Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kot

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kot


  1. Знал Юрий, конечно, как мать к его браку относится. Но после ее помощи в беде его жене, мог подумать, что переосмыслила она отношение свое. Беда все-таки по-другому приоритеты расставляет. Ан нет, чуда не случилось...

    • Повышение репутации 7

  2. 23 минуты назад, kuksi сказал:

    Может и украла, но я не знаю человека, который лет до 55++++ был кристально честен и щепетилен, а потом начал мошенничать. Тем более, что для маразма рано, а так чудесных превращений со зрелыми личностями обычно не происходит ни с того, ни с сего.

    Так если бы сын знал, что мама нечиста на руку, то и денег бы ей не давал. Значит, не знал и для него эта ситуация тем более противна.

    • Повышение репутации 1

  3. Только что, Алим сказал:

    А вот было бы интересно. Если возможно посмотреть. Ну, я не в курсе, скажите мне, будьте добры, возможно ли в принципе такое?

    Я этого не знаю. Я предполагаю, что вожделенная декларация у бабки таки есть, как бы она иначе шубы ввозила. Только она ее сыну не покажет, иначе получится, что деньги украла.

    • Повышение репутации 1

  4. 2 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

     

    И да, интересно было бы таможенную декларацию увидеть, которая всё по своим местам бы и расставила. 

    А ее можно как-то запросить? Сама хитрая мама может обратиться за выпиской? 

    Да кто ж теперь ее даст-то, декларацию эту? Это равно тому, что подтвердить, что деньги украла.

    • Повышение репутации 1

  5. 4 минуты назад, Шампурик сказал:

    Девушки, а как вы делаете проекты и доклады?)

    Всё-всё ребёнок или львиная доля в оформлении  и поиске информации родительская?)))

    Сейчас нам предстоит защита доклада--проекта на тему здоровое питание по окружающему миру. С сыном почитали, проговорили, рассказывает на ура, то есть информация усваивается. Но всё остальное делала я--картинки с инета, удобоваримый текст, ну и компоновка всего этого. 2-й класс.

    Это же как-то неправильно, да?

    Мама находит, а сына сдаёт (почти (с))

     

     

    Ну не может ребенок в таком возрасте нужный объем информации найти, лишнее удалить, нужное добавить, структурировать.

     Я обычно привлекаю дочь (4 класс уже, пора) к поиску информации, сама ищу тоже. Потом садимся вместе, смотрим, что нарыли и я ей советую, что оставить, что убрать. Презентации дочь сама делает с удовольствием. А в ворде доклады я сама оформляла до этого года. Думаю, что общем уже пора ей и это делегировать.

    • Повышение репутации 1

  6. Только что, Davari сказал:

    "На мои деньги, дорогая" Не знаю, я бы попробовала через суд.

    Можно и это сказать и многое другое, но тут дело в порядочности сторон. Если сестра нормальный человек, то может и отдаст шубу, а если такая, как их маменька, то сделает морду кирпичом и все. И опять же, насколько ей важны или выгодны нормальные отношения с братом, тоже немаловажный момент.


  7. 3 минуты назад, Davari сказал:

    У нас явно чувство юмора разного порядка...

    Приезжает к сестре Юра и говорит : Маня, я шубу забираю и продаю, раз мама деньги не отдаёт.

    Что касается суда, тоже не сильно сложно : найти такую шубу с ценой (по интернету) вполне реально. Да и декларировались они при въезде в страну.

    А сестра шубу не отдает. Не тобой подарено, не тебе отбирать. Что дальше? Расписок бабка никаких не давала.

    Понятно, что родственные отношения будут испорчены и с матерью и с сестрой, но что смогут вернуть свои деньги очень сомнительно.

    • Повышение репутации 4

  8. 9 минут назад, Winterborn сказал:

    ПрЭдприниматель-прэдприниматель. Закрывалась, открывалась в разных местах, но прЭдпринимает уже давно. Так ее скупость вовсе не отсутствием денег может быть обоснована. Чистая логика: родной внучке нужнее, она же невестится, а на эту соплюшку , еще и неродную, деньги тратить и норку покупать - обойдется. Но деньги-то сын дал? Вот так и поступлю, получше куплю любимой Настеньке, а эта кроличком обойдется. Это не кража, все равно у Насти будет день рождения и все равно семья сына как-то вложится.
    Ну вот я так поняла, так бабушка эта рассуждала.

    Мерзкая бабуля, бр-р-р... Непонятно, на что она рассчитывала - что не узнают, что у второй внучки шуба появилась именно в этот подходящий момент? Белыми нитками ведь шито все.

