Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Целозия

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 02.11.1967

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    New Vishnevka
  • Интересы
    Цветоводство, кошководство.

Недавние посетители профиля

948 просмотров профиля
  1. Наши новогодние ёлки

    А я ни разу здесь свою ёлочку не показывала, да и года три предыдущих не наряжали её - места мало было. А сейчас перед праздниками переехали и вот на новом месте старой елочке место нашлось, нарядили в полный рост - елочка больше 2-х метров и игрушки есть на ней раритетные, некоторым наверное как и мне, жаль что мало таких осталось, от времени рассыпаются. Внук очень радовался, что сам елочку наряжает, огоньки он же включил и верхушку одел.
  2. Проклятый интернет украл любимого

    Донюшка Наташ, а заблокировать ( внести его телефон в черный список) может. Сменить свой номер наконец, на другой, чтоб он не напоминал о себе никогда. А вообще всё правильно, и давно уже так надо было - полный ингор.
  3. Персидские кошки

    Злобный Шушак С какого такого перепуга вы взяли, что персы ТОЛЬКО с рук едят??? И что ВСЕ только на спец корме??? Моему коту 13-тый год, ест САМ! Из тарелки. Питается всю свою жизнь кашей с сырым мясом, пьёт только молоко или ряженку и отлично себя чувствует!!! Хм... а когда на выставках моего судьи смотрели, что то про зубы ничего не говорили. Нормально у моего с зубами. ( Если что, фото моего котишки в профиле можно посмотреть). Если на сушке, при том дешёвой держать любого кота, то и дворовый через 2-3 года от мочекаменной загнётся, за ооооочень редким исключением. Случается, но опять же не поголовно. Мой вот сам свою морду вылизывает, как обычные кошки - с помощью лапы. Ну мож раз в неделю - две или реже протру ему глаза. А так, он сам за собой следит. Ну и чесать конечно перса нужно, своего я раз в неделю чешу. За то у персиков характер спокойный, не крикливый, не навязчивый. Мой вот ( почти 13 лет) сих пор играет и очень ласковый. А летом и постричь можно перса, если вычёсывать в напряг. И вообще, если животное здоровО, и хозяин следит за здоровьем своего животного, то и проблем оно не доставляет. А так, любое животное угробить можно, хоть породистое, хоть беспородное, если не следить, не кормить, или кормить чем попало, не стерилизовать ( если животное заведено не с целью получения от него потомства) , на улицу без присмотра выпускать, прививки не делать, то проблем столько получите, если конечно после улицы животное само вернётся. ( Если что, живём в одном городе - можете сами придти посмотреть на моего кота, так сказать в натуре ) А почему я раньше злой был, это потому что у меня раньше велосипеда не было. А теперь я добрый. На пенсию выхожу. (Не точная цитата из мультфильма "Трое из Простокваштно")
  4. Коллекторы и неплательщики

    У меня была подобная ситуация. Я вроде уже писала про это. Тоже повадились звонить домой на стационарный телефон и спрашивать Регину Равильевну. Я объясняла, что не знаю такую даму и никогда не знала, что она никогда не проживала в моей квартире, иногда мне это надоедало и я посылала звонивших много раз, всё было бесполезно, звонки продолжались. Я уже и с соседом тогда ещё офицером милиции советовалась. Он мне говорил, мол надо идти в службу безопасности банка и т.д. А оказалось всё проще. Пришла я в тот банк по своим делам и про эти звонки вспомнила, при том я сама клиент этого банка, но у меня то перед банком нет и тогда не было задолженностей. Написала заявление, что такого человека не знаю, мне девочки -операторы подсказали, как правильно такое заявление написать. И всё, с тех пор звонки прекратились. А вообще, уже перед тем, как пойти в банк с заявлением, однажды спокойно поспрашивала звонившего, мол что за женщина, эта Регина Равильевна, какого она возраста, ну хоть примерно мне сообразить - откуда у той дамы оказался мой домашний телефон и почему она решила его дать без моего ведома, выяснилось, что это молодая девушка. Я начала думать и спросила сына, нет ли среди знакомых его или его бывшей "жены", девушки с именем Регина, тут то и выплыло, что должница - это подружка моей бывшей невестки. Взяла та подружка телефончик в кредит и умотала на полгода в Сочи, и кредит погашать "забывала". А названивали частенько именно в то время, когда внук - сын невестки - был у нас в гостях и именно в тот момент спал, а телефонные назойливые звонки внука будили, ребёнок капризничал. Рассказала об этом невестке, она тоже быстренько связалась по телефону с той подружкой. Подружка невесткина мне сама позвонила, долго извинялась, обещала, что больше мой телефон использовать не будет и кредит погасит...
  5. Индивидуальный предприниматель

