Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Наши люди
  • Число публикаций

    3 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минздрав

  1. Выдуманные слова

    У нас в семье устоялись такие слова и фразы: Огуры - оругцы, с моей подачи в детстве. Свина - всё мясо, пригодное к еде, то же от меня. Дрова на ножках - это овцы. А появилось эти "Дрова на ножках" в результате просмотра телевизора всей семьёй и коминтариями к увиденному. В кадре в далеке возникло - нечто, -Это что? непонятное быстро приближалось -Дрова. на экране появилась отара овец -Ага, на ножках! Вот так овец, с помощью телевизора и моей семьи - мы стали называть "дрова на ножках". Льзя - 1. Можно. 2. Да - как утверждение. НемОгу - нельзя или запрет, пришло от старшего сына когда он был маленький. Синяя вода - любая газировка, мой младший сын, в детстве, называл так газировку. Борька-Борька! - передача восторженных чувств. Принёс этот возглас, мой родственник, братишка Ромка, когда тому лет шесть было. Рассказывал Бабушке о свадьбе на которой был с родителями. "Горько" - услышал, как Борька. Передал этот возглас с радостными мимикой и жестами. С тех пор любой восторг - у нас это "Борька-Борька!"
  2. Проблемы отопительного сезона

    Если в квартире температура воздуха меньше +18 градусов, смело звоните в Аварийную службу Теплосети города. Называйте причину вызова, не забудьте представиться и указать адрес и номер телефона. Пусть приезжают, зафиксируют температуру ниже договорной, и делают вам перерасчёт по оплате за отопление. Мы оплачиваем - за отопление от +18 градусов. Если радиаторы центрального отопления очень горячие, не советую сообщать в Теплосеть. Придут мастера, заменят "Сопло" с нормы на узенькое, и будет холодно. Очень холодно. В начале декабря ещё стояла на улице плюсовая температура. Отопление подавалось по норме, но одной семье, жителям, нашего дома "Очень уж было жарко". Пожаловались они на жару в квартирах. Пришёл "дядька", снял "сопло", унёс в котельную, там отверстие запаяли или заварили, уменьшили, значит. Прикрутили сопло на место - и теперь мы замерзаем, особенно я, у нас квартира угловая. На днях мороз был -10, у меня в квартире - холод собачий. Спала в одежде. Свитер, шерстяные колготки, носки. Всё равно ночью нос замёрз. Встала кончик носа красный, как у Никулина в "Самогонщиках". В большом цветочном горшке, который стоял на письменном столе, росли петрушка, сельдерей, кинза, салат, лук - замёрзли, все замёрзли и умерли. Так что кому жарко - между стеной и батареей, поставьте пластиковые бутылки без крышечек, наполненные водой. Сами радиаторы накройте плотными одеялами (байковыми, шерстяными) и живите припеваючи. Воду только не забывайте в бутылки подливать, она испаряется.
  3. Идём за покупками: с кем, как?

    На рынки не хожу. Ни на продуктовые, ни на вещевые. Стойкая аллергия у меня на них, ещё со времен, когда сама на рынке торговала. После целого дня каторжной работы на улице, хождение по рядам и покупка продуктов привращалась в ад. А толчея, выводила меня из себя. То - пихают, то - толкают. И продукты покупала не те, что хотелось, а что – быстрее бы купить и убежать. С открытием больших магазинов мне стало легче делать покупки. Захожу в магазин. Беру тележечку, снимаю куртку, и катаюсь в обнимку с тележкой между рядами с товарами. Красота. Весь товар вижу, а если ценник не соответствует, не беда, поищу ценник по штрих-коду. Если цена устраивает, отправляю в телегу. В большие магазины езжу два, три раза в месяц, стараюсь в середине дня, когда не много народа в зале. Закупаю продукты на неделю, полторы. А за хлебом, сигаретами и «так, чего-нибудь» - по вечерам захожу в магазинчик около дома. На днях, собираюсь в большой магазин съездить. Новый год на носу. Продукты к праздничному столу прикупить. Вот, думаю в какое время съездить, что б покупателей поменьше было. Ведь перед праздниками обычно нашествие покупателей . А я так не люблю, когда толкаются.
  4. Обновление портала "Моя Семья"