    Ведь понятно, что срач начнется по этому поводу и не удастся просто глазками похлопать. Или настолько сына не уважает, что считает, что молча ее выходку проглотит?

    За гранью просто...

    • Повышение репутации 2

  9. 4 часа назад, Леночка В. сказал:

    А почему 7? Они же на 5 лет?

    Ну да, на 5, но я когда ставила, врач сказала, что и 7 простоит за милую душу, я и поменяла через 7. Дорогая она, зараза. Мирена в смысле.


  10. 10 часов назад, Высокая частота сказал:

    Мне мой гинеколог прописала пить Джес, принимаю уже 2 недели, прописали даже не с целью контрацепции, как с целью профилактики эндометриоза, так как меня стали мучить сильные боли в животе в эти дни, такие, что я не могу встать с постели. Также сказала возможно уменьшится фиброаденома в груди, в общем врач мне расписывала всё прелести этих Джес и уверяла, что всего 6 месяцев пропить и все наладится. 

    Может конечно совпадение, но с начала приема меня стала мучить тошнота, постоянно мутит, снизился аппетит. А теперь почитав отзыв боюсь прыщей, у меня их раньше никогда не было. :helpsmilie:

    ПС. Мой старший сын получился на таблетках Мерсилон, а младший на Жанин, причем принимала его более полугода. 

    У меня тоже эндометриоз. Моя врач сразу после родов предложила поставить гормональную спираль Мирена. Я уже одну сменила (первая стояла 7 лет), довольна. Никаких побочных эффектов нет.


  11. В 22.08.2017 в 00:21, Выше радуги сказал:

    @Эллада, у Вас гимназия? Или лицей? Очень большие требования. Нам в эти каникулы перед 3 классом тоже выдали тетрадь для занятий, но это по желанию. Ещё таблицу умножения надо знать к сентябрю. 

    Сына заставляю, но без фанатизма, устал он за год, хочется побегать с друзьями по двору. Единственное, что должен знать к 1 сентября-это таблицу.

    Дневник читателя в прошлый год задавали. Не пошло у нас. В школе никто не заставлял его сдавать, слава будде. 

    Скажу про нас. У дочери обычная школа, перешла в 4 класс.

    На лето была дана тетрадь формата А4 с 50-ю вариантами (каждый лист 1 вариант, состоящий из заданий по русскому и математике) плюс с этому 4 листа того же формата с примерами, плюс 6 листов диктантов по русскому с выполнениями заданий к тексту, плюс список литературы для чтения. Сказано, что сделано должно быть все. 

    Мы не успели сделать листы с диктантами и не всю литературу прочитали. Но париться по этому поводу не собираюсь, дочь хорошо учится, а такой объем на лето задавать - это глюк, особенно если дети на лето уезжают отдыхать, а таких немало. Мы и сами через несколько дней улетаем в отпуск, дочь пропустит неделю в школе, но думаю наверстает без проблем.

    • Повышение репутации 2

  12. Обожаю Юлию Пересильд! Увидела ее впервые в "Битве за Севастополь", очень мне понравилась, решила поинтересоваться другими фильмами.

    Но когда я ее увидела в "Палаче", я поняла, что она сложная очень девочка. Такую гадину сыграть после положительных ролей! И ведь как сыграла! Какое омерзение она у меня вызывала, до тошноты. Но когда стало понятно, что произошло на самом деле, я просто плакала...

    • Повышение репутации 2

  13. 6 часов назад, Златовласка сказал:

    Оно есть полусладкое?

     

    Оно ж вроде сухое?

    Девы, я сухое ну вообще никак. Кислятина. Я слаааденькое люблю :blush::wub:

    И полусладкое есть. Отличное вино! Я на него подсела в последнее время. 

    • Повышение репутации 1

  14. 6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

    Ну если народ сравнительно молодой и на машинах или ехать удобно на общественном транспорте, то да, на природе и проще и интереснее в каком-то плане даже. 

    Но иногда самому хозяину дачи хочется принять в гостях родню и друзей, но при этом нет сил и здоровья и машин ехать "на природы" ни у хозяина, ни у части гостей.  Хотя те, у кого нет сил.. они и гостей по полной программе наверное не обслуживают, а делают лишь самое необходимое.

     

    Вы ведь сами говорите, что возраст вносит свои поправки и сил и энтузиазма не столько, сколько в молодости. Исключения, конечно, бывают, но немного.

