Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

нарьянмарочка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О нарьянмарочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инга Артеева
  • Где живёт
    Нарьян-Мар
  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Вы прожили вместе десять лет. Это дает повод думать, что самое лучшее - окровенный разговор с ним с глазу на глаз. В трезвом виде, без истерик. Вполне возможно, он плохо помнит случившееся, и его "заслужила" - это попытка оправдать себя в собственных глазах.Мне тоже доставалось от мужа редко, когда оба были навеселе, но тогда я и правда, заслужила. А вот у моей сестры ситуация: он вначале ее просто ударил, потом нос сломал, потом нос и глаз подбил, в общем, по нарастающей. если разговора по душам он не поймет, лучше не доводить до последующих разов. А то, что они будут при отстуствии реакции на разговор - не сомневайтесь. Жаль это все говорить, но это так и есть...
  2. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    А меня все время беспокоит другая сторона вопроса: ну, покрестили родители ребенка - дальше что? Будет ли он приучен все время исповедоваться, молиться, или к совершенолетию не будет знать точного ответа на вопрос - крещенный ли он? Мой сын крестился вместе с нами, когда ходил в первый класс. Я, если хожу в церковь, то по зову сердца, потому что понимаю, что не могу иначе, а он? заставлять насильно - значит привитьь стойкое отвращение ко всему православию. Лучше пусть взрослый сделает выбор сам, а то у меня перед глазами много примеров, когда детей за пропуски воскресной школы лишают компьютерных игр...
  3. Бьёт муж. Простить или уйти?

    У моей свекрови такое было: первый муж погиб, а когда она второй раз через некоторое время вышла, новый муж стал ее бить. Потом прощения просил. Нос ломал, ребра. Она хотела от него уйти, а он ей: "Я тогда твоих детей( у нее от первого мужа двое было) выловлю и изобью. Она от него в другой населенный пункт уехала, а он - за ней! Поил насильно, опять же угрожая расправой над детьми. В милицию, сами понимаете - бесполезно было обращаться.Пока подруга-дура не увела его из семьи, так мучились с ним. Вот что в такой ситуации можно было сделать?! А вы говорите - "позволяют себя бить"...
  4. Рассказы собственного сочинения

    Последний приют старой ведьмы. Резкий стук в окно разбудил бабку Веру, известную в городе колдунью и знахарку. Недовольно поморщившись, она поднялась с кровати, сунула широкие ступни в мягкие шлепанцы, и подошла к окну. За окном было тоскливое осеннее утро, тучи угрюмо нависали над сонным пока еще городом. С окна новой бабкиной квартиры на пятом этаже город казался картинкой из черно-белого кино. Вот только фильм был какой-то неинтересный – сплошные крыши старых двухэтажек, окружавших пятиэтажную новостройку. - Тьфу ты! Вот старая дура, опять забыла! – обругала себя бабка Вера. Дело в том, что квартиру эту она купила совсем недавно. Раньше у нее был старенький частный домик, и все «клиенты» стучались в окно. В последнее время ее бизнес резко пошел в гору: жители маленького города все чаще стали обращаться к ней с просьбами приворожить, сглазить, навести или снять порчу. Однако на одних заговорах и травах никогда бы не нажила она такого состояния. Как у всех современных российских бизнесменов, было в ее бизнесе то, что широко не афишировалось, но приносило львиную долю старухиного дохода. Открыть эту золотую жилу помог случай. Однажды, десять лет назад, к бабке Вере (тогда еще крепкой женщине средних лет) постучалась взволнованная молоденькая соседка. Со слезами на глазах, она рассказала историю своего грехопадения: влюбилась, отдалась, забеременела, негодяй ее бросил, а теперь встретила парня, который предложил жениться. Нежданная гостья упала перед Верой Федоровной на колени и отчаянно схватила ее за подол: - Умоляю, помогите избавиться от ребенка! Вы ведь раньше акушеркой работали, я знаю! Бабка, которая и вправду раньше работала акушеркой в местной больнице, но была оттуда уволена во времена сухого закона за кражу медицинского спирта, попыталась высвободиться из цепких объятий