    Картинку новую узрела, удивилась, что на зимнем небе облака. Вроде бы днём зимой облаков не бывает. Тему только сейчас нашла. Парнишка на коне с саблей - супер! Молодцы дизайнеры. И в нашей «Моей Семье» Левша появился! (я про парня с саблей на коне). Спасибо за снег! За радостные лица детей. Родители, наверное, за ёлкой спрятались, подарки под ветками прячут. Сейчас выйдут и заулыбаются нам!
  5. Смешные названия магазинов и т. д.

    Видела вчера вывеску сауны "Похудеем вместе" - это как? с банщиком?
  6. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Заработалась я. На работе работаю, дома работаю, ем, пью, сплю – всё в думах о работе. Помогаю коллеге проверить наработанное. Она считывает вслух – я сверяю на компьютере. Обращаюсь к коллеге - Стоп! Твои слова бегут быстрее моих мыслей, и уши то же, за ними не успевают. Вечером иду в магазин, грущу. Не люблю за продуктами ходить. Обгоняю парня с девушкой. Реплика девушки - Не быстри меня шагом! Оговорочка! Я невольный слушатель. Смеялась, над услышанным, шёпотом . Научилась у наших форумских смайликов. Давно так весело я по магазинам не ходила.
  7. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    "На черный хлеб можно натрясти пепла от сигареты, и получается на вкус омлет!" попробовала, фигня. Может быть, я не хочу есть? Но как-то не вкусно. Куснула, начала жевать. Выплюнула. «Кашу маслом не испортишь!» - Испортишь, испортишь, ещё как испортишь. Сварила кашку-малашку (манную). Бубухнула сливочного масла, вернее у меня кусок не отрезался, а упал кусище, отломившись от масляного брикета, в кашу, в центр тарелки. На тарелку каши – грамм 150 масла. Каша плавала в масле. Масло расползлось по каше, по краям тарелки. Масленая жижа заполнила всё и уничтожила кашу. Есть было не возможно. Развенчано.
  8. Муж умер

    Карамелька, мир мужчин, нам женщинам не понятен. Примерно так, мы живём чувствами, а они как-то по-другому, умом что ли. А ваш муж детей не забыл. Уходя, он о них написал. И выбрал он путь свой. А Вы его простите, и я думаю, он Вас слышит. Я верю в то, что есть после смерти другой Мир, и те, кто ушел из нашей жизни, сейчас там. Они нас видят и слышат, а мы их нет.
  9. Муж умер

    Карамелька, в церковь обязательно ходите. Мне бабушка рассказывала, что тех, кто умер по собственному желанию, надо молитвами отмаливать. У нас на Форуме есть форумчанка «Check-up», она служит в храме. Если Вы к ней обратитесь, думаю, что она не откажет, может быть, она Вам посоветует какие молитвы надо читать. И Вам легче станет и душе Вашего мужа спокойнее.
  10. Муж умер