    Осенний поцелуй Вот и мне не понятно. Может будут учитывать от занимаемой площади или ещё какую нибудь очередную "бяку" придумают. У меня вот сейчас получилось, что налог уменьшился на почти весь взнос в пенсионный. доплатила около 250 р + почти 9000 пенсионка. Но раньше удобнее было тем, что эти платежи делились на 2 части, примерно по 4500 пенсионка и 4500 налог. Пенсионку же платим на месяц раньше, чем налог, чтоб его же и уменьшить, мне уплатить частями легче. Когда платила, мне даже операционист в банке, видя какой налог я плачУ посочувствовала ( впервые так отреагировал оператор за всю мою деятельность), пока он оформляла мою квитанцию сказала, что она сама так же была ИП и закрылась и муж её в этом году закрылся.
  6. Индивидуальный предприниматель

    Луковичка В тех комплексах, что есть кинотеатры или другие развлечения, типа катка, там сетевики обитают. В нашей провинции, хоть и говорят, что столица, очень сложно потянуть аренду в таких крупных комплексах. Там обычно и метраж огромный. В той же МЕГЕ у нас, например. Вот зачем мне такой огромный отдел? Встретила как то года три назад знакомую в МЕГЕ. Арендовала она что то типа круглого ступенчатого прилавка в середине прохода, рассказывала, какую аренду отдаёт за 6 кв метров ( у неё сумочки разные в ассортименте ), в совокупности по её словам, за козырное проходное место на углу брали с неё за аренду что то около 120 тысяч в месяц Это какие же продажи нужны, эдак нужно оптом торговать, чтоб такую аренду отбивать и прибыль ещё получить. Пока я с ней полчаса разговаривала, никто ничего не купил, стояла она на пару с продавцом, якобы помочь пришла, а аренда то бешеная и покупателя чуть ли не за руку ловить нужно. Через год её точка пропала. Я долго была под впечатлением от той с ней встречи, всё же как нужно напрячься, чтоб так так работать, такой вал товара на эту малюсенькую стол - стойку возить и умудряться продавать , это же розничная торговля и не дешевым, элитным товаром, а ведь бывает, что не угадаешь с моделью, и назад поставщики тоже не каждый из них не соглашается забирать. Им неходовое тоже быстрее бы сбагрить и забыть. С нашего комплекса есть такие ИП-шники, кто начали съезжать с января, такое же было весной 2009-го, потом вроде стабилизировалось и все 10 лет, что существует комплекс, место в комплексе было не возможно взять в аренду просто так, в аренду за так можно было взять за полгода перед открытием, а потом только за дополнительный взнос или как его обозвали закрытый аукцион, который менялся и рос год от года и доходил в отдельные года до полумилиона. Осенью встретила в нашем комплексе другую знакомую, работает сама, продавцов теперь не держит, говорит, что не торгуют, сидят по нолям, я спросила как она в тот отдел смогла въехать, она честно сказала - "купила" за 300 тысяч у бывшего арендатора. Вот эти 300 тысяч + аренда ( её павильон где то 26 тысяч) + налоги тоже ведь как то отбить нужно. Разговаривала зимой же с соседкой из моего дома - они с мужем тоже ИП-шники, только в другом комплексе. Там вообще "аукционы" для своих постоянных арендаторов каждый год устраивают арендодатели - владельцы, и аренда за квадратный метр там выше, чем у нас на 500 р, если 1 этаж, то ещё выше на 1500. Вообще конечно - очень много "кушает" аренда. И не с каждым товаром возможно организовать интернет-магазин, как быть например с примеркой?
  7. Индивидуальный предприниматель

