Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kot


  1. @Редкий_Полосатый

    В утятнице получается вкуснейшая тушеная картошка, мясо, овощи. Самое вкусное воспоминание из детства у меня - тушеная картошка в утятнице, приготовленная мамой. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 7

  2. 16 минут назад, Эмбер сказал:

    Я всегда запасаюсь молотым Лавацца Оро без кофеина. Беру сразу 3 банки. Мне хватает на полгода. 

    Недаано прочитала на сайте Росконтроля, что в молотом столько же кофеина, сколько и в чае. Так что можно пить и обычный, не выделываться. 

    Я тоже предпочитаю Лавацца, но с кофеином. Беру в зернах. Если по хорошей цене, стараюсь сделать запас.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. Люблю запах свежесмолотого кофе, это прямо запах оживляющий для меня:) Люблю, когда пахнет свежей выпечкой, нарезанным на дольки лимоном. Почитала - все запахи любимые у меня продуктовые:) Запах мандаринов, хвои - ну это все любят, наверное:)

    Ненавижу запах застарелого пота.

    • Нравится 2

  4. Девочки, а мой муж совершил диверсию - наткнулся на балконе на пакет моих баночек из-под горошка, в которых я куличики пекла маленькие и выкинул их, меня не спрося;)  Еще, говорит, подумал, что жена совсем уже - банки пустые собирает... Что же ты, спрашиваю, не видишь, что я в них на Пасху куличи пеку?! Неа, не видит ничего...

    Придется печь в бумажных формочках, у меня сейчас такого количества кружек подходящих нет...

    • Сожалею 5

  5. 16 минут назад, Вишня зимняя сказал:

    Не треснут. 4 года уже так пекла. Оббилась у кружки для чая ручка, я её в дальний шкаф. Самые хорошие куличи в них. Однажды даже в поллитровой банке пекла, только  из неё плохо вынимать, горлышко  сужается. 

     

    Мне тоже понравилось печь в кружках и баночках из под зеленого горошка. И выпекаются быстрее и порционно получается - такие славные миниатюрные куличики. Помню сын был поменьше, к нему постоянно ребята из двора бегали, так очень удобно детей маленькими куличиками угощать, каждому персонально.

    • Нравится 5

  6. 4 минуты назад, Олеандр сказал:

    Такой тонкий намёк я и пропустила:D. Где блондин и где Форман в оригинале.

    Это да:lol: С контрастами явно переборщили:lol: Блондин Чейз стал брюнетом, а темнокожий Форман блондином, все с ног на голову:lol:


  7. 6 минут назад, Олеандр сказал:

    Если честно, я так и не поняла, кто из них Чейз :wacko:. Говорю, первую серию только посмотрела, молодые из команды для меня на одно лицо были. Актриса, играющая Кэмерон, с натяжкой еще может быть, но больно вялая. Тут на форуме попалось выражение "рыба снулая" - вот она самая.

    Я так поняла, что Чейз - Дмитрий Ендальцев (темненький), а импозантный блондин Павел Чинарев - Форман. Там же в первой серии было то же самое - намек на уголовное прошлое, чтобы проникнуть в квартиру пациента и то, что отличник он и невропатолог:lol:.


  8. 1 минуту назад, Олеандр сказал:

    О, Гордона я забыла, точно. Да. Даже, пожалуй, в первую очередь. 

    Я, честно говоря, когда увидела в роли Рихтера Серебрякова, мысленно возмутилась: "Ну неужели они не видят, что здесь должен быть Гордон?":lol: И это при том, что Серебрякова я люблю нежно, но не его это роль, как мне кажется.

    А красавчик Джесси Спенсер в роли Чейза? Дмитрий Ендальцев ему проигрывает, хотя сам тоже красив. Все же думаю, чтобы хоть чем-то отличаться от Хауса, решили взять противоположные типажи по внешности. Но как-то не очень получилось, хотя все актеры, играющие молодых врачей, красивые молодые люди. Но ... не то пальто...

    • Нравится 1

  9. 29 минут назад, Олеандр сказал:

    Самое главное что не понравилось - это и есть, собственно, самое главное, подбор актеров. Я представляла себе в роли нашего Хауса  Хабенского или Охлобыстина на крайний случай (в "Интернах" он отдаленно его и играл, хотя тот сериал совсем не о том). Остальных не представляла, но команда должна бы быть чуть старше, а вот Уилсон - младше. И, блин, не лысый. А Михалкова в роли Кадди меня убила просто.

    Короче, я так расстроилась, что для сохранения душевного равновесия начала смотреть оригинального Хауса с самого начала:1eye:

    А я представляю в роли Рихтера Гордона, мне кажется и внешнее сходство есть, а уж про язвительность и говорить не надо - все про него.