    Карамелька. Крепитесь. Если нужна «правовая» консультация, пишите в личку, спрашивайте. Мой муж умер в 1995 году. Мне было тридцать лет, старшему сыну – шесть лет, младшему сыну – три года. В то время я была без работы. Но детей надо было кормить, и пошла я на третий день после похорон на работу. После похорон мужа вокруг меня появилось много вдов. То ли раньше я не знала о том, что они вдовы, то ли не придавала значения, что они вдовы. Сейчас уже не помню. Очень деликатно они меня просвещали о вдовьей доле. Рассказывали, как сами пережили первое время, много дельных советов дали, и как пенсию оформить без проволочек. Детей растить надо. Очень тяжело было сорок дней, даже не дней, а вечеров. Днём нет времени страдать, забот полон рот. А вечером… Накормишь детей ужином, помоешь одного, второго. Уложишь детей спать. И нападает тоска зеленая. Особенно если ещё и луна в окно светит. Я выла на кухне все сорок дней. Сяду у окна, и реву. Каждую ночь муж во сне снился. Утром просыпаться не хотелось. Но дети. Это дети меня заставили жить. Им всегда была нужна мама. С папами конечно легче жить, но если папы нет, надо и без папы учиться жить. Сейчас мои дети уже выросли. У старшего сына, когда однокурсники из группы узнали, что у него папа умер, и он вырос без папы, очень удивились. Ни чем он не отличается от детей из полных семей. Я воспитывала и воспитываю детей с оглядкой на папу. - А папа что бы подумал? Сказал? Сделал? И у меня такое ощущение, что наш папа рядом с нами. Как будто наблюдает за нами. Наверное, и помогает. Карамелька, если Вы не работаете – идите на работу хоть кем. Хотя бы на три-четыре часа. Работать я начала, на хозяина. Работа была тяжёлая – торговала продуктами на улице с лотка. И в мороз и в жару, в туалет отойти нельзя было... Отстояла больше года. Потом решила торговать сама на себя. Начался мой небольшой бизнес. На жизнь хватало, но в 1999 году всё рухнуло. Пошла опять продавцом к хозяину, за проценты. В 2004 году здоровья не стало, и я ушла с рынка. Поработала в магазине, там теплее, чем на улице. Освоила компьютер. Изучила программы. Занимаюсь самообразованием и повышаю квалификацию. Сейчас я работаю бухгалтером, у того к кому пришла в 1999. Зарплата маленькая, но не бедствуем. Моя зарплата + две пенсии + стипендия старшего сына + старший подрабатывает. А до достижения 14 лет младшего сына и я получала пенсию. Так как официально нигде не работала. Вот так мы выжили и выросли. И у Вас Карамелька, хватит сил. И вы со всем справитесь. А детки Ваши Вам помогут.
  11. Новый год: любим или мучаемся?

    Для меня запах Нового Года – это запах подарка, гостинца – так во времена моёго детства назывался Новогодний подарок, мандариново-конфетный. Мандарины привозили из Грузии, теперь я знаю, что из Осетии. Необыкновенный запах мандаринов, заполняющий весь магазин, плавно переходящий в транспорт, а затем в дом. Хвоей мой Новый год редко пахнет. За мою сорокачетырёхлетнюю жизнь у нас дома наряжали живую ёлку раз десять. Хвою вынюхиваю в гостях или там где узрею живую ёлку. Стою, вдыхаю, насыщаю себя столь редкостным запахом. Запахом сказки. Запахом Деда Мороза. Когда мои дети были маленькие, я решила устроить для них запах настоящего Нового Года. Порезала мандарин кружочками. Разложила на тарелочки. Натыкала в мандариновые кружочки еловых малюсеньких веточек, верхушек еловой лапы. Добавила не молотой гвоздичной приправы, посыпала всё ванилином, мускатом и корицей. Запах получился изумительный. Все, кто заходили к нам в дом, спрашивали -Чем это у вас пахнет? Новым годом? Теперь всегда 31 декабря устраиваю запах Нового Года.
  12. Смешные названия магазинов и т. д.

    В нашем городе есть книжный магазин с названием "ПереплЕтные птицы" (над третьим "е" нет точек, а наверное должно быть "ё") Чо там птицы напереплетали и запутали, не знаю, но цены - улётные.
  13. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    В юности часто зависали компанией у кого-нибудь из друзей, шутить любили, и однажды куснула самую большую и красивую сливу, что в вазочке с ягодами была. Оказалось восковой муляж. Его кто-то к обычным сливам подложил. Не вкусно! На шашлыках, в той же весёлой компании, откусила кусочек остывшего уголька, вместо мяска друзья подложили, а я не заметила, и что б юморнуть, разжевала и пивом запила. У друзей глаза на лоб полезли , бросились остаток куска проверять. Может, ошиблись? Не, а ! Я знала, активированный уголь полезно есть после застолья, и от такого вреда не будет. Грызла жареные орешки. Захрустело что-то на зубах не по ореховому, я выплюнула на ладошку, вижу – не орех, жук жаренный. Рассмотрела. Колорадский. Узнала вредителя! Есть не стала. Выкинула. В советское время, в бутерброде с колбасой купленном в буфете на работе, попалась заколбасенная муха. После шуток моих друзей научилась смотреть и проверять, что ем. Откусила кусочек, а в той части, что от бутербродика осталось, красовалась огромная муха, в колбасе. О, что со мной было. (Даже сейчас, вспомнила - мурашки по спине забегали). А тогда, Тет-а-тет с унитазом - надолго. Несколько лет после той «колбамухи» не ела колбасу.
  14. Пойми, что сказал ребенок

