Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орнелла

Наши люди
  • Число публикаций

    15 765
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    12

Весь контент пользователя Орнелла

  1. Не могу расстаться с мужем

    Любимуся Я поздравляю сейчас только первого БМ со всеми праздниками. Он меня тоже обязательно поздравляет, и поздравляют его последующие жены. Второго БМ раньше поздравляла, сейчас нет из за его НЖ - думаю ей будет неприятно, а мне не хочется у них что то ломать. Для меня это ничего не значит. Просто акт вежливости не больше. Ну как если бы они не были моими мужьями, а были просто друзьями я бы их поздравляла. Мой теперишний муж не ревнует, передает привет и свои поздравления, он прекрасно знает, что я его очень люблю и по прошлому не настальгирую. Про дни рождения я могу забыть, поэтому стоит напоминалка. Мой муж со своей БЖ не общается с момента развода, уже более 19 лет, и соответственно не поздравляет, но это его выбор.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Павлик коллапс Вот и у меня первый БМ был в этом чем то похож на Ваших. Моя мама все его защищала, говорила - дочка , не ругайтесь, он еще очень молодой, не нагулялся. Ну и гуляет этот " ребенок " уже 15 лет без меня. Сколько у него уже сменилось ГЖ, я не сосчитаю. А проблема все таже. Я уже поняла, что это просто зависит от типа мужчины. Он либо все понимает, и ему не надо напоминать и просить простые вещи. Либо он такой вот гулена, который больше думает о себе чем о других. Но в принципе если Вы его любите, то и принимайте таким какой есть, переделать человека невозможно и не нужно, ибо это уже будет совсем другой мужчина. И не известно будете ли Вы его любить таким.
  3. Ншо Чи Прочитайте всю веточку и поймете. А то что у Вас уже есть остеохандроз говорит, что пошли патологические изменения в суставах и костях. И также каблуки вызывают варикозное расширение вен. Это не значит что нужно от них вообще отказаться, нет. Но ношение каблуков должно быть в меру. Пришли на работу - переобулись, и в других ситуациях по возможности носите физиологически удобную обувь.
  4. Как наладить быт с мужем?

    Грустишка Да просто ткните его носом в эти фото, вот и все. Если скажет, что ВЫ рылись, морду кирпичем - случайно нашла, и стало интересно, и было неприятно. Я поражаюсь Вашему терпению. Месяцами себя изводите, уже давно забыть пора. И если Вы боитесь скандала, так у Вас и сейчас напряг, а так уж решите все до конца.
  5. Как наладить быт с мужем?

    Грустишка Конечно это только Ваши ощущения, и не надо приписывать их мужу. Мы все настолько разные, что понять о чем думает другой человек невозможно. Просто обидно, что Вы столько времени себя этой чепухой травите.
  6. Гражданский брак-3

    Я дважды была замужем официально, сейчас гражданский брак. Разницы не вижу совершенно. Если есть любовь ей не нужны штампы. Штампы нужны для урегулирования каких то бюрократических моментов. Если там дети или имущество общее, а по другому вы решить не можете. Как со штампами люди расходятся, так и без штампов. Если хотите быть вместе, не пойму какие могут быть вопросы.
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Ох-Я Очень жаль Вас, такое ощущение, что у мужика кризис. Он ищет чего то, мечется, и возможно сам не может понять, чего он хочет. У нас женщин немного проще, мы поплакали и все прошло. Хотя может быть все таки другая? и ему нужен был повод. Дай Бог что бы это было не так.
  8. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Мне вообще как то везет на вещи ( ттт ).Все что покупается, проживает положенную ему жизнь и живет дальше. Поскольку квартиру мы сейчас снимаем, то и вещи сюда притянули не новые. Вот они кресла стоят, мои ровесники, т. е. 35 лет им уже. Я помню как я в них калачиком свернувшись засыпала. Ковер на стене такой же почти старичек, с олимпийскими кольцами. На кухню забрали шкафчик, ему тоже около 30 лет, а он как новый, а я ведь дома его уже на балкон списала. Вся бытовая техника обновляется не потому что сломалась, а просто неприлично уже такой пользоваться. Где то у мамы хранится телек Садко черно-белый. но вполне рабочий.
  9. Холод, увядание чувств в браке.

