Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kot


  1. Завтракали с дочкой бутерами с колбасой, сын вчерашней куриной отбивной и обжаренной картошкой.

    На обед детям домашняя шаурма, мне макароны с сыром.

    На ужин карбонару сделаю и вина куплю в честь пятницы.

    • Нравится 9

  2. Завтракали гренками с колбасой.

    На обед была отварная картошка с селедкой, салат из свежего огурчика, холодец покупной.

    На ужин пожарила куриные отбивные, остатки вареной картошки обжарила и квашеную капусту маслицем заправила.

    К чаю покупные булки, мне с маком, детям с сыром.

    На погрызть мандарины, они у нас просто исчезают со скоростью света.

    • Нравится 10

  3. Завтракали мы с мужем рисовой молочной кашей, дочь бутербродами с молочной колбасой, сын куриными оладьями и жареной картошкой по-взрослому;)

    Обедали у свекрови, я готовила суп рыбный из лосося (консервы) и холодец покупной с горчицей.

    На ужин детям свиные отбивные, нам с мужем жареная горбуша, на гарнир рис с тушеными овощами (кабачок, грибы, морковь).

    К чаю песочный пирог с творогом.

     

     

    • Нравится 13

  4. В 24.10.2022 в 15:39, Потому что гладиолус сказал:

    Вот приданое, собранное бабушками-старенькими мамами, сейчас почему-то высмеивают. А я так за него была благодарна! Бабушка мне, как единственной внучке, и одеяло теплющее самостеганное, и подушки справила. Простыни хлопковые и льняные, полотенца. Я замуж вышла в студенчестве. Поесть досыта было не на что, денег лишних не водилось. Так все эти подушки-одеяла очень пригодились. А льняные простыни прослужили больше десятка лет при частых стирках. Жалею, что уже расползлись - замечательный был лён. И одеяло бабушкино еще живо. Помню ее и люблю. :wub:

    У меня так же было. С мужем будущем жить стали вместе студентами, в магазинах в это время - шаром покати. Мама нам дала и кастрюли-сковородки, и постельное, и подушки. Очень я ей благодарна за это. Полотенца и одеяла мамины до сих пор живы, пользуемся и вспоминаем добрым словом. Мамы давно уже нет, а спать ложимся, укрываемся маминым одеялом, как привет от нее. 

    Детское приданое к рождению старшего сына мама мне полностью собрала и прислала. Я посылку открыла огромную, там было все, что нужно для новорожденного и такое все милое и с любовью подобранное, что я просто прослезилась от умиления и благодарности. Несколько тех байковых пеленочек я сохранила на память, как вижу их в шкафу, теплеет на душе.

    • Нравится 6

  5. В 26.05.2022 в 15:24, Улыбчивая сказал:

     Возможно напеку блинчики.

    А я напекла вчера и сегодня с таким удовольствие навернула на завтрак блинчики с растопленным сливочным маслом. Калорийно жуть, но так захотелось, ела и урчала:)

    Провела инспекцию холодильника и решила сегодня ничего не готовить, нужно доесть имеющееся - остатки борща и окрошки, макароны с фаршем и куча блинов.

    Вот овощи и фрукты закончились, нужно закупиться.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. В 16.12.2021 в 17:32, Сагиттариус Альфа сказал:

    Рассольник. :) 

    Именно рассольник, прямо мысли мои прочитали! Сегодня исполню к обеду;)

    Завтракали мы с мужем яйцами всмятку и паштетом из говяжьей печени, дочь доедала вчерашнюю домашнюю пиццу, ибо яйца и печень шибко не уважает.

    К обеду приготовлю рассольник, еще остался винегрет.

    К ужину потушу грудку куриную в сливках, к ней пюре и маринованные огурчики.

    В морозилке нашла чуток ягод разных, испеку шарлотку к чаю.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  7. Завтракали гречневой кашей с молоком.

    На обед рис с овощами и сардельки.

    На ужин по дочкиному заказу нарезала окрошки, она у нас окрошечный маньяк, ну и мы похлебаем за компанию.

    К чаю сырники со сметаной или сгущенкой, кому как захочется.

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 1

  8. Завтракали яичницей и бутербродами горячими с сыром, ветчиной и помидором.

    На обед сварила куриный суп, хорошо пошел свеженький и доели кольца кальмара в кляре.

    На ужин муж жарит навагу, съедим ее с тушеным остреньким баклажаном.

    К чаю напекла слоек с джемом.

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 3

  9. 19 часов назад, IRSEN сказал:

    настрогала тазик Оливье

    Вот что я хочу, спасибо за идею! Только огурцов у меня нет, пойду куплю.

    На завтрак яйца всмятку и вчерашние слоеные пирожки с картошкой.

    Обедать будем вчерашней же тушеной с овощами курицей, на гарнир рис, салатик из свеклы с чесноком настрогаю.

    Что на ужин не решила, но оливье будет точно!

    К чаю слойки с яблоками из вчерашней выпечки, фрукты закончились, пора в магазин.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  10. Завтракали кукурузной молочной кашей и бутербродами с печеночным паштетом.

    На обед грибной суп и остатки жареной семги с салатом из свежей капусты с зеленым горошком.

    К ужину муж пообещал сделать роллы с лососем. Ждем-с.

