Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Наши люди
  • Число публикаций

    3 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минздрав

  1. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    У меня на балконе: Большой старинный чугун, литров на двадцать. В нём хранится пакет с землёй и зачем-то красный кирпич. На чугун насажена старая раскорячная табуретка - это всё первый стул! Эсэсэровский ящик для хранения овощей с мягкой дерматиновой крышкой. Внутри ящика – пустые цветочные горшки разного размера и поддончики для горшков. Зачем-то хранятся камни, щебень. На фига? Ещё палка держалка от детской игрушки – то же хлам, но вдруг пригодится – это всё второй стул. Чугунная железяка от ножной швейной машинки и хохломская столешница, выменянная у детей во дворе на мороженное (каждому) – это садовый столик. И конечно Их Величества Цветы ! На столике в горшках, на балконе висят в ящиках, на окне висят на кружевных загогулинах. А пол балкона каждый день усеян семенами березы, которые благодушно дарят березки, растущие около нашего дома. Семена везде на полу, на перилах, на столике, на стульях, на цветах, на подоконнике, в лейке, в пепельнице. Не балкон, а опытный участок для сбора семян берёзы .
  2. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня беда! Я всё выкидываю. Мусор выбрасываем каждый день по огромному мешку. Разозлившись, могу выбросить надоевшие горы посуды, которая не убирается на место. Недавно выбросила вилки и ложки, со злости. (Благо, что этого добра навалом) Обрастаю барахлом на кухне. Как мне надоели вся посуда для хранения и переноски пищи . Старалась покупать контейнеры "Матрёшки", но уже четыре таких "Матрёшки", и все в разных местах и если я не соберу и не сложу, никто ничего делать не будет. Выкинуть и их что ли?
  3. Мы выбираем, нас выбирают.

    "Девушка без адреса" Вам не надо спешить со штампом в паспорте. Вы пожили с другом? не то? Поживите с МЧ - не понравиться, всегда можете уйти. Наверное, надо искать третьего. Теперь Вы знаете, чего хотите. "Кто ищет, тот всегда найдёт!"
  4. Детский аутизм

    Не могу читать, сижу реву. Успокоюсь. Напишу про нас подробнее. Аутизм у младшего сына обнаружили в 15 лет. Я не знала куда обращаться. Уже закончили девять классов, полгода отучились дома. Сдали экзамены. Вчера вошла увидела сообщение от мамы аутинисёнка. Сейчас долго искала тему или веточку.
  5. Во времена студенчества было. «Детскую литературу» и «Историю детской литературы» читала нам Галина Николаевна. Читала живо, интересно. На лекции ходили с удовольствием. Заслушивались. И вот ГН уехала на семинар, или на съезд какой-то. И дали нам другого препода. Прозвали мы её Любочка Варёная. Красивая она была – жуть. А что говорила, что читала лекции – так хоть помирай. Скукотища, ни мимики, ни жестов. И надоело мне её слушать, дома все, что она вещает – почитаю. Решила поразвлекаться. Взяла четвертушку тетрадного листочка, написала на одной стороне – «Посмотри на потолок!», на другой «Передай соседу», сложила в «Формат записки» и запустила по аудитории. А сама стала наблюдать за людьми . Начала с соседки. Соседка прочитала, прикол мой оценила , отправила записку дальше в путешествие. С каждым новым получателем записки впечатлений у меня прибавлялось. А в аудитории хихиканье перерастало в смех, а потом и во взрыв хохота . Каждый, кто получал записку, вначале читал содержание. Реакция на текст у всех была разная, в зависимости от темперамента. Кто сразу лицо к потолку задирал, и что-то там, на потолке, пытался выискать . Кто-то прижимался к столу грудью, испуганно на потолок взглядывал . Кто-то недоумённо посматривал «А чего это, вы здесь делаете?» . Кто-то как соседка моя понимал – что это шутка, и отправлял записку следующему. И с каждым прочитавшим наблюдателей становилось всё больше и больше. Двое даже начали спорить и устроили маленькую потасовку – «Кому записка пришла?». Победила Сила . Как же было забавно видеть, когда Сильный снисходительно отдал записку Слабому. Первой реакцией Слабого было – «Ну вот, всё-таки мне!» А что потом началось! Ржали все! У меня из глаз уже слёзы полились от смеха. Вся аудитория лежала на столах . А Любочка, озираясь по сторонам и осматривая себя, не выдержала и убежала. И больше к нам не приходила. Такого веселья у меня в жизни больше не было. Группе нашей конечно попало, за сорванную лекцию. Зачинщика никто не выдал. Так что мне за проделку не попало!
  6. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Уважаемые модераторы, сообщение, наверное, не в тему, тогда переместите сообщение по теме, я долго искала, но не нашла. Муж подруги изменял ей. Решила она мужу своему отомстить. Как–то забежала я к ней, и вижу такую картину. Подруга наглаживает мужнины трусы и молотым перцем ткань посыпает. И снова утюжит. Поперчила все трусы мужу. Израсходовала много пакетиков молотого перца. Намстилась и сложила все трусы на полочку. Спросила я у неё, зачем это? - А чтоб не гулял. - А почему перцем трусы посыпала? - Он писать будет, капелька на ткань попадёт, перец активируется, начнет пощипывать, чесаться. Может всё хозяйство разнесёт. А когда он начнёт трусы по три раза в день переодевать, уже все трусы будут поперченные. Пусть пострадает, по врачам побегает. ( Жена - Химик, улёт!) Всё так и случилось, как предсказывала подруга. Муж её забеспокоился о своём здоровье . Сбегал в КВД, сдал анализы. С работы срывался , гигиену наводил по три раза в день. Мазался мазями. Венерических заболеваний у него не обнаружили. Доктора разводили руками. Измучился мужик. Да и жена его к себе месяц не подпускала. И молчит до сих пор подруга про месть, как партизан на допросе .
  7. Спасибо Галине Белозуб!