    деми А мне кажется Вам нужно еще хорошенько подумать, а чего Вы на самом деле хотите. Как Вы себе представляете жизнь если вдруг мужа не будет рядом и не на неделю, а вообще никогда больше. Только не сгоряча, а так, что бы прочувствовать. Если Вы будете уверенны, что без него Вам будет лучше, тогда стоит что то менять.
  10. Что такое счастье? Моменты счастья

    Мне не хватает здоровья. Хотелось бы полностью восстановиться после болезни, а все остальное придет.
  11. Госслужба, все её проблемы.

    Мне если честно не совсем понятно, а найти работу с достойной зарплатой у частника никак нельзя, но что бы там оформляли. Я лично за последние 6 лет не встречала работу без официального оформления. Да зарплата бывает указана не вся, но она на порядок выше чем в гос. структурах. И стаж идет, и отпуска и больничные. У меня тоже был непрерывный стаж 12 лет в медицине, что давало( потом ) возможность уйти на пенсию по выслуге лет, но еще не известно сколько сюрьпризов нам готовит наше правительство, пока мы доживем до пенсии, да и доживем ли. А жить и растить детей нужно здесь и сейчас. Да и декретные сейчас платят не зависимо от того работаешь ты или нет. По крайней мере в Украине так.
  12. Хорватия и Черногория

    Мыша Мышайловна Спасибо большое за ответ, я даже и не думала, что у них. как у нас
  13. Хорватия и Черногория

    Мыша Мышайловна А где там еще можно остановиться? Я просто тоже мечтаю там побывать, но мы еще за границу не выезжали ни разу.
  14. Кого вы любите больше?

    Я заядлая кошатница, но проголосовала - люблю всех. Потому как, это так и есть. Была бы возможность у меня бы жили все, кто там перечислен и не только. Всегда пускаю слюни при просмотре передач о животных, и первая страничка на форуме которую просматриваю, это - фотографии наших любимых животных. А из тех кто жил у меня это кошки - всегда, собака, голубь, воробей ( выхаживала после того, как ему крылья обрезали ), хомячка, ежик, ну и сейчас котяра - 8 год, и рыбки. Да , еще забыла про мышенка, он к нам в пакет с вермишелью залез, а мы его решили не выбрасывать и посадили в бутылек. Так он у нас 3 месяца жил, разъелся, и очень не хотел уходить, когда мы его на волю выпускали.
  15. Ммари А не убъет ли он наряду с болезнетворными бактериями и полезные. Или он такой умный, что у него плохие налево, хорошие направо и А как называется? Может мы о нем слышали.
  16. Тут еще знаете подумалось. А что значит проверить, протестировать. Если не на людях, то на ком на мышках, кроликах? А если один кролик блондин, а другой брюнет. И вообще у нас с ними генотип разный совсем. Да вся медицина как раз и изучалась методом тыка. Та же Виагра, я извиняюсь, была чисто сердечным препаратом, а потом узрели Такой побочный эффект, и теперь у нас Виагра для усиления потенции.
  17. Беседка Ну вероятно затем, что кому то это будет интерессно, кого то убережет от ошибок. У нас здесь форум и мы просто делимся, а иначе и другие темы на форуме бессмысленны. Врач иногда , как Вы и сами писали, бывает заинтересован именно втюхать лечение. В этом уж извините виновато государство, которое породило таких врачей ( и они сплошь и рядом ), с их мизерной зарплатой они таким образом подрабатывают. физиотерапия - это тоже советская практика фантастики - Это выражение Eithery, по моему из этого следует, что она отрицает всю Ф.т., а не только новые аппараты.
  18. Беседка Да нет же. Спор как раз и возник потому что Eithery высказалась о том, что вся ф. т. это миф и фигня. Просто почитайте всю веточку. Увы, разочарую вас: все эти витафоны, рикты и прочие ИВТ - не более, чем фонарики с красивой наукообразной легендой. А изначально Лелька ее завела как бы в обсуждение какие приборы вы знаете и кому что помогало. мы будем писать о новых методах помощи в медицине и технологиях, которые помогают при нескольких заболеваниях.
  19. Беседка Да я собственно и не Вас пытаюсь переубедить, просто как мы увидели, есть люди которые вообще против любой ф.т., причем это люди которым что то около 20 - 25 лет, когда болезней вобщем то еще нет. Когда ты молодой и здоровый легко рассуждать. А когда прижмет какая нибудь страшная болячка, и г.. готов кушать, лишь бы полегчало, и докторам веришь, если они говорят, что это хорошее средство и многим помогло.
  20. Беседка Почему другой? Ингаляторы тоже относятся к приботам физиотерапии, и тоже стоят в физ. кабинетах. А сейчас появилось много для домашнего применения. А небулайзеры, которые посредством ультразвука измельчают лекарственный препарат до крохотных размеров, что бы донести его до самых отдаленных частей бронхов. А о том как их проверяют мы тоже не знаем. Мы вообще ничего не знаем. В наше время можно купить любой сертификат, любую лицензию. Много шарлатанов и среди тех кто хает приборы ф.т., для того что бы продвинуть какой то свой метод.
  21. Ну не знаю. Мы когда этими приборами торговали, то сами тщательно изучали все показания и противопоказания, и там их было как минимум на страницу. А если покупать эти приборы с рук, или в других не специализированных местах, то тогда все понятно. Часто были истории, когда накупят всякой дряни у уличных лохотронщиков. А те им говорят, если что идите в мед. технику, мы типа от них работаем. Вот они и бегут с этим чудо - аппаратом к нам, и кричат , а почему не работает, или нет эффекта, а там нет даже инструкции, просто коробочка какая то развалящая. Ой Вы знаете, вспомнила еще о ингаляторах, тоже скажете что говенная вещь? Только почему то когда дома над чайником сидеть надоедает, то бегут покупают как миленькие, и потом еще и знакомых присылают, типа у них попробовали, так классно, кашель за пару сеансов проходит.
  22. Совершенно согласна. А здесь 50 на 50. Есть такие заболевания, при которых лекарства очень губительно действуют на весь организм, но без них никак - смерть. Примеры, тот же диабет, или астма.
  23. Ревность животных