    Вот тоже слежу давно за этой веточкой, поскольку сама уже давно ИП. Уже более 22 лет. Высот конечно таких, как Лиля Луковичка не достигла. Но как то продержалась все эти годы. Было по разному, самый запоминающийся - это дефолт в 98 году, никогда не забуду того ощущения, когда заработанные деньги обесценивались ежедневно и уходили как песок сквозь пальцы - ещё вчера была куча, а сегодня осталась горсточка. Но и тогда выжили, хотя трудно было, очень, но молодость и здоровье было, была цель - купить своё жильё и уже оставалось совсем немного, чтоб выплатить остатки и наконец стать полноценным дольщиком, поэтому приходилось пахать. Вот это предложение очень "порадовало". Асиндела, вы что действительно считаете, что каждый ИП-шник рисует графики динамики роста бизнеса и падений? У меня, к примеру, такой график давно в голове. Тетрадки и записи по закупкам и продажам никогда не выкидываются, если нужно то просматриваю и анализирую. Я знаю как 2х2, в какие месяцы ждать хороших продаж, а в какие бывают самые низкие доходы, но они (доходы), хоть небольшие в месяцы самых "плохих продаж" были и аренда с налогами оплачивалась вовремя и на жизнь оставалось. Так вот, у нас начался спад ещё прошлым летом. Сначала все, кто работает в нашем Торговом центре, связывали это с реконструкцией дороги, проходящей мимо нашего центра, можно сказать, что подъездных путей во время ремонта вообще не было, товар возили на точку через три квартала, по старике на тележке. Но народ-покупатель к нам ходил пешком до нашего ТЦ, и вообще наш ТЦ входит в большой торговый комплекс. Летом и начало осени все дороги в центре были закрыты и ремонтировались, до ноября. Жуткие пробки по всему городу. Лето прошлое закончилось пришла осень. А в осенне-зимний период, когда у меня в прошлые года бывали самые лучшие продажи в году, в этом осеннем сезоне продажи снизились по сравнению с прошлым годом в 2-2,5 раза. А с января этого года я еле - еле набираю на аренду. А ещё, кроме аренды, есть несколько кредитов, налоги опять же, коммуналка и надо что то хотя бы на питание и лекарства... И куча не проданного товара. Аренда пониже, чем у Parfum Girl, (15600 в мес), ну и соответственно квадратура и тоже небольшая, почти 9 квадратов - можно сказать минимальная в нашем ТЦ. Ну и что мне, ещё больше уменьшать площадь? Искать другие ТЦ, где аренда подешевле? Так в таких местах и проходимости вообще нет. Ну наверное скажите мне, мол вела я бизнес неправильно все эти годы, не надо было кредитов набирать, ну ещё много чего можно сказать... Ну ведь как то в прошлые года удавалось и быстрые (взятые на 2-3 месяца) кредиты возвращать и прибыль получать, и ещё кормилась семья. К примеру в 2007-08 году - семья была из 6 человек. В 2007-м, к примеру купили хорошую мебель в квартиру. В 2008 - технику. А сейчас нас осталось проживать вместе 3-е взрослых, при том у двоих других сейчас есть работа - сын работает и учится, но у него свои кредиты и расходы + платная учёба и в этом году диплом и Госэкзамены, у мужа зарплата ушла на погашение 2-х кредитов, вот такие "доходы"-расходы кроме моего бизнеса. Даже 2008 год был не такой тяжёлый, в тот 2008 год нам товара не хватало, у поставщиков - регионального представителя было не возможно взять, мы приезжали в Москву на раннем поезде и всё равно не успевали первыми стоять к открытию и не доставалось то, чего было нужно, пришлось выкручиваться - выезжать заранее на своей машинке, 800 км до Москвы (а потом столько же обратно), чтоб быть первым в очереди. Представляете? А в сезоне 2012-13 годов и товар хороший, в достатке, ассортимент интересный, лучше, чес в прошлые года, за ценой тоже не бьёмся насмерть, скидки делаем и не малые, и есть постоянные покупатели, которые приходили в прошлые года и приводят своих родных -друзей. Но к проблемам бизнеса у меня в этом году начались некоторые проблемы