    Артём у нас был интересным иностранцем, мы с Мамой за ним записывали в дневник. У нас на даче даже на обоях записаны перлы, когда- то высказанные детьми. (из дневника ребёнка) Артём заговорил и составил первое предложение в один день, 1 декабря 1989 года в 1 год 6 месяцев, до этого не хотел говорить указывал нам родителям пальчиком и произносил Йей – «дай» или «да». Бодро, задористо, с лучезарными глазками. И-ии – «нет» или капризничая, «И-ии» всегда сопровождалось зажмуриванием и подвыванием. Итя апя дя – Ритину шапку дай – это первое предложение, с него начался разговор. Пили дуя – пошли гулять Тлава – Клава Аталай – Николай Дидей – Андрей Пепла – велосипед Пиить – попить Пи – пить Тяй пи – Чай пить (созывал всех нас взрослых чай пить, Бабушка попросила позвать всех чай пить) Муся – муха Алято – молоток Дёдикь – дождь Визи – телевизор Тьнеутька – снегурочка Азь – газ Йёдь – вода Йювьикь - грузовик Сямсяся – понятно? Самосвал, а чужие взрослые люди смеялись над маленьким. Онькя – гоночка, машинка такая (Артём с другом в машинки начали играть в возрасте ползУнчиков). Амальёть – самолёт Атялёть – вертолёт Алека – тарелка Кази – говори, скажи Дёка падькя – Дай ведерку и лопатку ( произносил, когда просил или ведёрко или лопатку(совок), видимо ассоциировалось у сына, что это предназначено для игры в песочнице) Кази Миська апий-апий…(смеётся, смотрит на меня и просит) Ну кази! - Это Тёма стихотворение просит почитать про мишку косолапова «Мишка косолапый По лесу идёт (и т.д.)»
  15. Когда вам купили вашу первую взрослую одежду?

    Первую взрослую одежду купили мне в четвёртом классе, когда мне ещё не исполнилось 10 лет. Просила я сапоги-чулки. Но Мама была против и уговорила меня на другие сапоги. То же на каблучке, но чуть-чуть пониже «Чулковых». Цену помню =65 рублей. А потом пошли брюки «Клёш», потом водолазка "Лапша". И только лет в четырнадцать мне купили настоящую американскую джинсу, джинсы и джинсовку (брюки и куртку). Мамина подруга была по турпутёвке во Франции и привезла "Дефицит" Красотища. А какая прочная была джинса, противогвоздёвая. (Я ведь через заборы до сих пор сигаю . А в детстве и в юности – мама дорогая. В друзьях мальчишек было больше, чем девчонок. И все заборы я освоила.)
  16. Террор бывших супругов - 2