    Башкирочка Ну так поищите среди незнакомых. Дайте объявление в конце концов. Убить всегда проще. Как Вам вообще такое в голову пришло? Вы с ним несколько лет вместе.
  24. Беседка Люди болеют потому что болезни за последнее время сильно мутировали, это раз. А второе, ну вот скажите честно, Вы сами сильно любите лечиться? Вы всегда выполняете все рекомендации врача?, уверенна что нет. Потому что мы люди все такие, чуть полегчало, и у нас уже нет времени и желания таскаться на все эти уколы, процедуры, делать зарядку и придерживаться диеты. Ну я думаю не мне Вам говорить. Так что ответ тут очевиден.
  25. Я думаю не надо высказываться так категорично. Дело в том, что и новых аппаратов для обследования больных сейчас тоже много появилось. Все эти УЗИ, МРТ, и иже с ними...Но мы ведь идем и обследуемся, хотя никто не знает, как это обследование повлияет на Ваше здоровье в будущем. Мы просто вынуждены доверять врачам. А аппаратов хороших много, это я и как бывший мед. работник, и как продавец мед. техники в прошлом говорю. Хотя не спорю, что и подделок много, сами с этим сталкивались. А вот про Милту и Рикту писали, так это вообще были аппараты о которых мечтали все мед. учереждения города, но из за дороговизны не все могли себе позволить. Лично мое мнение из опыта опять же, хорошо зарекомендовали себя ( по многочисленным отзывам покупателей )Маг, Алмаг, Магнитон, прибор местной дарсонвализации Корона, Апликаторы Ляпко и Кузнецова ( это уже и личное применение ), лампа кварцевая, люстра Чижевского. А вот Витафон - плацебо чистой воды, все ионизаторы нового поколения тоже не лучший вариант, Соликом вообще туфта, не из каких не шахт, да еще лампы ИК излучения тоже фигня редкостная. Если так рассуждать как Eithery, то и таблетки надо запретить, фиг его знает из чего они, и где, и на ком их там проверяют, и вообще всю медицину разогнать. Если она услышала чье то мнение отличное от других, то это не значит, что это истина в последней инстанции. А метод плацебо тоже неплохая вещь, разве плохо когда от самовнушения мобилизуются силы своего организма.
×