    А Михалкова вместо Кади - это жесть, конечно;) Черное-белое прям. Или специально решили такой контраст сделать? Да и врачи молодые - ну все не такие!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. А у меня большие сомнения в том, что муж автора будет соблюдать прошлые договоренности о полном обеспечении детей. Пишу "прошлые" потому, что договоренность о том "что бы не случилось, буду обеспечивать детей" была в прошлой, благополучной жизни. Сейчас ситуация другая, мужчина - предан, оскоблен и вполне может не только не соблюсти условие "обеспечивать от и до", но и отсудить детей.

    У меня есть знакомая. Муж с нее просто пылинки сдувал, многое вместе пройдено, в том числе и жизнь по дальним гарнизонам и безденежье. Муж уволился из армии, поднял свой бизнес, началась обеспеченная жизнь. Жена стала ездить одна на отдых заграницу, там и нашла "великую любовь", к которой решила рвануть в Америку. Причем, очень спокойно говорила, что дочь (восьмилетнюю на тот момент) была готова оставить мужу в случае цивилизованного развода. Цивилизованного развода не получилось. Муж, который практически на руках ее носил, просто обезумел, даже руку на нее поднял. Много там всего было, в итоге она уехала с ребенком в Америку (но надо сказать новый возлюбленный вел себя очень по-мужски - снял квартиру ей и ребенку, пока длился развод; обеспечивал их материально; нашел школу ребенку; оплатил переезд). Но даже в таких условиях этот развод был тяжелейшим для всех, а жизнь бывшего мужа была просто сломана - он прекрасный, любящий человек, который жил для семьи, жены и ребенка, вкалывал, чтобы обеспечить их благополучие. Что с ним сейчас, не знаю. После развода уехал в неизвестном направлении. Жаль мужика.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 1 час назад, Архимедовна сказал:

    Я только такой и варю. Меня одна бабуля научила. Сказала, что очень полезно для суставов. Она сама им восстанавливалась после какой-то травмы.

    Я добавляю  для желирования что есть - или куриные лапы или свиные ножки с копытцами. Но в этот раз поблизости от дома перед Новым годом ничего не нашла. Зашла на рынок, там мне продали говяжий сустав. Слушайте, холодец застыл отлично просто и очень быстро. Буду так делать, понравилось.


  12. Автор, вам жительницы Владивостока описывают реальные, неприувеличенные трудности проживания в этом городе, прислушайтесь!

    Мне кажется, вы излишне романтизируете мужчину. В реальных условиях проживания во Владике на самостоятельном балансе романтика очень быстро испарится.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 2 минуты назад, alya сказал:

    Конечно ,  в первую очередь о них и думаю. Но переезжают многие,и с детьми в том числе. Но я впервые слышу,что бы с детьми куда то нельзя было переезжать.Они с детства с нами путешествуют, и не являются ''комнатными растениями''

    Послушайте, переезжать в полной благополучной семье с любящими родителями - это одно, а с одной мамой, разрушившей благополучную хотя бы с материальной точки зрения семью - это разные вещи. Вы не понимаете этого? Почему ваши дети должны преодолевать трудности во имя вашей великой любви?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  14. 6 минут назад, alya сказал:

    Я не боюсь трудностей,и переезды в моей жизни случались.Детям 12 и 10 лет. Мне страшно из за другого.И там ничего не получится,и семью я разрушу.

    У ваших детей непростой возраст - практически переходный. Даже, когда в семье все благополучно, в переходном возрасте случаются проблемы, а если рушится семья, проблемы множатся, как снежный ком...

    Адаптация в другой школе в переходном возрасте - очень непростой аспект.

    Вы пытаетесь оценить свои "взрослые" трудности, а еще существуют трудности адаптации детей - и физические, и моральные. И тот факт, что мама разрушила семью, детьми уже будет понят в их возрасте и не факт, что в вашу пользу.

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  15. 13 минут назад, Матёра сказал:

     

     Но дети-то здесь при чём? Если бы не было детей - романтичная история была бы. Вне зависимости от результата.

    Именно, дети совершенно не при чем. Бросаться на край света за любимым, когда ты свободна - почему нет? Но когда у тебя есть дети, решение нужно принимать с холодной головой.