    Спасибо Галине Белозуб за комментарий к "Голубым воришкам. Читала и такое ощущение было, что Вы всё это говорите мне. Стыдно мне стало за свои поступки. Постораюсь исправить поведение. Давно не получала такой взбучки. Ещё раз Спасибо!
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекровь называю по имени отчеству, сейчас после 21 года брака проскальзывает мама Галя, но редко. Мне кажется, что ей это не надо. Свекра, называла отец, как муж называл, батя, и дед.
  9. Ох уж этот деверь!

    Любимая женщина Есть два варианта 1. Предложите мужу купить машину для вашей семьи, а брат его пусть пока на ней покатается. Наверняка ваш муж решил денег своему брату дать, пусть хотя бы не впустую будет. 2."Ночная кукушка дневную перекукует" - действуйте, нашёптывайте спящему мужу, что вашей семье деньги нужнее, чем его брату. Обольщайте своего мужа , ублажайте , влюбите его в себя до беспамятства, чтобы он про всё на свете кроме Вас "Любимая женщина" забыл , хотя бы на время. Попробуйте. У меня ночное "кукование", на мужа любимого, действовало.
  10. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Сейчас из окна увидела своего бывшего. Шёл с женщиной и молодым человеком. Узнала не его, а жилет , который я ему купила, когда пробовали жить вместе. Десять лет прошло - а у него жилет ещё жив, такие уже не носят. Вот это да! Позабавило! Когда мы жили вместе, его зарплаты я не видела, вот и не сложилось. А может он экономный такой, всё в прок.
  11. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У меня "Бзик" - запахи. То ли повышенная чувствительность, то ли бзик . Нет, я не вынюхиваю, просто с большого расстояния их улавливаю. Включили соседи по дому фумигатор - всё запах прилетел через форточку. Или люди на улице поляну организовали - через форточку чувствую запах, чего пьют и чем закусывают. Детей своих замучила . Старшему сыну двадцать лет - если выпьет с друзьями пиво, бесполезно врать. Учую. А летом что твориться - окна на распашку. Прошлым летом рабочие таджики уморили, они тротуарную плитку выкладывали, город прихорашивали. Старались, спешили, а я страдала . Сын надоумил окно закрыть, закрыла - полегчало. А дезики, духи и одеколоны - впору маску "Намордник" надевать. Пока терплю, но как мне летом трудно живётся из-за моего "Бзика" .
  12. После прочтения "Моей Семьи"

    Первой читаю газету "Моя Семья" - я. Вторым читает старший сын. Третьим читает младший сын. Четвёртой - читает моя мама (бабушка моих детей) После третьего читателя газету приходиться отглаживать утюгом, аккуратно складывать и только после этого отдавать бабушке. А прочитанные газеты увозим на дачу, потом, через несколько лет, перечитываем.
  13. Несколько кошек в доме

    Наши все три кошки сейчас на даче. Кот Мэтр, кошки Катя и Ириска. Ириска научилась открывать двери, и на себя и от себя. Мэтра очень этому рад, Ириска открывает - он входит (выходит) первым. Катя с Ириской консолидировались и бьют всех дачных котов и кошек. Одна выслеживает, начинает драку . Вторая прилетает к первой - "Что уже драка? я здесь, ну противник получай! Забыла сообщить, все кошки у нас не стерилизованные.
  14. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    А у меня были: В магазине попросила дать две "белки булые" (булки белые). Обращаясь к сыну попросила достать из холодильника "Морейскую картковку", он переспросил три раза, я повторила три раза тоже самое. Он не мог понять, что это. Затем спросил меня, это что такое - морейская картковка? Он не знает такой проукт... Все я , потом вся семья В студенческие годы, стояли у платформы ждали электричку, ели беляши. Одна из наших, показала рукой на женщину и с восторгом выдала: "Это жена моего мужа идёт!". Всё, беляши в урне - а мы Говоряшая долго не могла понять над чем мы смеёмся. Оказалось -" Это сестра моего парня идёт!", о чём в тот момент она думала?
  15. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    По понедельникам, ждём всегда с нетерпением
  16. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я бы прочитала о Владимире Гиляровском, об Александре Цуркане, о Наине Ельциной, о Галине Вишневской. В Интернете я третий день, если есть сайты перечисленных - извинте за незнание.
×