Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минздрав

Наши люди
  • Число публикаций

    3 723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минздрав

  1. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Про нашего домового я уже писала выше. Наш, спрятал все чайные ложки, из ящичка, из лоточка, где вся эта утварь разложена. Садимся за стол кофейку попить, а чайных ложечек – нет. Ни одной. Пришлось из другого набора доставать. Потом ложки появились, все, и на место возвращены чудесным образом. А вчера, домовёнок, стырил у меня правый валенок, сейчас холодно и обуваю на ноги валенки, хожу так по квартире. Где ж искать мне валенок? Может, отдаст? А может, погреться взял, наверное, замёрз. Смеёмся, представляем, как домовёнок из валенка выглядывает, ходить в одном очень уж не удобно, ни мне, ни тому, кто взял.
  2. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А у меня муж любил в одеяло, как в кокон завернуться, наружи оставался один нос. В первое время замужества я просыпалась от холода и начинала одеяло на муже разматывать. Как блинчик с начинкой, когда хочется только блинчик, а начинку «не буду». Позже, просыпаясь рядом с «коконом» брала второе одеяло, но мой драгоценный и во второе иногда пытался завернуться. И так каждую ночь.
  3. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    У меня опять двадцать пять, всё не как у всех. На документах я красавица писанная, а в жизни – я у мамы вместо швабры. Когда подаю документы, то проверяющий документ бросает взгляд то на документ, то на меня. Потом мило улыбаются. А мне в тот момент хочется застрелиться. На бытовых фото, так себе получаюсь. А недавно, на даче, трехлеточка, сосед играл в «Папарацци» и меня естественно сфоткал, и не раз! С разных позиций. Глянула, Мама дорогая – что за ужас ! Хохотали всей серёдкой (так называем соседские дачи). Теперь прячусь от всех камер, нацеленных на меня.
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Наблюдала, как молоденьких воробушков в стаю привели. И как жизни учили. Под моим окном растут два куста крушины, но почему-то воробьи один только куст облюбовали. И вот прилетели в стаю воробьи родители со своими малышами. Расселись по веткам. Малыши пищат, клювики раскрывают. Родители детей ягодками кормят. Сорвут крушинку и в ротик малышу. Так эта малышня так обнаглела, что родители начали своих чад уму разуму учить. Показывают, как сорвать ягодку, ведь сидят воробьишки рядом с ягодками. А они, малыши, не хотят. Толстые раскормленные пушистые желторотики родителей замучили, пищат, рты раскрывают или сами у мам, пап ягоды отнимают. И началось. Одна воробьиха своего детеныша в загривок тюкнула -Вот как надо ягодки есть, смотри! А он в то в небо смотрит, по сторонам. Она его ещё раз тюкнула. Другая пара воробьёв, своего учила, как букашек с веточки снимать клювиком. Таким же способом. Клювом в дурную башку науку забивали. Клюнут и показывают, как жучка лопать надо. Только детвора в тот день учиться видимо не хотела. Малыши распищались, расплакались от пинков и голода. Так что, родителям пришлось опять своих чад кормить.
  5. Фальшивая купюра

    Старший сын работает кассиром, в ночное время, в супермаркете. Часто покупатели приходят с фальшивыми деньгами. Тысячные, сотки, пятисотки. При обнаружении фальшивки сыном, покупатели быстро смываются, не ждут милицию. А на днях сын хватанул фальшивую десятку. Покупатель расплачивался, и десяток было много. Пропустил сын фальшивку. Позже он обнаружил фальшивку, когда сдавал сдачу, не понравилась ему купюра, и он отложил десятку в сторону. Проверил - точно фальшивка. Но! Светится, видимость водяных знаков, металлическая лента не топорщится - но на сгибах краска облетела и бумага мятенькая. Сынуля принёс фальшивку домой. Поэкспериментировал на мне, обнаружу ли я фальшивку в пачке с десятками - обнаружила. Давно с деньгами работаю. Ничего лучшего не придумала, как написать на купюре - "Подделка". Сдать её в милицию? Морока. Если она, фальшивка у меня дома полежит, ведь ничего не случиться?
  6. Спасибо Галине Белозуб!

    Читая в публикациях статьи Галины Ивановны Белозуб ловлю себя на том, что открывает она для меня ту дверь, в которую я давно стучусь. Из номера в номер всё больше дверей для меня открываются и открываются. А я иду по этому коридору открытых дверей и впитываю, впитываю то, что ещё не знаю, что ещё мне надо узнать. Не всегда согласна с высказанными мыслями Галины Ивановны, но не отвергаю их, а анализирую. В том возрасте, где я сейчас, уже вроде бы людей не воспитывают, а у меня получилось в жизни так, что я до сих пор собой недовольна, и Галина Ивановна оказалась моим воспитателем. И очень рада бываю, что наши позиции, рассматривая те или иные ситуации, иногда сходятся. Это как будто мне пятёрку поставили.
  7. Влияет ли имя на судьбу?