просительницы: - А чего в поликлинику-то не идешь? Девчонка зарыдала еще громче: - Ага, попробуй пойди в нашу поликлинику! К вечеру весь город будет знать! И это было правдой. В любом маленьком городке без новостей скучно, поэтому принято обсуждать все необычные вещи. Конечно, сейчас беременностью незамужней девчонки никого не удивишь, но о предложении руки и сердца, сделанном парнем, все уже неизвестно откуда знали. Как знали и о великой любви, которую жених испытывал к своей целомудренной невесте. При всех этих обстоятельствах появление будущей невесты в абортарии дало бы пищу для разговоров всех местных кумушек. Бабка колебалась, пока дочь весьма небедных родителей не назвала кругленькую сумму. У бывшей акушерки дух захватило, когда она услышала, что за полчаса работы она получит почти свою бывшую годовую зарплату. - Но об этом не должна знать ни одна живая душа, – поставила условие клиентка. - Конечно, конечно… Ты зайди ко мне через полчаса, я тут все приготовлю, - засуетилась бабка. Дело было сделано. Отгремела пышная свадьба, была белая фата – символ невинности, счастливые слезы родителей, шикарный стол, а ночью пьяненький жених храпел, так и не успев удостовериться в невинности молодой жены. Наутро, само собой, ничего не помнил, но с довольной улыбкой выслушал заверения любимой, что все было восхитительно. Только одно обстоятельство могло огорчать семейную пару – ни через год, ни через два детей у них не появилось. Могло бы, но не огорчало: как большинство современных семей, супруги собирались «жить для себя». Так что все были счастливы. Не осталась в накладе и бабка Вера. От клиенток не было отбоя. Кто-то приходил, как соседка, перед свадьбой, кто-то пропустил срок, и ребенок в животе мамаши был уже достаточно большой, чтобы его взялись «удалять» в больнице. Если поначалу у бабки Веры и были кое-какие угрызения совести, то их заставляли замолчать увесистые конвертики. Как правило, клиентки были довольны, но случались и досадные исключения. Как-то раз стук в окно раздался ночью. На пороге стояли трое. Как выяснилось, это родители привели непокорную дочь, которая не хотела по доброй воле расстаться с плодом своей девичьей любви. - Сделайте что-нибудь! – просила мама. - Назовите любую сумму! – добавил папа, удерживая вырывающуюся дочь. - Отпусти девчонку-то! – приказала бабка. Девочка посмотрела на нее с удивлением, и в ее взгляде затеплилась надежда. Вдруг эта суровая старуха объяснит жестоким родителям, что это – убийство, грех, что ребеночек – уже живой и все слышит. Она сделала шаг к бабке. - Иди ко мне, милая, - и старуха повела девчонку в дальнюю комнату, - посиди пока тут, а мы с твоими родителями потолкуем. Вот выпей чайку, успокойся, - и протянула деревянную чашку с чаем, приятно пахнущим травами. В комнату к родителям вошла уже совсем другая старуха. Ее губы были плотно сжаты, морщины стали глубже. Это была уже не добрая бабушка, а строгая деловая женщина. - В общем, так. Через несколько минут ваша дочь уснет. Если вы так хотите избавиться от ублюдка, за двойную цену я все сделаю, но – за последствия не ручаюсь. Срок очень большой. Девчонка может умереть. - Понимаете, мы – очень уважаемые люди, - вступил в разговор папа, - и не можем позволить дочери так нас опозорить… - Пишите расписку. В случае неудачи разделите ответственность со мной. В эту ночь родители подписали дочери смертный приговор. Через несколько дней дочь этих «уважаемых людей» скончалась от кровотечения. Толстые конвертики помогли уладить дело, и официально причина смерти выглядела пристойно. Никаких претензий бабке родители убитой не предъявили, ведь они были «очень уважаемые» люди. Через месяц они навсегда покинули маленький город. Единственное, что мешало бабке забыть этот неприятный случай, это сон, который стал ей сниться после смерти девочки. Во сне она вновь видела ту ночь, тот самый момент, когда она извлекала плод из тела несчастной. Окровавленный младенец в ее руках открывал уже мертвые глазенки и отчетливо произносил: - От Бога не откупишься. Бог тебя накажет. Поначалу бабке было страшно, но со временем она успокоилась. После такого сна сходит в