    Ночная Чума, если история правдивая, то Вам не БЖ укрощать нужно, а самой спасаться. Бегом и с ускорением. И вот почему: 1. Лишенец - Плохо раз. Ваш ГМ лишён родительских прав. Значит он очень плохой отец (Я бы своих кошек ему не доверила, не то чтоб детей от него рожать.) 2. Душегуб - Плохо два. Живя с ним, две женщины спились. От чего? От хорошей жизни люди не спиваются. Значит, он этих женщин загубил. 3. Грязевод - Плохо три. Всех своих женщин обливает грязью. А почему? Потому что он слабак. И в постели, наверное, то же. Обычно нормальные мужчины говорят о бывших или хорошее или молчат. 4. Жадина - Плохо четыре. Жадный он. Детей не содержит. Кастрюльки от бывшей жены утаил и багажник зажал. И от Вас уже, наверное, загашник имеет. 5. Дрязголюб - Плохой в пятый раз. Он какой-то дрязгивод. Драки любит. Разборки. Своих женщин не урезонивает. Проблемы сам разрешить не может. 6. Командировошный – Совсем плохо. Дезинфекцию после возвращения гражданского мужа из командировки обязательно делайте, ему, и всем частям тела. Знаем мы, что заплечные бывают, и их на машинках катают. И дома скока женщин развёл. И живых и мертвых. (А если это кто-то из Форумчан шутит, то не плохая Викторина получилась. Но сдаётся мне, что авторов не один, а несколько. ) Удачи Вам.
  17. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А я подарки от мужа стала получать уже глубоко замужем. И какие подарки, загляденье. Вспоминаю, аж слюнки текут. Кое что осталось до сих пор. Одну пару сапог, как сувенир берегу. Другую раз в год надеваю. Хороши! Эх! Что ль замуж сходить?
  18. Как в вашем доме появился любимец?

    Кот Метр, Мэдрас – его принесла я, из «Магазинчика ужасов». Рядом с нашим домом был Магазин+Бар. В народе окрестили его «Магазинчиком ужасов». В этом заведении работала моя подруга, и заведующей и продавцом. Мы часто к ней на работу заглядывали. В канун 23 Февраля, я познакомилась с Мэдросом. Зашли с детьми в «Магазинчик ужасов» купить мороженое. Зал в баре был битком набит посетителями. И кто только с кем не заседал за столиками. И с женщинами, и с детьми, и собаками. А посреди зала сидел невозмутимый белый персидский молодой кот, котёнок ещё. Собаки пытались к нему приблизиться, но, получали смачную оплеуху, и отправлялись к хозяевам, правда, под стол. И от туда обиженно порыкивали. Мы с детьми обалдели от такого бесстрашного кота. Наша подруга рассказала, что этого котёнка принёс в магазин, один из её ухажёров. Жена выгнала котёнка вместе с мужем из дома. И теперь этот кот персидских кровей живёт, временно, в магазине. Собак пугает. Мы в кота влюбились. Но как котёнка взять в семью? Он же хозяйский. Найдёт его хозяин новую жену и его, котеньку, заберёт. И ещё, у нас, в другой квартире, жила уже кошка Катя I. И летом мы должны воссоединиться с бабушкой, моей мамой в одну семью, в один дом. И как уживутся кот с кошкой под одной крышей? Седьмого марта мне позвонила подруга и сказала, что магазин они закрывают совсем. И куда кота девать она не знает, на улицу выгонять - жалко. Я примчалась, сгребла Метра в охапку и, запихнув в за пазуху, в дубленке, помчалась домой. Всю дорогу гладила и уговаривала, кричащего, Метру, что ему у нас будет хорошо. Так он с нами и живёт. Уже семь лет и десять месяцев.
  19. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мои, видимо, не бояться ничего, кроме ругательных выражений. «Ах, ложки-матрёшки, а ну, прекратите». Всё, никого нигде нету. Усе испарились. Когда буря утихнет, сначала показывается нос одного, потом ухо другого, и третья смело выходит из укрытия. Я когда это заметила, начала экспериментировать, сохраняла ругательную интонация, но заменяла плохие слова, на обычные. Развесив уши и смотря мне в рот, моя кошачья братия, слушает, видимо размышляя - Чегой-то с тобой? Совсем сбрендила? Редко я ругаюсь, но бывает.