    А у меня заглавные буквы инициалов одинаковые - три "М", то есть, МММ. Это что нибудь значит? (Появились мои инициалы раньше Мавродиного ЭМЭМЭМа)
  8. "Зверинец" в доме и чистота

    Уважаемые модераторы, если не в той ветке сообщение, переместите, пожалуйста. Alehandra Ваш Мурзилка скоро коготки будет точить. Спасайся мебель, кот идёт! И гонки по тюли и коврам киси очень любят. Но, самое главное, у Вас растения живут. На них, котя тоже будет покушаться. Если есть ядовитые - поднимите их повыше. Мои кисули все попробовали милю, псевдокаптус (вроде бы так) и ещё, не вспомню сразу, как зовут по науке, ядовитиков разных. У меня почти все растения ядовитые. Отравлялись мы. Страшно дело. И ещё - кошки очень умные, и всё понимают, как дети, если малышу объяснить "что нельзя", напоминать "нельзя" при обследовании запретного, будет слушаться. Но, то же не всегда. Кошкам волю хозяев не навяжешь. Удачи Вам, всей семье Мурзи!
  9. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У нас живёт домовой. Очень часто играет с нами в спрятанные вещи. «А ну, ка, найди!». Когда все ножи спрячет, когда все зажигалки заберёт, телефоны умыкал, диски, журналы. У нас в доме никогда сантехника не работает исправно. Видимо нашему домовёнку очень нравится вода. Если вода отстаивается для поливки цветов, тогда краны не текут. Сейчас вода для полива на балконе – краны текут периодически. За восемь лет, что живём в этой квартире – дважды в год меняем сантехнику. То смесители, то буксы, то шланги, то изливы. Сейчас сломан очень модный кран-смеситель на кухне. Полетели все внутренности в смывном бачке. Не работает переключатель в ванне, с душа на излив. Новую сантехнику купили, но решили поставить всё в сентябре, к возвращению бабушки с дачи. Если заменить сейчас – через месяц опять что-нибудь полетит. И опять всё по новой. У нас есть очень хороший знакомый слесарь, он удивляется поломкам сантехники в нашем доме. Такая беда не только в нашей семье, но и у соседей тоже. Но я не о грустном хотела рассказать, а о том, что произошло сегодня утром. Вчера мы не захотели идти в магазин за хлебом, и когда хлеб закончился, решили что один день можно прожить без хлеба. Старший сын ушёл на работу, а мы с младшим засели за компы. Я не ем, стараюсь похудеть, а младший сказал, что колбасу он и без хлеба съест. На нет и суда нет. Проснувшись, помолившись и умывшись, захожу на кухню. А там, на столе буханка черного хлеба лежит. Обрадовалась, что наконец-то младший сын сходил в магазин. Не ходит он в магазины. Как появилось самообслуживание в торговле, так и перестал ходить за покупками. Не нравится ему, что за покупателями камеры и охранники следят. Сам факт «слежки» его, видимо, морально убивает. И я полна восторга в припрыжку, насколько это возможно при моем огромном теле, скачу к умывающемуся сыну, и хвалю его. - Умница, молодец! За хлебушком сходил! Проголодался? На что сын с вытаращенными глазами и с зубной щёткой и пастой во рту, пробубнил: - Ма, ты чего с утра? Или ты ещё спишь? Я в недоумении поспешила на кухню, может быть, и вправду мне хлеб приснился. Нет, на столе лежит буханка хлеба, в слюдяной упаковке. Сын примчался на мои возгласы. Я потрогала хлеб пальчиком, нажала на корочку – мягкий. Но, откуда? Посмотрела на часы, старший сын ещё на работе. Кто принёс хлеб? Покрутили с сыном буханку в руках, прочитали этикетку. Нашего завода выпечка, дата вчерашняя – 3 августа, а хлеб мягкий премягкий, и немного тёплый. Отрезали по кусочку – а вкус у хлеба необыкновенный! Запах – горячей печи, когда только из печи пироги вынули, и запах пирогов остался, благодатный Так и сидели с сыном около этой буханки, старшего ждали. Версии выстраивали. Только ни одна не подходила. Дверь закрыта, ключей у соседей нет, закинуть в окно на второй этаж реально, но стол у стены стоит, и бросок зигзагистый должен был быть. Вернувшийся с работы сын был удивлён появлению в нашем доме хлеба, который никто не покупал. Попробовавши, выдал заключение – это домовой принёс. - Наши вещи он у нас берёт, теперь и нам своё даёт. Такого подарка я ещё никогда в жизни не получала Поговорили о проделках нашего домового и решили больше на него, на домового, не сердиться. Ведь он оказывается кормилец наш. И мы угостили домового печенкой. Положили сверху на один из шкафов кухонных, мы и раньше домовёнка угощали. Я думаю, что нам домовёнкин хлеб запомниться на всю жизнь.
  10. Звездная пыль - мне легко после ухода гостей пол помыть. Швабра и пылесос мои помощники. У нас в подъезде у входа и на лестничной клетке ковры (старые ковры соседи пожертвовали, периодически обновляем). Так что все уже приходят в чистой обуви.
  11. Меня мама называет «Мамаем», а там где я бываю «Мамай прошёл». Мама суперчистополомойка. Антипылинка. Вкусноготовилка. А я другая. Всю жизнь мечтала о домработнице. Что б мне не надо было замарачиваться о быте. Сейчас настали такие времена – я сама не убираю в своей квартире. Когда детки были маленькими и играли на полу, полы мыла по три раза в день. Ползунки они у меня носили белого цвета. Рубашечки, кофточки – белые. Свекровь говорила, что у меня не все дома, и что я столько времени трачу на то чтобы, все пелёнки, распашонки отстирать до бела. И потом когда детки подрастали и сами ходили и ели, я всё равно упрямо использовала преимущество белого цвета в одежде, детки пачкали одежду, а я как не нормальная отстирывала все пятна, и очень мне хотелось, чтобы мои детки были «белочками». Во времена СССР, когда отбеливатели были в дефиците – я, проконсультировавшись с химиками, использовала «Домашние отбеливатели. Вспомню – вздрогну. Полы – это отдельная песня. Дальше коврика у двери не разрешала передвигаться вошедшим. Если хотят в квартире остаться – пусть переобуваются, если в обуви уличной гости желают остаться – тогда на улицу просим! Сейчас и мы сами выйдем. Детей гоняла «За чистоту!» - а они у меня с улице приходили цвета асфальта. И после помывки и ужина, приступала к бесконечной стирке. Повстречались с одноклассницей и она рассказала что у неё обалденный муж. Ему, мужу одноклассницы, пофигу вымыт ли пол и посуда, и он спокойно реагирует, если она зачиталась, и ужин не приготовила. Никогда не бурчит. Всем всегда доволен. Вот это, да! Я позавидовала. Дети выросли. Песок в квартире не исчез. Но после рассказа одноклассницы по другому взглянула на свои заморочки. Перестала мучить сыновей «За чистоту», пол пылесосим по мере загрязнения, не устраиваю истерики «Почему посуду не помыли?». И жить стало приятней, только гости должны все-таки предупредить о своём приходе. Не напрягаю ни кого с переобуванием, не прилично гостей в тапки обувать, наверное. Но теперь стала замечать, что дети за мной ходят и убирают. То, на кухне соберутся все газеты и журналы, то все лаки для ногтей перекачают на кухонный стол, или все альбомы с фотографиями напирамидяться на журнальном столике. Мне лично это не доставляет дискомфорта. С тем «Мамаем в себе» и живу.
  12. Никогда не имитировала оргазм. Кого обманывать? Себя или партнёра? Ага, как будто холодный суп и горячий - одинаковы. Оргазм или он есть или его нет. Имитация - голосом? Насмешили .
  13. Я, наверное, та самая дама, которой от секса нужно что-то другое. 1. Новые познание. 2. Новые ощущения. 3. Оргазм. 4. Моральное удовлетворение. 5. Нирвана. Не интересен мне секс без всего этого.
  14. Ангелочки с рожками