церковь, накупит свечек на «честно заработанные» деньги – и совесть чиста. Вот только заходить в церковь становилось все тяжелее. Начала она со временем замечать, что в церкви как будто не хватает воздуха, стены давят, и все время, непонятно откуда, слышится тихий-тихий голос: - От Бога не откупишься. Бог тебя накажет. Ну и перестала она в церковь ходить. Да и некогда. И времена нынче не те, чтобы по храмам мотаться – деньги надо зарабатывать. В то утро, когда бабка проснулась от стука в окно в своей новой квартире, ей опять снился этот сон. Только обстановка в пригрезившейся комнате изменилась. Не стены были вокруг, а как будто черные зловонные тучи окружали бабку. Вновь младенец в ее руках открыл глаза и сказал: -От Бога не откупишься. Бог тебя накажет. И добавил: - Он отдал тебя нам. Посмотри вокруг! Оглянулась бабка. Из черных туч повсюду смотрели на нее оскаленные младенческие лики. Хотела она перекреститься, а руки-то – пуповиной мертвой обмотаны! Закричала она и проснулась. Вот тут-то и услышала стук в окно. Никогда бабка Вера суеверной не была, а сейчас вспомнила, что не к добру это – если услышишь стук в окно, посмотришь, а там нет никого. Не иначе, как смерть стучится – говорили старые люди. В первый раз в жизни стало ей по настоящему страшно. Она отправилась на кухню, где в заветном шкафчике держала разные травы, собранные по всем законам ведовства: в полночь, с перевернутой иконой за пазухой, с перешептыванием старинных колдовских заговоров. Поставила новый электрический чайник «Тефаль» и заварила себе невероятной мощности успокаивающий сбор. Стало полегче. Она набрала номер своей старинной подружки, чтобы отвлечься, обсудив стариковские новости, но после длинных гудков услышала знакомый тихий-тихий голос: - Бог тебя накажет. Он отдал тебя нам… Бабка Вера с ужасом отбросила от себя трубку и заметалась по квартире. Чтобы не чувствовать себя в одиночестве, в замешательстве включила свой роскошный телевизор с плоским экраном. Шли новости. Ничего не соображая, она пустым взглядом уставилась на сменяющиеся картинки. Рассказывали о новых визитах президента, о произошедших террористических актах, словом, картинка была привычной. Старуха начала приходить в себя, сходила на кухню, наложила себе на тарелку разогретых в микроволновке куриных крылышек, и уселась перед телевизором. «Померещилось после эдакого-то сна проклятого» - подумала о странном происшествии с телефоном, однако звонить больше никуда не решилась. Начала жевать крылышки, мысленно нахваливая себя за умение жить: в деньгах нужды нет, новая квартира, техника – по последней моде. Вдруг дикторша на экране понесла что-то несусветное: - А теперь - потусторонние новости специально для кровопийцы бабки Веры. Сотни убитых ею младенцев дожидаются прямо у входа в ад, чтобы наказать убийцу в соответствии с Божьей волей… В недоумении бабка уставилась на куриные крылышки, и отбросила тарелку от себя. На аккуратненькой тарелочке с цветочками совсем неаппетитно расположились крохотные детские ножки… Громче бабкиного крика загрохотал голос: - Он отдал тебя нам. Посмотри вокруг… Бабка повиновалась. То, что было сном, обернулось явью. Ее окружали черные зловонные тучи, из которых к старухиному горлу тянулись множество цепких крохотных ручонок. Бабка рухнула на пол. Тело ее было мертво, а душу тащили на расправу к убитым неродившимся младенцам хохочущие черти. Труп обнаружили на следующий день, когда на «операцию» пришла клиентка. Она толкнула незапертую дверь и обнаружила знахарку. Скрыв истинную причину прихода, она вызвала скорую помощь, которая констатировала смерть от сердечного приступа. Хоронить ее было некому. Детей бабка не завела, а многочисленные знакомые по понятным причинам скрывали знакомство с ней. Труп приехали забирать санитары из морга: два хилых мужичка, еще не отошедшие от вчерашней попойки. - Серега, а кто трупик-то забирать будет? - А хрен ее знает! Видать, закопают на бюджетные деньги, да и дело с концом! - Смотри-ка, а у нее, наверное, крыс полно было… Уже успели закусить бабушкой! На мертвом лице старухи были отчетливо видны следы укусов и царапины. Как от маленьких ручек.