по здоровью. Пахать как в 25 и даже в 35 лет, уже в 45 стало очень непросто. ( Это я к тому, что в моём возрасте, даже на нормальную работу, хотя бы на 10 - 15 тысяч, невозможно устроится, работать и пахать самой за прилавком с 9 до 20 часов + дорога туда и обратно ежедневно, без выходных, мне сейчас здоровье не позволяет, больничные нам ИП-шникам не положены . Выход, если придётся закрыться, один - вставать на биржу и идти сразу на больничный, поскольку, если б была у меня работа, к примеру в госструктуре, то я бы полгода уже была бы на больничном.) Но знаете, если б товара мне в прошедший сезон не хватало, то где найти и закупить, всегда нашла бы и даже сама обезболивающих напилась бы, или привлекла бы помощников, но товар если бы его не хватало, привезла бы и больше, если бы потребовалось. Но нет спроса, того спроса, что был раньше. А раз нет прибыли и нет оборота, соответственно и потери больше, чем в 2,5 раза, а раз в 5 как минимум... Ну и какие у меня ошибки? Торговый Центр в центре города, раскрученный, точку мою, как я выше писала, люди знают, товар мой нравится, многие мои соседи по ТЦ - хозяева и продавцы в нашем отделе отовариваются и подруг друзей приводят. Товар отличного качества - в основном поставщики - две ведущие фабрики в России, которые и производят именно для таких предпринимателей как я. Мало того, одна из фабрик даёт часть товара с отсрочкой платежа, меня на той фабрике знают, т.к. давно, несколько лет являемся её постоянными клиентами. Региональный представитель этой фабрики есть в нашем городе и у него долгое время я на хорошем счету и товар достаётся мне не в самую последнюю очередь, а если ассортимент не устраивает, то до Москвы прокатиться мне не трудно. Город, где живу и веду бизнес не маленький, более 1,5 миллионов населения. Ну и что я сделала не так? Наверное скажете конкурентов много? Но ведь и прошлые года тех же конкурентов была куча, продавец у меня сильный, работает у меня 4-тый год. Аналогичный товар, похожий на мой, есть конечно, более низкого качества и ценовой категории и даже подделки моделей подпольщики копируют. Но народ тоже хочет иметь добротную вещь, а не синтетику в которой он зимой замёрзнет или вещь не так сидит. ( Летом я торгую другим - летним товаром, тоже вожу разный и зимой этот летний не прячем, немного но выставляем - очень мало, но бывает, что спрашивают - раньше люди в отпуска катались зимой в тёплые страны и в городе куча бассейнов и несколько аквапарков). Разговаривала с людьми из других городов, кто торгует тем же товаром и тех же что и у меня фабрик, у них дороже цены. В больших Торговых центрах нашего города, в той же МЕГЕ, встречала не в таком ассортименте, более меньшим, чем у меня и цена у них гораздо выше. Потенциальные мои потребители от 0+ до... на разные возрастные группы, сертификаты есть, фабрики выпускают каталоги, можно посмотреть как выглядит та или иная модель, перед тем как померить... Плакаты висят, манекены стоят... На ближайшем рынке цены те же. Духом стараюсь, как автор не падать, хотя я уже 4-тый месяц в глубоком минусе. Нахожу сейчас иногда мелочёвочные подработки, моё хобби сейчас очень малой долей, но выручает меня, близкие поддерживают, помогают. Детей - младенцев у меня нет. Если совсем припечёт, что не вырулю с возвратом кредитов с прибыли от бизнеса, придётся продавать что то из недвижимости, но очень не хочется, поскольку заработано и куплено это во многом себе отказывая в молодом возрасте. И помня, что пенсия будет минимальная, а здоровье уже сейчас круто подвело и до пенсии ещё 10 лет, то продавать сейчас очень неразумно. На что же жить потом, на пенсии? При том продать - легче, а вот накопить - заработать сейчас ИП-шнику, не извернуться никак, если только кто то не займётся чем то недопустимым и криминальным, ненуачо - бизнес же. Но вот реалии таковы. Увы...
  8. Избил муж