    Сыну год и четыре месяца. Нас он называл «Мами», «Папи», «Баби», «Ня» (Лена, золовка) и только «Дед» - твёрдо, ярко, с восторгом. Свёкор, свекровь, золовка, муж я и сынуля на полу в большой комнате играем в лото. Кто, сидя, кто лёжа. Сынуля видя, как дед радуется выигранным монеткам, радуется вместе с дедом. Хохочет . Краем глаза наблюдаю за ребятенком. Ходит от бабушки к дедушки, туда - сюда. Присаживается, заглядывает в лицо то к бабушке -Баби! то к дедушке -Дед! Улыбается. Кон заканчивается – начинаем новый, делаем ставки. Опаньки! У бабушки нет ни одной монетки. У неё нет слов, одни реплики - А? Что? Где? Как? Сынуля около дедушки, присаживается, накрывает ручонками кучку монеток, смотрит грозно на бабушку - Дед! Поворачивается к деду, улыбка до ушей, хохочет. Вот так порадовал деда. Перетаскал монеты от бабушки к дедушке. Деду нужнее. Мы лежали от смеха на полу.
  15. В молодости менялась с подругой вещами, за это от мамы здорово попадало. Научилась не брать чужие вещи. Обходиться своими. Чужие вещи не беру. Пять лет назад соседка попросила костюм шифоновый с кружевами ручной работы для своей сестры. Той не чего было надеть на защиту диссертации сына и на банкет. Дала. Вернули. Весь в масленых пятнах. Соседка сказала, что сестра его не надевала. Мал он ей оказался. Но за что костюм испортили, за то, что один такой? Зависть что ли. Выбросить не могу, рука не поднимается. Такую красоту люди делали, старались. (Пятна ничем не вывела, ничего не помогло) Теперь никогда свои вещи никому не дам.
  16. Проблема возраста при трудоустройстве