  20. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Покопалась в себе - бзиков у меня много, но этот всех перебзикнул. В сушильном шкафу для посуды, на кухне, я все тарелочки, после мытья ставлю по размеру. Слева на право, от больших и глубоких, к мелким и маленьким. По размеру. Как в строю по росту. И у каждой группы своё место. И если тарелки после мытья поставили по-другому - всё катастрофа. Раньше расстраивалась, объясняла, как нужно ставить, но, мои, надо мной смеялись, а я заставляла тарелки "В шеренгу" выстраивать. Сейчас никого не мучаю, но каждый свой заход на кухню проверяю, как тарелочки? Строем или не пойми как?. Привожу всё в порядок, хоть сейчас на парад. С ложками-вилками такая же история. Только не в сушилке, а в ящике, где это всё храниться. Это лечиться?
  21. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Альтер Эго, Ваша девочка в 11 классе учится? Я правильно поняла? Извините меня, объясните, пожалуйста, в каком году она в школу в первый класс пошла. В начальной школе она у Вас училась три или четыре года. Запуталась я совсем. В 2001 году третьеклассники пошли в пятый? Мой сын отучился в начальной школе с 1999-2003 четыре класса и потом в 2003 в пятый. В школе у них нет 11 класса, а в соседней школе есть. Откуда взялся 11 класс в этом году – если в 2002 году была реформа – обучение в начальной школе четыре года. (ЕГЭ не очень пугает, в 1992 году в стране родилось детей в два раза меньше чем в предыдущие года, и естественно, конкурс в ВУЗы будет меньше. И у детей ранее 1992 года рождения шанс поступление будет выше.)
  22. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Про нашего домового я уже писала выше. Наш, спрятал все чайные ложки, из ящичка, из лоточка, где вся эта утварь разложена. Садимся за стол кофейку попить, а чайных ложечек – нет. Ни одной. Пришлось из другого набора доставать. Потом ложки появились, все, и на место возвращены чудесным образом. А вчера, домовёнок, стырил у меня правый валенок, сейчас холодно и обуваю на ноги валенки, хожу так по квартире. Где ж искать мне валенок? Может, отдаст? А может, погреться взял, наверное, замёрз. Смеёмся, представляем, как домовёнок из валенка выглядывает, ходить в одном очень уж не удобно, ни мне, ни тому, кто взял.
  23. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А у меня муж любил в одеяло, как в кокон завернуться, наружи оставался один нос. В первое время замужества я просыпалась от холода и начинала одеяло на муже разматывать. Как блинчик с начинкой, когда хочется только блинчик, а начинку «не буду». Позже, просыпаясь рядом с «коконом» брала второе одеяло, но мой драгоценный и во второе иногда пытался завернуться. И так каждую ночь.
  24. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    У меня опять двадцать пять, всё не как у всех. На документах я красавица писанная, а в жизни – я у мамы вместо швабры. Когда подаю документы, то проверяющий документ бросает взгляд то на документ, то на меня. Потом мило улыбаются. А мне в тот момент хочется застрелиться. На бытовых фото, так себе получаюсь. А недавно, на даче, трехлеточка, сосед играл в «Папарацци» и меня естественно сфоткал, и не раз! С разных позиций. Глянула, Мама дорогая – что за ужас ! Хохотали всей серёдкой (так называем соседские дачи). Теперь прячусь от всех камер, нацеленных на меня.
  25. Истории и рассказы о животных-4

    Наблюдала, как молоденьких воробушков в стаю привели. И как жизни учили. Под моим окном растут два куста крушины, но почему-то воробьи один только куст облюбовали. И вот прилетели в стаю воробьи родители со своими малышами. Расселись по веткам. Малыши пищат, клювики раскрывают. Родители детей ягодками кормят. Сорвут крушинку и в ротик малышу. Так эта малышня так обнаглела, что родители начали своих чад уму разуму учить. Показывают, как сорвать ягодку, ведь сидят воробьишки рядом с ягодками. А они, малыши, не хотят. Толстые раскормленные пушистые желторотики родителей замучили, пищат, рты раскрывают или сами у мам, пап ягоды отнимают. И началось. Одна воробьиха своего детеныша в загривок тюкнула -Вот как надо ягодки есть, смотри! А он в то в небо смотрит, по сторонам. Она его ещё раз тюкнула. Другая пара воробьёв, своего учила, как букашек с веточки снимать клювиком. Таким же способом. Клювом в дурную башку науку забивали. Клюнут и показывают, как жучка лопать надо. Только детвора в тот день учиться видимо не хотела. Малыши распищались, расплакались от пинков и голода. Так что, родителям пришлось опять своих чад кормить.
×