    Удивительное рядом Всяко может быть, Танюш. Последствия травм бывают вообще не предказуемы. у меня вон с позвоночником когда первые проблемы начались, врач, а врач очень хороший и знающий, мне так и сказала, что последствия давней травмы ( участок позвоночника такой, что это не возрастные изменения, а именно последствия травмы ), возможно детской, я так и не вспомнила какой именно - мало ли в детстве где на спину упала. Кемска волость Не за что! А если с головой травмы у товарища случались, то последствия непредсказуемы. При том могут нарастать и усугубляться со временем. А если в голове из-за алкоголя и стрессов опухоль начала расти или психическое заболевание начало развиваться? И не пить конечно ему точно. Агрессия со стеклянными глазами - это очень страшно.
  9. Избил муж

    Кемска волость Кроме посещения психолога, можно попробовать аккуратно выяснить, а может как раз психолог и выяснит - не было ли когда либо ранее у мужа травм черепно-мозговых. Ведь при занятиях спортом бывают травмы. Возможно, что когда то было сотрясение и более серьёзные травмы, а водка сработала как стимулятор и старая травма вот таким образом напомнила о себе? Может мужу надо к более серьёзному врачу обратиться? Наверное этим неврологи занимаются, томографию головного мозга сделать. Хоть всё это очень ужасно, но то, что муж вашей подруги сначала перепил - не мог остановится, а потом как бы отключился и в пьяном угаре "забытьи" жестоко избивал, может говорить о таких черепно-мозговых травмах. У моего первого мужа были травмы головы в подростковом возрасте и потом были частые проблемы при употреблении алкоголя, подобная агрессия и проявления жестокости проявлялись и происходили как бы в "забвении".
  10. Планирование пенсионного возраста

    Овель исс Тамай Леся, я думаю, что вообще мало кому из молодых людей нравится вторжение в их жизнь, и тем более интимную. Поскольку сама имею взрослого сына и он очень редко что мне рассказывает об отношениях с девушками, тем более о таких подробностях. Да и я не лезу. Внук у меня уже есть, регулярно с ним видимся и общаемся. Сын, я так поняла, новые отношения, тем более серьёзные, заводить пока в ближайшее время не собирается. Как то недавно сам сказал, мол впереди у него диплом, госэкзамены, не до новых отношений ему пока. А я вообще его не спрашиваю. Как то своих проблем и интересов хватает. А на счёт Вашей "сватьи", действительно больше ничего другого в голову про мотивы её просьб не приходит. И дочке как то нужно весь этот её (мамо) бред - уговаривания не принимать близко к сердцу ( чувствую по Вашим словам, что достали её (дочку) эти глупые просьбы мамо ). Тут остаётся или отмалчиваться, или переводить разговор на другие темы. С такими людьми только так. Или как выше писала, в таком случае именно сыну своей маме сказать, что без неё разберутся или пусть уж сама мамо тогда внуков содержит - воспитывает, не будет же дочь Ваша чужую маман на место ставить. "Сватья" даже не осознаёт, что болтает всякую чушь и мечтает она сейчас не о внуках, а о том, как выложит новые фотки, и как посыпятся отзывы "класс" и пятёрки с плюсом. Ну развлекается она так. Некоторые любители соцсетей именно только этим и живут, им даже категорию придумали "звезда одноклассников".
  11. Планирование пенсионного возраста