    Мне 43. Мы как раз и дети застоя и перестройку мы осваивали. И в 90-х страну из развала вывели. Челночили, одевали, кормили - помогали выжить не только своим семьям. Через рынки прошёл весь цвет нашей страны. А сколько людей погибло - не смогли выжить в новом мире. А мы? - как потопаешь, так и полопаешь. Наступили другие времена. Становление Налоговой службы - научились работать с нологообложением. Бухгалтерию освоили. Компьютеры в жизнь пришли - и с ними подружились, не зверь какой, не страшно. Всё что нам преподносит жизнь и 1С и Налогоплаптельщик - всё надо освоить, со всем надо работать. Появится что-то новое - и мы опять будем осваивать. Вперёд и с песней! (Хотя я сама очень боюсь устраиваться на новое место, боюсь, что откажут. До сорока лет не боялась, а теперь - страшно).
  17. Амулет, оберег, талисман

    Могу сама делать амулеты, но, чувствую, что хватит с судьбой играть. Со своею или с чужой. Всё это от лукавого. Камни могут лечить, в силу камней верю, пользовалась, помогали. Сама всё-таки пользуюсь (оберегом) молитвой к Николаю Угоднику. Молитва, обращённая, к Николаю Угоднику помогала, и помогает, всегда. Из таких передряг выходила, страшно вспомнить. Верю в силу молитвы на ленте «Живые помощи». Долгое время носила на талии, на голом теле завязанную ленту. Спасали меня «Живые помощи» от маниакальных похотливых мужчин.
  18. С какого возраста мы себя помним.

    Наверное, очень рано, коммунальная квартира в 1964-1965 году, мне нет и года, месяцев шесть – семь. Это было тогда, когда меня приучали к горшку. Очень узкая длинная комната и я на горшке, передо мной коробка с игрушками, и я их рассматриваю. Вытаскиваю из коробки и бросаю на пол, но некоторые пробую на вкус. Вкус резиновых игрушек помню до сих пор. Вытаскиваю из коробки до тех пор, пока игрушки не закончатся. А потом ору громко, до тех пор, пока меня не снимут с прилипшего к попе горшка. В тот же период - когда я уже ходила, до года, пошла ножками в семь месяцев. Ревизия в шкафу у старенькой бабушки соседки, распотрошила пакет с мукой и пол вокруг себя, помню, был белым, от муки. У неё же разлила масло из бутылки - отмывали руки - помню до сих пор зажатую себя между животом то ли папы, толи мамы и раковины. Со стороны родителей - тепло, со стороны раковины - холод и мокрость. Кран, как старый дед, извергающий из себя поток воды свирепо рычащий, кривой, разбрызгивающий в разные стороны воду, и брызги, ударяющиеся в стенки раковины, и стекающие струйками. Брызги, попадающие мне на грудь и лицо были, обжигающе холодными, чужими. (Вкус резиновой Зины, уточки, петушка, лошадки помню до сих пор. Зина была горькой, уточка сладко-приторной, петушок – никакой, лошадка – солёной. На чердаке в бабушкином доме пять лет, назад нашли мои игрушки из детства. Много игрушек было погрызенных. Вот так я училась жить.)
  19. Пожелания к работе форума

    Удалено
  20. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Капыч животик колобочком, щёчки на плечах колыхаются, пальчики как сосиски... А я рядом иду и думавю, а ведь это чудо чей-то муж, скоторым ещё и сексом занимаются (ну ни как не получается вставлять цитаты. Млондинка, млин!) Нет ничего лучше большого мужчины, с ним по улице ходить не страшно, да и везде как за стеной. И уткнуться можно носом в теплую грудь, и закапаться в нём! Эх!
  21. А вы когда-нибудь дрались?