  5. Рассказы собственного сочинения

    Кофейная птица. Беспощадный звон колокольчиков будильника наполнил квартиру. Он вырвался в прихожую, пролетев, отразился от стен и разбудил хозяйку. «Я тебя люблю» - с китайским акцентом произнес будильник и замолчал. Хозяйке была в том возрасте, когда женщина становится уже скорее ухоженной, чем красивой. Сон настиг ее в кресле, а черные разводы туши на лице показывали, что вряд ли здесь в эту ночь гостили сны. Когда звон будильника коснулся ресниц, она распахнула глаза, вскочила с кресла и оглянулась вокруг. Да, это не было сном. Он так и не пришел, а она в слезах уснула прямо в прихожей. Накануне вечером они сильно поссорились по пустяковому поводу. Он кричал: «Я не узнаю тебя!» Она и сама не знала, когда стала такой: жесткой, раздражительной, слишком требовательной к себе и другим. Где ему было понять, что на самом деле она оставалась такой же, как всегда. Откуда ему было это знать, если как раз тогда, когда он был особенно нужен, чтобы смягчить очередную оплеуху от жизни или просто сказать : «Я – за тебя, ты не одна, мы справимся вместе», его никогда не было рядом. Она снова переживала ночную ссору, когда он оттолкнул ее от себя и ушел. Долго и безуспешно она пыталась ему дозвониться, а он отключил телефон. Она наполнила чайник и щелкнула тумблером на ручке. Носатый пузан уютно зашумел, как в те вечера, когда они еще были вместе, когда он не бежал после ( а потом и вместо) ужина за свой компьютер, или болтать с мамой и друзьями по телефону. Когда они наступили, такие вечера, она впервые задумалась: есть ли место для нее в его жизни? Что изменится, если ее там не станет? Будет чуть больше грязных рубашек и штанов, на компьютере вырастут горы пыли, да еще несколько подобных бытовых неприятностей… И это – все? Плеснув в лицо холодной воды из-под крана, она нехотя подняла глаза. Так и есть! Веки собрались в красные мешочки и повисли над глазами, а под ними пролегла синева.. И уже совсем явно проступили морщинки, такие тонкие и невесомые еще пару лет назад. Может, поэтому он не узнает ее? Да нет, ответила она самой себе. Он никогда не был особенно нежен. «Я не приучен к телячьим нежностям» - так он все время говорил. Не «приучился» и за десять лет, проведенные с ней. Да что теперь сетовать - сама выбирала… Чайник уже выключился. Лишь из носика струился дымок, покачиваясь на вечных в их доме сквозняках. Она опустила ложку в банку. Кофе приятно зашуршал, наполняя блестящую полость миниатюрной ложечки. Она решила – мало – и добавила еще одну. Кипяток, плеснувшись, разбил кофейную пирамидку, и черный смерч наполнил любимую чашку. Эта чашка была именно такой, какую она всегда хотела – из тонкого фарфора, раскрашенная золотом. Он часто ругал ее за эту привязанность к милым вещицам, не понимая, что может быть обидного в том, что его брат, придя в гости, хватал первую попавшуюся чашку «под пивасик»… Сейчас, глядя на злополучную вещицу (не это ли - последняя капля?), она думала о том, что, может быть, это, действительно, все равно – из чего пить чай? Лишь бы не было этой пустоты в доме!.. Все помутнело в глазах от набежавших слез… Потому она и не видела как над чашкой сгустился дымок и сложился в белесую фигурку с большими крыльями и в кухне появилась Кофейная птица. Птица смотрела на хозяйку неодобрительно: негоже начинать день со слез. Она обняла бедолагу разросшимся крылом и усадила за стол. Хозяйка, повинуясь неведомо откуда взявшемуся порыву, сделала глоток. Кофе показался необычайно вкусным. Щеки порозовели от обжигающего напитка, и высохли слезы, и ушли обиды. Ей вдруг вспомнилось, как смешно он делал предложение: пришел странный, что-то бубнил, путался, в конце концов, разозлился, вынул руки из-за спины и ткнул ей прямо в лицо букет из цветов, сорванных прямо под ее окнами. Неожиданно вошла мама, которая как раз только-только увидела, что разорили любовно посаженную ее собственными руками клумбу. Ох, и досталось же тогда жениху! Потом, узнав, что не озорства ради, а для дела, мама простила будущего зятя, а через две недели играли свадьбу… В дверь постучали. Она скорее побежала в прихожую и открыла, не спрашивая. Пахнуло холодом, а через секунду хозяйка уже уткнулась лицом в мерзлую болонь синей куртки. «Я звонила, я тебе звонила, а ты отключился…Зачем?..» - бормотала она и снежинки на его плече таяли от горячих слез. «У меня телефон разрядился, а зарядное – то дома осталось…» - объяснил он и заглянул в глаза: «Ты что, плакала?». Она честно призналась: «Плакала…» Так много еще хотелось ей сказать, и про чашку, и про телефон, но отчего-то ничего не говорилось. «Ну что ты, Мышка…» - говорил он, грея губами ее руки. Он всегда называл ее так, хоть и не был приучен к телячьим нежностям. Кофейная птица прилетела с кухни, и обняв их своими невидимыми крыльями, увлекла за собой. Пить кофе, который сегодня вышел необычайно вкусным.
