Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

George_I

Наши люди
  • Число публикаций

    861
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О George_I

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://forum.moya-semya.ru/
  • ICQ
    59380312

Информация

  • Имя
    Юра
  • Где живёт
    Киев etc.
  • Интересы
    Работа, семья, общение, поэзия, точные науки, шахматы, шашки...

Недавние посетители профиля

863 просмотра профиля
  1. Давайте сочиним в стиле танку....

    MarySea А "бытовые признаки, связанные со временем года" - это об чем? Ссылка от Матроскина есть на 4-й странице. Мы пишем как бы "в стиле", но Вам доступно и большее...
  2. Давайте сочиним в стиле танку....

    Усложним задачу: классическое хокку имеет по строкам 5-7-5 слогов. Первые две строки - подлежащее и сказуемое, третья строка - вывод. Круто - 10 хокку в одном ключе. Совсем круто - бытовые признаки, связанные со временем года. И кусочки моего - пусть их будет 10... Вдохновенья нет. Только звуки музыки Зовут в небеса 29.03.13 Смотрите в бездну И хватайте когтями. Хватит ли бездны? 28.01.13 Из одной чашки Горчит и утоляет. Не оторваться. 21.11.12 Чашка со спиртом Нынче волшебный сосуд. А смерть - как фокус. 23.11.12 Заходит Солнце. Луна светит над Фудзи. Мы идём следом. 21.11.12 Журавли летят. Наши упования Вышибет их клин. 21.11.12 Включён аппарат. На рентгеновском снимке Светится любовь. 19.10.12 Тихая пристань Грустит и провожает Белый пароход. 09.10.12 Аисты летят. Безумно сводит клювы. А людям радость. 02.12.11 Дятел на ветке С соевым сыром тофу. Будьте бдительны! 19.09.11
  3. Стихи форумчан

    ПРОХОДИТ КРАСОТА Проходит красота - У всех она проходит. И сумерки придут, Сменяя яркий день. Проходит красота - Как в гавань пароходы. Как жизни суету Подчёркивает лень. Проходит красота, Коснувшись шёлком грима. И задевает нас Дыханием живым. Проходит красота, Она проходит мимо. Проходит красота - И я молчу, как мим. Проходит красота, Но остаётся - Вечность. Как будто сладкий сон, Как будто Вечный Зов. В тиши у образов Молитвой тают свечи... Пускай она пройдёт - Убереги Любовь! 13.08.11
  4. Стихи форумчан

    РЕАЛ Пришёл реал. Смутилась Муза - И отвернулась вдруг. Не избежать тебе союза, Мой милый друг. Союза душ и ломки в теле, И вечных мук. Чего же вы ещё хотели, Мой милый друг? Ведь мы в одни играем игры Их правила просты: Чтоб, сидя на спине у тигра, Не ёрзал ты. А гнал вперёд, сметая страхи И тени сеть... Не бойся пасть, дурная птаха, Ведь твой удел - висеть! 08.12.12
  5. Стихи форумчан

    МЕДАЛЬ И ДАЛЬ В природе и в судьбе, и даже у Дали - Две стороны одной медали: Любовь живёт в заоблачной дали, В которой Вам не дали. 10.10.2012
  6. Все мужики сволочи и козлы?

    Мужчина на шару выступил донором. Но если он козёл, то и дитё козлёночком станет
  7. Стихи форумчан

    ШАНЕЛЬ Задушите меня Шанелью! Чтобы в шумном и людном гаме Я дышал, как большой пропеллер, И от счастья дрыгал ногами... Утопите меня в безволье, Чтобы стихли песни протеста, Чтобы пел я, как Дитер Болен, Про невесту и тили-тесто! Доконайте меня бессильем, Чтоб лежал пластом мармелада. Чтобы сказки смешались с былью, Чтоб захлёстывала отрада. И заставьте щуриться сладко, Как та тля, что мураш щекочет... Закричу я в творческих схватках - И спасётся душа из скотча! 16.09.11
  8. Гитана Точная фраза: "Кончаю! Страшно перечесть... ". Наизусть же учили в школе. "Эх, испортили песню, дураки!" ЛайфОн Согласен с Брокколи. Как будто Лермонтов не писал такое про Петербург: Примите дивное посланье Из края дальнего сего; Оно не Павлово писанье — Но Павел вам отдаст его. Увы! как скучен этот город, С своим туманом и водой!.. Куда ни взглянешь, красный ворот Как шиш торчит перед тобой; Нет милых сплетен — всё сурово, Закон сидит на лбу людей; Всё удивительно, и ново — А нет не пошлых новостей! Доволен каждый сам собою, Не беспокоясь о других, И что у нас зовут душою, То без названия у них!.. И наконец я видел море, Но кто поэта обманул?.. Я в роковом его просторе Великих дум не почерпнул; Нет! как оно, я не был волен; Болезнью жизни, скукой болен, (Назло былым и новым дням) Я не завидовал, как прежде, Его серебряной одежде, Его бунтующим волнам. Поневоле вспоминаешь пушкинские строчки: XXI Все хлопает. Онегин входит, Идет меж кресел по ногам, Двойной лорнет скосясь наводит На ложи незнакомых дам; Все ярусы окинул взором, Все видел: лицами, убором Ужасно недоволен он; С мужчинами со всех сторон Раскланялся, потом на сцену В большом рассеянье взглянул, Отворотился - и зевнул, И молвил: "Всех пора на смену; Балеты долго я терпел, Но и Дидло мне надоел".
  9. Стихи форумчан