    Овель исс Тамай Лично мне видится, что потенциальной свекровью Вашей дочери движет скорее всего такие чувства, как возможность похвалиться перед знакомыми. Возможно ( я только могу предположить конечно, поскольку не знаю никого, ни сына этой женщины, ни её саму, на вашу дочь) ваша "сватья" даже не предполагает, что ей придётся с детьми, вернее внуками, которых она просит родить, няньчится или помогать, и не ей не приходит это в голову. Ну а если она ещё и любительница соцсетей, скорее всего мечтает, что вот выложит перед знакомыми фотки сына, который "хорошо живёт в Болгарии, мол вот сын, вот, невестка, вот улыбающиеся внуки и вообще усё у неё в шоколаде, не хуже чем у других. Если бы человек осознавал что сейчас деток пока иметь её сыну не время, что учёба в приоритете должна быть, что в случае чего воспитание внуков ляжет на её плечи, наверное язычок бы прикусила. И вообще сынок то её чего молчит? Сказал бы, мол мамО, нарожаем, не проблема, как только родим, так к вам и привезём, и не волнует, что хата не достроена, мол просили же родить - вот, забирайте и воспитывайте. Думаю, что после таких речей не скоро новый разговор о внуках заведёт
  12. Жизнь после развода-7

    Эллочка Я тоже считаю, что зря Вы себя накрутили из-за этих разнесчастных счётчиков. У меня тоже недавно проблема встала по замене. Позвала соседа, хорошо в этом понимающего и не раз уже помогавшего в подобных делах, пообещала ему оплатить. Он пришёл с инструментами, посмотрел, попробовал открутить и сказал - лучше вызывай водопроводчика. За столько лет старые счётчики притёрлись - прикипели, если вдруг сорвётся во время замены основной кран, то водопроводчик из ЖЕКа хоть быстренько воду сбегает перекроет. Всёж под нами ещё 4 этажа...
  13. Ура! Жена может грабить мужа!

    Цинизм в крови Угу, а ещё лучше свечку держать и самой презик выросшему дитяте натягивать - так мож ещё надёжнее? А если не дай боже, из-за "случайно" проколотого презика, девушка забеременела, то под страхом ( чего только?) тащить её на аборт, если конечно время не будет упущено и вы вовремя обо всём узнаете и вас не поставят перед фактом 6-тимесячной беременности у девушки сына И ещё у девушек появится теперь новый способ заработать на квартирку, можно и по шантажировать , мол квартирку не купите, на аборт не пойду, а пойду рожать, и так, по закону достанется - при любом раскладе она с квартирой.
  14. Ура! Жена может грабить мужа!

    Канцелярская крыса А меня наоборот, очень даже может коснутся, как с бывшей девушкой сына, так и с будущей. Кто там его знает, что бывшей в голову придёт или её родственничкам, и какую потом девушку себе в жёны, законные или гражданские, мой сын захочет выбрать и дай Бог чтоб они жили долго и счастливо. Я лично именно об этом и этим сейчас очень озаботилась. Иначе с принятием нового закона искать мне на сайтах объявлений тот злосчастный заброшенный домик "для сына"
  15. Ура! Жена может грабить мужа!

    Теща через месяц А под действие нового закона попадают все без разбора и исключения. Просто кто ещё не оттяпал, но очень хотел изначально или так в процессе захотелось, сейчас может пойти и сделать это, на законных основаниях.
×