  6. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Я начала сейчас пить кофе турбослим, там написано "мягкий" послабляющий эффект. Девочки - не мягкий! Еле на работе досидела до конца дня!! Я лучше поголодаю по вечерам, а то и тошнота появилась.. От них худеешь, по моему, за счет обезвоживания. А это - преждевременное страение и ничего больше
  7. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Пробовала и солярий, и автозагар, и то и другое одинаково плохо. Никому не советую. После автозагара я ходила две недели с желтыми щеками и под глазами у меня были как будто не полностью сшедшие синяки. А после солярия - перве пару раз сходила, было более-менее нормально, а потом, когда стал насыщенно-шоколадный цвет, заметила, что кожа вся покрыта мелкими морщинками и сухая. Стала замечать это и на всех других "жертвах солярия"
  8. Жена-неряха. Порядка в доме нет.

    У меня тоже дома сплошные неряхи. Муж - понятно, даже свекровь рассказывала - сколько бы она своим детям ни прививала любовь к порядку - ничего не получилось. Но, глядя на него, и сын, видимо, полагает что беспорядок в доме должен беспокоить исключительно женщин. ОДнако лучше пусть будет так, нежели муж был бы чистюлей, доводящим до невроза всех домашних, как у некоторых бывает. ПРичем такой муж еще, как правило,ничего и не делает для порядка, а только пилит жену за пыль и прочее. Надо уметь не обращать внимания на подобные вещи (в разумных, конечно,пределах)
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Дело в том, что даже у не будь у вашей тети никакой болезни, она бы все равно продолжала на вас ездить. У меня есть такая родственница. Сначала ей все были обязаны помогать, потому что у нее никого ( в смысле мужа) нет, потом - потому ей тяжело, теперь , когда муж появился, она "устает" без конца и хозяйственные проблемы старается свалить на свою уже немолодую мать. Причем никакой благодарности - такие люди на нее неспособны. Все время слышно _ вы должны помогать. А стоит ее о чем попросить...хотя никто и не просит - сама мысль об этом кажется бредовой. Причем мать, которая без конца возится с ней и ее детьми теперь у нее же и есть самая плохая, корыстная, жадная. И доказывать что-то бессмысленно. Насчет тети, думаю, самый разумный совет, действительно, со временем нанять кого-нибудь. Но не раньше, чем это будет необходимо. Я думаю, она страдает от одиночества, и от бессилия что-либо изменить еще больше бесится. Оттого ей и кажется, что она вас просто ненавидит. Чем реже вы будете видеться, тем лучше. Насчет мамы - тут нельзя дать однозначного совета- дело в том, что если изолировать маму от тети, она может начать мучиться ложным чувством вины ( я, мол, тут отдыхаю, а она там погибает) такие люди тоже есть, я знаю Так что смотрите по ситуации - и не позволяйте собой манипулировать!
  10. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Меня свекровь сразу предупредила: никаких "мама" или "Галина Константиновна", я мол, еще не таккая старая, чтобы ты мне "выкала", так и называю теперь Галя и на "ты", в то же время и ее мужа( скотороым они расписались даже позже нас) мы с мужем оба называем "Саня", хотя со временем то, что они не такие молодые, какими хотят казаться, становится все очевиднее... Я свою невестку тоже попрошу называть меня по имени, т.к. буду слишком молода, чувствую...
×