    Алим Я УЛЕТАЮ... Я улетаю на большом воздушном шаре - Несёт меня огромный тёплый ветер. Надут мой шар любовью и мечтами, И так непросто - меня не встретить! Так не жалей стараний и уменья, Не экономь на самом ненасущном - И улетишь от маний и от мнений, Из духоты возьмёшь на воздух душу! Лишь позабудь о бренном и вчерашнем, Стремись туда, где жизни воскресенье - Иначе приземлишься в настоящем, И там проспишь души своей спасенье... 21.03.11 А ещё мне подсказали, что это было "Двадцать первое. Ночь. Понедельник."...
  10. Стихи форумчан

    Глагольные рифмы - конечно, не айс. Но - думайте, Аsso! Вы всё же не Ass...
  11. Стихи форумчан

    КРЫЛЬЯ А душа играет, Всюду гладь да тишь. Иногда не знаешь, Почему паришь. Не согнётся ветка, Лёгок сердца стук. Просто - крылья это Распустились вдруг! Пусть судьба с перчиной, Слово дал - держись! Не скажу причину, Скрою флёром жизнь... 04.01.11
  12. Танюлина Janim Мадж Разлюлимоямалина "Смерть Катерины - страшный вызов самодурной силе!" (Белинский) Для каждого времени и места есть свои адекватные методы борьбы. Скажем, в японских традициях - сделать себе сепуку, и только таким способом можно донести до других мысль о том, что "так дальше жить нельзя". Каким образом наши мнения и предпочтения превращаются в юридические нормы, например прецеденты? Только через юридически доказанные ФАКТЫ. Такие, как "моральный ущерб", для доказательства коего нужен документ, подтверждающий факт страданий - например, справка о нанесённом ущербе здоровью или (особенно для женщины как существа с более низким юридическим положением, обусловленным "Домостроем": "Жена да убоится мужа своего!") о смерти по причине устаревшей юридической нормы. Первым примером была Антигона. Смерть Антигоны доказала, что казнь любимого может причинить женщине страдания, несовместимые с жизнью. Именно этот ФАКТ стал основой для юридического признания мужа родственником (а святого Валентина - святым). Катерина поступила очень по-женски: она отдалась любви, не останавливаясь перед перспективой смерти. И тем самым поставила всех перед ФАКТОМ, что любовь важнее смерти. А если бы она "попёрла буром" на Кабаниху - в результате сомневаться не приходится: безвольный муж снял бы плётку со стены и восстановил статус-кво. Или породила бы дракона и стала новой Кабанихой (и за примерами далеко ходить не приходится). Разумеется, никто не смог бы перечеркнуть Гётевскую мысль: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой" и судьбу его же Гретхен: "-Она погибла? -Спасена!", которая выглядит поубедительней, нежели Катерина. Ибо прошла свой путь до конца. Но у Гретхен и ситуация была другая... Теперь по поводу учительских оценок. Люди разные, методы борьбы разные, да и сила аргументации в сочинениях - тоже разная. В принципе, высокой оценки должна удостаиваться именно способность ученика "гнуть свою линию" доказательно. Оппонент известен - это учитель. Если оценка низкая - значит, убедить его не удалось. Возможно, Тане надо было почитать критиков повнимательнее и постараться разбить именно их аргументы (да и с родителями не грех посоветоваться) - "размахнулся, так бей!". Собственно, на этом моменте и основывалась учительская оценка...
  13. Обратная связь

    Добрый вечер всем-всем-всем! По старой памяти (и по заявкам) - открыл тему "Снова у камелька" и оставил сообщение в теме "У камелька", там 100 страниц. Дорогие Ведущие! Прошу вас закрыть тему должным образом и оставить её в архиве ПСП... девушка-из-моря Спасибо!
  14. Стихи форумчан

    УДАЧА ВПЕРЕДИ! Ну вот и всё. Обулся. Ухожу. Дверь за собой открытой оставляю. Как будто так, немножко погуляю. О чём душа штормит - не расскажу. Как жаль - не научился я курить. Сейчас бы сделал хоть одну затяжку, Собрал бы пачку, выбросил бумажку... Себя словами мне не охмурить. Наружу вещи, стены - здесь ремонт, Хранитель грозный? Нет, монах послушный. У стен случайно оторвали уши, Угомонился атмосферный фронт. Как много здесь забыто! Уходи, Ну что ж ты засиделся у порога? Вгляни на жизнь насмешливо, нестрого. Простись легко. Удача впереди!
  15. Стихи форумчан

    ВРЕМЯ КАК ВОДА А время протекает, как вода, Сквозь пальцы. Стихи и рифмы - снова не туда, Что рваться? Угомониться и найти покой, Найти свой краешек... Да с этой полноводною рекой Не поиграешься! Пусть время протекает, как вода, И точит камешки. Ведь что-то остаётся навсегда, Не всё же - с краешку! 25.07.2010
×