     


  15. Цитата
    23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    У мужа день рождения летом, естественно, что формат празднования всегда "шашлычный". И вот я помню, что раньше всегда на даче отмечали. А потом у нас ребенок родился, а дача неблагоустроенная, неудобно с ним, и вообще, пробки, долго, в общем, один раз не на дачу гостей позвали, а в ближайший парк, второй, а потом уже как-то и отошла традиция с дачей, теперь всегда в парке гуляем. 

    И какая же это красота! Метро гостей привезло, метро увезло, они могут пить и их не нужно оставлять на ночь, кормить завтраком, убирать после того, как они разъедутся. 

    Вчера как раз отмечали. Мангал дешевенький, "одноразовый", выбросили его, посуда одноразовая, скатерть одноразовая. Территория не моя :) 

    Только что решетку и шампура помыть, замочила с вечера. 

    Лежу форум читаю. 

    Представляю, каким электровеником я бы носилась сейчас по даче. 

     

     

    Вот именно. Встреча на нейтральной территории убирает многие проблемы. Кто устал - домой поехал, кто в силах - до упора гуляет.

    А одноразовая посуда на природе вообще красота, какое облегчение хозяйке!


  16. 37 минут назад, Белая Медведица сказал:

    В секонде иногда отхватываю вещички S.Oliver. Я в полном восторге от их трикотажа - не рыхлый, не деформируется, не линяет, расцветки очень интересные и не кислотные. Еще этой марки купила свободные х/б брючки с карманами по бокам. Здоровские! Так вот хочу спросить, а есть ли магазины этого бренда в РФ? Мне кажется, я бы у них все скупила.

    В Wildberries много их вещей, посмотрите.

    • Повышение репутации 1

  17. Муж рад гостям, а жена устает всех обслуживать. В этом все и дело. Если все-таки хочется продолжать общение, вариантов немного - или продолжать обслуживать в том же режиме, или все же гостей грамотно организовать для помощи.


  18. Только что, 13 медведей сказал:

    90% теток в бассейн за этим и ходит. Медленно плыть и болтать.

    Я плаваю с ребенком на отдельной дорожке, которая для плавания детей с родителями, поэтому такие дамы на соседних дорожках тусят  обычно, но старушки очень любят на детской дорожке поплавать, это да.


  19. 1 минуту назад, 13 медведей сказал:

    Я не про плавание посередине, а вот про это.

    Когда ты попадаешь на дорожку, где все пришли отдыхать, а ты заниматься спортом. Да, брасс и прочие стили таких "пловцов" раздражают. Но опаньки, это внезапно спортивный объект, а не купальня для переговоров с подружками.

    Ну переговоры с подружками в бассейне мне тоже не нравятся, для этого есть зона отдыха.


  20. 3 минуты назад, 13 медведей сказал:

    Я прихожу плавать, а не тошниться. Поэтому меня как раз раздражает куча народу, которая едва лапами перебирает, чтобы просто не утонуть. Про плавание и речи нет.

     

    Вы считаете правильным плавать посреди дорожки? Если никого больше нет, то почему бы и нет. Но если есть другие люди на дорожке зачем себя так вести?

    В нашем бассейне есть отдельная дорожка для спортивного плавания, там и плавают быстро. Но на дорожке для плавания с детьми плыть посреди дорожки с большой скоростью просто опасно для окружающих.


  21. 9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

     Еще встретился тип посетителей бассейна - агрессор. Возможно, в прошлом эта дама и была королевой дорожки, но сейчас это такой же посетитель бассейна, как и все. Плыла на таран, было ощущение, что тебя сейчас снесут на фиг. Скандалить не хочется, все-таки пришла отдохнуть - но раздражает.

    Хамство как есть в чистейшем виде. Платя за общий доступ в бассейн использовать дорожку в индивидуальном порядке. По идее за этим должен следить персонал бассейна, но, увы, они тоже не хотят тратить свои нервы и закрывают на это глаза.


  22. 7 часов назад, Ленточка сказал:

    О да! А еще меня раздражает, когда пешеходы на тротуаре идут не по правой стороне, а где придется. Особенно, если движение плотное. И толкутся все, как бараны, сталкиваясь друг с другом. Приходится лавировать, теряя время и спотыкаясь. А если еще учитывать, что моя скорость передвижения обычно почти бегом, то вообще караул.

    А меня раздражают умники, которые в бассейне плывут посередине дорожки, а остальные вынуждены обплывать их сиятельства.

    • Повышение репутации 2
×