  12. 8 минут назад, СолоНина сказал:

    Отказываются обычно от предложений. Потому что понятно, что и взамен будут чего-то ждать. 

    Ну да. Именно что предложение - стать любовницей.

    2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    Нет, мой товарищ был из другого государства, очень богат и прочно женат.

    Тот тоже женат был. Богатый, много куда ездил по миру. Давно так все это было, что даже имени не помню.

    А вообще, я всегда хотела, чтобы у меня свои деньги были. Чтобы ни от кого не зависеть материально и не ждать: подарит или нет? И прекрасно ведь: захотела кофе, сама себя в кафе выгуляла и никаких проблем. :rolleyes:

    1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

    то откуда же мне знать КАКИЕ именно мужчины как себя ведут, как "нынче кормЮт/пОют и танцуют":1eye:

    Так я и даю общеприменимые советы, которые универсальны.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    Да дура была, не меркантильная.

    Аналогично. Прямо показательно не меркантильная. Может, нам потому и предлагали, что подозревали, что мы не согласимся? :D

    4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

    Поматросила бы его пару лет, он интересный был мужчина, высокий, щедрый… эх-эх

    И тот товарищ умный, интересный собеседник, не жадный. Он меня в ресторан полгода уговаривал сходить. Но зато все потом сама!

     

    • Нравится 1

  14. Только что, СолоНина сказал:

    Блин, надо было настоять!! Сейчас бы в одном городе жили, в другом сдавали,  в третий на отдых гоняли. 

    Не три, одну - на выбор. Может, если бы три, согласилась. :D

    1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Потом жалела :D

    "И опыт, сын ошибок трудных..."

    • Нравится 2

  15. 3 минуты назад, СолоНина сказал:

    Потому что замужняя женщина приводит примеры из своей жизни.

    Так надо ник озвучивать, если кто конкретно имеется в виду.

    4 минуты назад, СолоНина сказал:

    Они были готовы водить в кафе и дарить охапки роз. Дарить финскую косметику Lumene (помните?) 

    Мне квартиру предлагали купить в любом городе. Можно было в Москве, в Питере или Сочи. Не, замуж не звал - в любовницы. Но у него были усы, а усатые мужчины мне не нравились. :D Думаю: а чего я не предложила ему усы сбрить?"

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  16. 4 минуты назад, МариХуана сказал:

    Если давать совет в этой ветке, то действительно смешно. Уж извините. :)

    Ну вот сейчас обидно стало. :D  На форуме вроде не запрещается советовать. А уж прислушиваться ли - тут каждый сам решает.

    3 минуты назад, Кузеночек сказал:

    Но прям ресторанов - ресторанов не было, конечно , а кафе были .

    Мы в Ленинграде/Питере и в Метрополь ходили, и в Литературное кафе, и в Лягушатник (мороженицу так называли из-за зеленой обивки стен) напротив института. Начало 90-х, мы студенты были (не свидания, просто компанией). И в рестораны (уже в Москве) я ходила - кавалеры были состоятельные, но я и замуж не в 18-20 лет вышла.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. Только что, МариХуана сказал:

    И опять, ну смешно же, блин! У всех прямь тогда в кавалера были состоятельных мужчины при деньгах, готовые на первом свидании прям окружить?? 

    А про кружить я не писала. Я писала, что сомнения можно озвучивать - в этом ничего страшного нет. Почему такой совет не может дать замужняя женщина, какое тут сакральное таинство, непонятно.

    • Нравится 2

  18. 1 час назад, Пандора домашняя сказал:

    Или это просто рассуждения на тему "когда бабка девкой была"?

    И что теперь и посоветовать нельзя? -_- Удачно же ходила - четверть века замужем. Время передавать опыт.

    А так на свидания если только деловые хожу, но там обычно почему-то не в кафе, а в офисе. B) Но кофе угощают и денег не просят. :rolleyes:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  19. 1 час назад, Луноликая сказал:

    другие возмущаются, что она развращает молодежь.

    Неплохими ногами, кстати, развращает. :D А вот чулки могли быть и с кружевами.

    38 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Но, наряд не самый уместный для работы в общественном транспорте, думаю.

    Может, дама в поисках личного счастья? Другие же ездят в транспорте в таком виде. Почему ей нельзя? 

    • Повышение репутации 2
×