    • Нравится 1

  16. @alya

    Вы в праве решать за себя, но рушить жизнь своих детей права не имеете. Владивосток - сложный город. Климат тяжелый, сопки, цены, много всего. Чтоб там жить, надо его очень любить. И деткам там будет тяжело в первую очередь из-за климата, болеть будут. Вы готовы из-за выброса адреналина рушить здоровье детей? Бросаться за мужчиной, который ничего не обещает даже, на Дальний Восток и с детьми - верх безумия. Я знаю, что такое Дальний Восток не понаслышке - родилась и жила до окончания школы в Приморье, училась 6 лет во Владивостоке и 17 лет прожила на Сахалине.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  17. Дочке подарили новую интеллектуальную настольную игру, книгу секретов для девочек, большой сладкий подарок в рюкзаке-мопсе (вот от мопса она просто пищала, обожает их, чую все-таки продавит нас с мужем завести такого питомца:))

    Сыну - навороченные наушники, свитер белый и футболку к нему.

    Мужу - мяконький шарфик к его новому пуховику и галстук.

    Мне муж подарил красивенную кружевную ночную сорочку и игривые чулочки;)

    Девушка сына надарила нам с дочкой всяких штучек для рукоделия, мы ей подарили красивую бижутерию и сладкий подарок.

    Вообщем, все довольны!:)

    • Нравится 1

  18. Кажется, меню проясняется. На горячее пельмешки домашние. Из салатов один обязательно из морепродуктов - гребешок или кальмар, оливье, цезарь, курица с ананасом. Холодца сварю. Муж икры и рыбы вкусной с Сахалина привезет. Дамские пальчики торт сделаю. Из спиртного игристое Ламбруско и коньяк, но обычно до коньяка дело не доходит:) Ну и мандаринок куплю мешок, какой без них Новый год:)


  19. 2 часа назад, Вредная мама сказал:

    Конечно. В маминой любимой игре маму не переиграть. 

    Не реагировать, не вовлекаться в ее игры, тем самым сохранить себе психику и не дать себя "жрать". 

    И согласна с вами, что дверь таки надо запирать во избежании неприятных сюрпризов.


  20. 1 час назад, Вредная мама сказал:

    Читаю и вот что подумалось. Не поверю в жизни, что взрослый человек не понимает последствия коммунальных долгов. Понимает. А значит - провоцирует Аню на скандал. Не мытьем так катаньем. И зачем давать маме в руки козырь для скандала? Озвучивать что-то? Услышала Аня, плечами пожала молчком - не платит и не платит. Особенно, если нет в планах подключаться к оплате маминой коммуналки.

    То же самое и с обещаниями самоубиться и прочими. Вступить в перепалку - проиграть маме-профессионалу скандалов.

    Вот именно. Маме все равно, что говорить, она и в смысл не вдумывается, цель - развести на скандал и выплеск адреналина. Подпитывается она так, вампирит. Сознательно или на фоне проблем с головой - это уже другой вопрос. Поэтому, как бы не было тяжело "спокойствие, только спокойствие", иначе никак.

    • Повышение репутации 2

  21. Вот мне интересно. Дочка в декрете, деток двое, забот выше крыши, но маменька не помощь свою предлагает, чтобы кровинке полегче было, а мозг ей выедает чайной ложечкой. Явно с головой не в порядке у мамы. 

    • Повышение репутации 4

  22. 33 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

    Сегодня мама снова устроила скандал, сказала что хочет жить в маленьком доме, что ей не оплатить большой. Я сказала, что на это есть субсидия для пенсионеров.
    Она начала кидаться вещами, сказала что мы ее хотим в гроб загнать, что мы наглые, попрощалась с детьми и куда то уехала.
    Господи, лишь бы у нее ума хватило ни чего с собой не сделать..

    Прекратите реагировать на манипулятора. Я понимаю, она - мать, вам мать. А вы - мать своим детям и жена своему мужу. И детей нужно еще вырастить, на это здоровье нужно, ваше здоровье. Старайтесь принимать, как данность - случится только то, что должно случиться. Попробуйте абстрагироваться. Наверное, нужна помощь психолога, выработать линию поведения с мамой и придерживаться ее. 

    • Повышение репутации 4

  23. Дамы,

    а ведь автор - хитрец:lol: Любит подергать женщин за нервные окончания - жена чтоб поревновала, девицу обнадеживает (иначе бы не выслушивал про ее половые подробности), нас всех и то развел на эмоции, кипим и клокочем, пытаемся что-то ему доказать;) А ему не надо, ему нужно внимание к себе, эмоции, так самооценка повышается у него. Адреналину надо ему.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  24. Ну ведь прекрасно все знают, что в дружбе мужчины и женщины дружит только один, а второй ждет удобного случая, чтобы перевести отношения в другую плоскость. Только Сторожевой Пес, похоже, думает, что "они все такие, а я не такой"(с)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3
×