    Дралась с мальчишками и девчонками в детстве, лет до десяти. С девчонками царапалась, куснуть могла, ладошкой треснуть. С мальчишками вела бои с применением тяжелой артиллерии. В ход шли игрушки, и побольше, помассивнее, что б наверняка. Книгами по макушке получали одноклассники, портфелем могла заехать любому. В юности только разнимала драчунов. А во взрослой жизни продолжая всех утихомиривать и мирить, пришлось дважды отлупить мужиков. Ну, не отлупить, ладошкой в лоб заехать. Первым был муж. Плохо себя вёл. Напился, стал мне разные боевые стойки демонстрировать. Не учёл, что я сначала делаю, потом думаю. Приложила его ладошкой. Он выше и крепче меня - улетел в угол. Больше попыток показывания силы перед слабыми, у него желания не возникало. Вторым оказался муж, но не мой, а подругин. Она высокая, крепкая, приятная женщина. Её муж - маленький плюгавенький, вечно всех пугающий "Ща-ка-дам!". И этот мужичок бил мою подругу. Она жаловалась на него. А мне странно было слышать. Она на голову выше мужа и он её бьёт по лицу, по ушам, по телу. Абсурд. Подпрыгивал что ли? Торжество отмечали компанией "бизнесменовов с малой прибылью" в доме подруги. В разгар праздника муж подруги уже "набрался" и всё пытался подругу рукой ударить по голове, тянулся изо всех сил, через стол. Выбрался. Начал всех задирать. Мужики наши приумолкли, скандала не хотели, носы спрятали за фужерами да в светских разговорах. Муж подруги уже было добрался до неё, а она как на закланье готова. Я не выдержала, встала, спросила "Ща-ка-дамчика" чего это он руками размахивает. Ответ получила не для печати. Ну, я и приложила ладошкой в лоб его. Он летел через всю длиннющую прихожею, приземлился в шкафу. Выбрался из мебели, подошёл к столу и изрёк - Девчонки, я чего-то не того, выпил я, пойду ка, я посплю. и тихонечко удалился. Все выпали в осадок. Никто от меня ничего подобного не ожидал. Мужики наши, зауважали. Комплименты. А за что? Праздник удался на славу. Мы веселились, а "Ща-ка-дам" спал. Позже встречаясь в семье подруги с её мужем, он мне жаловался, что на работе над ним машинисты смеются. И он просил, чтобы прилюдно я никогда его больше не била. "Ща-ка-дама" честно больше не била. Но жизнь ещё вся впереди.
  22. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Живя в квартире и бывая на даче, о-о-очень боюсь: Мотыльков и разных ночных бабочек, они с виду такие мяконькие и бархатистые, но каждое посещение такой гостьи приводит меня вначале в оцепенение, а затем в панику. (А дневных - обожаю) Ос! от укусов ос падала в обмороки. Одно воспоминание об этих страшных летающих и жалящих насекомых и у меня начинается озноб. Бррр. Мышей боюсь, если он, она или они бегут ко мне. Спасаюсь молчаливым бегством или зависанием в воздухе с дикими воплями.
  23. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на втором этаже Плюсы: Не надо высоко подниматься, что бы попасть в свою квартиру. Земля рядом, мои кошки иногда вываливаются с балкона, легко сгонять за выпавшей на улицу и вернуть в семью. Нормально можно поговорить из окна со знакомым человеком, не надо кричать, и в гости приглашать не надо. Минусы: Жара такая же, как и на высоких этажах, мы сдуру вырубили деревья, теперь маемся от пекла. Надоели "Писуны", общественных туалетов в близи нет, так мужчинки и днём и ночью справляют свою нужду под нашим балконом. Задыхаемся. Плюсов больше, чем минусов.
  24. Публикации прошлых лет

  25. Публикации прошлых лет

    А я про Артёмку то же помню! Читала с упоемьем! А ещё часто вспоминаю "Вареники" Виктории Райхер - рассказываю друзьям "Мука, вода, тесто замесила..." Муся, наверное, уже совсем большая. А Муся и балет? Вспоминаю - улыбаюсь! Совсем свела с ума нашу семью "Расторопша" мы её ели всей семьёй - для здоровья! Год ели, а потом в наших аптеках эта травка исчезла. Куда подевалась? Но мы и рассказ, и травку волшебную помним!
×