Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kot

  1. Что пели ваши бабушки? Песни вашей семьи.

    В начале наших с мужем встреч везде крутили песню "Я не забуду тебя никогда" Кузьмина", мы под нее часто танцевали... Даже сейчас, когда слышу ее - бросает в дрожь...
  2. Галчонка Охо-хо... Такая же фигня... Когда Ваньку ждала, ничего меня не могло остановить, а сейчас - есть, конечно, объективные причины "против", но при желании, можно справиться. Наверное, не готова еще ко второму...
  3. Родительская гордость

    Мой Ванька - самый обыкновенный пацан. 1 класс закончил хорошо, занимается айкидо. Бывает радует меня очень, бывает огорчаюсь. Но он для меня самый лучший, самый любимый, самый-самый, потому что мой ребенок.
  4. Очень люблю поспа-а-ать, чем крайне раздражаю мужа - он спит очень мало и считает, шо все остальные должны так же спать
  5. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    No Future В этом все и дело, когда любишь человека, то он для тебя самый лучший!
  6. Не, мой муж любит принарядиться и без него покупаю только рубашки и белье, джинсы нет - ему самому нужно мерить, смотреть, оч привередливый товарищ. Зато мне он сам может купить и без примерки - еще не было такого, чтоб мне не понравились его подарки или по размеру не подошло. Воть
  7. некая мадам Так это вас надо за шиворот к психологу тащить! Не соображаете что творите?! Мстит она... Да вы своему ребенку уже психику сломали, мстительница! Не понимаете, чем закончится?. Да он же вас будет по лицу хлестать через пару лет!
  8. Кризис среднего возраста у супругов.

    Светлая грусть Я преклоняюсь перед Вашей мудростью и самоотверженностью. 20 лет брака не перечеркнуть. Но все же... Стоит ли это Ваших сил? Вы же разрушаете себя изнутри! Вы нужны себе и своим детям! Подумайте об этом! Никогда не поздно начать жизнь сначала, тем более, что дети поддерживают Вас! Пора жить для себя, тем более, что Ваш муж давно живет для себя... Ему больно и стыдно... А Вам, не больно?.. Вы думаете в первую очередь о нем, а он о себе - ах, мне плохо, я подлец! Подлец, конечно, коли и груз решений взвалил на Ваши плечи! Если все же Вы решили сохранить семью с этим человеком, желаю Вам сил и терпения!
  9. Муж отрезал мне волосы

    kotota А моя бы морду зятю разбила
  10. Муж отрезал мне волосы

    Кортни А что тут терять-то? Держаться особо не за что, если вы не враг своему здоровью.
  11. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мне родители ничего не объясняли про различия полов и сексуальные отношения, но т.к. оба медики дома была куча мед. литературы, да и популярные книжки типа "Молодая семья" водились, так что самообразование перло в полный рост А сыну, когда он в 3 года задал вопрос "Откуда я взялся" я объяснила без пугающих подробностей. Если его что-то интересует, он просто задает вопрос мне или мужу и получает ответ, скорректированный для его возраста. Иногда сложно подобрать слова, но пусть лучше это будем мы, чем шпана в подворотне.
  12. Удивительные истории и сказки о любви

    Мы с мужем вместе со 2 курса института, в этом году 13 лет было. Всякое бывало, но друг без друга не можем.
  13. Муж отрезал мне волосы

    Кортни И вы до сих пор с ним?.. Ждете, когда он вас еще как-нить "накажет" под настроение? Бежать и не оглядываться!
  14. Родительская гордость