    К чаю птичье молоко, сушки, абрикосовое варенье. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1

  11. На завтрак делала гренки, ели с колбасой и сыром.

    Обедали мы с дочкой куриным супом, сын разжарил себе вареную картошку с сосисками. Салат не делали, лопали вкуснейшие помидоры так, в нарезку, с солью и перцем.

    На ужин сделала 2 противня домашней пиццы, давно не готовила, пошло на ура!

    На десерт было мороженое с шоколадной крошкой.

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 3

  12. На завтрак овсянка, бутеры с маслом и ветчиной, бананы.

    К обеду варю куриный супчик с вермишелью, есть еще остатки отварной картошки и селедки.

    Ужинать будем пастой с креветками и по бокальчику красного вина нальем в честь пятницы;)

    К чаю есть рафаэлки и остатки птичьего молока.

    • Нравится 13

  13. Завтракали пшеничной молочной кашей и сырниками со сметаной.

    На обед окрошка, мужу еще кусок жареной рыбы с салатом из морской капусты острым.

    Ужинали спагетти с сардельками и свежими помидорами в нарезку.

    К чаю испекла творожное печенье. На перекус яблоки, груши, мандарины.

    • Нравится 12

  14. На завтрак сегодня рисовая молочная каша и бутерброды с маслом и сыром.

    К обеду сварю уху мужу (давно просит), мы с дочкой будем доедать гороховый суп. Салат из крабопалок.

    На ужин пожарю нам с мужем семгу, дочке телячью отбивную, на гарнир потушу кабачки.

    К чаю будем доедать дочкин деньрожденьевый торт.

    На перекус груши, яблоки, бананы.

     

    • Нравится 11

  15. На завтрак сделала пиццу из остатков теста.

    На обед гороховый суп и кабачковая икра покупная.

    На ужин потушу филе индейки, отварю рис, к ним покупная квашеная острая пекинская капуста.

    На перекус яблоки, бананы. К чаю ничего не пеку. Завтра у дочки День рождения, будет торт, так что сегодня без выпечки, если пиццу не считать))

     

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  16. Посмотрела Котейку, вполне смотрибельный добротный детектив, вернее миник. Ну, и хорошо, не растянуто. Машкова в главной роли очень уместна, прям понравилась мне, хотя я далеко не фанатка ее. Но надо сказать, тут предубеждение сыграло свою роль. Папа - шикарный актер, сложно с ним сравниться. Марию в юном возрасте я вобще в кино не воспринимала, но чем старше она становится, тем профессиональнее. Не отдохнула природа. Во второй главной роли Миллер, я к нему абсолютно равнодушна, но фильм не испортил.

    • Нравится 1

  17. Завтракали пшенной молочной кашей и бутербродами с сыром.

    На обед сардельки с рисом и брокколи.

    На ужин пожарю отбивные из телятины, на гарнир спагетти. Сделаю салат из свежей капусты с болгарским перцем и зеленым горошком.

    К чаю напеку слоенок из покупного теста с консервированными грушами и персиками.

    • Нравится 11

  18. Завтракали пшенной молочной кашей.

    На обед сварю харчо, есть салат острый из морской капусты.

    К ужину хочу нафаршировать перцы грибами, морковью и рисом, совсем мяса не хочется.

    К чаю испекла тертый пирог с творогом. На перекус яблоки, мандарины.

    • Нравится 13

  19. Завтракали пшенной молочной кашей и пирожками с яблоками.

    На обед фасолевый суп и винегрет.

    На ужин будет тушеная курица, порубленная на куски, с много лука, моркови и чеснока и острые тушеные баклажаны.

    К чаю домашний шоколадный кекс.

    • Нравится 11

  20. Завтракали яйцами всмятку и бутербродами с маслом и сыром.

    На обед борщ с салом.

    Ужин праздничный, но не особо обильный - телячьи отбивные с фаршированными овощами перцами на гарнир, салат с крабопалками, пирог слоеный с джемом. Нам с мужем купила бутылочку сидра, дочке сок.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  21. Завтракали овсянкой и бутербродами с маслом и молочной колбасой.

    Обед был очень скорый, потому что много дел. Поэтому быстренько отварила макароны и к ним сделала соус из фарша и тушеных овощей.

    К ужину порубила курицу кусками и потушила в сковородке с много лука и чеснока. К куре рис и салат из свежих огурцов и помидоров.

    К чаю покупное печенье с шоколадом и сам шоколад собственно с орехами и изюмом.

     

    • Нравится 11
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  22. В 06.11.2020 в 23:32, Марья Гавриловна сказал:

    У меня Сонька после клиники влюбилась в эту кашу, но я никак не могу ее найти, точно как и дочка. Видимо невнимательно ищем. Там варили на воде.

    Как вариант - купить в пакетиках, Увелка делает такую, да и не только она. По идее, в супермаркетах есть такое.

    • Спасибо 1

  23. Завтракали ячневой молочной кашей и бутербродами с ветчиной.

    На обед муж доел тарелку борща, на второе ему отварная картошка с конченой красной рыбкой и тушеные баклажаны остренькие. Нам с дочкой мясо по-французски.

    Ужинали тоже по-разному - нам с дочкой спагетти карбонара, мужу спагетти с кольцами кальмара.

    На десерт - хурма вкуснючая.

    • Нравится 10
×