    Мой деть Иван родился 25 марта 1998г с весом 3150г, рост 51см. Сейчас: 26кг рост 130 глаза голубые, волосы светло-русые Учится хорошо, но больше уклон в точные науки - математика на "ура", читать любит не очень, книги делит на "полезные"(учебник, энциклопедия и т.д.) и "фигня всякая"(худ. литература). Год занимался гимнастикой, теперь переключился на айкидо. Ба-а-альшой любитель женского полу, причем нравятся девушки постарше - лет так 12
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Галчонка Ну прям как мой! Оченно это не любит, а меня сие бесит очень. А еще любит шоб все было идеально, иногда достает этим. Восхищает его потрясающая хозяйственность, порядочность и доброта.
  16. Мы со старшей сестрой дрались лет до 10(моих), а разница у нас 4 года, потом перестали, она очень деликатная, вела себя так, что не могла я ей гадить и все тут! А когда она уехала в институт, как я скучала, рыдала в подушку! А первые мои цветы кто подарил мне на 15-летие - она, моя Ленуся! Я думаю, мне повезло с сестрой, не любить ее просто невозможно!
  17. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Тут надо опрос мужей проводить на предмет "хорошести" жены, потому как все равно говоришь со своей колокольни. У меня жутко хозяйственный муж, по сравнению с ним, я просто безобразная лентяйка Делаю по дому все, но удовольствия при этом не испытываю, знаю, что так надо, чтобы ему было хорошо и приятно. Единственный у меня плюс - жутко люблю своего мужа, а больше и сказать нечего
  18. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Возможно, это и можно назвать болезнью, но просто так ничего не бывает. Обычно, страстью к накопительству страдают люди, которые пережили не лучшие времена. Моя мама родилась до войны, во время войны была маленькой, знала, что такое голод и поэтому для нее выбрасывание продуктов было равно кощунству. Мы с сестрой проводили ревизию дома, когда мама отсутствовала, чтоб ее не расстраивать. Справлялись в четыре руки
  19. Перепланировка жилья

    Devochka31 На нас накатали телегу, что мы производим в квартире несанкционированную перепланировку (мы снесли кладовку в кухне, которая была фанерная, т.е. стеные ненесущие, но план квартиры уже не первоначальный). Пришел мальчик-проверяющий, составил акт, согласно которому мы должны были в 2-х недельный срок взять разрешение на перепланировку. Мы обратились в проектный институт, заплатили денежку, приехал инженер, составил документик и теперь у нас все оформлено, как положено.
  20. Золотая Осень Загодя посчитать никогда ничего не получится. Любые нормальные родители делают все, что могут для своего ребенка. Но если великовозрастный ребенок не ценит помощь родителей и считает нужным только требовать, ничего не делая самостоятельно, то в этом случае помогать - тока портить.
  21. Наши потери и находки

    А моя сестрица перед защитой диплома всю ночь не спала, нервничала, итог - забыла надеть трусы хоть юбку не забыла Приходит ко мне после защиты - ржет и рассказывает, как она в середине своей речи перед комиссией поняла, что без трусов распинается перед ними, но ничего, защитилась на отлично. Так что тема про трусы у нас семейная.
  22. Наши потери и находки

    Karmelita Я чуть трусы в раздевалке спортзала не потеряла, дурында такая После тренировки приняла душ, подхожу к шкафчику - нету... Исчу, где только можно - нету... Помню, что брала из дома, а ведь нету... Варианта 2 - или совсем дура и не взяла, или стырил хто... И то и другое одинаково приятно И опять же мужу надо объяснить, почему пришла домой без трусов И когда я уже собралась натягивать джинсы на голое тело, увидала на лавке около себя эти трусы... И шо это было?..
  23. Умирать - это страшно?

    Когда была совсем юная, смерти не боялась. Сейчас боюсь, не за себя, за сына - чтобы не остался без меня... Моя мама умерла, когда мне было 28, до сих пор больно...
  24. Моя мама начала собирать для нас с сестрой посуду, одеяла-подушки и другие бытовые мелочи, когда мы были еще подростками. Мы смеялись: "Мама, ты что?! Мы сами себе все купим!" Как мы вспоминали свою мамочку, когда во время развала в стране стали жить самостоятельно и все это нам ох как пригодилось. Сами бы мы в тот момент не смогли себе ничего купить, а благодаря маме очень многие бытовые вещи были решены. Родители дали нам образование, за что мы с сестрой очень им благодарны. Жильем обеспечить не смогли, не было такой возможности, но я не в претензии, квартиру мы сами купили, когда появилась возможность. Я не считаю, что родители "должны" детям по умолчанию, очень важно, как родительская помощь воспринимается самими детьми. Если не ценится, то смысла в ней не вижу. Но обычно у всех родителей психология одна - если есть возможность помочь детям, то помогают и дело совсем не в определенном денежном эквиваленте, как получается.
×